Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1206

X5 flying wing

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor Нормально!!! Подтверждаю. У меня именно такой и стоит. Может конечно 2200об. и многовато, но планировал винт поменьше ...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Нормально!!!
    Подтверждаю. У меня именно такой и стоит. Может конечно 2200об. и многовато, но планировал винт поменьше чтобы не складной. Поставил 5х5 - летит, но тяги мало. 6х5 - уже лучше. Думал так и оставить, но после очередного краша вынуждено пришлось поставить 7х5 - перебор. Сделал один круг посадил - двиг и рег очень горячие. Поставил 7х3.8 - самое то! Абсолютно не греются, тяги выше крыши - с места свечкой вверх уходит (цифр правда пока нет).

2.  

Я такой заказл под винт 7*4. Думаю должен пойти.
    О такой тоже есть брал под Бикслера короче говоря буду экспериментировать.

Записей в дневнике
    7
    В порядке обмена опытом - мой расклад Х-5

Движок - 1470 об/в, винт - 7х6, регулятор 30А, РУ - RMILEC, видео - LAWMATE 1.2 МГц, Сервы - Corona цифровые с металоредукторм, АП - Smalltim
    Вроде-бы всё по компоновке и переделки внутреннего отсека должно быть понятно. Обратите внимание на усы. Они не расположены симметрично относительно оси самолёта. Главное , чтобы угол между ними был 90 градусов или близко к этому. Усы над сервами не ложил из-за боязни появления взаимных помех. Кстати пробовал располагать их на нижней поверхности плоскостей, вроде как по дальше от антены видео передатчика, но RC связь стала хуже. Вернул назад , наверх.
    Да, ещё нарастил бобышку крепления двигателя для вертикальной установки передатчика LAWMATE 1.2. Он стоит наклонно, но антена должна стоять вертикально по отношению к линии горизонтального полёта. У меня сначала антенна стояла, как продолжение оси передатчика, наклонно, так при развороте домой на расстоянии 7 км видео потерялось и появилось при пикировании. После изменения положения антенны, как я описывал выше, На удалении 7.5 км при развороте видео не терялось.

Вопрос от чайника: как крепить сервы на крыле? То есть, понятно, что под них там уже вырезано место.. вопрос как сделать так, что бы они оттуда не вылезали в процессе работы?
    Вклеить их туда как-то руки не поднимаются... напрасно не поднимаются или есть какой-то альтернативный надежный способ?

6.  

Я вклеиваю на цакрин

Записей в дневнике
    7
    Я вклеивал сервы Титаном. Клеем мазал только бока, дно ниши не мазал. Иначе при замене сервы намучаешься её вытаскивать. А так скальпелем по бокам провёл и вытащил.

Спасибо за дельный совет, пошел клеить.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Подождите клеить Есть еще варианты - например, обмотать серву скотчем (лучше армарованным), или малярным скотчем, а потом уже вклеивать - мне нравится использовать термоклей. В случае необходимости можно разрезать скотч и легко извлечь серву.
    Я иногда просто вклеиваю на термоклее - и доставать потом легко и серва не тереяет "товарного" вида.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от kir850 Посмотреть сообщение
    Вопрос от чайника: как крепить сервы на крыле?
    Хорошо клеить их термоклеем по периметру. Он эластичный и легко режется скальпелем, при необходимости снять.

Записей в дневнике
    604
    Молярный скотч. Пара витков.
    Затем нитка. Ровненько проматываете. Я использую кевларовый ровинг, но и обычная нитка годится.
    Далее вклеиваете на любой клей, лишь бы он не ел пенопласт.
    Если есть нужда снять серву, делается разрез по нитке, обдираете малярный скотч и изымаете серву из ложемента.

Записей в дневнике
    1
    Функция нитки не ясна. Скотч легче отделяется?

Записей в дневнике
    604
    Нет, клей цепляется лучше, получается псевдо-шероховатость. То бишь площадь клеевого шва увеличится.

Записей в дневнике
    7
    Вчера открыл зимний сезон на Х-5. Предлагаю посмотреть запись видеолинка полёта. На нём можно определить лётные качества Х-5, самое главное - GPS и баро скорости сваливания против ветра и по ветру (валиться он, когда его начинает колбасить), потребление тока в разных режимах полёта, способность планирования без движка и многое другое. Весь полёт, со взлёта до посадки проводился в режиме стабилизации. Взлёт - визуально, полёт, посадка в очках. Расчитывать высоту на посадке по приборам не советую. Сколько раз садился, приборы показывают высоту по разному, когда в глаз, а когда и в бровь. До 15 м по GPS можно, а дальше лучше верить своим глазам, да и некогда смотреть показания возле самой земли. Кстати при посадке на снег и воду, трудно на глаз определить высоту, если рядом нет ориентиров. Вот и я не дотянул до финиша и плюхнулся на снег.
    Последний раз редактировалось Kozhenkov; 30.10.2012 в 17:36.

Геннадий, спасибо, интересное видео.
    Как думаете, есть шанс научить эту птичку хорошо летать с GoPro на борту?

Записей в дневнике
    7
    Как думаете, есть шанс научить эту птичку хорошо летать с GoPro на борту?
    Я сделал 2 вылета с ГоПро2. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1182.jpg
Просмотров: 89
Размер:	46.7 Кб
ID:	710693
    Видимо получилась передняя центровка. В ручном режиме норовил свалиться на среднем газу, то влево, то вправо. Держался благодаря стабилизации. Планировал как кирпич. Для дальнобоя тяжеловато ему с ГоПро, ЦТ в порядок приводить не стал. Купил для ГоПро и других фотоаппаратов Х-8, так как занимаюсь коммерческой фото-видео съёмкой.Естественно при полётах с ГоПро я снимал малую камеру, стоящую перед ней. Без подставки под ГоПро2 в кадр попадает часть крышки, на которую установлена камера. Думаю, что если уменьшить вес ходового аккумулятора для приведения ЦТ в норму, он будет с ней летать. Можно попробовать установить камеру на центроплан (фанерный кружок). Попробуй.

По мне так с таким размахом ГоПро будет как кусок фанеры поперек потока! У нас и так антиаэродинамические элементы типа видеопередатчиков, радиаторов к ним, антенн и т.д. торчат в разные стороны!
    Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Купил для ГоПро и других фотоаппаратов Х-8
    Вот и я про то что для таких камер есть более подходящие носители.

Думаю вырезать под нее место на носу. Форма у нее простая, кейс защищенный есть. Будет наверняка при крашах отлетать, но на то она экстрим камера.
    Шнурок для того, чтобы ее же и для FPV использовать уже заказал - посмотрим как получится подружить.

Сергей, а какие именно более подходящие носители вы имеете ввиду?

вы имеете ввиду?
    Купил для ГоПро и других фотоаппаратов Х-8
    ... например.

Да тот же скай или пингвин. Извените, что не в тему.

Записей в дневнике
    7
    Кому интересно, предлагаю посмотреть полёт Х-5 по маршруту.

Немного изменил настройки АП. Сейчас его не колбасит. Садился в очках. Пока ещё то недолёт, то перелёт. В момент приземления на приборы смотреть некогда, да и веры им нет, когда счёт идёт на метры. Просто надо научиться определять скорость приземления и высоту на глаз по окружающей обстановке. А это опыт не одного полёта. Вывод пока такой:
    На малой высоте , ниже 30 метров, точнее показывает высота GPS, но и то с запаздыванием. Руководствоваться данными высоты можно до высоты 15 м. Дальше верить можно только своим глазам.
    25 - 30 км/час Х-5 управляется на грани сваливания. На такой скорости закладывать крены и развороты крайне опасно. Нормальная скорость на развороте 40 -50 км/час. На посадочной глиссаде скорость лучше держать 30 - 40 км/час. Обратите внимание на показания скоростей баро и GPS в различных моментах полёта и соответственно поведение Х-5, Особенно на посадке и старте.
    Да, весь полёт, от взлёта до посадки проходил в режиме стабилизации. Методика управления в режиме стабилизации несколько отличается от ручного. Стабилизация в разы защищает самолёт от сваливания, гася попытки сваливания на корню.
    Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится.

Кому интересно, предлагаю посмотреть полёт Х-5 по маршруту.

Немного изменил настройки АП. Сейчас его не колбасит. Садился в очках. Пока ещё то недолёт, то перелёт. В момент приземления на приборы смотреть некогда, да и веры им нет, когда счёт идёт на метры. Просто надо научиться определять скорость приземления и высоту на глаз по окружающей обстановке. А это опыт не одного полёта. Вывод пока такой:
    На малой высоте , ниже 30 метров, точнее показывает высота GPS, но и то с запаздыванием. Руководствоваться данными высоты можно до высоты 15 м. Дальше верить можно только своим глазам.
    25 - 30 км/час Х-5 управляется на грани сваливания. На такой скорости закладывать крены и развороты крайне опасно. Нормальная скорость на развороте 40 -50 км/час. На посадочной глиссаде скорость лучше держать 30 - 40 км/час. Обратите внимание на показания скоростей баро и GPS в различных моментах полёта и соответственно поведение Х-5, Особенно на посадке и старте.
    Да, весь полёт, от взлёта до посадки проходил в режиме стабилизации. Методика управления в режиме стабилизации несколько отличается от ручного. Стабилизация в разы защищает самолёт от сваливания, гася попытки сваливания на корню.
    Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится.
    Еще немного и подводная лодка фпв

Записей в дневнике
    7
    Может кому пригодится - величина отклонения элевонов на моём Х5

Вверх - 10 мм
    Вниз - 10 мм
    Крен левый - 7 мм
    Крен правый - 7 мм

Записей в дневнике
    7

Попытки выполнения элементарных пилотажных фигур в FPV полёте в ручном режиме без стабилизации. Можно оценить реакцию Х-5 на отклонение элевонов на выше указанные величины. Стики резко не дёргал. Обратитте внимание на радиус петель. Да, центровка у меня чуть передняя, но это я исправлю.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    ура! и мне пришел!!!! упакован просто класс, думал телевизор принесли....

какая огромная камера оказывается

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    ура! и мне пришел!!!!
    Поздравляю, удачного облёта тебе.
    А я вчера отрабатывал навыки FPV полёта Х-5 на малой высоте, навыки ориентации в воздухе при пилотаже и точность приземления в очках.

Это тебе для и другим коллегам для стимула к полётам.
    В ручном режиме управления по элеронам вёрткий.

Геннадий, до какого уровня по разряду АКБ летаете (по вольтажу, емкости)?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от itimClavia Посмотреть сообщение
    Геннадий, до какого уровня по разряду АКБ летаете (по вольтажу, емкости)?
    Датчик тока у меня врёт. Если сожгу 2000 мАч, то залью 3300 мАч. при остатках на банках в режиме покоя 3.7 В. Реально до 3400 сжигал на новом аке (заливал 5500мАч). Ориентируюсь по напряжению, но без нагрузки, или с нагрузкой 2-4 А.
    Короче анализирую и то и другое.
    Аккумуляторы у меня 5000 - 20С. 20С маловато. Все равно банки припухают. На 100% газа ток до 25 ампер достигал. Особенно плохо при затяжном наборе высоты против ветра. 5А ест при 50% газа в горизонте.
    Прежде чем идти на дальняк, надо изучить правдивость показаний расхода питания по датчикам своего АП, иначе можно плюхнуться невесть где, как было со мной при втором залёте на 13 км.

у меня 5000 - 20С
    На 100% газа ток до 25 ампер достигал.
    5000 20C - это допустимый ток разряда 100 ампер!!!

Записей в дневнике
    7
    5000 20C - это допустимый ток разряда 100 ампер!!!
    Значит батареи низкого качества. А вообще, когда идёшь в набор до 1 км этот режим достигает нескольких минут, особенно против ветра. Может они не выдерживают длительного разряда? Не знаю, но факт, остаётся фактом.
    При токе 18-20 А напряжение борта просаживается ниже 10.8 В практически на старте.

Записей в дневнике
    1
    С такой батареей на дальность лучше не ходить. А лучше списать с летной работы на землю.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    С такой батареей на дальность лучше не ходить.
    Согласен, но летать на тренировочных полётах в радиусе 2-3 км пока ещё можно. Конечно если станет хуже - придётся списывать на землю

В порядке обмена опытом - мой расклад Х-5

Движок - 1470 об/в, винт - 7х6, регулятор 30А, РУ - RMILEC, видео - LAWMATE 1.2 МГц, Сервы - Corona цифровые с металоредукторм, АП - Smalltim
    Вроде-бы всё по компоновке и переделки внутреннего отсека должно быть понятно. Обратите внимание на усы. Они не расположены симметрично относительно оси самолёта. Главное , чтобы угол между ними был 90 градусов или близко к этому. Усы над сервами не ложил из-за боязни появления взаимных помех. Кстати пробовал располагать их на нижней поверхности плоскостей, вроде как по дальше от антены видео передатчика, но RC связь стала хуже. Вернул назад , наверх.
    Да, ещё нарастил бобышку крепления двигателя для вертикальной установки передатчика LAWMATE 1.2. Он стоит наклонно, но антена должна стоять вертикально по отношению к линии горизонтального полёта. У меня сначала антенна стояла, как продолжение оси передатчика, наклонно, так при развороте домой на расстоянии 7 км видео потерялось и появилось при пикировании. После изменения положения антенны, как я описывал выше, На удалении 7.5 км при развороте видео не терялось.
    Движок - 1470 об/в
    Почему поставили двигатель с меньшим KV ?
    Максимальная скорость уменьшилась?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    Почему поставили двигатель с меньшим KV ?
    Прошу прощения за ошибку изначально был поставлен движок на 1800 (http://www.lowpricerc.com/product_in...ilplane-p-1555, который я не менял и летаю по сей день с ним. Хотел купить движок на 1470 для полётов с винтом 7х4, но в продаже его не было видео полёта с этой комплектацией - http://www.bevrc.com/x5-flying-wing_p255.html. - второй ролик сверху. В голове застряло 1470, вот и сделал опечатку.

Доброго времени. Думаю купить х-5 для тренировки, или сразу х-8. Посоветуйте есть ли смысл. Есть СкайВолкер 1.9м. Но ЛК будет первым вот и думаю "топить" Х-5 подешевле будет . Генадий подскажите что за очки используете для полетов, ну или линком ткните. Очень понравились фото компоновки. Если делали такое же для Х-8 , хотелось бы посмотреть. Спасибо.

Цитата Сообщение от Drou Посмотреть сообщение
    Если делали такое же для Х-8
    Есть отдельная тема по этому самолету.
    ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Генадий подскажите что за очки используете для полетов
    Предполагаю, что на фото у Геннадия очки FatShark Base.

Записей в дневнике
    7
    Думаю купить х-5 для тренировки, или сразу х-8. Посоветуйте есть ли смысл. Есть СкайВолкер 1.9м. Но ЛК будет первым вот и думаю "топить" Х-5 подешевле будет
    Для практики управления летающим крылом достаточно самодельного "вжика". Для облёта и отладки автопилота возможно лучше начать с Х-5, но у вас есть СкайВолкер 1.9м. Значит есть и опыт в FPV полётах. Я думаю, что вам надо определиться с конечной целью, если вы запали на Х-8, то можете купить его сразу, но думаю, что вы не пожалеете, если купите оба и начнёте с Х-5. Я взял Х-8 по двум причинам:
    1. Мне он понравился своим видом и размерами.
    2. Грузоподъёмность и вместимость
    Его я взял для коммерческой фото видео съёмки с большим радиусом полёта.
    Х-5 тоже, но фотоаппарат или ГоПро на него погрузить сложно. Х-5 более манёвренный и шустрый, хорошо несёт видеокамеры типа http://www.***************8946/produc.../?refcat=20125 или http://www.***************8946/produc.../?refcat=20125. У меня стоит первая. Все видео ролики с Х-5 на моём Ютубе сделаны ей. Для просмотра своих полётов вполне достаточно. Если учесть неразборность Х-5 и его размеры, то я летаю на нём чаще и полёты на нём мне доставляют большое удовольствие при полётах далеко и высоко, далеко и низко. Очень нравятся полёты на предельно низкой высоте. Х-8 не для предельно малых высот. Короче, мне нравятся оба. У каждого свои плюсы и минусы. У меня тоже есть мотопланер, только Raptor. Очки я использую - http://www.***************8946/produc.../?refcat=54420. Х- 8 я пока собираю. Ещё не все комплектующие приехали. Основа компоновки взята от Х-5. АП Smalltim, RC управление RMILEC, видео LAWMATE 1.2. Когда облетаю Х-8, обязательно поделюсь впечатлениями и своим опытом компоновки на соответствующей ветке - ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта..
    Кстати Дмитрий Недзвецкий (nedz) Сразу купил Х-8 и успешно на нём летает, но недавно тоже купил Х-5, правда тоже его не облетал ещё.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    но недавно тоже купил Х-5, правда тоже его не облетал ещё.
    мне осталось дождаться виде лавмет, остальная комплектуха есть. будет такая конфигурация, покритикуйте плиз:
    двигатель http://www.bevrc.com/bev-ax2212-kv16...-bd5_p326.html
    винт 7х6 или 8х4, буду подбирать....
    рег плюш 40А http://www.***************7044/product/2165/?refcat=186
    машинки самые дешевые http://www.***************7044/product/662/?refcat=84
    автопилот игл
    управление рмилек
    курсовая камера http://www.bevrc.com/explorerhd-the-...-fpv_p485.html они и курсовая, и пишет

да, забыл, акк 5А, обший на видео и силовой, или 4А силовой и 1А на видео...

Записей в дневнике
    7
    покритикуйте плиз:
    машинки самые дешевые http://www.***************7044/product/662/?refcat=84 - я тоже сначала их поставил, потом их выкинул. На них идут наводки от LAWMATE 1.2. Чуть Х-5 не разбил.
    Возьми лучше такие - http://www.***************8946/product/100028/. Не советую рисковать.
    Я с ними летаю и очень доволен. Наводок от LAWMATE 1.2 не боятся, цифровые с металоредуктором, без люфтов.
    да, забыл, акк 5А, обший на видео и силовой, или 4А силовой и 1А на видео...
    Лучше поставь один на 5000, а видео запитай от него через DC-DC например http://www.foxtechfpv.com/foxtech-au...-2a-p-200.html или нечто подобное с Берца.
    Советую поставить резервный БЕК на случай отказ регулятора (у меня такой - http://www.***************8946/produc...96/?refcat=112). Я с третьего раза попал на нормальный регулятор. Были отказы в воздухе.

Записей в дневнике
    18
    Возьми лучше такие - http://www.***************8946/product/100028/. Не советую рисковать.
    А как на счет 929? хуже или не пробовали? Просто лежит парочка 929, можно было бы применить!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А как на счет 929? хуже или не пробовали?
    Не пробовал. Я думаю, что они отличаются только редуктором. Здесь 2,2 кг, но скорость 0,11
    У меня 2.7 кг, но скорость 0,14

+ Ответить в теме