X5 flying wing

gagarin-cosmonaft

Каждый страдает как умеет))

Raider:

Кто использует сервы Corona DS-939MG - как они, нормально? В плане воздействия видеоканала. И Шторм с ними нормально дружить будет? Или не морочить голову и поставить проверенные аналоговые 929е?

Единственный не достаток таких серв–боятся скачка напряжения в системе.Был печальный опыт у товарища–на 2 бикслере сгорела серва на елероне, а у меня на х-5 при посадке(может конечно партия бракованная. Мой знакомый не советовал корону из за выгорания масфетов.

Raider

Кто летает со стабилизацией Шторм - покажите пожалуйста (если не жалко конечно) - как вы внутри оборудование располагаете?
Кручу-верчу - никак не придумаю как мне расположить внутри аккум на 5000мАч, Шторм и приемник и при этом чтобы осталось хотя-бы одно крепление фонаря.

IgorTim
valera_UA:

На торец две по 5 становятся

А Вы с двумя АКБ по 5000 Ач летали? Какая при этом ВМГ? Интересно как он себя ведет.

Dacor

Я летал. Ведет себя как корова.

IgorTim
Dacor:

Ведет себя как корова.

В принципе, как я понимаю, плюс еще одна батарея (355 г) не фатально для его полета? А как увеличилось примерно полетное время при этом? Более 1 часа?

rcaleks

Raider:

как вы внутри оборудование располагаете?

как то так и ещё сверху на датчик тока третим этажем бэк присобачивал - места хватает.

Raider:

чтобы осталось хотя-бы одно крепление фонаря.

плюньте вы на эти крепления - гемор один и ненадёжно.не могу сейчас фотку скинуть но проще всего скотч армированный и я сейчас на резинках сделал.вклеиваете четыре крючка из проволоки в корпус рядом с отсеком и резинками крест накрест прижимаете крышку.выдерживает очень грубые посадки.

Dacor
IgorTim:

А как увеличилось примерно полетное время при этом? Более 1 часа?

В теме “Далеко и высоко” есть видео полетов на 32 км вдаль и 8 км вверх. Поищите - я уже и не помню.

RTemka
Dacor:

В теме “Далеко и высоко” есть видео полетов на 32 км вдаль и 8 км вверх. Поищите - я уже и не помню.

О йопть 😃
Тут талон с двумя 4S5000 как слон.
А это просто бомба с моторчиком.
Есть видео ?

valera_UA
Dacor:

В теме “Далеко и высоко” есть видео полетов на 32 км вдаль и 8 км вверх. Поищите - я уже и не помню.

Сергей, бросали как, с руки?

Raider

Смотрю на компоновки - народ Шторм размещает в заднем отсеке.
Вроде читал что его рекомендуют размещать в точке ЦТ. Или без разницы, можно и назад/вперед сдвинуть?

Dacor
RTemka:

Есть видео ?

да

valera_UA:

Сергей, бросали как, с руки?

да

Raider:

Вроде читал что его рекомендуют размещать в точке ЦТ. Или без разницы, можно и назад/вперед сдвинуть?

вроде как оптимально в цт, но незначительный сдвиг фатальным не будет.

дмитрий-74

сегодня полетал на крылышке в полный штиль, при весе 1250гр с батарейкой 5200 3эс налетал 35км , забирался на 700м ,улетал на 2500м, с шарковским 250млв видео (до полной потери видео не улетал), максимум скорости выжал 135км:)😃, может чего не правильно показал, хотя конечно это в пикировании с мотором, без мотора 95 кмч , больше не разгоняется

короче крылышком я очень доволен, не зря купил 😁

дмитрий-74
RTemka:

Винт, мотор какой ?

28x36 1450kv проп 9х4.5

стартует с половины газа, практически без просадки

RTemka

Я ставил D3536/6 1250KV + 12x6.
Стартовал просто вверх 😃
Но макс скорость 100 и как в стену упирается.

дмитрий-74
RTemka:

Но макс скорость 100 и как в стену упирается.

мож у меня побольше получилось, из за того что весь обтянут пленкой, сопротивление меньше

а тяга больше единицы , тоже можно вверх стартовать, только за пальцы боязно, да и держать трудно , даже не смотря на наждачку наклеенную на гребень, надо попробовать за крыло кидать

IgorTim

дмитрий 74

А что за красивые крышечки на сервах?

дмитрий-74
IgorTim:

дмитрий 74

А что за красивые крышечки на сервах?

это с концепта имлелерного , рули направления не задействовал ,а сюда пригодились😁

закрыл свои 3х килограмовые м.г. сервы , ичтоб людей не пугать😁😁😁

IgorTim
дмитрий-74:

это с концепта имлелерного

В продаже отдельно нигде не встречали?