X5 flying wing

IgorTim
X3_Shim:

В общем попробую до 13 мс уменьшить скорость минимальную.

Нехорошее число. Надо 12 ставить. Никуда не валится 😃

X3_Shim
IgorTim:

Нехорошее число. Надо 12 ставить. Никуда не валится

тем кто родился в пятницу 13-го, 13 очень хорошее число 😛

Бомбастер

Приветствую всех любителей Х-5!
Прочитал данную тему, почерпнул много интересного. На Х-5, помоему один недостаток- это крепление крышки. Устав её прекручивать и откручивать сделал такое вариант съемного приспособления, на липучке.

Orakul66
Бомбастер:

вариант съемного приспособления, на липучке.

Отличное решение. Я сейчас думаю над креплением крышки, достал из жесткого диска магниты и хочу вклеить, они очень хорошо держат. Вот только не знаю, магниты не будут воздействовать на автопилот и пр. ап-ру?

RTemka

Плохо будут действовать.
Я просто делал барашки пластиковые и на болтики

X3_Shim
Orakul66:

магниты не будут воздействовать на автопилот и пр. ап-ру?

воздействовать будут на компас, если он есть.

Orakul66

Спасибо! Сделал вот так- получилось на мой взгляд эффективно ) крышка держится намертво.

X3_Shim
Orakul66:

Сделал вот так

А винт по центру отсека ни чему не мешает ?

Orakul66
X3_Shim:

А винт по центру отсека ни чему не мешает ?

батареи спереди размещу. Пока нечему мешать, все в пути 😃

Бомбастер

Крепления магнитами сразу откинул, чтобы не грешить на магнитное поле. Мало ли что? Липучки тоже имеют свой минус. Летом забиваются травой, а зимой приходится после посадки тщательно чистить от снега, но это лучше чем отверткой тыкать в пену при этом вспоминая всех китайских святых.😆

Orakul66

Х-5 мое первое крылышко, попытался настроить елевоны на аппе Turnigy 9x, но в итоге спалил регуль, как так у меня получилось сам не пойму. настраивал по этой инструкции-
меню- ELEVON
STATE ACT
AIL1 -100 -100
AIL2 -100 -100
ELE1 100
ELE2 -100

Сервы подключал к первому и второму каналу, газ был в третьем канале, почему то при перемещении правого стика стал включаться мотор. До этого приемник стоял в другом самолете и газ там стоял на втором канале.

Прошу помощи! Спасибо!

X3_Shim
Orakul66:

попытался настроить елевоны на аппе Turnigy 9x, но в итоге спалил регуль

Я думаю, что втыкая в любой канал приемника регулятор, выставляя любые миксы и т.д. невозможно спалить регуль, если конечно разъем вставлен правильно.
Если у вас газ стоял во втором канале, значит скорее всего порядок каналов в передатчике не AETR. Но это скорее сюда: rcopen.com/forum/f4/topic199064

Orakul66

Из-за регуля я не и не расстраиваюсь… Почитал предложенную тему, это получается мне турнигу свою перепрошивать надо?

RTemka

Если прошивка стоковая то лучше прошить, сам потом рад будешь.

Orakul66
RTemka:

Если прошивка стоковая то лучше прошить, сам потом рад будешь.

Прошивка сток, программатора нет, да и страшно. Насколько я понял надо сервы подключать в первый и седьмой канал?

X3_Shim
Orakul66:

Почитал предложенную тему, это получается мне турнигу свою перепрошивать надо?

Нет, читайте дальше. Прошить конечно лучше. Но элевоны и на стоковой нормально настраиваются.

Orakul66
X3_Shim:

Нет, читайте дальше. Прошить конечно лучше. Но элевоны и на стоковой нормально настраиваются.

ткните носом плиз, у всех канал газа в третьем канале… бедаааа …

X3_Shim
Orakul66:

кните носом плиз, у всех канал газа в третьем канале… бедаааа …

простите. Я свою прошил уже давно, не помню где что настраивается.

KBV
Orakul66:

Прошивка сток, программатора нет, да и страшно

Всем страшно в первый раз, а что делать? 😃
У меня Турнига 9 тоже была первой куда полез программатором. И ничего, взяли и перешили.
Без навыков перешивки Атмег в нашем деле далеко не улетишь, надо же с чего то начинать;)

Orakul66
KBV:

надо же с чего то начинать

неужели без перепрошивки нельзя обойтись, может замикшировать канал…