Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv тоже припаявать кондер 2000мкф Что особенно с БЕКами - начинают пульсировать от времени, все старые убрал с ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    тоже припаявать кондер 2000мкф
    Что особенно с БЕКами - начинают пульсировать от времени, все старые убрал с глаз.
    Наверное кондеры подсыхают в них, общая болезнь китайского барахла.

2.  

Сегодня на новой Бд вылетел с кондером 2000мкф на шине 12в, все супер. Но погодка не ясная и дымка, вида никакого , как в симуляторе )все по приборам. Подлетнул на 7км и домой, ничего вообщем хорошего.

Я удивился Талону с 30 А/Ч и полету на 142 км и решил тоже нагрузить БД5 по максимуму.
    Купил черное супер-дупер крыло Кондора 1880, жду. Посмотрим как летать будет.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Я удивился Талону с 30 А/Ч и полету на 142 км и решил тоже нагрузить БД5 по максимуму.
    Купил черное супер-дупер крыло Кондора 1880, жду. Посмотрим как летать будет.
    Александр, удивляюсь вашим рекордам по нагрузке БД. Буквально вчера собрал полностью самолет с 1680 крылом, прставил 2 пака по 5000, и не смог попасть в центровку 2 см от серво канала, при том что носовую часть нагрузил болтами И так далее, . Первый полет все же буду делать с одной батареей, а там видно будет

6.  

Цитата Сообщение от flyfx Посмотреть сообщение
    не смог попасть в центровку 2 см от серво канала
    Дык, Вы 2ой акк поставили на крыло сверху, т.е. назад, потому центровка тоже назад ушла.
    У меня 2й акк чуть впереди. Да ещё и курсовая камера и передатчик тоже впереди, приходится видео акк сдвигать назад.

Первый полет все же буду делать с одной батареей, а там видно будет
    Летать будет и с одной, но будет болтать, Лучше, когда нагружено.

Подлетнул на 7км и домой
    Олежек!
    Наконец-то есть видео с посадкой.
    Мое мнение и совет: садись-ка ты нормально. Рядышком с собой и параллельно курсу взлета.
    Тогда совсем красиво будет и посадочная скорость меньше, чем при кроссвинде.
    Модель целее...

Если садиться мне параллельно курсу, то придется резко нырять пройдя лес, так как всего нужно в 150 метров, а этого мало , так как скорость быстро возрастает , а мой самолет нужно удерживать на малой высоте. Я пробовал садиться на свою же бетонку которая расположена поперек поля, самолет пролетает меня быстро и только в конце дороги садиться , но там швы по 15см.

10.  

но там швы по 15см.
    Это уже не швы ,а надолбы, одна посадка и модели нет

Ага, ломал шасси не раз, а на поле проще, там только иногда передняя стойка чуть загибается, я ее руками легко выравниваю. Нужна грунтовая дорога ровная. А взлет я делаю с 4х плит ровных по 6м которые по случайности уложили среди коротких кривых .
    Взлетать негде. Если только в Монино, но там только низко и близко для визуала, а для ФПВ это место не годится. С аэродрома Чкаловский в 7 км постоянно взлетают учебные самолеты военной базы, высоты малые. А в моем месте только шум , самолеты высоко.

только в конце дороги садиться , но там швы по 15см.
    Я однажды в холмах-горах использовал сетку (для птиц) при посадке.
    Вроде работало, но не всегда попадал в неё, практика нужна.

Я однажды в холмах-горах использовал сетку (
    У нас практически нет места для взлета и посадок, если только не использовать обычную дорогу в полях в отдаленной местности с низкой проходимостью. А так мне нужна рулонная взлетная полоса. Приехал в поле, расстелил ее , а она вся в огнях горит))). Прилетел и свернул в багажник.

Приехал в поле, расстелил ее , а она вся в огнях горит))). Прилетел и свернул в багажник.
    Идея класс! Прицеп нужен к авто.

Какая-то черная полоса меня преследует, расфигачил сегодня третью БДху, с первого раза(((((настроения ноль, месяц ночных сборов все на смарку. С самого начала не задалось, ставил пропеллер и перетянул болт, свернул адаптер, поставил другой - запасной двигатель. Потом слетела прошивка на smalltim, перепрошил, калибровку прошел, все проверил. Потом почему-то видео все стало ЧБ, решил все равно полететь. Потом при просмотре видео увидел что горизонт у меня уплыл при рулении набок. Взлет прошел отлично оторвался мягко, но сразу понял что самолет не рулиться по элеронам, вообще никак,сбросил газ и самолет завалился набок и впечатался мордой, вхлам, куски собрал в мешек и выкинул , в руках полфюза только осталось.-
    То что походу в третий раз я наступил на грабли со своим смалтимом это факт, третий самик упал по причине либо не адекватного поведения либо просто отказа РУ.
    В общем теперь незнаю че делать, брать опять новый ради фюза или взять вообще другой тип,потому как какойто психоз меня разбирает, ездить каждый раз за 50 км чтобы посмотреть как самолет разбивается

Записей в дневнике
    1
    А просто без АП пилотировать можете? Это не издевка. У самого два самолета улетело не дешовых. У вас все на месте. Сейчас без АП летаю, коплю на АП. Ничего, адреналинисто тоже.

наступил на грабли со своим смалтимом
    Поставьте FY-DОS+GPS и не надо никаких смаллтимов. Летает стабильно, не заваливает, все ОК.
    Раньше с фишкой 21, 31 также все бились.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    А просто без АП пилотировать можете
    По началу когда был бикслер то летал чуть чуть без ап, потом просто с телеметрией.

Поставьте FY-DОS+GPS и не надо никаких смаллтимов
    К нему как я понимаю надо еще ОСД докупать?
    ---
    С этим курсом, новая БДха почти как 2 старые

Парни, скажу прямо как опытный в этих Бдхах летая с 2011 года на них. Самолет реально юркий небе но безумно интересный и летучий. Су47 вообще не стабильный но чудеса электроники управляя плоскостями делают очень устойчивым и маневренным самолетом в мире. Без электроники или в случае отказа пилот не удержит этот самолет и положено катапультироваться. Сейчас поймете к чему я)). Бдха в ручном режиме только у опытного пилота в руках летит. Я много кого поставил на крыло. Пилотировать давал людям и не сразу получалось да и сам побил не мало. В этом самолете нужно зажать расходы и влупить эскпоненты. Мы летали с 3мя разными автопилотами на бортах Бд5. Вообще летать нужно только в стабилизации или 3д. Когда летишь в ручном нужно очень чутко стики держать, а в режиме стабилизации можно чуть больше себе это позволить но только на Фишках, как бы странно это не звучало,но это так. Я не знаю почему произволители более сложных систем стабилизации не делают вмешательства в управление при стабилизации, это не понятно. Я ссвоему напарнику установил Дос и он после первого смальтима (покупал б/у)реально полетел и стал летать на Бдхе, но лучше 41 ставить чем Дос из за нормальной и понятной осд,воткнул, реверсы выставил и в небо. Я сам в ручном только на высоте пробую,уже отвык, ну и ладно за то надежней, в ручном у земли зарулиться можно. Сам на Игле разбил Бдху, что на векторе, что на игл трии, самолёт не суразно у меня вел с ними, хотя тут кто то летал на Игле,но я уверен это весь полет под напряжением.

К нему как я понимаю надо еще ОСД докупать?
    Любое, что может дать индикацию телеметрии, безо всякой связи с ДОСом. У меня так работает.
    Я не знаю смалтим, но если он дает индикацию, то и достаточно.

Хотел привезти Вам солнышка заоблачного, обломился, пришлось вернуться не солоно хлебавши, на земле было -2 градуса, ветер восточный, перед этим модернизировал наземную установку, изготовил модем между передатчиком и бустером от Слона 0.1 ватта,из своего 40 мгц приёмника, но видно придётся откатываться назад, чёт восьмой канал, а на нём камера дёргается и 7 на нём интерцепторы тоже не корректно сработал, в полёте приподнялись и убрать не удалось, когда связь была по проводу всё работало как часы, ну не об этом, взлетел норм и до 1200 метров всё шло штатно, после 1200 метров стал замечать уменьшение скороподъёмности, стал возрастать расход, а после 1400 метров началось, стал резко возростать ток, я его прибирал почуть, но самолёт перестовал вообще лететь, так с трудом добрался до 1600 с небольшим и на токе в 30 ампер стала падать высота, ток бы вырос ещё больше я пару раз приберал, там слышно обороты падают , а ток растёт, мотор в ноль и домой, на высоте 1400 с метрами, попробывал в ручном режиме со стабилизацией ещё попытку предпринять, да где там, набрал пару десятков метров высоты, а расход очень большой, всё, домой , фишка 41 отработала просто отлично, в пикирование и домой))))))))), сел без проблем, но вот солнышко не увидал

Даааа, вот до чего доводят всепогодный самолет))))))). Видно как вибрация идет. Я это понимаю , потому что сам попадал в такое, что летишь и вдруг ток расти начинает а скороподъемность снижается. Но за то хоть интересно летать. А почему включал RTL , ведь хорошо просматривалась телеметрия и можно было в дымке самому придти по приборам. Ну а так в целом красиво, ждем еще статей и полетов таких интересных. Кстати я тут на флешке нашел запись HD там где я много обрезал в полет с обледенением и тоже не могу выйти к солнцу, так я ее просмотрел и там видно что от вибрации передняя стойка аж стрясется и звук мотора напряжный стал.

Парни, как вам такое? http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2251420

На замену двухмоторнику, TwinStar?
    Наш коллега в Китае раскручивает его. Скоро продавать начнут.

Парни, как вам такое?

Чем то напомнило мне мой любимый АН-24!

Скоро продавать начнут
    предзаказ

Видео краша. Перед взлетом уплыл горизонт, это я заметил уже потом при просмотре

А чего руддером не рулили. Вытащили бы

Записей в дневнике
    3
    Нету у них руддера по умолчанию.

Перед взлетом уплыл горизонт
    Т.е. так и не хотите отключить АП от управления. Какой то косяк в АП.

Чем то напомнило мне мой любимый АН-24!
    Красиво смотрится, да и крыло большое, можно будет грузить. Если б ещё грузовая рампа
    сзади открывалась для акков.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Парни, как вам такое? http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2251420
    Олег,
    Да хотелось бы нечто скоростное. А это будет такой же грузовик, типа Ская, ну может с улучшенными характеристиками.
    У вас там большую БДшку еще не пустили в серию?

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    У вас там большую БДшку еще не пустили в серию?
    Алексей, все ждем. Это вопрос в КБ Колотова Константина . Идут разработки и споры. Пока модель пока в разработке,Костя сам скоро ответит. Человек ночами не спит. Летает...во сне)

Если б ещё грузовая рампа
    сзади открывалась для акков.
    Рампу сделать как на пальцы насса**, где спонсора взять для покупки акков

Видео краша. Перед взлетом уплыл горизонт, это я заметил уже потом при просмотре
    Видно что сначала как будто горизонт уплыл но не повлиял на поведение самолета, а потом как будто вообще элероны не работали.

Друзья, тут возникла такая тема! Списывался с владельцем магазина в котором многие закупаются BD-5, выяснилось что он хороший друг владельца компании Skywalker. Прислал ему несколько фотографий своих доработаных БДшек, он был весьма удивлен. В результате разговора он сказал что может передать всю информацию и пожелания по доработке и модификации BD производителям!
    Может быть те кому будет интересно, отпишимся тут по тех.замечаниям к модели и вариантом доработок без фанатизма ия отправлю им. Вдруг что и выйдет хорошего из этого

а потом как будто вообще элероны не работали
    Все верно, элероны просто перестали работать.(

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    А чего руддером не рулили. Вытащили бы
    Как назло в этой модели я не сделал руды,поторопился, в предыдущей были(

Т.е. так и не хотите отключить АП от управления. Какой то косяк в АП
    Ап в момент взлета был отключен от управления. Когда я понял что самолет не рулиться по крену то включил КК чтобы самолет выравнялся и при помощи закрылок может и удалось его посадить. Но у меня проблема по курсу взлета, с одной стороны завод, а с другой магазин и с третей лес. То что в завод не улетел и то слава богу

У меня было похожее на Игле Вектор, при разгоне я винтом задел камень и отколол винт, появилась вибрация, самолет ровно красиво поднялся на первые метры высоты, потом резко БАХ в строну скренился сам, только при этом горизонт не уплыл,я даже ничего не успел предпринять, но при падении горизонт в течении 15 сек медленно опускался))). Да и вообще я забросил Иглы все, не подходят они для подобных самолетов.
    Идеи по письму производителю хорошие. нужно им видео показать, уверен они так не летают, когда я был Бета тестером у фьютеха , они просто офигевали от полетов в дождь и за облаками))))).

Нашел не плохие фары.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ht_System.html
    Но в наличии есть тут http://www.ebay.com/itm/331089591388
    Взял на пробу. Хоть на одном борту поставить фары или фару в нос Бд5. Так как диаметр ее 20мм.
    Перевод
    Это Светодиодная Система Высокой Мощности - Turnigy. Она включает в себя 2 сверхъярких светодиода высокой мощности и отражатели к ним. Ток потребления светодиодов составляет 0.5A. Они могут включаться и выключаться через запасной кананл на приемнике/передатчике. Эти огни подходят для RC самолетов, автомобилей или катеров.

Особенности:
    • Питание осуществляется через балансировочный разъём JST-XH, батареей 2S Li-poly(но можно будет и от 4S взять)
    • Диапазон напряжения питания на балансировачным разъёме JST-XH должен быть от 6.5V ~ 8.4V DC
    • Может включаться и выключаться с помощью запасного канала на приемнике/передатчике
    • Рабочее напряжение на входе от приёмника 5.0V DC

Спецификации:
    LED диаметр корпуса: 22 мм
    LED глубина корпуса: 21 мм
    JST-XH (2S) длина провода: 180 мм
    Длина провода контроллёр/приемник: 300 мм
    Длинна проводов светодиодов: 200мм

Скоро продавать начнут.
    Хотя с продажей будет затык, дорого очень, с доставкой больше 200 баксов только за пену, кто купит непонятно что.
    Если не будут на беврц, то никто в России и не купит.

8 000 руб с доставкой в Россию обходится . Для нас это еще пока не дорого. Если Санкциями давить не будут то еще вытерпим. А так стало заметно дороже покупать в китае на Доллары . Хотя по последним новостям Путин и Китайский президент договорились о 2х валютах , это рубли и юани. Ждемс

Нашел не плохие фары
    Фары таке что походу половину поля видать будет)
    Еще вариант можно сделать из китайских фонариков, они потребляют мало но светят ярко

Мысли в слух, мечталки.
    Среди всех отображений ИЛС положение самолета больше всего нравится на Су25, от которого в своей телеметрии можно увидеть у Смалтим 2, так как в су 27 более прост. Был случай крушения самолета американского производства , уже не помню толи F16 когда наш пилот просто запутался так как у Американцев отображает на ИЛС положение горизонта, а у нас самолета, что очень удобно. Эх как не хватает на 41 пару индикаторов.

ИЛС на Су27 и 27К

Ну вот и привёз Вам заходящее Солнышко, пошёл на прополую, на полном токе, что мог мой мотор выжать, правда и толщина облочности была поменьше где то 500-600 метров, но влаги в облаках хватало, хотя на земле было -3 градуса и ветер 5-7 метров\с.,вообще скажу Вам на поле очень свежо, до ребёр продувает,после посадки кромки крыла и стабилизатора были во льду, правда на винте было мало, тяга была хорошая, максимальная высота 2 км., потом снизился к облакам где то 1300 м. и погонял над ними, здорово набегают когда идёш на солнце,когда пробиваеш облачность, прям меняется настроенние, так и хочется скользить над ними,там прям такое спокойствие и блаженство.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права