Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По размеру да , это 28-14 (внутр) то что нужно от 4S....

По размеру да , это 28-14 (внутр) то что нужно от 4S.

2.  

Всем привет!
    Я свою бдху окончательно раздолбал, причиныкрашей мне до сих пор не понятны, то на взлете резко крен влево или вправо и привет земля, то в полете, да и геометрия сильно поплыла, постораюсь на досуге видео нарезать. Сейчас собрал новую БДху, надеюсь завтра полетаю. Ретраки мои в пути, да и умаю еще одну БД надо заказывать

Модель резвая не смотря на то что крыло планерного типа. Очень чуйкая к цетровке и по тангажу может чуть клювать от большого газа. В ручном режиме мне ее пилотировать легко только в до 3 м/с ветер, лучше летать в режиме стабилизации. Сейчас привык уже к самолету. Понял как новое Епо укреплять и цена нравится. Можно хоть каждый месяц тушки обновлять. Всеровно как бы аккуратно не летай тушка замыливается со временем , и поэтому цена на фюз должна быть не большой.

Мне самолет очень нравиться, шустрый, надо привыкнуть только и практики побольше.

6.  

Одну тушку разбил по причине отказа приемника

Очень жаль! Ну у тебя наверное целый авиапарк))
    У меня экспертовский приемник сдох, благо на земле! Может из за него иногда непонятные ситуации с управлением были(

Возможно все как я понял. Только многие пилоты на форуме не хотят признавать многое , ведь это все хоббийное ,а не военные технологии)). У меня много вылетов и я просто заюзываю самолеты не жалея их летая в разную погоду, это хобби и всегда можно все купить . Поэтому и бывало всякое и моторы сгорали и беки выгорали в регуляторах и сервый сгорали в полете и да же акб резко умер и я не долетел на Бд5 в 2012 году. Нужно быть готовым ко всему и относиться к крашам безболезненно.

10.  

Сегодня на новый борт устанавливали двигатель, одному сложно, пришлось делать все с напарником.

Антенну 433 V образную установили в нутри фюза

Ну а это я решил примерится к новому самолету. Ведь скоро его облетывать.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    пришлось делать все с напарником
    Похоже на "Вежливых людей))"
    Это точно V или просто штырь монополь? Я на такую тоже заглядываюсь, но на новом самолете сделал как и на предыдущем, антенну видео на кабине а РУ в хвост вывел---
    Новый самолет на ратраках делать будешь?

Это V 90град. Где вибратор к верху а противовес просто внутри фюза проходит. Длина 16,5 см.
    Этот самолет будет без ретрактов.

Сегодня на новый борт устанавливали двигатель, одному сложно, пришлось делать все с напарником.

Ну а это я решил примерится к новому самолету. Ведь скоро его облетывать.
    Олег,а это у 2 пилот и командир?
    Или просто наземный персонал
    Как там твоей Вектор?

Вектор нормально, опять летаю , уже около 15 вылетов сделал, в целом нравится но мне трудно перестроиться после fy41 , я привык к отображению положения самолета, а на векторе положение горизонта. f15 . Цифры мелкие, в очках приходится вглядываться. Приборы многие бесталково отображают, от такой беготни цифр идет недопонимание. Хотя многим нравится, но это от того что они не пилоты , а хотят на моделях видеть множество параметров. Хм. Как сказал Бил , что Игл больше рассчитан под планер, а то и видно, грубоватая стабилизация. При спуске с высот всегда расшатывает по тангажу. Скороподьемность дебилы сделали метр/минута. А удобней метр/секунда и прыгающие с большой скоростью 3х значные цифры не дают поймать и рассчитать снижение. При посадке по очкам приходится всматриваться в высоту правая шкала, что делает опасным посадку. Указатель стрелка домой грубая и компенсировать возврат например на 10 град просто не реально, но примерно домой прилетишь. Я им писал и приводил и рисовал примеры возвратных шкал 4 варианта, в том числе один из которых сделан на 41 фишке который размещен на шкале, как на старых мигах с указателем цели.
    Далее дебильные режимы которые схожи на 41 по двум каналам, но без приоритета над RTH. Но за то лазанье по меню стало удобным и сами настройки интересные и это единственное чем цепляет Игл Вектор. Можно попробовать на ваши Л39 поставить, убрав лишнее с экрана осд что бы не отвлекало. Я когда вижу во многих автопилотах кучу приборов , и мне кажется что люди далеки от авиации , стараются больше все показаний системы вывести как мощный измерительный тестер, возможно это нужно для мини БЛА, но не стоит забывать что узкий круг летает по по самолетному.

Олег, есть видео посмотреть как на БД вектор работает?

нет. только все старое видео (первые 4-5 полетов) на флешке в писалке. Я не пишу видео так как скучные полеты , писалку даже не включаю. А какой смысл писать каждый вылет, ЖПС координаты всеровно отключил.

Я не вырубаю у себя, реально несколько раз очень помогли когда в поле ржи искал самолет))сейчас еще маяк слоновий поставил

Да еще конечно поворотака на камере в БД реализму добавляет конкретно. На новой тушке обновил, вместо пиксима поставил Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
    Очень маленькая и качесво нормальное, до пиксима конечно не дотягивает но вполне. Теперь трекер хочу чтобы головой вертеть

Цитата Сообщение от flyfx Посмотреть сообщение
    3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
    Тоже такую же заказал. Да может писать нужно постоянно, и купить для этого резервную флешку, так как я часто в ноутбуках домашних ее забываю))) у меня дома только 4 ноута))

Вектор нормально, опять летаю , уже около 15 вылетов сделал, в целом нравится но мне трудно перестроиться после fy41 , я привык к отображению положения самолета, а на векторе положение горизонта. f15 . Цифры мелкие, в очках приходится вглядываться. Приборы многие бесталково отображают, от такой беготни цифр идет недопонимание. Хотя многим нравится, но это от того что они не пилоты , а хотят на моделях видеть множество параметров. Хм. Как сказал Бил , что Игл больше рассчитан под планер, а то и видно, грубоватая стабилизация. При спуске с высот всегда расшатывает по тангажу. Скороподьемность дебилы сделали метр/минута. А удобней метр/секунда и прыгающие с большой скоростью 3х значные цифры не дают поймать и рассчитать снижение. При посадке по очкам приходится всматриваться в высоту правая шкала, что делает опасным посадку. Указатель стрелка домой грубая и компенсировать возврат например на 10 град просто не реально, но примерно домой прилетишь. Я им писал и приводил и рисовал примеры возвратных шкал 4 варианта, в том числе один из которых сделан на 41 фишке который размещен на шкале, как на старых мигах с указателем цели.
    Далее дебильные режимы которые схожи на 41 по двум каналам, но без приоритета над RTH. Но за то лазанье по меню стало удобным и сами настройки интересные и это единственное чем цепляет Игл Вектор. Можно попробовать на ваши Л39 поставить, убрав лишнее с экрана осд что бы не отвлекало. Я когда вижу во многих автопилотах кучу приборов , и мне кажется что люди далеки от авиации , стараются больше все показаний системы вывести как мощный измерительный тестер, возможно это нужно для мини БЛА, но не стоит забывать что узкий круг летает по по самолетному.
    Да...Олежек
    Смотрю ты разочарованА сколько надежд было.Так а погоди там что-ли нельзя отключить не нужные данные?
    Давай к нам приезжай.
    В принципе можно воткнуть на элку.
    У нас кстати достижение!
    Я слетал вверх!Метров 250-300.Но ощущения,именно на элки ощущения очученныеМожет фотки выложу если интересно.
    Думал опять надо будет постоянные переговоры с диспетчером вести о своем местоположении.Оказалось что с первого раза выучил территорию.
    Но диспетчер все равно подсказывал

Цитата Сообщение от flyfx Посмотреть сообщение
    Я не вырубаю у себя, реально несколько раз очень помогли когда в поле ржи искал самолет))сейчас еще маяк слоновий поставил

Да еще конечно поворотака на камере в БД реализму добавляет конкретно. На новой тушке обновил, вместо пиксима поставил Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
    Очень маленькая и качесво нормальное, до пиксима конечно не дотягивает но вполне. Теперь трекер хочу чтобы головой вертеть
    Александр,можете пожалуйста показать видео с камеры.
    сейчас заинтересован в выборе.

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Смотрю ты разочарован
    Нет, вполне все устраивает но не на 100%, а на 50%.

Да хватит 8гб и пусть пишет по кругу, зато будешь спокоен если что.

Олег!Короче своих денег не стоит,верно я понял?
    Александр,вопрос про камеру висит!

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу . Просто я многое хочу наверно, но видимо не возможно на ОСД разместить и сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Александр,вопрос про камеру висит!
    Выбор курсовой камеры #3255 , эта камера

Все,все знаю эту камеру!У нас такая уже летает на элкеДействительно очень хорошая,токо вот цвета какие то бледные,или это можно настроить?

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу
    Ну тебе все-таки больше понравилась фишка?

Андрей, сложно сказать что больше нравится, везде есть свои плюсы и минусы. На Векторе нравится горизонт с углом по тангажу и настройки обзорные, а на 41 нравится отработка стабилизации и ориентировка в небе, причем когда нет возможности ориентироваться по земным ориентирам, так сказать у меня допуск к полетам по приборам, это когда обучают со шторкой летать, на 41 я в облачность на отлично делал полет и заходил на поле с расчетной стороны)))

Сегодня полетал с камерой HD мобиус на краю крыла, но трясло сегодня концы крыльев и картинка немного дрожит.

Олег,видос не работает чёто
    Пишет-это видео недоступно...

Ну потому что обработка Ютуба еще не законченна была.)))

Олег, а крепил камеру как?

Записей в дневнике
    3
    Прикольно видеть, как в кабине пилот башкой вертит

Сегодня полетал с камерой HD мобиус
    Олег, а какой объектив - широкий или нормальный?
    Такойжевотхочу.
    Спасиба.

У меня "нормальный" штатный объектив. Я его не менял .

Светомаяк тоже здорово смотрится.

сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.
    Можно. Очень приближенно, но полностью действующая версия

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Можно. Очень приближенно, но полностью действующая версия

Круть!!! Дай ссылку на проектик плиз.

Тут живут исходники

Для сборки нужен дисплей 1,8 дюйма на чипе ST7735, основная платка arduino nano 328p,5V и датчик MPU6050. Все это безобразие работает от 5 Вольт, что позволяет установить его в самолет без проблем.

Дисплей паяется для работы в аппаратном режиме, схемы в архиве нет, но ищется в интернете быстро. На ютубе даже ролик находил - сравнивали скорость отрисовки в аппаратном и программном режиме, аппаратный быстрее на порядок или больше. Код написан именно под него.
    Если все-таки нужна будет полная схема распайки, нарисую позже.
    Может позже соберусь и воткну его в БД-5 все-таки.

Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Если все-таки нужна будет полная схема распайки, нарисую позже.
    Обязательно понадобится, спасибо.

А где нынче BD5 продаются, чтобы были в наличии ?
    Кто где покупает?

Олег, спасибо большое. А то куда не заходил, либо нет вообще в каталоге, либо нет в стоке.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Обязательно понадобится, спасибо.
    Схема соединений в картинках

Фото цветной версии (четвертой)
    И ее видео

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права