Стабилизация от Eagle Tree

Kozhenkov
LonelyDragon:

А гуардиан на земле сдох на тестах, один.

Вот и меня тоже. Буду надеяться на лучшее. Хотел на днях облетать систему, теперь облёт откладывается на неопределённое время.

BAU
Kozhenkov:

Вера у меня в Игл поколебалась.

Бывает такое. Ни чего страшного. У меня 2 комплекта. Но оба работают без проблем уже больше года.

cnyx

Мне или показалось, или правда у Иглов Гардиан это слабое звено. Больше всего по ним отказов.

27 days later
ctakah

Промойте гардиан в спирте и прогрейте феном,возможно ,если уже был глюк и прошивка помогла,поможет.Непропай бывает даже у китайцев 😃

nyc73

У меня тоже гардиан для осд регулярно при даче питания сдыхает, правда перепрошить дает. Не держится прошивка почему-то, бракоделы блин

BAU
nyc73:

бракоделы блин

Дак чего не отправите производителю? Они вменяемые. Если сами не лезли в паяльником- просто заменят.

15 days later
Kozhenkov
LonelyDragon:

В общем в связи с участившимся сообщениями в личку о гарантии EagleTree пишу инструкцию сюда.

Пришёл запрос на отправку Гардиана в ремонт. Подскажите, каким видом почты вы его отправляли?

LonelyDragon
Kozhenkov:

Пришёл запрос на отправку Гардиана в ремонт. Подскажите, каким видом почты вы его отправляли?

Авиапочта. Простая бандероль. С треком. Недорого вполне. А трек для успокоения. 😃

nyc73
BAU:

Дак чего не отправите производителю? Они вменяемые. Если сами не лезли в паяльником- просто заменят.

Гардиан перестал дохнуть после апгрейда софта до версии 10.43, она у них на сайте обозначена как бета

LonelyDragon
nyc73:

Гардиан перестал дохнуть после апгрейда софта до версии 10.43, она у них на сайте обозначена как бета

Откуда инфа? Мой сдох именно при работе на версии 10.43.

nyc73
LonelyDragon:

Откуда инфа? Мой сдох именно при работе на версии 10.43.

Мой не то чтобы дох, а прошивка слетала (10.08 было). Видимо, причины разные

3 months later
badjo

Вчера глюканул гардиан. Самолет не летал с осени. Включаю, планка горизонта не стоит на месте (см. видео). Переинциализировал - нормуль. Полетели… Раз слетали, два, три. И тут в полете он глюканул снова и началась колбасня. Дома перепрошил все заново. То нормально запускается, то так себя ведет (см. видео). Подскажите плз. где копать?..

badjo

Какая вибрация. Самолет банально лежит на полу дома. Гардиан жестко закреплен.

BAU

Гравитационная аномалия! 😁
А если серьезно, это нетипичный случай, врятли кто то сталкивался.
Напишите в поддержку иглов, приложите видео . Они отвечают быстро.

Dok555

Для начала проверьте контакты в разъеме гуардиана и целостность проводов,не визуально,похоже на надлом.

BAU
Dok555:

похоже на надлом.

Надлом в шине I2C? В лучшем случае при плохом контакте, просто замрет горизонт. В худшем зависнет все.
Попробуйте подергать разъем гардиана на работающем ОСД.

8 months later
shumahair

Всем привет. Подскажите, купил Гардиан 2д/3д на хоббикинге. Сначала подключил все по инструкции. Не работает - нет команды на сервы. Разсоединил, обратно подллючил - все заработало. Потом опять перестало. Диод на стабилизации сначала загорается, потом начинает постоянно мигать. Причем, сама стабилизация работает, а управлять стиками де дает. Куда смотреть?

BAU
shumahair:

потом начинает постоянно мигать.

Важно как мигает. В инструкции есть описание ошибок при разных значения мигания. Посмотрите.

Mikron
LonelyDragon:

У меня проблемка. Пришел новый комплект EagleTree. Сдох Guardian. Пока настраивал и возился с компоновкой, всё вроде как работало. Потом Guardian сдох, пишет disconnected. Подключал к компу, тоже не определяется.
Думал обрыв, перепаял хвост, не помогло, прогрел феном возможные непропаи на плате, тоже безрезультатно. В общем лишь изредка бывает определится в Firmware control как unknown, но не долго и отваливается, перепрошить не даёт.
Через него другие датчики работают, так что думаю проблема вряд ли в проводах. По крайней мере после перепайки.
Где еще покопать? Были ли у кого схожие проблемы.

Аналогичная проблема случилась с моим гардианом, прогревал плату, пытался с програматором к нему зацепиться все безрезультатно, похоже дохнет pic контроллер.😃 Будем отправлять буржуям.

shumahair

главное дело, что заказал 2 стабилизации. Обе такой ерундой страдают. Мигают так: Сначала загорается светодиод где-то на 3 секунды, потом пауза в секунду, потом короткая вспышка, 2хсекундная пауза и частое постоянное моргание. На стики в 3хпозиционный выключатель не реагирует. Другие сервы, не подключенные к стабилизации работают нормально.