X5 flying wing

grom-off

Подскажите, фотокамеру кто-нибудь крепил на него?

RTemka

Если в корпус не прятать, то туговато летит.
Я так понимаю верхня часть корпуса по сути тоже является частью крыла.
Если камеру выше поднимать на палке то начинает лететь 😃

grom-off
RTemka:

Я так понимаю верхня часть корпуса по сути тоже является частью крыла.

то, что она несущая - однозначно.

RTemka:

Если камеру выше поднимать на палке то начинает лететь

я, конечно, представляю это умозрительно, но наглядно увидеть?

10 days later
MikeWell

Господа, подскажите, кто знает, где можно поискать данное крыло с вертикальными законцовками, имеющими угол 90 градусов? На ХоббиКинге продают модель с мягкими углами примерно в 45 градусов, ищу другую версию с прямыми вертикальными углами. Заранее Вам благодарен!

Dacor

Судя по заявленным характеристикам (размах крыла) здесь тоже имеется. Но фотку уже поменяли - раньше на фото было то то Вам нужно. Я бы сначала им вопрос по этому поводу задал.

RTemka
Dacor:

Судя по заявленным характеристикам (размах крыла) здесь тоже имеется. Но фотку уже поменяли - раньше на фото было то то Вам нужно. Я бы сначала им вопрос по этому поводу задал.

Летом покупал ихний, пришел с законцовками под 45.

top7

Можно тогда попутный вопрос. На поведении модели как отражается различие в законцовках?

Kozhenkov

Немного полетал для души на Х-5. Нравится мне покрутиться на нём в воздухе.

Кстати летал на нём с ВМГ 1100kv и винтом 9х5.
Хреново, хотя ток на полном газу меньше в 2 раза.
Скорости нет. А он её любит.

RTemka

Вам нужно еще буханку с плазмой на всю кабину 😃

Kozhenkov
grom-off:

Подскажите, фотокамеру кто-нибудь крепил на него?

C GoPro2 летал, правда цетровка передней получилась. На посадке заметно, что без движка идёт сразу к земле.

Владимир#
top7:

Можно тогда попутный вопрос. На поведении модели как отражается различие в законцовках?

Ставил на своем ухи вертикально. Глобальной разницы не заметил. Опять же на какие полеты расчитывать. Разница заметна на небольших скоростях, как то чуть поустойивее и штопорит позже.

8 days later
RTemka

Ставлю 5 за то, что наконец то догадались сделать дырки под передатчик в крыле.
Еще бы придумали как V-антенну вынести на уши.

Правда по описанию у него Фальконья болезнь 😃

18 days later
дмитрий-74

ну вот приикспятился я😁 , прилетело с евросклада хобикинговского за 4е дня:) , все удовольствие 3300рупий, сегодня облетал, установил на него, осд шторм, мотор 35-30 1000кв, проп апс серый 9х4.5, сервы корона 238мг, батарейка ходовая две по 2200 ма 4эс, видео 2200ма 3эс( временно, пока регулятор напряжения с али не прилетит), регуль 30а хобикинг, видео , шарки AttitudeSD . скотч(обтяжка) грамм 50 не меньше:)😁, полетный вес 1500гр,стартует отлично на пол газа, швырял за гребень , центровка на 1.5 см перед рекомендуемой (иначе против ветра его колбасит сильно, ветер 5-7м был сегодня)

результаты облета , мотор такой нафиг не нужон , поставлю 28-30 1000кв,выкинуть видео-батарейку и поставить www.aliexpress.com/item/…/1431440695.html , ну и что то надо делать с раскачкой при включении стабилизации😵😵😵

ну и уши эти … так и хочется их вертикально поставить 😵😵😵 кажется это они при боковом ветре его опрокинуть пытаются, хотя может я и не прав.

Kozhenkov
дмитрий-74:

что то надо делать с раскачкой при включении стабилизации

Настраивать АП.

дмитрий-74:

ну и уши эти … так и хочется их вертикально поставить кажется это они при боковом ветре его опрокинуть пытаются

Попробуй 1800 kv и винт 7х6. Я на днях попробовал полетать с 1100kv и винтом 9х5. Не понравилось, посадил и поставил обратно 1800 kv и винт 7х6. Х-5 любит скорость. (45-60 км/час).

дмитрий-74:

Я бы поставил foxtechfpv.com/foxtech-super-mini-adjustable-stepu…. Вес 9.8 грамм и размер 30mm*10mm*7mm.

дмитрий-74
Kozhenkov:

Настраивать АП.

Попробуй 1800 kv и винт 7х6. Я на днях попробовал полетать с 1100kv и винтом 9х5. Не понравилось, посадил и поставил обратно 1800 kv и винт 7х6. Х-5 любит скорость. (45-60 км/час).

Я бы поставил foxtechfpv.com/foxtech-super-mini-adjustable-stepu…. Вес 9.8 грамм и размер 30mm*10mm*7mm.

сегодня на морозе раз 10 взлетал садился замучалси, хорошо в теме про осд шторм человек кой чего мне разъяснил попробую в следующий раз,

по движку и кв
ваш сетап я изучал , вы если не ошибаюсь, на трех банках летаете , 1800кв с7х6 самое оно , а у меня 4е банки, и для 28-30го с 1000кв и пропом 8х6 походу то же самое получится

по регулятору, я и большой с дисплеем, и маленький без него, заказал, поставлю тот который больше понравиться