BD5 - The choice of James Bond

Седой_55
Olegfpv:

Летать нужно сидя , так приятнее .

ага, а проезжающая мимо дама, подбежит с спросит мужчина вам плохо)))), и что ей ответить , что плохо уже давно( как только подсел на ФПВ)😁😃😉

Olegfpv:

Какая у тебя емкость?

осталось 4900 примерно, акк уже очень много налетал)))

Olegfpv
Седой_55:

а проезжающая мимо дама, подбежит с спросит мужчина вам плохо

Александр Петрович, Ты чего лежа собрался летать?

Седой_55
Olegfpv:

Александр Петрович, Ты чего лежа собрался летать?

не волнуйся и к сидячему подойдут сердобольные))), да ещё если очки на глазах

Olegfpv
Седой_55:

и к седячему подойдут сердобольные

Сидит мужик в поле неподвижно, голова в коробку смотрит и всякие провода к телу тянуться. Думаю увидев такую картину, просто побоятся подходить)))))))))))

Post deleted.
Седой_55
Olegfpv:

Стоит мужик в поле неподвижно, голова в коробку смотрит

Сегодня можно было полтора часа наблюдать, полетел просто на верх, погода сплошная облачность на земле 4-7 м\с и порывы, забрался на 4000 м, дымка жуткая, но после 2200 м (хоть ветер в верху не слабый) но самолёт летит (рельсы),здорово, стал не торопясь снижаться прислушиваясь к вариометру, и вот в какой то момент, переставал пищать и наоборот менял тональность на подъём, при такой сильно сумрачной погоде не ожидал встретить термики, снижался и до 900 м и опять выруливал до почти 2000 м, прям так увлёкся, пока разряженный акк не закричал муда*, что ты делаеш😍, пришлось падать на базу, это пока НДишный вид с высоты, телеметрия попозже:), да и Пуля не планер(36 дм. крыло и сегодня вес 2500гр), и очень быстро прошивает потоки, и опыта у меня полный ноль, сегодня я впервые познакомился с термиками;), прям захватило, есть у меня планерок, как нибудь попробую на нём.😒

youtu.be/TzBlRZ66WO4

Olegfpv

Супер, неожиданно. Теперь не только Скаяводам термики ловить)))

Plohish
Olegfpv:

Сидит мужик в поле неподвижно, голова в коробку смотрит и всякие провода к телу тянуться. Думаю увидев такую картину, просто побоятся подходить)))))))))))

именно так и было недавно, сижу, летаю… (у меня шлем) Проезжают мимо машины… я в принципе привык уже… Слышу, одна остановилась, из машины голос женский - “Мужчина, вам не плохо, помощь не нужна?” 😃

Сашка молодец!

Седой_55:

и Пуля не планер(36 дм. крыло и сегодня вес 2500гр)

у Ская не на много больше…
Площадь крыла Condor: 38.5дм2

IL76MD
Седой_55:

есть у меня планерок, как нибудь попробую на нём

Самое главное оставить заряд для спуска, а то может утащить.
Щас тащит вверх только так.😮

Olegfpv

Что же мне делать с моими 28см,если у всех от 36?)

Седой_55
Olegfpv:

Что же мне делать с моими 28см,если у всех от 36?)

летать и наслаждаться, хочеш от 36 купи Куларис, интересный планерок скоростной и летучий, строгий в управлении, хорошо механизировано крыло, как то так
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

площадь крыла не 55 дм, как заявлено а и 42 не вытягивает, но летает хорошо

c 250 грамовым фотиком на спине

Olegfpv

А если на эшелоне ветер, что бывает обманчиво когда у земли штиль, хотя…

Седой_55
Olegfpv:

А если на эшелоне ветер, что бывает обманчиво когда у земли штиль, хотя…

Куларис пробьёт, он очень скоростной и обтекаемый

Olegfpv

Петрович, Ты сейчас все убил в Бдхе)) прям ногтем прижал сказав такое)))

Седой_55
Olegfpv:

Петрович, Ты сейчас все убил в Бдхе)) прям ногтем прижал сказав такое)))

ну БДху он пожалуй не облетит по скорости ни за что, БДха есть БДха, хороший самолёт)))

Седой_55
Седой_55:

сегодня я впервые познакомился с термиками

понимаю что длинно, но как резать *****,не дошло, кому интересно посмотрите.

youtu.be/k8Q5FCP2Cac.

IL76MD
Седой_55:

кому интересно посмотрите.

Вот это я понимаю эконом полет. Почти на нуле продержаться столько.
Фантастика а не самик, не поверил бы, пока не увидел.
Спасиба.

Седой_55
IL76MD:

Фантастика а не самик, не поверил бы, пока не увидел.

Мужики с ПОБЕДОЙ ВАС, здоровья ВАМ и отличных полётов!!! Честно признаться я сам не ожидал от Пули такого,в полёте переживал что мало оставил в акке бензина на резерв, самик бы смог ещё подержаться, это первая моя встреча (ну понятно что я и в том году попадал в термики, но я их прошивал и не обращал внимания) с термиками и эксплуатация их, такой азарт появился , удержаться в термике, проскочил найти его опять и радовался как ребёнок когда находил его ( морда лица улыбалась в полёте), а ведь это главное для чего мы летаем на любом из самиков, что бы в радость был полёт, спасибо Александр за оценку полёта.

Olegfpv

Здорово летел вверх причем в авто режиме и достаточно хорошо, я думал больше задирать нужно нос, а тут и с малым углом быстро и экономно поднялся на 4 км.
Какая отсечка стоит на регуляторе? Удивило что при 3,2 в на банку у земли еще газ дал и напряжение до 11,6 упало. У меня Плюш Турнига , я самую минимальную поставил, но не назнаю на на каком напряжении будет отключать двигатель.
Я так понимаю не до отсечки лупил газ на подъеме?
Возврат при снижении до 2 км очень интересный был) Всегда 40-50 град от дома держал а порой вообще круги сделал)). Хотел побольше полетать наверно в погоне за термическим потоком))
Все просмотрел, мне техническое видео интересней смотреть, чем HD , это больше для темы видеоклипы.
Спасибо. Пуля радует, а Петрович удивляет.

Седой_55:

Мужики с ПОБЕДОЙ ВАС, здоровья ВАМ и отличных полётов

Спасибо. Ура, Ура, Ура.
А что Пуля не летит сегодня на параде над Кремлем? Петрович небось уже где то на Васильевском спуске присел у Москва Реки Кремля и готовит Пулю к вылету ))) Что бы удивить опять нас ))))).

Седой_55:

что бы в радость был полёт,

Только ради этого летаем, спорим, общаемся. Спасибо

Седой_55
Olegfpv:

Какая отсечка стоит на регуляторе? Удивило что при 3,2 в на банку у земли еще газ дал и напряжение до 11,6 упало.

я уж не помню, вроде 3 вольта ставил, да промазал сильно, но носу были сильные очки не успел переодеть, самолёт так и не нашёл глазами, так и шлёпнулся по монитору, спасибо Олег.