Полеты по камере на вертолете

Aprio

На выходных увидел как летают на самолетах с камерой и телеметрией используя видеоочьки, очень уж понравилась задумка.
Управлять самолем неумею да и непробовал, зато вот имею вертолет (e-sky belt) и думаю что умею на нем неплохо летать, правдо не от первого лица.
И вот интересно возможно ли воткнуть все эти прибамбасы на вертолет и гонять также по очькам с навигацией ?
Может уже есть у кого какие мысли на этот счет или даже готовые экземпляры ?

Извените в названии темы букву пропустил, если можно подредактируйте 😃

Vitalii22

Ну для начала читай форум. Тут много информации. Пару месяцев и все станет ясно в общих чертах.

ГРИНЯ
великолепный_макс:

Вертолеты для FPV не годятся…хотя люди летают

Не стоит так говорить Макс , еще как годятся - просто у каждой модели свои преимущества а так очень не дурно!

ГРИНЯ
великолепный_макс:

Я бы все равно советовал многороторные системы для FPV…все таки стабильнее

Ну это тем более))))

Aprio

Не квадры и соосники это не то, не скорости не маневрености нет, а пенопластовые самолетики так вобще в руки брать неприятно.
У меня в планах покупка шестисотого рекса он поустойчивеего моего белта, но правдо вот я ниразу невидел чтоб вертолетом по камере управляли.
Прицепить камеру или телефон с камерой это наверно каждый 2 лепит, а вот серьезную аппаратуру невидал.
Кстати на том что я щас летаю за год падал 1н раз всего(пропала связь с пультом) высота небольшая была и нечего несломал.

великолепный_макс
Aprio:

не скорости не маневрености нет

Ого…
3D по FPV собрался выделывать?)))

Тут посоветовали почитать форум, я думаю действительно это нужно сделать!)
Конечно не пару месяцев, но пару часов можно этому посвятить, хотя бы основные темы…в основном уделить внимание полетам по камере, сразу многое станет ясным, с чем и за что люди борются!

RC_Buyer
Aprio:

но правдо вот я ниразу невидел чтоб вертолетом по камере управляли.

На Ютубе полно видео))) вбейте FPV Helicopter

KIR2142
великолепный_макс:

Ого…
3D по FPV собрался выделывать?)))

Ага…
Только вернулся с полетов на FPV вертолете. Летал 3D - бочки, петли и еще хрен знает какие выкрутасы делал типа падения носом в землю в одновременным вращением и т.п. Мой уровень полета на вертолете - легонькое 3D, я далеко не профи. Отлетал 5 акков, народ стоял на земле рты открывал с камментами типа “кир, че ты делаешь??!!!”, визуально я так летать точно не рискнул бы, а по очкам ЛЕГКО! Сегодня мой всего 5-6 (кажись) подход к FPV вертолету.

великолепный_макс

А зачем 3D по камере делать? Я для себя под FPV подразумеваю: стабильный и ровный полет куда либо,полюбоваться местностью, поснимать,по фотографировать…что либо увидеть с высоты, в общем вся красота с птичьего полета
А это получается колбасня какая то с постоянными переворотами и т.п. картинки…да и при этом еще не любуешься своим “3D”…
Каждому конечно свое…но все же не ужели эта колбасня действительно интересна?

Да и всякие коптеры тоже много чего умеют…

ГРИНЯ
Aprio:

Кстати на том что я щас летаю за год падал 1н раз всего(пропала связь с пультом) высота небольшая была и нечего несломал.

А что хотим вешать из видеоаппаратуры серьезной?

KIR2142

Всякие коптеры может чего то и умеют, но 3D точно не их удел. А зачем летать 3D хоть по камере, хоть без камеры - каждый для себя сам решает. Лично у меня сегодня дух захватывало от петель с большой амплитудой, резких переворотов в пролете и т.п. Ладошки после 5 минут мокрые - впечатления однако, как в компьютерной игре. На планере слетал на 10км, щелкнул тумблером автопилота, сиди еще пол часа зевай. Таких впечатлений, скоростей и драйва и близко нет.

Видео траппи смотрели по тематике “низко и близко” - примерно те же впечатления, а возможностей еще больше.

AsMan
великолепный_макс:

А это получается колбасня какая то с постоянными переворотами и т.п. картинки…да и при этом еще не любуешься своим “3D”…

Зато каменты зрителей:-)

ГРИНЯ
KIR2142:

На планере слетал на 10км, щелкнул тумблером автопилота, сиди еще пол часа зевай. Таких впечатлений, скоростей и драйва и близко нет.

И тут поднялся сильный ветер и больше твоего планера никто не видел или батарейка села - что есть автопилот что нет, все без толку будет))))

KIR2142:

Лично у меня сегодня дух захватывало от петель с большой амплитудой, резких переворотов в пролете и т.п. Ладошки после 5 минут мокрые - впечатления однако, как в компьютерной игре.

О дааа! Я сам просто офигиваю от коптерских полетов если хулиганить начинаешь)))))))

scooter-practic
великолепный_макс:

Вертолеты для FPV не годятся

У коптеров перед вертом только одно преимущестпо - безопасность а так - только недостатки
Вот два моих сегодняшних видео с ходовой камеры с борта 450 тирекса.
Первое видео в ветер 3-5 метров. Ветер очень рваный
Второе - почти ночью в полный штиль.

KIR2142
ГРИНЯ:

И тут поднялся сильный ветер и больше твоего планера никто не видел или батарейка села - что есть автопилот что нет, все без толку будет))))

Было дело - терял самолет, когда в воздухе отпаялся провод от видео. Ну искал потом по GPS, переживал. Не те это впечатления, разные вещи малям.
Верт же дает возможность хулиганить на таких скоростях, делать такие резкие подрывы, перемещения и трюки, которые ни одному ЛА не снились. Сегодня открыл все это удовольствие по FPV.

Aprio
ГРИНЯ:

А что хотим вешать из видеоаппаратуры серьезной?

Для начала недорогой комплект с хобикинга, а там если втянет можно и поосмысленей подойти к этому вопросу.

AlcoNaft43
scooter-practic:

У коптеров перед вертом только одно преимущестпо - безопасность а так - только недостатки

Спасибо, поржал. Повесь гопро на 450, я посмотрю как он полетит и вибрациями устанешь боротца. Да, вертолет это фан, но это его единственное преимущество. Мультикоптеры энергоэффективнее, проще, ремонтопригоднее, удобны для размещения оборудования и т.д и т.п.

ЗЫ Я летал на всем.

ГРИНЯ

Скоутер и это тебе говорит реальный практик))))

scooter-practic

ну не 450 а 600 нужен. Тогда ещё стабильнее, ветроустойчивее и грузоподъёмнее. 450 у меня только для тренировки.
Пробовал коптер. Не понравилось. Ветер не держит.

Aprio

Ну на 600 клас я только коплю, хотел заказать тушку от рекса и постепенно обвешевать ее, так сказать вкладывать по немногу.

scooter-practic

Да. Недёшего она получается. Тушка только 20 а то и меньше процентов от стоимости.
У меная около 40-50 килорублей получается . Но полетав на 450 понял что не напрасно.
Скоро и 600ку подниму.