X5 flying wing

Evgeny_917

Титьки это это выпираюшие точки на пузе😆
а мне инструкцию не положили((

grom-off

А никому её не кладут… там и нечего “инструктировать”, а самое сложное - крепление крышки каждый всё равно делает по-своему.\

Сегодня опять пытался завалить в штопор - не смог, мне это очень понравилось. Газ в ноль, ручку - на себя до упора, немного качается и клюёт носом…
Стартовал с резинки. Ручки передатчика при катапультировании не трогал вообще… Первое видео не записалось, на второй взлёт (на видео) залюбовался как он летит плавненько 😒 и газ дал уже когда он траву начал чиркать. было уже поздно… Сломало шестерню в сервоприводе, причём вверх он отрабатывал нормально и я, не заметив этого, пытался ещё три раза взлететь… кувырком…😁

Про резиновый старт:

  • Фото “Якоря” прилагаются… Если кто будет делать, то длина трубочки (горизонтальной части) чем больше - тем лучше.
  • Резинки рыболовной двойной 4мм хватает впритык (приходится очень сильно растягивать, боюсь порвать). Если масса самоля намного больше моего (1,011 Кг.), то надо резинку 5мм.
  • Главное условие безопасности (лично мне так каца) - не растягивать резинку, прицеплённую к самолю, а цеплять к нему непосредственно перед стартом. Смысл в том, что если якорь вырвет - это будет ещё тот снаряд… а если резинка в руке, то её можно в любой момент отпустить.

dima043
nedz:

поразился что ток горизонтального полета 7А всего…
на борту ходовой акк 3 банки на 5А и видео 1,3А.
летит стабильно.

На какой скорости получены эти 7 ампер тока ?
Скай загруженный такими же акками тоже на токе 7А или даже чуть меньше горизонтально полетит но скорость при этом 42-45км/ч всего лишь.
Именно в небольшой скорости чаще всего и кроется причина “неожиданной” экономичности.

grom-off:
  • Главное условие безопасности (лично мне так каца) - не растягивать резинку, прицеплённую к самолю, а цеплять к нему непосредственно перед стартом. Смысл в том, что если якорь вырвет - это будет ещё тот снаряд… а если резинка в руке, то её можно в любой момент отпустить.

В настоящих системах резино-старта для мелких беспилотников парашютики на обеих концах ставятся одинаковые. Если даже кол вырвет - быстро не полетит.

Dacor

Скорость Х5 при минимальном токе, обеспечивающем горизонтальный полет, около 60 км/ч

Dacor
Dacor:

около 60 км/ч

Пожалуй все же добавлю, что это зависит от нагрузки на крыло (грубо говоря массы аппарата)

Evgeny_917

Кто пользуется таким комплектом для Х5 www.bevrc.com/skywalker-x5-power-combo_p470.html? как там ВМГ? а то пришел такой комплект больно мне маторчик показался детским (45 гр). какие тяговые характеристики данной установки? стоит ставить на планер или лучше другой двигатель взять?

RTemka
Evgeny_917:

Кто пользуется таким комплектом для Х5 www.bevrc.com/skywalker-x5-power-combo_p470.html? как там ВМГ? а то пришел такой комплект больно мне маторчик показался детским (45 гр). какие тяговые характеристики данной установки? стоит ставить на планер или лучше другой двигатель взять?

Бери, что нить более суровое 12х6 винт и мотор 900-1200 KV.
И взлетать приятнее и расход на крейсерском будет ниже.
И набор высоты как на вертолете 😃

cstrike
RTemka:

и мотор 900-1200 KV

дадите ссылку?

IgorTim
RTemka:

Бери, что нить более суровое 12х6 винт и мотор 900-1200 KV.

При посадке с таким винтом, не будет проблем? Или складной ставить?

RTemka

Складной 12х6. Там одна проблема.
Гайка, что в комплекте стабильно с отверстием не по центру идет.
Если заметить на нормальную. Работает ровно то свист стоит 😃

Evgeny_917
RTemka:

Складной 12х6. Там одна проблема.
Гайка, что в комплекте стабильно с отверстием не по центру идет.
Если заметить на нормальную. Работает ровно то свист стоит 😃

так что за двигатель то?

Evgeny_917
RTemka:

D3536 900-1250 kv

у меня только такой двиг banned link но он наверно большой для этого самоля)))

Kozhenkov
Evgeny_917:

он наверно большой для этого самоля

Да.

RTemka

Зато можно при такой тяге крылья отрезать 😃
И так летать будет.

Dacor
RTemka:

И так летать будет.

))))

При загрузке 10000мАч так и получается - батарейки с моторчиком. А крылья - это так, чтобы эти батарейки ровнее летели )))

Evgeny_917
RTemka:

Около 700 грамм в максе на 3S.

Вообще ни о чем))) буду ставить другой

1 month later
nedz

после долгой спячки поднял крыло. на борту акк 3 банки на 5 ампер и на видео 1,3а

www.youtube.com/watch?v=gCQmwRQxtb0

авто пилот фишка 31. что то после игла не очень…