Стабилизация от Eagle Tree

Dacor
Leviafanas:

Думаю это не верно

верно

nyc73:

У меня расхождение баровысоты с GPS в морозы достигала 200м (на высотах >4км).

У меня бародатчика нет, но тоже к слову пришлось. Возможно Игл не делает коррекции данных бародатчиков в зависимости от температуры (хотя по хрошему нужно было бы) - это проявляется как раз на больших высотах.

5 months later
ANTip

Ребят, вопрос… купил планер, в нем Игл Три установлен, начал настраивать - стабилизация срабатывает на рудер и на руль высоты, элеронов нет… при таком раскладе будет ли стабилизарована модель?

cnyx

По руддеру и рулю высоты будет, а по элеронам нет =) Что за Иглтри там установлен?

ANTip

Самый обычный Игл установлен, старенький… нет линии горизонта на OSD и не работают в стабилизации элероны (((

Володимир

Обычный Игл. Он никогда не рулил сразу тремя каналами - только элеватор и на выбор или рудер или элероны. К нему докупить гардиана, перецепить управление на элероны и будет все ОК (если конечно модель с элеронами).

cnyx
Володимир:

и будет все ОК

И перейти в тему обсуждения всей системы. Например, “Подключение ИглТри для особо одаренных”.

cnyx

Стабилизация: а) может быть отключена - чувствительность 0; б) быть включена, но не включен искусственный горизонт (AHI). Читайте мануалы и тему про автопилот. Если у планера есть элероны, то, как уже сказали выше, отдать на управление автопилоту не руддер, а элероны. Если элеронов нет, то придется полагаться только на самостабилизацию: ЦТ ниже крыла, V крыла.

ANTip

Прошу прощения, отдать автопилоту элероны нужно путем физического переключения разьема или через OSD ?

ANTip

Ужас ! Там не добраться ни до чего… все как у мышки в заднице плотненько-плотненько… (((((

ANTip

короче достал все потроха, но это никак не облегчило ситуации … очень непонятный и запутанный конфиг. Фото прикладываю- помогите плиз разобраться

BAU
ANTip:

помогите плиз разобраться

Ищите провод идущий на элероны и подключите его в разъем Aileron out а провод рудера напрямую в приемник. Затем проверьте правильность движения элеронов, рудера с апы и необходимо заново пройти визард.

Суда по фоткам разводка сделана не стандартно. Придется попотеть. Для поиска лучше использовать сервотестр.

Володимир

Не надо у этого самолета цепляться к элеронам, это только все ухудшит. Там огромная самостабилизация и на элероны он будет вяло реагировать, а вот на рудер должен отзываться на ура.
На форуме наверняка все расписано про МиниЭльфа, там же можно проконсультироваться у его владельцев как и что.

BAU
Володимир:

Там огромная самостабилизация и на элероны он будет вяло реагировать,

Вообще очень страная реализация игла в этом эльфе. Стоит гардиан, а управляется рудером. К чему тогда гардиан? Ради искуственного горизонта?
Элероны в наличии и подключены напрямую в приемник. Зачем? Ну если тока для использования в качестве закрылков.

Володимир

Надо спрашивать тех, кто на таком летает, могут быть особенности, а гардиан спокойно будет стабилизировать и с хвостом. До сих пор продаются планера без элеронов вообще (но мне по душе “полноприводные”) т.е. это не такая уж экзотика - рулить только хвостом.

8 months later
lavalava

Не пишу обычно, пока сам не разберусь и не попробую починить, но тут уже просто не знаю что за фигня. Сегодня летал, стаб работал, полетал, положил самоль, через час хотел снова полетнуть, включил, а стаб себя некорректно ведет, жму левый стик вниз, должен двигаться руль высоты и он двигается + еще двигаются с ним элероны! Настройки сбрасывал, калибровал, миксов нет никаких в аппе… Подскажите плз как исправить??
Вот видео на баг, скачайте перед просмотром пожалуйста www.dropbox.com/s/z8k0080lcxc5t7n/REC_0023.MOV?dl=…

нашел
сбилось какого то хера в настройках, в проге вместо “fixed wing” стояло что то другое и шел микс! Само по себе при чем!

cnyx
lavalava:

сбилось какого то хера в настройках, в проге вместо “fixed wing” стояло что то другое и шел микс! Само по себе при чем!

Обрывы связи были, приемник в FS попадал? При таких раскладах OSD может само зайти в меню и начать шариться по разным пунктам.

10 days later
lavalava

Опять 25! Непруха со стабом! Все дома тогда настроил, микс убрал, наконец то ветра нет и дождя, поехал в поле, включил, а эта гадость опять с миксом!!! Ноута нету, помыкался и поехал домой, ибо так не полетаешь. Дома к компу подключил, микс стоит конечно же (Model Control Type - ELEVON), вместо FIXED WING!! Коллеги, как побороть? Почему этот долбанный микс врубается в проге автом??? Ноута нет, получается глючный он у меня что ли или я что то не так делаю?
Перед полетом я калибрую всегда, щелкаю тумблером режимов стаба, при этом держу ровно самоль, он работает элеронами 2 раза и все…
вот так выглядит после глюка прога:

может не надо калибровать каждый раз? после калибровки раньше не сбивалось, а сейчас сбивается с Fixed wing на ELEVON!