X5 flying wing

Chatlanin

Решил создать тему про этот носитель, где то проскакивала информация, но вскользь. Хочу заказать.
www.bevrc.com/x5-flying-wing-p-255.html На берце мало инфы. Даже полетного веса нет. Может кто видео видел?
Кто что думает?
Стоит ли он своих 72$?
Или лучше за 49 фалкон взять?

Фарлеп

На вряд ли есть пользователи такой леталки на этом форуме, так как он только появился в продаже, а конструкция интересная.
На Фальконе летаю с декабря прошлого года, модель нравится как «низко и близко» на каждый день в радиусе 1км самое оно (летаю без телеметрии по ориентирам по местности)
Не думаю, что он хуже Фальконе, и надеюсь, что исправлены предыдущие багги Фальконе, место для всей «начинки» для FPV, а то на первый взгляд в Фальконе места море под «начинку» для FPV , а на самом деле, в нутрии, нечего не помещается

Chatlanin

Да я и не надеялся на то что здесь есть пользователи, просто хотел узнать мнение народа))))
Размах у него маловат по сравнению с фалконом, вот думаю не будет ли слишком быстрый?!
В общем всерьез задумался над его покупкой, давайте может ему мотор подберем на хоббикинге? А то я не нашел рекомендуемый.
Вот еще акки не знаю какие подойдут, ну блин китайцы… 2200 3s думаю должны подойти.

Фарлеп

Они www.bevrc.com/x5-flying-wing-p-255.html хотя бы для приличия или как там, сделали фото, виде обзор новой модели, а то так, купи и еб… настраивай, выкладывай фото-видео, а там «Мы» подумаем, что для данной модели лучше, в плане двигателя аккумулятора и ……

Chatlanin

О чем и речь(((

Они ее сделали (модель), а сами наверно и не поднимали в небо.

Chatlanin

Ну раз не о чем, значит не будем.
Я думал методом подбора двиг подберем, вот например 2212 или 2215 1400-1700kv где найти? Или аналог.

Лёшич
Chatlanin:

вот например 2212 или 2215 1400-1700kv где найти?

ИМХО если переплатить не жалко, то у пилотажа есть похожий , не сочтите за рекламу, но с их движками у меня никогда проблем не было.

Chatlanin
Сергей_Вертолетов:

Фалкон рулит, как Изя, только ЛК. А эта букашка чем должна всех покорить?

А х.з. Может местом под электронику, может летным хар-ми…

Фарлеп
Лёшич:

если переплатить не жалко, то у пилотажа есть похожий

Да, подождите, как можно подбирать движек, не имея модели на руках.
То, что они пишут Длина: 550 мм

Размах крыла: 980мм

Рекомендовать двигателя: 2212-2215, kv1400-kv1700
это одно, а что надо для полетов с камерой это совсем другое.
Даже в ролике о Фальконе

на их сайте, полет визуальный, на борту то не было видео оборудования

pashteton

есть подозрение, что крылья остались те же. изменили только фюз и поставили вертикально законцовки.

Chatlanin
pashteton:

есть подозрение, что крылья остались те же. изменили только фюз и поставили вертикально законцовки.

Те же это какие??? От чего?

Tahorg

А с центровкой проблем у него не будет? У него вся морда явно впереди ЦТ, и назад фиг что сдвинешь.

Chatlanin

Только вот здесь он метр двадцать, а на берце 980мм. Кому верить?

Фарлеп
Kazuss1:

Вот пожалуйста… летает ведь ))

Да он ещё шустрее фалькона!

Kazuss1

А к чему ему быть менее шустрым чем фалькон? 😉 Мо моим ощущениям Х5 ближе к FuN-ам (SkyFun, FunJet в незаряженом виде). Должен быть достаточно резиновый диапазон скоростей, т.с. шустрый и флегматичный в одном флаконе 😃 Вот хотел брать для опытов фалькон, но меня привлекли кили (ушки) на Х5. Можно пару сервочек туда влепить и на Y подцепить. Интересно ведь…

Chatlanin:

Только вот здесь он метр двадцать, а на берце 980мм. Кому верить?

Для тех мест, где это делается такая ошибка - это норма… Никто ж особо не переживает когда провода отмаркированы не правильно… а тут подумаешь - метр ПЕНОПЛАСТА или чуть больше 😉))

samabs

Всё ИМХО.
Скайвокер наиболее удачная модель с bvrc, летали на Фалконе и самодельном Вжике. От управления Вжиком по FPV получил огромное удовольствие, стабильный уверенный полёт, Фалкон не то. Иглвинг летает только лёгкий, намучался плюнул. Если сравнивать Иглвинг с Икаром который у меня был Грининой сборки, то сравнение как Тазика с Тойотой. В итоге я убедился, что самые лучшие лётные качества у моделей-самостроев заточенных под FPV. Сейчас летаю на Скайвокере и вояю Икароподобное. Китайские поделки больше не хочу.

Chatlanin
samabs:

От управления Вжиком по FPV получил огромное удовольствие

Что за вжик? ссылку можно?

samabs

Обычное самостройное ЛК в размахе 120, девайс не мой, в период восстановления после краша Скайвокерa, им порулить давали, за что спасибо Alex163. Наберите в поиске Уфимский Вжик, кучу ссылок найдёте, я могу фото с полётов поискать. По впечатлениям - очень стабильный, устойчивый полёт. У Алекса при наличии Скайвокера, Фалкона и Иглвинга, Вжик основной носитель FPV.

Chatlanin

Заказал крыло! Приедет будем смотреть что за зверь и какой в действительности размах.

16 days later
Chatlanin

Приехало ко мне крыло. В эот раз ЕМС долго доставляло, неделю только в воздухе висело, или они перешли на морской способ доставки!
А еще и коробка пришла помятая, но все цело. Размах на берце указан верно 980мм. Нет инструкции, не знаю где искать центровку. Немного фото:

Chatlanin

В крыле нет никакого усиления, обтяну скотчем, думаю будет достаточно.