X5 flying wing

Olegfpv

Все Зиппи которые покупал летом 2014 оказались хреновые, сильные просадки при токе 34а взлетного режима. Причина скорей всего перегрев во время хранения/траспортировки. Зимние Зиппи приходили хорошие. Сейчас перешел на мультистар 10с,при моих токах 10-20А этого хватает, в максе дает 34-35 ампер при взлете. Так же раньше была серия Зиппи синия 15с, тоже нравились, смысла мне нет с высоким С покупать.

Mason

Нда, попали мы на летние ЗиппиКомпакты 😃

Olegfpv

Да пухнун они не от того что низкая токо отдача, много причин от условия хранения/эксплуатации до брака. Я покупал синие зиппи 15с, редкость на яхоббикинге, две из которых хранил строго в гараже и там же заряжал и один дома был с другими литиями. Все что хранилось в прохладном гараже кирпичном где летом 15 град внутри а в стреднем около 0-7 град, то все акумы как кирпичики, а вот дома которые хранились 15С он не вспух но и не плотных как кирпич. Теперь все в холоде их храню,всеравно за самолетом в гараж еду.

9 days later
Илья_Реджепов

Я наконец нагрузил свой х5 ФПВ обвесом, вес полностью снаряженного вышел 1400 грамм. Есть проблема, центровка не попадает на штатные пупырки, сейчас ЦТ находится миллиметров 5-10 впереди них.

Что лучше, оставить все как есть, или грузить хвост балластом до рекомендованного ЦТ? Батарейку двигать уже некуда, насколько мог, назад сдвинул.

Evgeny_917
Илья_Реджепов:

Я наконец нагрузил свой х5 ФПВ обвесом, вес полностью снаряженного вышел 1400 грамм. Есть проблема, центровка не попадает на штатные пупырки, сейчас ЦТ находится миллиметров 5-10 впереди них.

Что лучше, оставить все как есть, или грузить хвост балластом до рекомендованного ЦТ? Батарейку двигать уже некуда, насколько мог, назад сдвинул.

Оставить как есть сам летаю центровка в 15 мм от пупыршек впереди, проблем нету. Где то в теме обсуждалось что нужно немного вперед смещать Ц.Т. на х5

17 days later
Vilniz

Пришло мне крыло для небольшого проекта. Или мне попалась какая то новая версия, или я просто не заметил нигде. На моем крыле огромная технологическая дыра снизу (типа для видео передатчика?). Но зачем ???
Я и не говорю как такая дыра “укрепляет” всю конструкцию.
Так же нового образца моторама не особо позволяет поставить движок на 36хх, но это поправимо конечно.

cnyx

Было, у меня такой же с выемкой под оборудование. Имхо бред делать такую нишу снизу. Заклеил скотчем, на прочность вроде не влияет. Мотораму тоже сам выпиливал большего размера. Пенопласт подрезал, чтобы влезла.

RTemka

Это для ПВД дырка, на какой то сайте видел с такой дыркой Х5.

Илья_Реджепов

Я ПВД справа поставил, там удобный вырез под трубку есть, а эта ниша на левом крыле слишком здоровая. Это похоже под видео передатчик, или модем место.

Вообще компоновка Х5 явно рассчитана под какой то очень конкретный и редкий набор оборудования, которого нет в природе. Сколько я видел вариантов размещения электроники на борту, все корячат по своему, не используя эти чудные вырезы.

RTemka

В первых вариантах не было лишних дыр 😃
У меня ровно входили 2х2200 зиппи в передний отсек.
Регуль штатно и в центре AIOP + OSD.

OlegNik1972

Трекер TK-102 в эту выемку как влитой становится.

Mason

Решил второй Х5-й собирать с курсовой камерой вместо мобиуса.
Вопросы - какого размера максимум войдёт камера, можно ли поставить такую кмос-дешевку (banggood.com/FPV-1-or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…) или может порекомендуете что получше, желательно с банггуда.

X3_Shim
Mason:

Решил второй Х5-й собирать

А первый как ?

Mason

Спасибо конечно, только это дорого и тяжело 😃

X3_Shim:

А первый как ?

А первый осваиваю, на нем стоит мобиус, он для полетов пониже-поближе с записью в ХД 😃 Да вот только по неосторожности сжег двиг с помощью Аркберда, тепрь надо мотораму под 3530 делать. А был DualSky 2826 1770kv, самое то на небольшой вес.
Второй хочу ввысь гонять, надо полегче.

Илья_Реджепов

Почему HD19 для Х5 тяжело? Я её тоже в штатное место поставил, совсем немного подрезал только, очень хорошо встала.

Дорого да, согласен, ну я её брал год назад, тогда альтернатив было мало.

Mason

Для штурма высоты каждый грамм ценен 😃 А качество не критично и записывать в ХД смысла не вижу. При наборе высоты смотреть не на что, а на снижении вибрации не будет и картинка не поплывет на кмос-ке. Отговорите если это не так.
Кстати в HD19 работает микрофон на лайв-выходе?

Илья_Реджепов

Нет, микрофон работает только на запись.

Если только курсовая нужна, я покупал в автомагазине камеру заднего обзора, такой маленький цилиндрик, но качество видео у неё совершенно отстойное.

Mason

Нет, мне ни чего в автомагазине не нужно! Есть на банггуде недорогая камерка (ссылку см выше), вроде не сильно отстойная, хоть и кмос.