BD5 - The choice of James Bond

аэробайка

провер крутки лопастей-уменя 600 гр крыло с трех лопастным винтом д160 на120 -вертикально прет 10-11 м.с-а двухлопастной160на 120мм-7-8 мс

Olegfpv

Проверю, не понятно только от чего срыв потока при увеличении шага.

nyc73
аэробайка:

провер крутки лопастей-уменя 600 гр крыло с трех лопастным винтом д160 на120 -вертикально прет 10-11 м.с-а двухлопастной160на 120мм-7-8 мс

А моща с мотора какая снимается в том и другм случае?

аэробайка

все теории о винтах расматривают изолированные идеальные условия-ламинарный невозмущенный набегающий поток и отсутствие припятствий до и после!а вот в реальном самолете начинаются нюансы-всякие фюзеляжи крылья хвосты!а вообщето в теории самый эффективный винт однолопастный-на практике нет!

nyc73:

А моща с мотора какая снимается в том и другм случае?

по телеметрии гдето 160-170 вт!

Olegfpv

Попробовал полет на заходе, но камера сони 650 твл в серебристом корпусе от недостаточной освещенности переходит рано в Ч/Б режим, но за то видно хорошо, панель приборов вроде как светилась , но ярче нельзя иначе засветка будет . Поставлю другую кабину с 600 твл сони супер хад 2 , там должно позже срабатывать переход на ч/б.

Перед вылетом. (фары светит хорошо))

youtu.be/S-hlP5TtLR0

Забыл добавить, ветер был у земли метров 7-8 порывы, холод и пальцы мерзли, а машину сесть не успел, полет короткий, так как смысл лететь 40км/ч, но на высоте можно было и больше разогнаться. Вес этого самолета 2260

vaim7

Наслаждаюсь твоими полетами… только что то посадку все время стесняешься показывать, жду жду жду бах и аблом(((

Olegfpv
vaim7:

жду жду жду бах и аблом(((

Я ее специально не обрезаю, там обычный мягкий плюх в снег, но если бы полоса ВПП была бы то есть на что смотреть , а вот плюханье не очень красиво, там я еще хожу и меня видно поэтому примерно обрезаю в простом редакторе на глаз.

Сегодня на закате не успел уже после захода солнца сделал полет , погода 4 м/с , спокойно, низкая облачность , видимость почти нулевая 0+1С и на дороге снег подсел и разгон был немного трудный, после взлета включил автопилот в режим Навигации и он просто отлично повел самолет по заложенному ему эшелону , далеко на нем не полетел на 6200м развернул машину домой. Цель была проверить камеру другую Сони 650 в мет.черном корпусе. Картинка весь полет была цветная, но рябь от темноты постоянно присутсвовала , а вот на 600 твл соньке такого нет, но она переходит в в Ч/Б режим, но зато моя панель светилась и радовала меня. На высоте фары включал и кабина немного засвечивается. Камера немного осветляет вид.
По прилету (в начале видео) специально проехался без фар и с фарами и видно что без фар ряби больше когда темно.

Седой_55
Olegfpv:

Я ее специально не обрезаю, там обычный мягкий плюх в снег, но если бы полоса ВПП была бы то есть на что смотреть , а вот плюханье не очень красиво, там я еще хожу и меня видно поэтому примерно обрезаю в простом редакторе на глаз.

Сегодня на закате не успел уже после захода солнца сделал полет , погода 4 м/с , спокойно, низкая облачность , видимость почти нулевая 0+1С и на дороге снег подсел и разгон был немного трудный, после взлета включил автопилот в режим Навигации и он просто отлично повел самолет по заложенному ему эшелону , далеко на нем не полетел на 6200м развернул машину домой. Цель была проверить камеру другую Сони 650 в мет.черном корпусе. Картинка весь полет была цветная, но рябь от темноты постоянно присутсвовала , а вот на 600 твл соньке такого нет, но она переходит в в Ч/Б режим, но зато моя панель светилась и радовала меня. На высоте фары включал и кабина немного засвечивается. Камера немного осветляет вид.
По прилету (в начале видео) специально проехался без фар и с фарами и видно что без фар ряби больше когда темно.

04 03 15 Полет в вечерний снегопад

Хорошо водит 41 самолёт, прям глаз радуется, эта камера снимает Лучше, ну как бы приятней глазу, хоть и снежит , но в цвете, и кабина как живая, вообще в такую погоду хозяин кобеля не отпускает:D, а Олегу дай слетать, спасибо, отлично:)

Olegfpv

Да, это камера как бы получше, но хорошо что у меня кабины с разными камерами что бы по назначению ставить , ведь иногда полезней 600 твл из за того что в темноте получше видит . Собаку не брал)) погода плохая))). А вот 41 реально хорошо ведет самолет, нравится как тангаж держит , плавно и градусов 12-15, газ прибавляет немного грубовато, но за то на подъем сразу поддает а потом опускает. Автопилот я включил из за плохой видимости, ведь по правилам малой авиации запрещено летать в такую погоду, только по правилам ППП. (полет по приборам) и автопилота. .да и вообще нужно сейчас в такую погоду с плохой видимостью и ветрами на высоте летать только на автопилоте, так спокойней))

nyc73

Поразительно, насколько в Москве погода другая, казалось бы , разве далеко. У нас тут везде чуть ли не зеленеет уже все

Olegfpv

Везет, у нас уже неделю нулевая видимость и морось. Слякоть и грязь. Видимо на погоду тоже санкции наложили((

Видео да, 1.2

nyc73

А какие 180-градусные сервы для поворота камеры порекомендуете? Я пока выкрутился обычными, умножил диапазон рычагом, но у такого подхода свои минусы

IL76MD
nyc73:

Поразительно, насколько в Москве погода другая, казалось бы , разве далеко. У нас тут везде чуть ли не зеленеет уже все

Да, погода странная даже здесь. Посмотрели б какой снег валит прямо шас; всё учебное и гос закрыто.
Чoб не путались под ногами у бизнеса. Снег для штатов - катастрофа.
Дороги - качественные и превращаются в классные катки при малейшем снеге. Хотя, обычно в это время около +20, а в последние 2 недели до минус 15 доходило.😍

nyc73

Удобрения не раскидывают? 😃

Olegfpv

Кстати, по fpv можно опылять поля? Была идея с большой нашей Гексы антиобледенитель распылять на крыши коттеджей.

IL76MD
nyc73:

Удобрения не раскидывают?

Пока нет, потеплеет и всё будет. Надо готовить маски.😦

Olegfpv:

по fpv можно опылять поля?

Никогда не видел опыления здесь, землю заливают - да.
А на футбольные поля какой то торф ядовитый ложат, потом от аллергии надо таблетки принимать.

аэробайка
IL76MD:

Да, погода странная даже здесь. Посмотрели б какой снег валит прямо шас; всё учебное и гос закрыто.
Чoб не путались под ногами у бизнеса. Снег для штатов - катастрофа.
Дороги - качественные и превращаются в классные катки при малейшем снеге. Хотя, обычно в это время около +20, а в последние 2 недели до минус 15 доходило.😍

это вам ответ на санкции-чтобы знали что такое русская зима-шучу!а вообщето за последние 10-15 лет видно как изменяется климат на более суровый!

nyc73

Зима 15 года признана как самай теплая за всю историю наблюдений. То , что в Америке - не более чем локальная аномалмия. По удобрениями я имел в виду сольку с песком 😃
Типа лед на дороге - ну ваши проблемы 😃

IL76MD
nyc73:

По удобрениями я имел в виду сольку с песком

Соль с песком сыплют, когда просто снег идет, а тут сначала дождь (смывает всё че насыпали),
потом он превращается в ледяной дождь, когда все во льду, и, напоследок, снег.
Погода глобально меняется, это точно, но вот, то ли к потеплению, то ли к ледниковому.

аэробайка:

чтобы знали что такое русская зима

Они тут точно уверяют (по ящику), что эту зиму наслали из Сибири и, даже, рисуют карту, как она прошла,
обхохочешься.😁