Беспилотник Shadow 200 для FPV

blade
Vaxen:

Вот три варианта мотора, какой подобрать

У меня самолёт весом 2300 -дивно летает с движком Turnigy 35-36-910 и винтом ЕМР10Х7.
Аккумулятор 4S, 5А.
Мощность движка- 410 вТ
Вверх прёт- чуть ли не свечой 😃

Володимир
Vaxen:

Если брать 4S 20-25С 5000 mAh. Винт 12-13"

4S - это 12-16В, значит чтобы не привысить 10к об/м получаем порог в 625об/м

Выбранные моторы все значительно более оборотистые, но я совершенно ничего не знаю за фирму NTM Prop Drive, сам пользую несколько Турнигов черных…

Винт размахом 12-13" вполне даст тягу 1-1.5 кг без особых извратов (12х6 “типа” АПС выдает в статике как раз 1.5 кг), если окажется что не хватает, можно поставить МАС 12х6х3.

Вот отличный мотор translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=en&… жаль на ХК его пока нету.

Володимир
Vaxen:

Я больше склоняюсь к этому движку.

У него 1400кв - это на 2S, или в пределе на 3S для мелкого винта и не смотри что написано в инструкции, китай такой китай… Тебе нужно хорошее КПД, а не греть перемешиванием воздух… При 4S винт будет пытаться выть на 20 тысячах оборотов!!!
Я конечно понимаю, что те, кто всю жизнь летал на мелких ДВС привыкли что их высокие обороты просто вынужденная мера. Иначе с этих движком никак не снять приличной мощности. Я же сейчас на своих самолетах иду по пути уменьшения шага винта и увеличения диаметра. Пенолет 1.2х1.2м весом чуть больше 1кг прекрасно летал с винтом 11х5.5 и еще лучше полетел с винтом 13х4.

Vaxen
Володимир:

У него 1400кв - это на 2S, или в пределе на 3S для мелкого винта и не смотри что написано в инструкции, китай такой китай… Тебе нужно хорошее КПД, а не греть перемешиванием воздух… При 4S винт будет пытаться выть на 20 тысячах оборотов!!!

Вот засада. Выбрать неизчего.