Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 104 из 104

Делаем стабилизатор своими руками

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Drinker Отпаял я платку с сенсорами от жесткого разъема и гибкими проводками припаял обратно. При этом снизу и ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Drinker Посмотреть сообщение
    Отпаял я платку с сенсорами от жесткого разъема и гибкими проводками припаял обратно. При этом снизу и сверху проложил эластичный материал (не знаю как называется, от упаковки) и сверху прижал контроллером. Таким образом получился сендвич в центре которого сенсоры. Теперь не надо саму поделку виброизолировать. Так примерно в назе сделано.
    Фильтр какой был такой и остался - второй год как екф пользую.
    Можно еше чуть добавить массы на платку скажем наклеить липкий груз от балансировки для колес. Тогда при вашем варианте с прокладками вообще не будет вибраций.

2.  
    Забанен
    Если только чуток

Фильтр какой был такой и остался - второй год как екф пользую.
    А без прокладок пробовали? Волшебство работает?

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Можно еше чуть добавить массы на платку скажем наклеить липкий груз от балансировки для колес. Тогда при вашем варианте с прокладками вообще не будет вибраций.
    За то могут появится резонансы.

Забанен
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    А без прокладок пробовали? Волшебство работает?
    Всего я изготовил 6 поделок по данной тематике и никогда специально не озадачивался виброизоляцией. При этом ни разу не ловил глюка. В этот раз сделал "совсем чтобы как положено" было. На жестко впаяном разъеме все было ок, хотя у одного из моторов на трёхе вал чуть погнут и потряхивает его.
    А что за волшебство? мпу чтоли? если что, я дмп не использую, так чисто как набор из акселя и гиры

6.  
    Забанен
    За то могут появится резонансы.
    YS-X4 так сделан думаю там далеко не дураки проектировали

А что за волшебство? мпу чтоли? если что, я дмп не использую, так чисто как набор из акселя и гиры
    Нет, не МПУ, екф.

Забанен
    Нет, не МПУ, екф.
    А, он еще с института не волшебство. Обычное дело в управлении штуками которые без крыльев.

10.  

Продолжая следовать пути делания стабов без особого радиолюбительства-паяния, изготовил вот такой девайс. Сверху mbed 96мгц, внутри платка от csgshop. Простота конструкции сочетается с простотой заливки прошивки - просто кидаем бинарник как на флешку и жмем ресет. Любопытно, в мбед есть флеш 2мб, который используется как внутренняя файловая система. Теперь настройки я тупо кидаю в виде ini файла, который при старте считывается. Простота рулит
    Ну что же Вы такой не ленивый
    Люди упираются, делают, можно сказать, специально для Вас почти готовые стабилизаторы - ну чтобы вообще без радиолюбительства. И продают их за 10-12 баксов - китайцы нервно курят в сторонке - а Вы их игнорируете. Вот первый:
    Вложение 741290
    а вот второй:
    Вложение 741293
    Нехорошо получается - люди для Вас наперегонки стараются, а Вы их игнорируете, утюгом балуетесь
    Мне чем-то первый вариант приглянулся - наверно, округлыми формами
    Хотя с первым ступил - там кроме акселерометра, кажется, ничего нет. Но форма все равно округлая
    Последний раз редактировалось varvar; 18.01.2013 в 21:11.

А, он еще с института не волшебство. Обычное дело в управлении штуками которые без крыльев.
    Серьёзный у Вас институт, я ничего ближе к теме кроме ПИД в части управления приводами станков не изучал... Есть есть где то открытый код с описанием работы? А ещё есть фильтр Стратоновича, говорят более фундаментальный и проще вычислительно, знаете такой?
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Люди упираются, делают, можно сказать, специально для Вас почти готовые стабилизаторы - ну чтобы вообще без радиолюбительства. И продают их за 10-12 баксов - китайцы нервно курят в сторонке - а Вы их игнорируете.
    Ну первая: эта проц М0, хотя возможно и его хватит (ведь АВР летают), а ДУСа я там не увидел, а вторая хорошо, но великовата но летает )

Забанен
    2 varvar частоты, размeры, и в концe концов каждому своe , мнe было так прощe. Сравнитe совокупность характeристик онлайн идe, апи, простоту прошивки и отсутствиe низкоуровнeвого программирования - фанаты радиолюбитeли ужe кучу врeмeни убили для того чтобы я мог наиболee простым способом сдeлать то, что поможeт мнe ЛEТАТЬ. Остальноe на форумe элeктронщиков.

2 varvar частоты, размeры, и в концe концов каждому своe , мнe было так прощe. Сравнитe совокупность характeристик онлайн идe, апи, простоту прошивки и отсутствиe низкоуровнeвого программирования - фанаты радиолюбитeли ужe кучу врeмeни убили для того чтобы я мог наиболee простым способом сдeлать то, что поможeт мнe ЛEТАТЬ. Остальноe на форумe элeктронщиков.
    С размерами и низкоуровневым программированием согласен, не смотря на то что ползуюсь стмовскими библитеками:-) А вот арду-иде напроч отвращает, тупит жутко и писать что-то многофайловое (ну хоть Вий) жуткий трах

Забанен
    Вот и я о том жe. Нeкотороe врeмя назад я строил подeлки на маплe. Нeплохая штука. Но подвeрнулась мбeд, так это совсeм другая пeсня.

Но стм32ф4 плюс кокос фсeравно использую, но это отдeльная история, благо для тeматики вeтки дажe маплe болee чeм достаточно.

msv
    msv вне форума

...подeлки на маплe... подвeрнулась мбeд....плюс кокос фсeравно использую....
    Чувствую себя полным дураком..

Забанен
    2 msv уточню - каждой задачe свой набор жeлeза и гeмора.

Всего я изготовил 6 поделок по данной тематике и никогда специально не озадачивался виброизоляцией. При этом ни разу не ловил глюка. В этот раз сделал "совсем чтобы как положено" было. На жестко впаяном разъеме все было ок, хотя у одного из моторов на трёхе вал чуть погнут и потряхивает его.
    Код можете показать? Не весь проект , только екф?
    Почитал про Мбед, неплохая штука, достойная замена ардуине в летных самоделках. Сильно понравилось то, что можно применять "взрослые" средства разработки без лишних приседаний, в отличие от мапле. Единственный вопрос к производителю: почему нет более "жирных" устройств (хотя бы по количеству перифирии).Ног для ввода ППМ не нашел, если они с ШИМ совмещены, то как то мало получается, всего 6.

Забанен
    Ног для ввода ППМ не нашел
    Не в огорчение, но таких ног я не встречал в принципе. В стм32 любая нога может использована для замера длительности ппм. Вешаем обработчик прерывания и таймером меряем длительность.

Не весь проект , только екф?
    Не для всеобщего обозрения, ибо не исключаю, что на форуме есть желающие быстренько "портировать".
    В личке разберемся, если я буду уверен в нераспространении.

Забанен
    Во прикольно, мапле с полным набором датчикофф.
    http://www.dfrobot.com/index.php?rou...9#.UQO52PJ22So
    в эпоху увлечения мапле заказал, только сейчас приехала. И та самая удачная пара итг3205 (заявлено было 3200) адхл345 присутствуют.
    Ща чуть прошивку поправлю и поглядим. 68 у.е совсем не плохо думаецца.

Во прикольно, мапле с полным набором датчикофф.
    Вот это вещь! Андрей, почему ты её раньше скрывал от нас?
    ложечка дёгтя:
    0. Все датчики на и2ц!!!
    1. проц М3.
    2. баро 085
    3. диагональная ориентация датчиков (правда это поправимо програмно).

зы: про мою просьбу не забыл?

Забанен
    . диагональная ориентация датчиков (правда это поправимо програмно).
    Действительно - нафига?

зы: про мою просьбу не забыл?
    Завтра буду вырезать

Забанен
    Ну вот, сомнения по поводу мпу6050 полностью улетучились. Трикоптер -16 холода летает как по рельсам. От гнутого вала одного из моторов расшаталось крепление хвостового луча, а со стороны никаких симптомов от вибраций.
    Мбедпелот переезжает на полку, достаецца стм32ф405 пелот. Платка с датчиками от тогоже csgshop, но с ублоксом на борту.

Поглядим на сколько хорош комбаин лсм330дл

Уважаемые специалисты, а возможно ли сделать стабилизацию для самолета на основе одних только акселирометров если она будет включаться только после того как самолет летит блинчиком на большой высоте где нет резких порывов ветра? Тоесть хочется сделать тоже что-то подобное, но во-первых я плохой программист и могу написать только какую-нибудь простенькую программу, во-вторых стабилизатор нужен только как круиз-контроль при дальних полетах, ну чтобы все время за стики не держаться. Тоесть я поднимаюсь в ручном режиме, ставлю самолет на нужный курс и включаю стабилизацию. Она просто должна держать самолет параллельно земле. Самолет большой и устойчивый. Тоесть можно ли теоретически сделать такой стабилизатор чтобы он только по данным акселерометров корректировал рули так чтобы самолет летел параллельно земле??? Или самолет полетит по сужающейся спирали?

Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, а возможно ли сделать стабилизацию для самолета на основе одних только акселирометров если она будет включаться только после того как самолет летит блинчиком на большой высоте где нет резких порывов ветра?
    я делал. ставил на крен. рулил тангажом, рулём направления и газом
    Стабилизатор паркфлаера на акселерометре (видео)

Забанен
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    возможно ли сделать стабилизацию
    Нормальную - нет однозначна. Но если много 3-х осевых акселей поставить в круг - то коечто можно изобразить.

Забанен
    Очередная поделка Дринкера
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140128_091357.jpg
Просмотров: 147
Размер:	69.0 Кб
ID:	895252

Закрытая тема