Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 76 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vaim7 Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш ага на дельтоплане и в грозовые облака((((( ...

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш
    ага на дельтоплане и в грозовые облака((((( )))))))), здорово))))

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Мобиус зараза отключился
    Так холодно ж там.
    Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

Я зимой просто металлические бляшки скотчем заклеивал. Помогало.

У меня тепло было, просто зараза мобиус оказывпется не от каждого USB шнура заряжается. В машине он не зарядился от адептера через прикуриватель, а вот если в магнитольный usb воткнуть то заряжает и горит крамный сзади индикатор.

6.  

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.
    аналогично летаю с внешним акком

Александр Петрович, завтра низкая облачность и дожди, )) ну что летим)))?

Парные полеты в прошедшие выходные

10.  

Море восторга, прямо воздушные бои.

Ну до боев нам еще далековато,а вот до темы "Наши краши" один шаг))

Записей в дневнике
    7
    На параплане или дельтаплане такое не сделаеш
    Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.

Цитата Сообщение от fly29 Посмотреть сообщение
    Парные полеты в прошедшие выходные
    Красавцы, причем с руки БДха ушла)) У меня не уходит.

Мы на этих же полетах один раз перепутали ACM c ABM,и ничего,взлетели... Вообще взлетает с руки нормально. Просто человек на видео первый раз в жизни кидал.

Всем день добрый! Хочу вступить в сообщество БДховодцев, но не могу найти в наличии данный аппарат. На RC4Y оплатил, но вернули деньги на другой день. На Али (HiModel) уже оплатил, они мне пишут нет в наличииBD-5, и предлагают взять новый скайуокер 1720, короче засада. Большая просьба ко всем имеющий данный аппарат поделиться инфой, где можно в данный момент приобрести BD-5, всем заранее спасибо!

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение На параплане или дельтаплане такое не сделаеш Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.
    Вот видете немного не такие,не грозовые, а здесь именно упор на ГРОЗОВЫЕ)))))

Цитата Сообщение от Edyard1970 Посмотреть сообщение
    где можно в данный момент приобрести BD-5,
    Привет. На R4y подожди еще пару недель, он в отпуске)). Мне он говорил что пока месяц заказывать не нужно, сайт работает , но отгрузок не будет.
    Можно тут, но ждать отправку после оплаты около 7-10 дней. Доставку обычную выбирай, всеровно ЕМС придет.
    http://www.uuustore.com/skywalker-bd...-kit-p-65.html

Цитата Сообщение от Edyard1970 Посмотреть сообщение
    Хочу вступить в сообщество
    Это хорошо, главное не расстроиться в первые полеты, заранее быть готовым к такому самолету. Постараюсь сделать в общем картинки/фото(что бы не листать все посты) местам которые требуют внимания для ровного полета, иначе расколбас обеспечен, при условии что самолет будет не легкий для его площади.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    упор на ГРОЗОВЫЕ)))))
    Да, совершенно верно. На видео просто не сразу это понять можно, но реально громыхало сильно, Мобиус не может почему то записать звук раската грома, даже в начале видео я показываю облака и когда громыхнуло то мобиус просто заглушил звук на 1-2 сек((( , а как только я тронулся домой то меня настиг ливень где молнии пришли за 5 мин после приземления. Много случаев несчастных зафиксировано было в эту грозу от града 2см до удара молний, что уже думаешь как себя обезопасить на будущее.
    http://svpressa.ru/accidents/news/123782/?mrn=1
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 03.06.2015 в 12:21.

Спасибо большое за ссылочку, заказал.

Ветер сегодня даже к вечеру не успокоился, летали с Сергеем (пилот стрижи) на Бдхах, шли против ветра около 25-40км/ ч по жпс, ветер не давал разогнаться и на высоте 1000 м самолет немного качало при кренах, слетали из области в город в р-н Марьинского парка. На обратном пути скорость была около 140 км)) и при снижении безумно трясло как перед грозой. Видео нет наверно смысл выкладывать, хотя если только тряску показать))Эмоций много, особенно на посадке)))

Тоже сегодня летал. Зато какой кайф , пока набирает высоту, болтанка, метров 500-600 и тишина. Зато на посадку тоже свои ощущения.

Олег со скольких метров сегодня начинались облака?
    Последний раз редактировалось vaim7; 05.06.2015 в 00:27.

Тут после жары в 35С, прошла гроза полосой и я сумел поймать необычную картинку дождя (с 1 мин 35 сек).
    А самик - мини Талон с переделанным хвостом как у БД5. Летает очень экономно, около 4-5А при скорости 40-60 км/ч.
    Правда, если батарею увеличить с 5А до 8А, то и потребление уже 6-8А.
    Да и болтает его как мячик в турбулентном потоке. Надо будет и крыло побольше поставить.

Тоже сегодня летал. Зато какой кайф , пока набирает высоту, болтанка, метров 500-600 и тишина. Зато на посадку тоже свои ощущения.

Олег со скольких метров сегодня начинались облака?
    Не было вообще облаков, так где то пару болталась,но высота их около 2700 м. А мы на 1 км летели.

А самик - мини Талон
    А как крепление мобиуса сделано, если не секрет?

Я сегодня залетел в дождь основательно, причем пока летел домой - дождь летел со мной и на посадке меня самого накрыло с головой

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А как крепление мобиуса сделано
    Есть такой, как бы "усиленный репейник", Velcro - жесткий, пластиковый.
    http://www.officedepot.com/a/product...Loop-Fastener/

Да и доп батарейку с проводом скотчем к крылу.
    Правда, при посадке в траву, камеру иногда срывает, держится на проводе.

Привет. На R4y подожди еще пару недель, он в отпуске)). Мне он говорил что пока месяц заказывать не нужно, сайт работает , но отгрузок не будет.
    Можно тут, но ждать отправку после оплаты около 7-10 дней. Доставку обычную выбирай, всеровно ЕМС придет.
    http://www.uuustore.com/skywalker-bd...-kit-p-65.html

Это хорошо, главное не расстроиться в первые полеты, заранее быть готовым к такому самолету. Постараюсь сделать в общем картинки/фото(что бы не листать все посты) местам которые требуют внимания для ровного полета, иначе расколбас обеспечен, при условии что самолет будет не легкий для его площади.

Да, совершенно верно. На видео просто не сразу это понять можно, но реально громыхало сильно, Мобиус не может почему то записать звук раската грома, даже в начале видео я показываю облака и когда громыхнуло то мобиус просто заглушил звук на 1-2 сек((( , а как только я тронулся домой то меня настиг ливень где молнии пришли за 5 мин после приземления. Много случаев несчастных зафиксировано было в эту грозу от града 2см до удара молний, что уже думаешь как себя обезопасить на будущее.
    http://svpressa.ru/accidents/news/123782/?mrn=1

А бальзовый сейчас не найти вообще? И можно где о данном аппарате почитать?

Цитата Сообщение от Eugene9616 Посмотреть сообщение
    И можно где о данном аппарате почитать?
    Бальзовый был на ХоббяХ, но он условно бальзовый, корпус как скорлупа колкая . Размах 1,2м, Грузить его смысла нет, а значит не дальних полетов. Так что вполне подойдет из ЕПО при условии укреплении. Самолет не имеет оригинальной копии Бд5, он растянут и совершенно другое крыло. Бальзовый только самому разрабатывать и резать на чпу , по типу Пули от Седой55.

Бальзовый был на ХоббяХ, но он условно бальзовый, корпус как скорлупа колкая . Размах 1,2м, Грузить его смысла нет, а значит не дальних полетов. Так что вполне подойдет из ЕПО при условии укреплении. Самолет не имеет оригинальной копии Бд5, он растянут и совершенно другое крыло. Бальзовый только самому разрабатывать и резать на чпу , по типу Пули от Седой55.
    Я написал ему еще вчера в ЛС, интересно бы увидеть его пулю, а то уж так заинтересовало)

Начни на из ЕПО летать Бдхе

Цитата Сообщение от Eugene9616 Посмотреть сообщение
    а то уж так заинтересовало
    Присоединюсь к совету предыдущего пилота.
    Не тратьте попусту время и деньги на бальзовую и начните с ЭПО. Даже если и Седой 55 согласится сделать, что маловероятно, учитывая его загрузку на сельхозработах, то бальзовая проживет очень короткую жизнь.
    ЭПОшные не так жалко разбивать. Их у меня уже гробанулось 4 за последние 3 года.

Есть такой, как бы "усиленный репейник", Velcro - жесткий, пластиковый.
    Я просто читал, что как к корпусу мебиуса не клей - все равно отваливается, типа пластик там такой, отталкивающий.
    Нет с этим проблем?

Записей в дневнике
    1
    У меня на коптере зимой отклеивалось. Летом липучка тоже не держала. Обязательно веревочкой на этот случай привязываю. На ней же и закрывашка линзы висит.

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    что как к корпусу мебиуса не клей - все равно отваливается
    Да, действительно, отваливается почти любой. Но, тут есть такой клей, назыв. "Горилла", что там внутри не знаю, но пока держит.
    Он, когда клеит, то пузырИтся и становится как пена.
    Да и нитка капроновая сквозь крыло тоже поможет.

Я на всех моделях делаю несколько отверстий с резьбой в местах установки мобиуса, прикручиваю там штатный держатель, в него уже вставляю мобиус. Веса прибавляет не более 10грамм.

Цитата Сообщение от fly29 Посмотреть сообщение
    Я на всех моделях делаю несколько отверстий с резьбой в местах установки мобиуса, прикручиваю там штатный держатель, в него уже вставляю мобиус. Веса прибавляет не более 10грамм.
    Так то оно так ,но репейник хорошо снижает желе,

Он, когда клеит, то пузырИтся и становится как пена.
    В России это клей типа Регента (тяжело найти) или Клейберит PUR-501.
    з.ы.
    Работать в перчатках и в ненужной одежде =) Оттирается крайне фигово. Большие объемы брать не выгодно, ибо в бутылку попадает свежий воздух, а от воздуха клей начинает полимеризоваться прям в бутылке.

Вот и мне удалось полетать в облаках.
    Правда, посадка обрезана, т.к. Мобиус замерз на высоте 1000м при 2м выходе из облаков, хотя и была прицеплена 2я батарейка.

Слева тушка новая от 2014 и справа 2012. Китайцы стали ножом делать кривой выкос, при его выравнивании через брусок уменьшается размер. Винт близко к рулю высоты и тем самым взлет почему то неадекватный, видимо 5мм слишком близко и срывает поток с плоскости. я обычно делаю добор из бальзы под мотораму.

Что касается акб мультистар 10с. Сравнивал еще раз с зиппи 25с, все акб 5000ма. Поставил мощный мотор, результат очень хороший. Мультистар уже не свежий,год как летаю. Фото прилагаю
    Зиппи 25С
    Мультистар 10С
    Как мы видим на зиппи 50,2 ампер, на зеленом 49,6А. Гонял по 30 сек. Я летаю на разных акб, но мультистар мне удобней, у него размер хороший для Бдхи, тонкие мягкие провода,уже разьем припаян хт60. Заявленная токко отдача есть в 95%.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.06.2015 в 16:57.

Китайцы стали ножом делать кривой выкос
    Да, тоже обратил внимание на сильно выраженный выкос.
    Кстати, собираюсь облетывать новую тушку и не знаю, чем это грозит.
    Пока оставил как есть, посмотрю че будет.

PS Если что не так, придется ровнять тоже. Но бальзой не хочется, боюсь расслоится.
    Обычно использую слой фанеры, потом резины, опять фанеру. Заоодно вибрации устраняет.

С катапульты не знаю, а вот с колёс из за подрезаного места под мотор винт у меня встал близко к рулю высоты. Разгон делаю штатный, тяну на всю, Бдха ели ели отрывает зад от полосы и сразу же идет увеличение скорости и от сильно натянуго руля попрыгивает к верху. А когда винт воздушный дальше расположен(15мм) от руля, то адекватность руля сразу нормальная в момент отрыва и весь полет. Предпологаю что близко расположенный винт толкающий как то снимает с руля высоты воздушный поток.

близко расположенный винт толкающий
    Да, близко к рулям будет ещё и звук добавлять. На моем доработанном Талоне был рев как с ДВСного. Потом устаранил.
    К тому же этот выкос куда то будет тянуть самолет. То ли вправо, толи влево. Пока не знаю.

Предпологаю что близко расположенный винт толкающий как то снимает с руля высоты воздушный поток.
    Да, Олег, ты абсолютно прав - надо ровнять этот очень сильный выкос.
    Сегодня стартовал новую тушку, как обычно катапультой, так еле взлетел, хорошо успел РВ дать максим. вверх.
    Обычно, моя предыд. БДха идет ровно или с набором высоты после старта.
    Кстати, этот выкос не давал и тебе взлететь. Он прижимал самолет к земле. Какой недоумок начал кромсать хорошую модель?
    И наверху тоже - даешь газ и БДшка пикирует. Пока-а приспособился, но слетал 32км за 33 мин с удалением в 15 км, дальше ФС не позволил.
    Я старовал в низине и сигнал РУ заглох через 15 км, хотя до этого 20 км тянул, но с небольшой горки.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права