Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 76 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Swooper Не поленился и почитал. Безумно много флуда и взаимных словесных перепалок. Думаю, что не найду там то, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Не поленился и почитал. Безумно много флуда и взаимных словесных перепалок.
    Думаю, что не найду там то, что мне нужно.

Я общался с Федором, например. Он тоже из Твери - знаете наверное...
    Но у нас что-то не заладилось общение с ним.
    Федор моделист известный. Но я имел в виду Худякова. Я думаю, чтоб значительно улучшить харрактеристики БД-шки достаточно сделать правильное крыло. Форму и профиль опытные могут подсказать.

2.  

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно прочитать про данный тип антенн
    на странице её рекомендовали для модема

Последний раз редактировалось Седой 55; 02.11.2014 в 19:55.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    центральная жила спаянна и внизу и вверху
    Тогда для меня вообще загадка как она работает, но судя по вашим положительным результатам она работает.

Это обычный полуволновый диполь. Усы должны представлять собой цельный проводник, поэтому у них и спаяна оболочка с жилой. Антенна в изготовлении очень проста, но не слишком эффективна, имеет диаграмму направленности в обе стороны от "усов", перпендикулярно им.

6.  

Диполь - это два вибратора, не соединенных между собой. А здесь получается какой-то короткозамкнутый. И это не обязательно цельный проводник, это может быть и трубка.

Вот нашел коаксиальный диполь. http://radio-technica.com/antenny-dl...alnaya-antenna

Трубка тоже цельный проводник, а вот жила отдельно, оболочка отдельно, уже нет. Судя по картинке, между усами есть зазор, тогда это классический диполь. Такой же, как и на вашей ссылке.

Так у него центральная жила целиковая, по центру не разрезанная.

Это похоже петлевой диполь.

10.  

У меня обычный Диполь на 180гр и как показала практика для меня в моей самой "грязно" местности и близость леса эта диполь лучше чем V сработала.

на странице её рекомендовали для модема
    Александр!
    А есть формулы расчета для изготовления такой антенны?
    Или подходят формулы для стандартного диполя и деленные на 2?
    Меня интересуют частоты 1,2 и 5,8 Ггц соответственно.
    Хочу сделать и испытать!

Скорость растропростронения волны в пространстве делим на частоту делим на 4 так как четырех волновой диполь и на коэф.кабеля . Правда Вам начнут говорить те кто продает антенны. ну как же так Вы не учли оплетку кабеля а прочих металлических конструкций передатчика и диаграмма будет ломаной и в симуляторе покажет не хорошие параметры. Я так скажу, пусть ссут в уши прочим лохам кто хочет купить якобы настроенный по прибору диполь.
    Уделив в свое время и средства на покупку разных антенн мы тестировали в полете на 25 км. И к удивлению все приборные диполи из 7-8 штук только 2 показали нормальный результат, соблюдали высоту и курс полета. По обычным расчетам делали диполи из медной проволоки около 1,7мм диполи и результаты были на удивления когда на коленке собранный диполь показал отличный результат не хуже тех 2 из 8 приборных антенн. Позже я встретился с интересным человеком с темже прибором и он мне приоткрыл глаза, все дело в том что расчет на приборе на одном передатчике и потом я подключаю на свой передатчик и смотрим диаграму на компе и она совсем другая чем была, а так же много хитростей так как делали не под ваш сетам. Так же он мне сказал что все эти четвертинки особенно на таких частотат как 2,4 1,2 не нужно совсем четко допиливать, совершенно примерный расчет мог быть положительным. Вообщем много что еще рассказал и показал мне и особенно его насмешило что мы до микрон пытаемся расчитать диполь на 1,2 ггц. Поэтому и порой причудливые дипольки собраны на кухне дают хороший результат так как просто "попал" в свой сетап.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Скорость растропростронения волны в пространстве делим на частоту делим на 4 так как четырех волновой диполь и на коэф.кабеля
    Олег!
    А не проще ли было написать короткое предложение с формулой или дать ссылку?

P.S. Ссылки на сайт Кирилла и шведа - не давать...

А что там не так? На сколько я помню Кир писал нормальный общепринятый расчет.

Александр!
    А есть формулы расчета для изготовления такой антенны?
    Или подходят формулы для стандартного диполя и деленные на 2?
    Хочу сделать и испытать!
    ничего на странице не было, рисуночек для 2.4 ггц, общая длина там указывалась 55 мм, хотя даже с учётом укорочения около 60, мне показалось коротковата, но надо будет попробывать, я пока сделал 57, работает, а вообще их можно десяток за час сделать с разбегом 0.5 мм и на поле, газовым или 12 вольт. паяльником менять, перепаивается 5 сек

А что там не так? На сколько я помню Кир писал нормальный общепринятый расчет.
    Вот именно, что "нормальный общепринятый"... Эта антенна - "не нормальная".

а вообще их можно десяток за час сделать с разбегом 0.5 мм
    Да, Александр, можно. Только RG-316 не напасешься. Придется катушку сразу брать...

Эксклюзив. Обмерзание .
    Сумасшедшая мысль прибила меня в такую погоду полетать. 16:30 мск: ветер 180° (Ю) 4 м/c, видимость 4200 м, слаб. переохлажден. дождь; облачн. значительная 150 м; сплошная 480 м;
    т-ра 0°, влажность 93%, (т. росы -1°), давление 1018 гПа.
    Доп.инф: cостояние ВПП: 140°прав: мокрый снег до 50%, 1 мм, торм. хорошее; 140°лев: мокро/вода (местами) более 50%, торм. хорошее;
    Временами видимость 1200 м, переохлажден. дождь; дымка.

Дождь лил, стою мокрый, хотел из машины летать. Разгон немного затяжной и в конце начало мотать , так как склизь мокрая покрыта на плитах. Самолет не смог оторваться на моих трех плитах по 6м , пролетел дальше. Еще раз поднимаю руль высоты и Самолет отрывает свой зад выбрасывая струю мокрого потока из под воздушного винта на несколько метров.
    Одеваю Очки DOM HD. Картинка яркая после старых шарков , топлю под 20 ампер, как то тяжело шел на подъем. Удалившись на 2000м начали запотевать линзы в Доминаторах, тут начался небольшой психоз. Хотя в этих очках сделали вентиляцию. Я постарался пальцами протереть линзы. Все ок. Пру дальше. Кабина вся покрылась льдом, вода на ней капитально замерзла. Хотя на земле 0 град. Чувствую по нарастающему току обледенение винта, но тряски в этот рас не было. Самолет летел 80-115 км/ч. Вобщем понял что нет смысла дальше лететь и принял решение на возврат. Улетел на 3500м. Во время возврат попал в какой то поток в облаках , самолет немного развернуло на 120 град, даю сильный крен и возвращаю на курс. В итоге пролетаю свое место и делаю повторный круг на высоте 70метров. Хотя можно было продолжить полет но неизвестно что было бы, если бы не дождь то еще можно, а то из за воды быстрое замерзание и наростание снега на крыльях происходит и растет ток от обледенения.

Да, Александр, можно. Только RG-316 не напасешься. Придется катушку сразу брать...
    Я не думаю что траты на кабель будут большие, мы ведь столько тратим, что траты на кабель

Разгон немного затяжной и в конце начало мотать
    Да брызги от винта конкретные, уже к концу 1 минуты подъёма капли на крыле замёрзли, ну и стала корочка нарастать, Олег тебе прям патологически везёт на обледенение, но красиво, а говорят в такую погоду хороший хозяин и кобеля не отпускает погулять

Пока наши самолеты бессильны в такую погоду несмотря на всепогодность, а страх свалиться не дает мне проверить на что способен самолет в такой ситуации, возможно я бы и вышел сквозь облачность, но рост тока прибавляет страху. Пора строить систему антиобледенения)

Пора строить систему антиобледенения)
    ну да это следующий шаг, а на чём на спирте, не мудрено и подсесть, нихром поест и так небольшую энергию

За сегодня два крыла собрал, заламинировал пленкой 80мкм и вклеил профиля и трубку. Эх, красота. Балдею от сборки.
    URL=http://vfl.ru/fotos/d2c749486841280.html][/URL

Темнее быстро блин. Оставил включенные противотуманки но они с высоты вообще не видны, сбивают соседние огни. Нужно какой то световой поток как лазер , что бы по полю полосу света создать моргающею . Вообщем еще 3-4 раза потели Новые Шарки HD , еще одна серьезная проблема всех новых очков. Постоянно потеют стекла. Причем летал из машины с печкой, на возврате пришлось RTL на несколько секунд включить что бы протереть стекла. Да и раньше такая проблема была в Атитут СД от Шарк, поэтому летал в старых 922 версии с 46 углом обзора.
    Вобщем да же вышел на улицу и всеровно потели . Потом снял и быстро одел старые очки и в них пытался сажать по ОСД, 3 захода делал потом как к себе подвел посадил визуально по звуку и моргающему маяку, так как самолет воообще не видно было.
    Теперь озадачился 2 задачами. Это фонарь яркий найти моргающий в качестве маяка для захода в такой время и снять резинки в Очках и придумать как красиво поролоном сделать.
    PS. Камера Сони Супер Хад 2 с включенным по максимальному WDR . Теперь как в старой соньки от темноты нет синевы.
    Так же что понравилось что цветность остается и не переключается в Черно-белый режим.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.11.2014 в 23:07.

Да ладно.Светло!Попробуй на элке в полной темноте на полосу сесть вот это да.
    А так прикольнинько

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Да ладно.Светло!Попробуй на элке в полной темноте на полосу сесть вот это да.
    Андрей не понимаю Тебя, где светло ? Или ты думаешь что в удалении промелькнуло сзади самолета кусок светлого неба от зашедшего солнце и это светло? Самолета визуально вообще не видно, только маяк световой. Причем Тут Элка и полоса. Без подсветки на земле и не видя самолета для визуала , ты вообще не посадишь самолет точно куда нужно. Поэтому лучше на поле притирать по ОСД . И не забывай что камера лучше тебя видит в темноте.

Я сам как камера
    Как ты ее настраиваешь кстати.Там же кабель отдельный идет и через него?Пробывали подключать через него,либо черный экран либо картинка идет но без настройки.Ты как настраивал?

Я настраивал по рекомендованным настройкам которые самые оптимальные для этой камеры(см тему выбор камеры) Без настроек в темноте плохо показывает , серость вылазит.

Led c узконаправленной линзой, и можно в полной темноте садится освещая поле

Записей в дневнике
    2
    Камера Сони Супер Хад 2
    Ссылку можно, а то этих модификаций сейчас развелось.

Только перед установкой подключить и настроить, установки могу скинуть в личку.http://www.securitycamera2000.com/pr...amera-FPV.html

Камера ОЧЕНЬ хорошая. Уже проверено неоднократно в этом году.
    Мой совет - брать.

Записей в дневнике
    1
    Это тенисный шарик?

Если не написано "не реклама", значит - это реклама

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Это тенисный шарик?
    Да, он самый.
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Если не написано "не реклама", значит - это реклама
    Улыбнуло!
    Это не реклама, а личный опыт нескольких пилотов и желание сделать FPV полеты других пилотов безопасными, комфортными и реалистичными.

Только перед установкой подключить и настроить, установки могу скинуть в личку.
    Олег,поделитесь настройками, пожалуйста. Заранее спасибо.

Улыбнуло!
    Это не реклама, а личный опыт нескольких пилотов и желание сделать FPV полеты других пилотов безопасными, комфортными и реалистичными.
    Сорри, не внял контекст Приношу извинения

Тренируюсь в скороподъёмности и автонаборе на 41, результат удовлетворительный, 3 км набрал за 7 мин и 10 сек, истратив 3400 ма\ч , зимой в холода очень удобно выстрел из рогатки щёлк тумблёр и не торопясь в машину, так что кто не определился с 41 или 41 лайт, лучше полную версию, пригодится

3 км набрал за 7 мин и 10 сек
    Завидую, люди могут летать ввысь.
    А здесь 300-400м и думаешь - попадешь-не-попадешь в локатор или в одном направлении только, не выше 700-800м.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Завидую, люди могут летать ввысь.
    А здесь 300-400м и думаешь - попадешь-не-попадешь в локатор или в одном направлении только, не выше 700-800м.
    Как бы и нам крылья не подрезали

Как бы и нам крылья не подрезали
    Тьфу тьфу тьфу. ))

кто не определился с 41 или 41 лайт, лучше полную версию, пригодится
    Всегда говорил что у Фишек есть особый алгоритм стабилизации, но он расслабляет и в ручном уже трудно после него )но нужно летать только в режиме стабилизации, иначе зачем стабилизация на борту. Другие системы во время пилотирования не дают такое управление в режиме 2D, можно с нулевыми эспонентами и 100% расходами летать. Например на Игле в режиме стабилизации почти как ручное управление только слегка поддерживает. На планер это сложно будет определить. Кстати разработчик Игла Бил писал что его система разработана именно под самолеты типа Планер.

я не стал резать,да камера такая что рекомендовали пост выше

.

Что бы тема не замирала, вот небольшое видео. Летал несколько дней назад.
    https://vimeo.com/111146825

Моя БДшка с крылом 1880 (Кондор). Попал в дождь через буквально 5 км, пришлось удирать назад на 100 км/ч.
    Пробовал с открытой кабиной, действительно сопротивление большое.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права