BD5 - The choice of James Bond

Алексей_777
Olegfpv:

Парни, как вам такое? www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2251420

Олег,
Да хотелось бы нечто скоростное. А это будет такой же грузовик, типа Ская, ну может с улучшенными характеристиками.
У вас там большую БДшку еще не пустили в серию?

Olegfpv
Алексей_777:

У вас там большую БДшку еще не пустили в серию?

Алексей, все ждем. Это вопрос в КБ Колотова Константина . Идут разработки и споры. Пока модель пока в разработке,Костя сам скоро ответит. Человек ночами не спит. Летает…во сне)

Седой_55
IL76MD:

Если б ещё грузовая рампа
сзади открывалась для акков.

Рампу сделать как на пальцы насса**, где спонсора взять для покупки акков😁😁😃

Olegfpv
flyfx:

Видео краша. Перед взлетом уплыл горизонт, это я заметил уже потом при просмотре

Видно что сначала как будто горизонт уплыл но не повлиял на поведение самолета, а потом как будто вообще элероны не работали.

flyfx

Друзья, тут возникла такая тема! Списывался с владельцем магазина в котором многие закупаются BD-5, выяснилось что он хороший друг владельца компании Skywalker. Прислал ему несколько фотографий своих доработаных БДшек, он был весьма удивлен. В результате разговора он сказал что может передать всю информацию и пожелания по доработке и модификации BD производителям!
Может быть те кому будет интересно, отпишимся тут по тех.замечаниям к модели и вариантом доработок без фанатизма ия отправлю им. Вдруг что и выйдет хорошего из этого

Olegfpv:

а потом как будто вообще элероны не работали

Все верно, элероны просто перестали работать.(

nyc73:

А чего руддером не рулили. Вытащили бы

Как назло в этой модели я не сделал руды,поторопился, в предыдущей были(

IL76MD:

Т.е. так и не хотите отключить АП от управления. Какой то косяк в АП

Ап в момент взлета был отключен от управления. Когда я понял что самолет не рулиться по крену то включил КК чтобы самолет выравнялся и при помощи закрылок может и удалось его посадить. Но у меня проблема по курсу взлета, с одной стороны завод, а с другой магазин и с третей лес. То что в завод не улетел и то слава богу

Olegfpv

У меня было похожее на Игле Вектор, при разгоне я винтом задел камень и отколол винт, появилась вибрация, самолет ровно красиво поднялся на первые метры высоты, потом резко БАХ в строну скренился сам, только при этом горизонт не уплыл,я даже ничего не успел предпринять, но при падении горизонт в течении 15 сек медленно опускался))). Да и вообще я забросил Иглы все, не подходят они для подобных самолетов.
Идеи по письму производителю хорошие. нужно им видео показать, уверен они так не летают, когда я был Бета тестером у фьютеха , они просто офигевали от полетов в дождь и за облаками))))).

Olegfpv

Нашел не плохие фары.
hobbyking.com/…/__58321__Turnigy_High_Power_Headli…
Но в наличии есть тут www.ebay.com/itm/331089591388
Взял на пробу. Хоть на одном борту поставить фары или фару в нос Бд5. Так как диаметр ее 20мм.
Перевод
Это Светодиодная Система Высокой Мощности - Turnigy. Она включает в себя 2 сверхъярких светодиода высокой мощности и отражатели к ним. Ток потребления светодиодов составляет 0.5A. Они могут включаться и выключаться через запасной кананл на приемнике/передатчике. Эти огни подходят для RC самолетов, автомобилей или катеров.

Особенности:
• Питание осуществляется через балансировочный разъём JST-XH, батареей 2S Li-poly(но можно будет и от 4S взять)
• Диапазон напряжения питания на балансировачным разъёме JST-XH должен быть от 6.5V ~ 8.4V DC
• Может включаться и выключаться с помощью запасного канала на приемнике/передатчике
• Рабочее напряжение на входе от приёмника 5.0V DC

Спецификации:
LED диаметр корпуса: 22 мм
LED глубина корпуса: 21 мм
JST-XH (2S) длина провода: 180 мм
Длина провода контроллёр/приемник: 300 мм
Длинна проводов светодиодов: 200мм

www.youtube.com/watch?v=HoExU8bw5bc

IL76MD
IL76MD:

Скоро продавать начнут.

Хотя с продажей будет затык, дорого очень, с доставкой больше 200 баксов только за пену, кто купит непонятно что.
Если не будут на беврц, то никто в России и не купит.

Olegfpv

8 000 руб с доставкой в Россию обходится . Для нас это еще пока не дорого. Если Санкциями давить не будут то еще вытерпим. А так стало заметно дороже покупать в китае на Доллары . Хотя по последним новостям Путин и Китайский президент договорились о 2х валютах , это рубли и юани. Ждемс

flyfx
Olegfpv:

Нашел не плохие фары

Фары таке что походу половину поля видать будет)
Еще вариант можно сделать из китайских фонариков, они потребляют мало но светят ярко

Olegfpv

Мысли в слух, мечталки.
Среди всех отображений ИЛС положение самолета больше всего нравится на Су25, от которого в своей телеметрии можно увидеть у Смалтим 2, так как в су 27 более прост. Был случай крушения самолета американского производства , уже не помню толи F16 когда наш пилот просто запутался так как у Американцев отображает на ИЛС положение горизонта, а у нас самолета, что очень удобно. Эх как не хватает на 41 пару индикаторов.

ИЛС на Су27 и 27К

www.youtube.com/watch?v=yJl02345vgI

Седой_55

Ну вот и привёз Вам заходящее Солнышко:), пошёл на прополую, на полном токе, что мог мой мотор выжать, правда и толщина облочности была поменьше где то 500-600 метров, но влаги в облаках хватало, хотя на земле было -3 градуса и ветер 5-7 метров\с.,вообще скажу Вам на поле очень свежо, до ребёр продувает😁😉,после посадки кромки крыла и стабилизатора были во льду, правда на винте было мало, тяга была хорошая, максимальная высота 2 км., потом снизился к облакам где то 1300 м. и погонял над ними, здорово набегают когда идёш на солнце:),когда пробиваеш облачность, прям меняется настроенние, так и хочется скользить над ними:)😁😁,там прям такое спокойствие и блаженство😒.

youtu.be/tPvDgtT91kI.

Olegfpv
Седой_55:

прям меняется настроенние,

Понимаю, у самого так, как пролетишь серость , а на верху рай, солнце и голубое небо, красота и ничего не беспокоит. Главное что от полета получили внутреннее удовлетворение . Жаль что не увидел ноу-хао.))) Ну в следующим полете тогда))

IL76MD
flyfx:

Ап в момент взлета был отключен от управления.

Нет, не так, предлагал отключить, в смысле, вручную совсем все провода от АП на сервы.
Т.е. повторить классич. схему РУ - сервы на Rх, никакой связи с АП. Может у Вас дальность РУ упала из-за антенн
(отошла на Rх или на пульте, плохой контакт).
Я б полетал просто визуально что б убедиться в РУ, а потом подключать по одному элементу.

flyfx
Седой_55:

дурачился над облаками

Вот это настоящее FPV!!! Ухх! Здорово!

IL76MD:

дальность РУ упала из-за антенн

Конечно все может быть, но РУ в этом сетапе отлетало много полетов и без отказов, еще показания уровня сигнала держались на 100%. Плату АП я отвез ребятам из Smalltim, они долго удивлялись почему я этого раньше не сделал при первых слетах прошивки, скорее всего проц под замену.

nyc73
Седой_55:

из вчерашнего полёта, дурачился над облаками не хотелось нырять в серую мглу

Как классно, когда нет никакого щипательного музла 😃

Седой_55
nyc73:

Как классно, когда нет никакого щипательного музла

спасибо, я тоже с музлом не в ладах, когда смотрю отключаю, а вот музыку мотора всегда хочется услышать сквозь музыку:)😁

Olegfpv
Седой_55:

я тоже с музлом не в ладах

У меня звук пишется на земле, иногда это нужно когда парой летаешь, но я бывает вставляю звук самолета , для меня это лучше музыки. Летаю частенько, сегодня утром сделал вылет но яркое низкое солнце слепили и ничего хорошего, потом под вечер сделал вылет еще один, уже -4 на земле было и морозная дымка стала появляться что ухудшает видимость. Хороший разгон с током 35-36ампер (по прибору) на осд на больших токах чуть занижает фишка на 2-3А , плавный отрыв и в набор с постепенным уменьшением ручки газа. Скоро придут фары обычные диоды и мощные, наверно обычные буду ставить через свитчер что бы с аппы их зажигать. Мощность особо не нужна но для копийности красиво будут светить.

youtu.be/NVh1IIzvb5I

IL76MD
Olegfpv:

У меня звук пишется на земле

Да уж, на 6:45 пошол звук турбины, кайф.😁