Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 76 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv Нужно мне понимать что это не планер , а мне все хочется что бы он без газа ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Нужно мне понимать что это не планер , а мне все хочется что бы он без газа сел ))))
    Да он сядет и без газа, но надо поддерживать большую воздушную скорость даже в вираже, иначе, ну ты понял

наверно нужен при развороте добавлять 2-3 точки и только потом снижение.
    достаточно одной на небольшом удалении ну скажем метров 600

Ну оценка 3 это и в школе была для меня нормальной
    и кто тебя с такими оценками до полётов допустил

2.  

Сегодня чуть боинг 737 не угробил
    Будни...)

Сегодня так же слетал , только не на автопилоте, а в ABM 2D. так же до 9,2 км и домой, НО почему то расход больше стал больше. Если вчера 2774 ма потратил топлива и время 15,50 мин за 20км, то в этот раз я 20550 м пролетел за 16,5мин но расход 3350ма. Это больше , видимо топил, хотя пытался экономно. Автопилот экономичней не по току, а по стилю полета . Хоть и шел от дома 55-65км, что хотелось бы быстрее, но зато домой летел 110-120км/ч. Сейчас погода хорошая для полетов. Я после каждого полета просто кайфую как будто реально сам в самолете сидел, на столько погружаюсь в полет просто фанатично.

Тоже сегодня полетал. У нас вообще штиль полный был, даже на высоте.

6.  

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    У нас вообще штиль полный был, даже на высоте.
    Это большая редкость, я только летом несколько раз вечерами (особенно после дождя) встречал на 1000м высоте условный штиль, обычно там всегда поток . Сегодня тоже можно сказать штиль, но все же там 6-7 м/с поток идет, хотя на земле вообще тишина полнейшая. Самолет шел 65км при 16А. У земли при таком токе он 95км/ч разогнался .
    Так же летом при сильном ветре у земли 10м/с решил полетать, штатив падал, самолет в раскоряку болтаясь взлетел, но потом я набрал 800-1000м и там полнейшая тишина, хотя небольшой поток существовал, но зато самолет шел как по струнке .
    Сейчас даже в городе вечером +9 было, а как в поле съехал от города 9-10км то сразу +1 С показало в машине. Вышел и реально холод от земли, одел теплую куртку, но ноги всеровно замерли. Выехал в город и снова +9. Во как.

Олежек!
    Ты опять очень сильно по тангажу тянешь на взлете.
    Я понимаю, что у тебя там всего три плиты ровные, с которых взлетаешь, но ты так в паре не сможешь взлететь.
    Либо свалишь на взлете...
    Я тебе реально говорю: меня место взлета. Ищи нормальную дорогу и взлетай с нормальным разбегом.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Ты опять очень сильно по тангажу тянешь на взлете.
    Да, есть такое дело. По тангажу перетягиваю , разбег мне нужен 18 м, я с трудом укладываюсь в этот размер, далее передо мной уже деревья , вот и приходится тянуть. Вот в реальной сегодняшней температуре и погоде сделал в Симе на BD-5 Jet . Я взлетаю в реале по второму варианту. Вот и полетал)). Только ветер боковой мешал.

Ищи нормальную дорогу
    Это только не для будней.

10.  

Нет, так не пойдет. На взлете и на посадке тангаж все равно перетягиваешь очень сильно. Особенно на посадке.
    Очень грубо работаешь с креном и педалями на посадке.
    И для копийности возьми BD-5 с пушером а не турбиной.

Ну оценка 3 это и в школе была для меня нормальной
    Олежек!
    Неуд (неудовлетворительно) - это "банан", то есть двойка.
    Последний раз редактировалось Swooper; 21.03.2015 в 16:24.

Неуд (неудовлетворительно) - это "банан", то есть двойка.
    Ну вот сегодня погода не балует даже в Симе, ведь она идет по сети ОнЛайн, все реально в FXS. Специально для Костика. Взлет с оптимальным углом тангажа Шереметьво, обход возле Мкад по часовой и заход в Домодедово на BD5 Fan. При посадке немного напряженно, при выпущенных закрылках самолет "гулять" начинает покачиватся. Тут сделал все четко , вышел на высоту глисады согласно схеме, перед торцом ВПП выравнял самолет и увеличил угол тангажа для посадки.

Сегодня летал кто нибудь? Очень мощные кучевые облака сегодня, залев такую самолет только держи. Я летом два раза проходил в хорошую теплую погоду. Попав туда потемнело, по кабине вода, а самолет затрясло и закрутило что я курс с трудом ловил. В обычных облаках такого не бывает,но все же к серым облакам нужно тщательно готовить самолет, водяная плотность там больше,что мобиус залил водой.

В такую погоду нормальный хозяин собаку не выпустит на улицу, а ты облака облака

Не, приятно же испытать холодный пот по телу,когда самолёт с трудом держишь. Меня это заводит порой.
    Сегодня задумался о пластиковых ретрактах,их малый вес и прочность нравятся,а так же у них нет таких диких люфтов как у металических. Взял самые легкие 18.5 гр, но там под проволочную стойку,буду пробовать под мою стойку делать.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 23.03.2015 в 11:00.

А помидор за что? Что не так? Ретракты не нравятся пластиковые? Или личная неприязнь? Может темой ошибся, тогда не заходи и не читай((((.

Помидоры не главное,у каждого свое мнение на происходящее и оно очень важно мнение любого что бы опытом поделиться. Но главное его озвучить нужно было, а не просто помидор. Тут обидного ничего нет. По поводу ретрактов действительно в пластиковом корпусе лучше, об этом и Костя Колотов говорит,он сменил металл на пластик на Л39, те кто остался на металле есть люфты. Все дело в допусках, где на пластике они минимальны.

Все дело в допусках, где на пластике они минимальны.
    Некоторые виды пластиков еще и более износостойкие. Из этих материалов сделанные шестерни мягче работают и выработка у них минимальная. Меньше, чем у металла.

Забанен
    прошу извинения- глюкнул комп!помидорить не хотел!но пластмассы бывают разные-самая простая проверка на твердость -поцарапать шилом материал

Ретракт мини легкий пластиковый под проволочную стойку переделал под 7мм стойку. Простым сверлением выше основного отверстия и установил шток и поворотный рычаг.Ретракт мини переделан под 7мм стойку:

А как на таких ретрактах реализуется поворот колеса? Что-то не соображу.

Там серва с тягой ставиться, примерно понятно нашел на видео Работа носового ретракта.:

Там же тяга от сервы будет выворачиваться. Или там какое-то хитрое крепление тяги?

Все просто, тяга от качалки сервы крепится к уху на тяге поворотного рычага. Когда стойка выпущена, то тяга толкает/тянет рычаг, а когда стойка убрана, и если присмотреться то шпилька на поворотном рычаге переходит в горизонтальное положение и ухо просто скользит по нему и не может крутить убранную стойку.

Делаем ставки Господа.
    Тест серв запущен в 15-00 сегодня. И так, блю берд 210, Corona mg939 цифра популярная среди пилотов и блюберд 375.
    Пока писал уже сервы нагрелись, самая горячая 375, потом 210 и ели теплая корона, нагрузка 700-800 грамм по весам на резинках.Test servo:
    Test servo start:

Потребление у всех 0.2 ампера, но если создать еще нагрузку ток легко до 0.5-0.6 а подпрыгивает.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 29.03.2015 в 17:10.

Corona mg939 цифра популярная среди пилотов
    Эти серво побывали на высоте 8999 метров и работают исправно

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    на высоте 8999 метров
    Да, там холодно, - 30С точно было. Но я ломал на них редкуторы, но они реально смотрю мощные, правда качалки как резиновые , гнутся. Правда у них если питание подавать циклически без сигнала , то качалка убегает постоянно , как на дешевых сервах , а вот блю берд стоит и не колышется качалка .

на высоте 8999 метров и работают исправно
    Ну вот, первые сюрпризы от Короны, под утро остановились все сервы, резкий скачок тока и сервы останавливаются. На Лоджии примерно -2С ночью было, и корона просто остановила процесс , не могла крутиться, а вот блю берд на 5+ . Занес в тепло, снял видео и погрел на батареи 5 мин и ура , корона заработала. Опять все подключил и тесты продолжаю.

Но а утром в 7 30 умерла Серва Блю Берд 375, сценарий у ней одинаковый , уводит качалку в крайнее положении и все. Из за этих хваленных серв я не смог вернуть самолет, сгорела в полете, так же горели уже при первом включении и не только у меня. Удивляюсь как народ на дальняк на скаях на них летает. Причем рессурс у всез 375 разный 50/50 , но итог одинаковый, на длительную эксплуатацию не рассчитывайте, но холодный тест выдержала лучше чем Корона. Думаю лидер будет это 210 блюберд.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 30.03.2015 в 08:46.

Ну вот, первые сюрпризы от Короны
    Я не знаю почему стала корона, но не из за холода, я их морозил по 2 часа -27 градусов, после холодильника с трудом сдвигала редуктор, много смазки пришлось часть удалять, но потом, после сдвига редуктора быстро прогревалась и работала, это не по голоду, а серво тестер твой на холоде исправно работает?
    если стояли все машинки, это сервотестер, не было импульса или он был не правильным, может неисправный Блюберт его изменил, подсадил.

тестер твой на холоде исправно работает?
    Когда я вытащил на балконе провод от Короны то машинки сразу задвигались, потом я опять втыкаю КОрону и они останавливаются. Возможно просто Корона от холода потребляет много и серво тестер не тянет, но я ее одну подключал и руками помогал качалку двигать (на видео) . Может от влаги патециометр глючит, но факт есть факт и я ничего не придумывал, сам думал если корона не хуже 210 блюберда , то и перейти можно на нее и ценник нам не 1600р за серву, а в два раза меньше. Очень жаль что 375 сгорела(( у меня в закромах последняя новая осталась, я их около 10 шт покупал раньше, когда хвалили на соседнем форуме, но потом как начали они гореть, я стал трубить во все трубы, но в ответ слышал что мол я неправильно самолеты собираю вот и горят они у меня)) . Ладно, тест продолжаю, с утра на балконе в холоде за звание лидера борются Корона и Блюберд 210. Продолжаем делать ставки.

Тоже морозил -26 корону всё исправно, смазку правда заменил - родная на морозе тормозит, и длительно не гонял. И за год эксплуатации продольно основной вал сильно ходить начал, даже прокладочку какую под подшипник положить задумался. Жду результатов.
    Последний раз редактировалось HOmA; 30.03.2015 в 10:59.

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    вал сильно ходить начал
    Олег, вот из за этого я сломал корону в полете, причем себе 3 года назад, а недавно приятелю и разбил ему самолет. Сломался редуктор. Сама серва реально мощная , работает плавно без нареканий, но некоторые с нова могут уже придти с люфтом. У Блюберда 210 стоит подшипник сверху , поэтому у них такого нет. Хотя Костик сам на Л39 летает на Коронах, но у них полеты низко и близко и редкие и зимой и в облаках не летают.

Ребяты...
    Почему вы все время забываете о том, что сервомашинка - это исполнительный механизм некоего привода?
    А где вы видели в современной авиации исполнительный механизм торчащий снаружи?
    Кроме стоек шасси и некоторых тяг/приводов ничего не торчит. Нельзя/вредно/не нужно их располагать открыто.
    Прячьте сервы как следует внутри плоскостей и фюзеляжа за лючками и в нишах - и все будет работать исправно.
    Особенно если речь идет о полетах в межсезонье когда влажность и холод.
    Я кстати не говорю о системе рапределения отвода тепла от регуляторов и видео-оборудования в самом самолете...

Прячьте сервы как следует внутри плоскостей и фюзеляжа за лючками и в нишах - и все будет работать исправно.
    Может чуть теплее будет в укутанной серве, но люфты от этого не пропадут и ресурс не увеличится . Серва должна в открытом виде выдерживать влажность.

Сейчас работают сервы на холоде,вроде ничего, непонятно почему корона останавливалась тогда(

Сейчас работают сервы на холоде,вроде ничего, непонятно почему корона останавливалась тогда(
    Только не из за холода, 6 штук конкретно морозил и ни одна не забарохлила, только поначалу из за густой смазки медленно начинала двигаться, но это пару перегоно туда суда и всё , дальше работала хоть бы что, и охлаждённая машинка ведь покрывалась потом, при вытаскивании из холода, но это не отражалось на работе, всё тип топ, я не призываю их ставить на самолётьы, каждый волен сам, мне больше нравятся МД933, похожи на корону, но совсем другие машинки и по электронике и по редуктору, год интенсивных полётов на Пуле и редуктор не разболтался, я не знаю почему стала корона, но точно не из за холода, тем более она работала, а -2 это не о чём)))

Да, не из за холода, протерся потенциометр, сильные две канавки( я очень надеялся на корону потому что она дешевле, но Тайваньский производитель все же в лидерах,видимо 1.6 тыс руб за одну мини сервочку не просто так.Test serv корона вышла из строя:

Блюберд 210 после того как я снял Корону работает на балконе. Намека даже нет на срыв. Незнаю, еще пару дней погоняю и сниму для разбора.

Олег разверни газету на которой сфоткал. Хочется дочитать

По следам Петровича))))
    Вид спереди. При взлете попал в шов плиты(правой стойкой) и проушина шасси слезла со стойки и тем самым колесо болталось немного. Делать не буду, новую поставлю стойку. Бывает у этих стоек не всегда крепко сидит проушена крепления колеса , она на конус посажена. И бывает от удара слетает, а некоторые нет.
    Старался лететь ровно копийно для съемки с переди, хотя я почти всегда так летаю, так более правильнее . Очень трясло при взлете и особенно при посадке , что аж колесо подпрыгивало я смотрел на крыло и они тряслись. Хотя ветер у земли всего- 4-5м/с был, но с порывами. Крылья и задний стабилизатор укреплен и даже при тряске самолет шел очень устойчиво.
    Дальность 5500 метров высота 760 метров. Скорость полета от 60 до 126км/ч .
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 05.04.2015 в 20:56.

Скорость на посадке при снижении 80-100 км/ч, толи из за этого сильная тряска на высоте 100 м, еще летом в жару после дождя я летел над полем на высоте 60-80 м и самолет как по стиральной доске шел, видимо очень чувствительный к восходящим потокам.

Ну вот сегодня на Геофизике летанул на 6 км, солнце уже пригревает и от земли потекли потоки, покачивает ,высота не большая, над лесом прохладней и полёт стабильней

Olegfpv, а что ретракты не поставите на шасси? Лучше же будет летать и легче.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права