Делаем стабилизатор своими руками

kedrikov

Подскажите чем прошивать MAX7456 .Нужно из старой слить дамп и влить в новую.

HATUUL
Drinker:
  1. MAX7456 - 40$

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Drinker
HATUUL:

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Это просто микруха. Я говорил про плату с микрухой ее обвязкой

HATUUL

Спаибо Андрей.Спрашивал для себя,стоит покупать,или нет.Допустим обвязку установлю,работы на 15мин/чел.Вопрос прписывать прийдётся?

kedrikov

Ребя хелп ми 😃 каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Drinker
HATUUL:

прписывать прийдётся?

Там с завода латиница и иероглифы прошиты. Свой знакогенератор надо зашивать.

kedrikov
HATUUL:

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Возьмите лучше у этого продавца ,давольно быстро пришла.Тот что вы указали на меня забил и палка вернула деньги,не отвечал на письма,на запросы палки.Но чесно признаюсь через неделю как палка решила спор в мою пользу микруха пришла:)

Drinker:

Свой знакогенератор надо зашивать.

Но кааааааак 😃

Drinker
kedrikov:

каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Управление микрухой идет через spi. Её надо подключать к ардуине к spi. Далее в ардуину заливается прошивка специальная, которая принимает через serial порт данные и пишет их в память макса. Файл с данными готовится фирменной утилитой для макс. Символы рисуются и сохраняются в спец файл. Далее терминальной программой файл отправляется через ком порт в ардуину…

kedrikov

Вот спасибки.А какой терминал юзать чтобы без сильных заморочек? И подскажите какие пины юзать на ардуинке .Дело в том что у меня ардуино нано занята на коптере ,настроена и все такое.Есть у меня еще такая арду flyduino.net/Flyduino-MEGA-Flight-Controller-CPU-B… если к ней циплять то к каким пинам?
Ну и на всякий какие пины юзать для нано goodluckbuy.com/arduino-nano-v3-0-avr-atmega328-p-…
И простите за наглость где скеч взять?

Drinker
kedrikov:

.А какой терминал юзать чтобы без с

я гипертерминал виндовый юзал.
пины - spi на ардуине указаны.
попозже выложу че и как

HATUUL
kedrikov:

Возьмите лучше у этого продавца

Поздно:(

Андрей,не мог бы ты скинуть,хотя-бы демо тест?
В моём арсенале безхозничают FFIMU V 1.22L и ардуина мини.
Пока не подошла MAX7456 .Пусть фишка самоль стабилизирует,пока ещё не глючила.А твою пока на камеру для стабилизации поставлю.

TeHoTaMy
kedrikov:

Ребя хелп ми 😃 каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Можно использовать этот открытый проект. Там есть все необходимые исходники на С. Шрифт рисуется в любом графическом редакторе, затем конвертируется в текстовый файл, которых копируется в исходник. После компиляции получаем прошивку для проца (mega162), которая зашивает этот шрифт в МАХ. Думаю, после некоторой правки исходника, его можно скомпилировать под любой проц.

kedrikov
Drinker:

попозже выложу че и как

Сделайте плиз мануал про заливку шрифта в MAX через ардуинку.

11 days later
HATUUL

Чёто ветка совсем закисла…
Пришла ко мне Максимка,обнаружил что у меня нет кварца на 27мег.
Андрей как дела с прошивкой?

Drinker
HATUUL:

Андрей как дела с прошивкой?

Я дал выше сцылку. Там подробно описано и есть все необходимое для прошивки шрифтов.

evgeny_online
Drinker:

Я дал выше сцылку. Там подробно описано и есть все необходимое для прошивки шрифтов.

А когда мы увидим финал проекта? Видео испытаний! И если он коммерческий то стоимость и условия приобретения!

Drinker
evgeny_online:

А когда мы увидим финал проекта? Видео испытаний! И если он коммерческий то стоимость и условия приобретения!

Это пока-что эксперименты для отладки алгоритма стабилизации, осд. На днях приемник глонасс\гпс приедет, при использовании одновременно этих двух систем перспектива повышения точности и надежности позиционирования весьма привлекательна. Глонасс, если не ошибаюсь, в хобби-пилотах пока никто не использовал.
Насчет коммерции, если почувствую, что не стыдно будет за поделку, то почему и нет?
Сейчас на квадрике камеру стабилизирую и в качестве осд использую эту поделку. Также как надстройку над фи-30а в плане управления газом для поддержания высоты по баро.

Панкратов_Сергей
HATUUL:

обнаружил что у меня нет кварца на 27мег.

Если рядом есть какая либо конторка продающая или ремонтирующая спутниковые телевизионные тюнера спроси у них.
На материнках на всех они есть .

HATUUL
Drinker:

На днях приемник глонасс\гпс приедет

Интересно,2 в одном?Можно сылку?Правда думаю у нас глонасс не пройдёт.

Панкратов_Сергей:

ремонтирующая спутниковые телевизионные тюнера спроси

Увы нет.Щас в подвал полезу может найду.