BD5 - The choice of James Bond

Duschman
Dacor:

Ничего не дохнет.

Может вам повезло и у вас стоит LM386N4, у меня в трёх экземплярах стоит LM386M1. По даташиту диапазон питания у этих м/с 4-12 вольт. От свежей 3S-12.6, ещё + лето жарко было. Впрочем микруха недефицитная (чуть меньше доллара). Заменил и все дела.

Duschman
Седой_55:

Вот и сегодня слегонца утеплил потолочкой, закрепил и в полёт,

Классный вид! Может вам сделать крепление камеры как у Крэзи Хорста будет более устойчиво держаться при болтанке.

Седой_55
Duschman:

Может вам сделать крепление камеры как у Крэзи Хорста

После полёта сразу и переделал, хотел сразу но было напряг со временем, и по этому полетел на одной штанге, слетал уже на двуножной штанге, нормально.

Седой_55

Немного оживлю тему, а то что то тихо:), в 15 км от меня есть красивое озеро по форме напоминает Y ,погода отличная, правда полёт от озера на ветер, забиваю точки в 41 и пошёл😁, крутил головой наслаждался видами:)

youtu.be/c997OtKiZdE

fly29

Краш.BD5,FY31AP.Порывистый ветер.Видно как флаттерят элероны.Модель толком не облетана.В конце на протяжении 500м сын пытался развернуться на точку взлета,но самоль не управлялся и упал рядом с рыбаками.Похоже пустого места вокруг ему было мало.Фюз в труху.

Седой_55
fly29:

Краш.BD5,FY31AP.

У меня на фишке 31 только несколько полётов, но она не выносит порывистого ветра и вибраций, такое чувство ,это не флаттер,что снесло крышу фишке или изначально было настроено гипер чувствительны рули, да ещё ветер, по началу лучше потупее настроить, а потом добавить чуйки гирикам. Авария это всегда плохо и убыток, особенно сейчас.Но главное не опускать руки, самолёты иногда падают.

Swooper
Седой_55:

крутил головой наслаждался видами

Что-то такой шлем знакомый, ну прямо дежавю… 😉

IL76MD
fly29:

Краш.BD5,FY31AP

31-я фишка убила 3 моих тушки 1,5 года назад. Убрал с глаз долой. На ней можно летать только плавно, в полный штиль
и с малыми расходами. Сейчас стоит FY-DOS, никаких таких проблем.

Седой_55

На этом видео хорошо видно на сколько малые расходы у ВД-5, скорость полёта большая ,реакция на рули соответствующая, поэтому она чувствительна в управлении, особенно без стабилизации, но и стабилизацию надо поначалу притуплять. Видео не моё, надеюсь хозяин не обидется.

на самолёте здесь стоит фишка 31

13 days later
Olegfpv
fly29:

.Видно как флаттерят элероны

Сергей на Вашем канале (на том же что и краш) есть полет Бдхи, летит вроде ничего, но если посмотреть с 7-30 где видно как элероны так же сильно дергаются , не нашли причину этого?

fly29

Не разбирался,Олег.Эта модель действительно летает отлично,на элеронах присутстует небольшой люфт в 0.5мм.На той модели что грохнулась,люфта не было вообще.На обоих моделях стоят цифровые сервы

Сервы с виду одинаковые,но на одной модели Turnigy,на другой FrSky.
banggood.com/FrSky-D25SA-High-Speed-Digital-Servo-…
После просмотра Вашего видео(спасибо за личное сообщение,не знаю дошел ли ответ),есть понимание того к чему стремиться.Сейчас пришла еще одна бдшка,на нее буду ставить все с предыдущей.

Olegfpv

Сервы по ссылке высоко скоростные, у меня таких не разу не было, обычно вертолетчики такие покупают для стабилизатора хвостовика. Для самолетов скорось 0,15 достаточно. Раньше летал на Коронах металл , но они при постоянных полетах быстро люфтить за сезон начинают и на большой скорости одна сломалась. Потом перешел на Блюберд (старая версия) 375я, это лидер по горению, два раза горели в полете. Позже вышла у Блюберда (Тайвань) новая версия серв, 210,211,212,390. Ставлю в крылья 210 hobbyking.com/…/__68299__TGY_210DMH_Metal_gear_Cor…
Чувствительность поставьте на 50% на фишке. Тут летал на АКб Литии 4000 ма 4S а он легче и я не заметил после 5000ма 4S , летел так же ровно, единственное что резкий газ чуть морду вниз клонит, при взлете это не мешает так как летишь на подъем, триммирую при 12-14А.

Olegfpv

Продолжаю собирать кабины с разными мини камерами и уже с подсветкой приборной панели. Испытания в темноте в гараже , видно что 650 твл более желтого цвета добавляет, а 600 твл более серого. Но все эти камеры уверенно хорошо видят в темный период пусть даже в Ч/Б режиме лучше чем не уходящая в Ч/Б режим популярная Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV, у меня на них и так две кабины и еще две на камерах из теста.

А тут как раз камера с максимальным включенным WDR DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
securitycamera2000.com/…/DIY-0.001-Starlight-3D%2d…
Цветность держится но сильно фонит, в полете такого небыло, но и землю не разглядеть было .

faithful
fly29:

Краш.BD5,FY31AP.Порывистый ветер.Видно как флаттерят элероны.Модель толком не облетана.В конце на протяжении 500м сын пытался развернуться на точку взлета

Не хочу никого обидеть, но у сына то налет какой? Или вы сразу решили fpv заняться? Сыну купить Бикслер и тренироваться и тренироваться. Рули это он сам так похоже дергает! Причем тут АП?

fly29

У сына налет больше ,чем у меня.Пост 1517,видео,80% летает он.Он летал на бикслероподобных,цесснах,импеллерных,планерах 4м(все ФПВ).По ФПВ вообще проще летать,больше времени на принятие решения.Ошибка моя,нельзя на необлетанных моделях летать в сильный порывистый ветер.Думаю центровка была слишком задняя(1.5см от сервоканала),расходы на фишке возможно завышены.

Olegfpv

Сегодня забрал оптический поликарбонат для кабины Бд5. Взял два варианта пленки фирмы Hp . 0,25 и 0,5 . Качество намного лучше чем с Хоббей пленка 0,3. Так же есть еще с аттермальная но она стоит 7 000 руб за м2. А за эти 2 м2 я заплатил 2800 руб. Постарался снять видео максимально что есть у меня и на сегодня это ультра-HD 4К что бы передать по максимальному тест у окна. Пленка продается в защите. Внимание переключите разрешение в Ютубе 2160p4K Если не тянет компьютер то можно опустить качество 1140р или 1080р
Тест 0,25 и 0,5

www.youtube.com/watch?v=MyxM0Gg1BGo

Сравнение HP 0.5 и 0,3 с Хоббей

www.youtube.com/watch?v=VeXC1IYsVTs

Dacor

Олег, а где брали, если не секрет?

Седой_55
Olegfpv:

Качество намного лучше чем с Хоббей пленка 0,3

А я ведь бил тревогу по поводу искажений;)😃

Olegfpv

Ну искажения везде есть , только у всех разные и зависит от степени сложности кабины.

Седой_55
Olegfpv:

Ну искажения везде есть ,

Я не это имел в виду, плёнка с ХК как от вальков такая как это объяснить волноватая, вот оргстекло совсем другое дело