Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 76 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 3023

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Летал пару дней назад, когда не было тумана с дождем. Правда, холодновато, около нуля внизу, да а Мобиус дуба дал ...

Летал пару дней назад, когда не было тумана с дождем. Правда, холодновато, около нуля внизу, да а Мобиус дуба дал вверху уже через 15 мин, а внизу заработал снова. И че, его утеплять надо? Или батарейку менять? Сдыхает вверху.
    Летал на крыле от Раптора 2М, ветер был просто сказка, летать конечно, одно большое удовольствие, когда нет порывов и не болтает.

Добился 115 ма/ч на 1 км, при токах 7-9 А, скорость 50-85 км/ч, правда, можно ещё экономнее, если менять мотор на скаевский (их фирменный АХ-2814С), летал раньше, но слабоват, конечно, при силном ветре, отложил.
    Получается почти, как со штатовским Blackbird, взлетает с полупустыми баками а потом заправляется в воздухе и может гнать 3М. А у меня рогатка помогает взлетать.
    Т.o. у меня при сильном ветре - крыло от Кондора и загрузка до 16 А/ч, а при слабом - Раптор, оно узкое и тонкое, но загрузить больше 11 А/ч страшновато, может штопорнуть.
    На 1:35 видeн местный аэродромчик для моделей, но мои ФПВшки не допускают, в ужасе все.

PS Звук почемуто отрубается в конце, сорри, хотя на оригинале есть.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 24.12.2014 в 03:23.

2.  

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Сдыхает вверху.
    Может и сдыхает, а может и не полностью был разяжан, у меня отключался по причине влаги в корпусе когда проходил плотную облачность осенью, хотя акумы продаются , нужно просто выбрать литий нужного размера .3.7в

Крыло с закрылками ?

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Может и сдыхает, а может и не полностью был разяжан,
    На холоде аналогично вырубается, в параллель основному цепляю 750 ма\ч, просто такой есть, и даже на холоде держится, основной и с полной зарядкой отрубится, такая же песня была и с брелком #8**, как похолодало стал отрубаться Ваш аэродромчик очень даже не хуже фирмового))), подходы отличные
    Последний раз редактировалось Седой 55; 24.12.2014 в 10:43.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    На 1:35 видeн местный аэродромчик для моделей, но мои ФПВшки не допускают, в ужасе все.
    Что это за дискриминация такая? =)

6.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Что это за дискриминация такая? =)
    Это запах клубники от их демократии

Самолет Александра если присмотреться как буд то за зад держит, при снижении с 6й минуты Обычно Бдха Пулей устремляется и скорость высокая , тут наверно размах не позволяет, ведь оно для экономных дальних полетов.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 24.12.2014 в 12:47.

Записей в дневнике
    1
    Я брелок раньше в потолочку заворачивал. Помогало. Мобиус вчера в утеплитель обернул, тоже хорошо. Продается типа скотча вспененый полиэтилен с клейким слоем. Батарейку коптерную тоже на зиму завернул. Еще стельки валяются которые греют, но не пробовал еще, проще питание бросить.

10.  

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Я брелок раньше в потолочку заворачивал
    Что и сейчас делаю с наступлением холодов

Вроде морозы не такие что бы мобиус мерз, у меня вроде не отключается.

Крыло с закрылками ?
    Нет, без закрылков.
    И действительно очень хорошо планирует на этом крыле, оно для эконом полетов.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Что это за дискриминация такая?
    Дык, ограничения - не более 100м высоты и летать только в пределах видимости.

Вот и сегодня слегонца утеплил потолочкой, закрепил и в полёт, на земле -4 гр., ветер северо-западный, по земле 5-6 м\с порывы постоянные до 8 м\с, положил тубус от монитора, так еле догнал по полю, понесло, крыло крепил и то ногой поджимал, вырывало, до высоты 400 метров всё возмущено , бьёт как на булыжной мостовой, при наборе высоты, на видео видно как меня сносит хвостом вперёд, хотя ток 36 ампер, с 400 метров и выше до верхней кромки облаков тресёт но поменьше, в облаках тоже сильно трясёт, выше облаков ветер просто сумашедший но ровный, как будто его и нет, но не успел я оглянуться, как меня снесло под ветер на 4 км, в ровном киле на ветер я мог лететь на токе 11 ампер 0-7 км\ч, морду вниз и с пикированием домой, руки замерзают на пульте и пальцы грубеют, но душе тепло от полёта

Офигенно. Слов нет. Лихородит, здорово, fy41 держит лихорадку))) Замечательное видео. Вот что значит профи.

Если смотреть с 1,30 то видно что самолет сносит назад и влево, но тангаж очень сильный, в горизонте такие самолеты не сносит. Я заметил у себя что против ветра сильного тоже задирается хорошо тангаж и Бдха прет 8км/ч по GPS. В горизонте до 28 разогнал))

Записей в дневнике
    1
    Кино покажут?
    Олег потихоньку собираю ФПВ. Думаю собрать все как у вас и не мудрить. Камеру уже настроил, картинка отличная. Степ-даун теперь хочу купить на 12в для видео. У вас какой?

Степ-даун теперь хочу купить на 12в для видео. У вас какой?
    У нас с Петровичем (Седой55) стоят импульсники готовые на 5в и 12 в менеджер питания для Fy41. Там на 5 в питается только автопилот и приемник. А от 12 в только камера и видеопередачик. Сервы питаются от шины в автопилоте где питание от Бека штатного от регулятора мотора на 60-80А. Сервы потребляют под нагрузкой до 0,6-1,0 А.

Но когда я раньше летал на Fy31 и я решил отказаться от второго АКБ 3S для видео то поставил самый простой за 4-5$ импульсник на 12 в и летал нормально от одного АКБ ходового 4S. Проблем и помех не было. До сих пор остался преобразователь с переходниками от баланисирого р-ма.

Думаю собрать все как у вас и не мудрить
    Тут уж каждый для себя собирает Борт как ему удобно согласно своей компановки .

P/S начал потихоньку вечерами летать, все штатно , только заход на посадку сложно , не видно ничего. По приборам подлета. как обычно с юга по азимуту 345-350 и потом визуально в снег )) . Камера Сони 650 хоть в темноте с настройками задратами WDR на всю, в темноте не фонит и не переключает в Ч/Б картинку, но все же темновато. Камера 600 твл без корпусная переключается в Ч/Б режим но с ней хоть как то видно поле и световые ориентиры от машины. Вообщем нужно что то крутить еще в камере 650 твл.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 27.12.2014 в 20:04.

Вообщем нужно что то крутить еще в камере 650 твл.
    http://www.surveilzone.com/mtv-cs-mo...rd-lens-cl1181
    реально поможет.
    Из минусов вес и размер и чуть меньший угол чем 2.8

Здравствуйте Коллеги и Друзья. Пока у меня небольшое затишье и насмотревшись на своего старшего ребенка (сыну 12 лет) который во всю собирает кордовую бойцовку решил тоже начать строительство. Моя давняя мечта сделать нормальное крыло для БДхи, для меня это эксперимент и возможность начать моделировать, то к чему проснулась неимоверное желание.
    Сделал из потолочки макет структуры крыла, для того чтоы можно было наглядно исправить конструкцию и потом резать все из дерева, основные параметры рассчитывал в профиле.пока вышло следующее:
    Фото макета

Полуразмах крыла 800мм. Корневая хорда как и у штаных крыльев 205мм, концевая хорда 160мм, сечение 11 нервюр? +1 нервюра для усиления у корневой хорды в месте стыка с фюзеляжем. Оригинальное крыло от корневой нервюры имеет постоянную ширину до начала элеронов а это 14 мм от корня. На моих крыльях постоянная ширина 16 мм от корня с планым переходом.
    Верхний лонжерон будет сосна 10/5 нижний 5/2, по центру думаю трубку карбоновую до 5 нервюры поставить, лобик бальза 10/3, ну и скраю лонжероны сосна 5/2 верх низ,
    Профиль крыла у меня NACA 63-015A.
    Пока как то так, жду от Вас конструктивной критики, советов.
    Последний раз редактировалось flyfx; 28.12.2014 в 01:10.

Записей в дневнике
    1
    Почему этот профиль?

Почему этот профиль?
    На данном этапе это больше эксперемент и хотеться попробовать имено этот. Перечитал разной информации и просмотрел много профилей, на этом остановился наверное из за компромисса между тонким или толстым профилем с достаточно средними характеристиками для планирования скорости и нагрузки.

Записей в дневнике
    1
    Зачем делать со средними харрактеристиками если можно с лучшими. Тем более со средними у вас есть- родное крыло. Я бы у спецов поспрашивал. Думаю вопрос даже не профиля а скорее толщины.

Штатное крыло скорее похоже на профиль clark y, низ профиля практически ровный. на моих толщина профиля меньше чем на скаевсих 1680 крыльях но больше штатных. На скаевских летит ровно, не срывной, на штатных сильно резкий и валиться на малых скоростях итд + нагрузка. В любом случае остановлюсь на этом профиле, набью руку и самое главное опыта наберусь а дальше если получиться можно будет лучше крыло сделать. Меня сейчас волнует вопрос в сечении крыла (нервюр) количестве , а также законцовки нервюр как их обшивать чтобы добиться такого же острого угла
    Еще штатные крылья имеют V образность из за того что стыкуются под углом, на других крыльях где нет V образного момента самолет летит намного лучше

Записей в дневнике
    1
    Удачи. Про количество нервюр не подскажу.

Коллеги, подскажите где в Москве можно нарезать детали на ЧПУ, может есть мастер с которым в частном порядке можно договориться. На форуме вроде много людей кто владеет своими ЧПУ, посоветуйте к кому обратиться?

Коллеги, плотно летающие по камере.

Готовлю двухметровый Р-40, ставлю FPV-оборудование.
    Видеолинк BevRC 1,2 Ггц пока с клеверами.

Два вопроса к вам:
    1. С каким микрофоном вы летаете? Используете ли усилитель микрофона или просто подключаете его к видеолинку?
    Я не успел прикупить нормальный, купил для Ардуино. Но он дает очень тихий звук с аналогового выхода.
    2. Для владельцев MinimOSD. У вас есть фон в наушниках от ОСД при высокой громкости? В профильной спросил - никто не ответил.
    Фон есть от самого линка (небольшой) + в двое сильнее при подключении ОСД. Слышен при 50% громкости ноута/наушников.
    Спасибо.

У меня игл сильно @рищет в аудио (по линии видео) с передатчиком 1.2 (ренж). На 5.8 эффект был гораздо слабее, если вообще был.
    Гуглил разные моды с конденсаторами с видео на землю - да, становится тише, но и контраст плохеет - чудес не бывает..
    В итоге забил и считаю это косяком многих передатчиков 1.2, ибо схемы там на 90% одинаковые. Видимо плохо развязаны видео и канал звука.

Относительно микрофона - паял усилитель к капсюлю на одном транзюке, иначе не будет слышно ничего вообще

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    1. С каким микрофоном вы летаете? Используете ли усилитель микрофона или просто подключаете его к видеолинку? Я не успел прикупить нормальный, купил для Ардуино. Но он дает очень тихий звук с аналогового выхода.
    Вот удовлетворительно работающий с таким же передатчиком http://www.bevrc.com/bev-high-sensit...r-fpv_p92.html
    Единственное питание ограничьте 9 вольтами, про питание в 12в там погорячились. Я поставил в + стабилитрон на 5в, таким образом питается усилитель 7 вольтами. При подаче 12в от 3S LiPo он у меня через полминуты умер, операционник сдох. И на выходе аудиосигнала поставьте потенциометр, килоом 20-40 и только потом подавайте на видеопередатчик подбирая нужный уровень сигнала. Саму платку усилителя с микрофоном для защиты от вибраций рекомендую поместить в поролоновый кубик ( глухое отверстие в нём можно жалом паяльника сделать ) и поместить в не обдуваемую полость внутри самолёта.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Единственное питание ограничьте 9 вольтами, про питание в 12в там погорячились.
    Ну не знаю - уже два года в одном и моих самолетов стоит, питается параллельно видеопередатчику от 12.5В (от DC-DC). Ничего не дохнет.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ничего не дохнет.
    Может вам повезло и у вас стоит LM386N4, у меня в трёх экземплярах стоит LM386M1. По даташиту диапазон питания у этих м/с 4-12 вольт. От свежей 3S-12.6, ещё + лето жарко было. Впрочем микруха недефицитная (чуть меньше доллара). Заменил и все дела.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Вот и сегодня слегонца утеплил потолочкой, закрепил и в полёт,
    Классный вид! Может вам сделать крепление камеры как у Крэзи Хорста Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg
Просмотров: 77
Размер:	11.9 Кб
ID:	1018790Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg
Просмотров: 67
Размер:	24.6 Кб
ID:	1018791 будет более устойчиво держаться при болтанке.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Может вам сделать крепление камеры как у Крэзи Хорста
    После полёта сразу и переделал, хотел сразу но было напряг со временем, и по этому полетел на одной штанге, слетал уже на двуножной штанге, нормально.

Немного оживлю тему, а то что то тихо, в 15 км от меня есть красивое озеро по форме напоминает Y ,погода отличная, правда полёт от озера на ветер, забиваю точки в 41 и пошёл, крутил головой наслаждался видами

Краш.BD5,FY31AP.Порывистый ветер.Видно как флаттерят элероны.Модель толком не облетана.В конце на протяжении 500м сын пытался развернуться на точку взлета,но самоль не управлялся и упал рядом с рыбаками.Похоже пустого места вокруг ему было мало.Фюз в труху.

Цитата Сообщение от fly29 Посмотреть сообщение
    Краш.BD5,FY31AP.
    У меня на фишке 31 только несколько полётов, но она не выносит порывистого ветра и вибраций, такое чувство ,это не флаттер,что снесло крышу фишке или изначально было настроено гипер чувствительны рули, да ещё ветер, по началу лучше потупее настроить, а потом добавить чуйки гирикам. Авария это всегда плохо и убыток, особенно сейчас.Но главное не опускать руки, самолёты иногда падают.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    крутил головой наслаждался видами
    Что-то такой шлем знакомый, ну прямо дежавю...

Краш.BD5,FY31AP
    31-я фишка убила 3 моих тушки 1,5 года назад. Убрал с глаз долой. На ней можно летать только плавно, в полный штиль
    и с малыми расходами. Сейчас стоит FY-DOS, никаких таких проблем.

На этом видео хорошо видно на сколько малые расходы у ВД-5, скорость полёта большая ,реакция на рули соответствующая, поэтому она чувствительна в управлении, особенно без стабилизации, но и стабилизацию надо поначалу притуплять. Видео не моё, надеюсь хозяин не обидется.

на самолёте здесь стоит фишка 31
    Последний раз редактировалось Седой 55; 17.01.2015 в 20:20.

.Видно как флаттерят элероны
    Сергей на Вашем канале (на том же что и краш) есть полет Бдхи, летит вроде ничего, но если посмотреть с 7-30 где видно как элероны так же сильно дергаются , не нашли причину этого?

Не разбирался,Олег.Эта модель действительно летает отлично,на элеронах присутстует небольшой люфт в 0.5мм.На той модели что грохнулась,люфта не было вообще.На обоих моделях стоят цифровые сервы

Сервы с виду одинаковые,но на одной модели Turnigy,на другой FrSky.
    http://www.banggood.com/FrSky-D25SA-...-p-932022.html
    После просмотра Вашего видео(спасибо за личное сообщение,не знаю дошел ли ответ),есть понимание того к чему стремиться.Сейчас пришла еще одна бдшка,на нее буду ставить все с предыдущей.

Сервы по ссылке высоко скоростные, у меня таких не разу не было, обычно вертолетчики такие покупают для стабилизатора хвостовика. Для самолетов скорось 0,15 достаточно. Раньше летал на Коронах металл , но они при постоянных полетах быстро люфтить за сезон начинают и на большой скорости одна сломалась. Потом перешел на Блюберд (старая версия) 375я, это лидер по горению, два раза горели в полете. Позже вышла у Блюберда (Тайвань) новая версия серв, 210,211,212,390. Ставлю в крылья 210 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Чувствительность поставьте на 50% на фишке. Тут летал на АКб Литии 4000 ма 4S а он легче и я не заметил после 5000ма 4S , летел так же ровно, единственное что резкий газ чуть морду вниз клонит, при взлете это не мешает так как летишь на подъем, триммирую при 12-14А.

Продолжаю собирать кабины с разными мини камерами и уже с подсветкой приборной панели. Испытания в темноте в гараже , видно что 650 твл более желтого цвета добавляет, а 600 твл более серого. Но все эти камеры уверенно хорошо видят в темный период пусть даже в Ч/Б режиме лучше чем не уходящая в Ч/Б режим популярная Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV, у меня на них и так две кабины и еще две на камерах из теста.

А тут как раз камера с максимальным включенным WDR DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
    http://www.securitycamera2000.com/pr...amera-FPV.html
    Цветность держится но сильно фонит, в полете такого небыло, но и землю не разглядеть было .

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права