X5 flying wing

Dacor
Orakul66:

мне кажется оно полезное и поучительное

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

Снова его посмотрел, и снова в голове одна фраза:“Бл*! Да как так то!?!..” Такое ощущение, что этот мужик вообще первый раз самолет с рук запускает!

Orakul66
Dacor:

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Dacor

Предыдущее свое сообщение дополнил.

Orakul66:

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Не, на самом деле хороший мануал, как делать не нужно 😃.

Orakul66

после этого видео, буду учиться кидать держа за крыло! 😃

Dacor

Ну у Х5 есть относительно удобная ручка на днище. Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

X3_Shim
Dacor:

Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

Я так и не осилил стабильно X5 за крыло запускать с 5500 + 1000 акками. По крайней мере в ручном режиме.

Orakul66
Dacor:

Ну у Х5 есть относительно удобная ручка на днище. Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

хотел спросить, выкос согласно мануалу Вы делали, подкладывали под верхние крепления мотора шайбочки? у меня их в комплекте нет, их конечно легко подобрать но нужны ли они?

X3_Shim
Orakul66:

у меня их в комплекте нет, их конечно легко подобрать но нужны ли они?

Спрашивали не меня, но отвечу. Нужны, без них он слишком сильно вверх прет при подаче газа. Шайбочки сделал из вставок в пропеллеры. Все равно их много валяется ненужных размеров.

Владимир#
X3_Shim:

Нужны, без них он слишком сильно вверх прет при подаче газа.

Такие вещи сугубо индивидуальны и подбираются по полету. У меня без шайб летало.

Dacor:

Не, на самом деле хороший мануал, как делать не нужно .

А что он не так то делает?

Илья_Реджепов

Он кидает с полным газом и пальцы под винт подставляет, вот о чем 😃. Ну я тоже не научился за крыло ЛК кидать, в общем то.

Бомбастер

Делайте выводы, когда захотите поставить большой пропеллер.

Андрей68

Привет всем.Облетал Х-5 ,думал хуже будет,а так ничего получилось.Мотор 1200kV.винт 9х6,стибилизация ИГЛ 2D-3D.Центровка 2 см вперед,вес без ФПВ 1060г.Взлетаю со стаб,немного раскручиваю мотор, резко кидаю идаю полный газ,хорошо уходит, не кренит совсем ,главное успеть руль высоты на себя дать.

Orakul66

Здравствуйте! Пришел наконец-то мотор для крылышка, заказывал вот такой- ehirobo.com/…/copterx-cx-m2826-12-kv1350-m2826-135… Меня смутило, что он очень маленький (именно по размерам 😃 ). Потянет ли он крылышко с винтиком 8на6?

RTemka

Если хорошо бросить полетит на чем угодно 😃
Так, что хватит этого.
Но греться будет с таким винтом и бросать надо будет не по детски.

grom-off
Orakul66:

он очень маленький (именно по размерам ).

разве это маленький…
у меня сейчас стоит вот такой himodel.com/…/1800KV_HiModel_Outrunner_Brushless_M… и вполне… с винтиком 8х6, только регуль на 30А перегревается… Ставил и himodel.com/…/1290KV_Outrunner_Brushless_Motor_Typ… с 10-ым винтом - больше нравится (не так визжит, как 1800-ый), попозжа обратно сменю моторку.
так что ваш - самое то.

Orakul66
grom-off:

так что ваш - самое то.

Спасибо! А то я уже в пилотаж собрался… за мотором покрупнее “по мощнее” 😃

Бомбастер
Orakul66:

Здравствуйте! Пришел наконец-то мотор для крылышка, заказывал вот такой- www.ehirobo.com/spare-parts/m...ess-motor.html Меня смутило, что он очень маленький (именно по размерам ). Потянет ли он крылышко с винтиком 8на6?

У меня такой-же стоит KV 1350 с винтом 7х5, прекрасно таскает крыло.

X3_Shim

вот так слетал. Крышку еще сломало, но заклеил, ну курсовую еще паял, вроде заработала.

brusse

Очень легко отделались. У меня после первого облета Х5 вообще мало что оставалось живого, думал, что больше никогда не полетит, но ничего - цианакрилат творит чудеса.

X3_Shim
brusse:

Очень легко отделались.

Да это не первый полет. Это я автопилот “жестко” проверял в режиме стабилизации. Расходы по питчу огромные у меня и ЦТ сдвинул назад (на пипки), потерял скорость и завертелся. Режим RTL не сумел его вывести из вращения. Вошел носом. Ну там еще трещина на крыле. Вроде все основное заклеил космофеном.

Но новую тушку уже заказал за 2650 (это конечная цена с доставкой уже). Тоже с косыми ушами правда. Так что на этой тушке еще по эксперементирую, а потом уже на новую переставлю все.

RTemka

Я тренировался на фальконе.
А на х5 выставил мин газ. Что бы палюбасу не падал 😃
И расходы настраивал по старой системе, тогда они автоматом ограничены.