Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 76 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 3032

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Очень красиво Не мог не сказать,но очень похоже на крыло 767,доделай пилон под двигатель,там где у тебя фара торчит.Тогда запись ...

Очень красиво
    Не мог не сказать,но очень похоже на крыло 767,доделай пилон под двигатель,там где у тебя фара торчит.Тогда запись просто космической станет
    Полоска на передней кромке чем-то напоминает убранный предкрылок

2.  

Да, очень схоже, но тут сам выход для меня красота из за скорости входа и прохода облачности на скорости что по звуку слышно колебания.

Пришла веселенькая зарядочка для АКБ модель X100 до 8 А. 3" дисплей сенсорный, рисует графики и современно выглядит. Балансирует ровно при сверки с тестером.

При зарядке кулер молчит только иногда включается на 3-10 мин, по разному всегда, видимо термодатчик есть. Правда один раз рывками вентилятор включался.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 23.06.2015 в 10:40.

Хотел сегодня пробить облака и обломился, там в верху лютый холод и снег, я обмёрз, мах высота 4340 метров, мотор слабоват (родной снял на ремонт подшипников), всю дорогу поливал дождик разной интенсивности, ветер на земле до 10 м\с ,ветер на высоте менял направления и останавливал Пулю до 0, под ветер до 125 в наборе

Последний раз редактировалось Седой 55; 27.06.2015 в 17:47.

6.  

Вот они где настоящие пилоты, которые летают, причем в любую погоду, меньше трепу больше дела это о Петровиче. Спасибо.
    Есть полетушки, а есть покатушки)))) немного подурковал возле из одного моего гаража.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Есть полетушки, а есть покатушки)))) немного подурковал возле из одного моего гаража.
    Прям как из противоатомного бункера выползает))), зачем залил Мёбиус водой?

Так по лужам погонял, больше хотел найти новый ракурс камеры, это снизу крыла по середине, вроде удачно, так и полечу

10.  

Пока моя БДха отдыхает, полетал на мини Талоне - гибриде.
    Поскольку, нету такой ветки по гибридам, отчитаюсь здесь, если обчество не возражает.
    Гибрид, но все равно, получилась конфигурация а-ля БД. Тяга как у БД-5, хвост от Раптора, крыло от Бикслера 2.
    Маленький самик, болтает внизу, но что удивительно (для меня до сих пор), наверху, на 800 м, как по рельсам. И через облака, и как хочешь.
    И потребляет на маршруте 5-6 А на скоростях от 40 до 111 км/ч (обратно,по ветру ессно).

Красиво,спасибо. Да, на 800 метрах ветру необычто цепляться, он ровный но скорость выше чем у земли, да и возмущенки не было что видно по плоским облакам.
    Мы тут готовим еще один борт бдхи с лрс 433 Хавк

с лрс 433
    В коробку я бы поставил индикатор разряда аккумулятора, DC-DC преобразователь в экран. На выход LC фильтр. На RFM23BP радиатор. Если применить силуминовую коробку, то радиатор не нужен. Коробка сама будет являться радиатором.
    И вообще, сказал бы мне, я б помог с коробкой. Редиска ))
    А что за штука на левой стороне верхней крышки?

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Маленький самик, болтает внизу, но что удивительно (для меня до сих пор), наверху, на 800 м, как по рельсам.
    Да хорошо летит самик, спасибо, хотелось бы видео 1080, опять автопилот сбился с курса, аэродром хорош ))))

А зачем вообще нужен преобразователь? В Хавке он есть. Питание на приёмник нужно взять с Хавка. Проверить, справится ли линейный стабилизатор с дополнительной нагрузкой. Скорее всего, лишние 30мА, он потянет.
    Кстати, если заменить штатный DC-DC преобразователь Хавка на тот, что стоит в Тини, то тогда можно увеличить напряжение питания до 5,5-5,7В. Выходное напряжение можно менять. Выходная мощность в антенне вырастет. Антенну можно попробовать купить у производителя. Это он делает Nagoya NA771.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужен преобразователь? В Хавке он есть.
    Там он достаточно хлипкий, думаю смысл в том что на фото - есть.
    Он так же позволяет поднять напряжение. Вопрос в том, сколько может выдержать hawk (с доп радиатором) и нужно ли тогда ставить доп линейник на 5В для приемника...

Стабилизатор поставили на 8.5 вольт идет на гребенку хавка, ведь он модульный для аппы, выход с него и сам он питается как и все 5 в, и этим же питает 2.4 приемник.
    Сбоку кнопка это для вольтметра цифрового, он установлен только на фото еще его нет, так же приклеен к хавку радиатор тонкий и кулер, так как хавки греются. Будем пробовать, отпишимся после тестовых полетов, мне конечно по душе ближе и лучше Тини от Эксперта, надежностью и качеством. Прошивки везде стоят от Байчи Александра.

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, сколько может выдержать hawk
    Речь идёт не о Хавке, а о RFM23BP. Если нет перегрева выходного транзистора, то всё будет работать.

радиатор тонкий и кулер
    А вот если использовать силуминовую коробку, то радиатор с вентилятором не нужны. Олег, я готов и кулер подарить. Есть два кулера от сервака. Подаёшь на них 12В, так они по столу ездят. )
    Прошивки везде стоят от Байчи Александра.
    Саша Анашкин разработал хорошую прошивку. Спасибо ЕМУ! У меня с его прошивкой на земле и дальность выше и загрузка Тх 1-2сек. С прошивкой от производителя загрузка Тх 9сек.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    аэродром хорош
    Да, "аэродром"- мечта, трава невысокая. Но далековато - 75 км.
    Правда, столбов полно, несколько раз натыкался пока привык.

Сергей, я хочу силуминовую коробочку для ретранслятора, раз Олег так увиливает

Слепили, будем теперь на птичках тестировать. На Скае со Смальтимом, правда я переживаю, так как уверенности нет в автопилоте в этом, я в fy41 уверен, как утюг,проста и надежна так как настроек там особо нет никаких и даже в случае отказа приемника на файл сейф сама вернет самолет без участие приемника на случай срыва FS
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.07.2015 в 23:18.

На фотографии показана монета. Это противовес антенны или пока её не бросишь в монетоприёмник коробки, коробка не работает?

Фоткал Сергей pilotsrtizi но видимо у него плохо стоял в этот момент что пришлось использовать монету. А так бросать нужно только на удачу. На другой стороне кулер и индикатор напряжения который показывает только при нажатой кнопке.

На солнце светодиодный индикатор плохо видно. С моей точки зрения звуковая индикация лучше. Орать начинает при напряжении 3,3В.
    Антенна Рмайлик -это бренд. Переплачивать за шильдик? Купить точно такую же антенну Нагоя на 433МГц будет дешевле раза в три. С помощью тампонной печати на антенне можно написать что угодно. Хоть имя любимой бабушки.

Тут именно на этом ретрасляторе такая антенна и стоит.

Записей в дневнике
    3
    даже в случае отказа приемника на файл сейф сама вернет самолет без участие приемника
    можно описать как это работает? т.е. допустим на приёмнике не настроен FS, когда пропадёт связь с бортом с приёмника на фишку пойдут сигналы каналов в случайном выборе, т.е. в принципе - "раскоряка"
    как АП поймёт что это не пилот-идиот так поставил ручки управления а пропала связь и нужно лететь домой?

Ставлю в 41 рабочую полетную зону 6-7 км и если в случае потери сигнала приемник не включит файл сейф, то самолет долетев до 6-7 км автоматом включит возврат и вернет к дому самолет,где будет уде уверенный прием. Просто были не сработки файл сейфа у смальтима первой версии, сам не летал, но в 41 летаю и уверен на 99% в ней, вот она и будет стоять на Бдхе как самая ппостая и миниатюрная система котооую разместить легко в нише бдхе. Но если приемник сам каналы будет менять то тут конесно уже краш обеспечен)))

Записей в дневнике
    3
    случае потери сигнала приемник не включит файл сейф
    приёмник не может просто не включить FS, он выставит на каналах "раскоряку"... поэтому без приёмника нормально настроенного на FS
    краш обеспечен)))

А У меня на тини при неустановленном фс или не включенном приемнике автопилот в режим стабилизации встает.

Записей в дневнике
    3
    не включенном приемнике
    ну а в полёте он у тебя тоже не включен?

Ставлю в 41 рабочую полетную зону 6-7 км и если в случае потери сигнала приемник не включит файл сейф, то самолет долетев до 6-7 км автоматом включит возврат и вернет к дому самолет
    ДОСя так же отрабатывает, если выходиш за зону дальности (функция забор), то прёт домой не смотря что режим RTL не включался,снимает этот режим только переключением тумблёра RTL-NULL, единственное не могу утверждать за газ если стик поставить в ноль и попробывать вылететь за зону(надо будет попробывать) как она включит газ или нет

Да это все мелочи, главное что бы Хавк не подвел, хотим его на Бдху ставить и летать парно, мое управление 433 Тини, сейчас в ней я уверен, неодного сбоя, все четко. Если не считать перегрев ВЧ модуля который два года назад произошел и каналы в раскоряку встали, причем сами прописались как файл сейф. Тоесть от сильного нагрева упала сразу мощность передатчика и упссс. Теперь в ретрасляторе есть кулер и в жару я его включаю и все просто великолепно. Для меня Тини эксперт такая же фишка)) проста, компактна и надежна. Правда из коробки не летает.))))))

Сегодня всеже облетали Хавк, на Скае, вроде ничего, но когда я на Бдхе пролетал близко то файл сейф срабатывал на пары секунд, хотя рядом когда самолет стоял ничего не срабатывал
    . Пробовали летать парно со скаем, не получилось, Бдха с малым током как стоячего Скай обходила, попробую смонтировать видео, так же поймав Скай который не легкий с 6 амперами на борту мог с хорошим газом попав в поток на высоте 400 м резко останавиться и раскачиваться, как бы застывая, я летя против ветра только поддергивало крыльями но четко шла Бдха, так же Сергей меня только увидел, как сразу уходил в точку. Вообщем летя на одной высоте 400 м, друг за другом, скорость по жпс Бдхи 90, у ская в это время 55. И очень заметна была скорость, вообщем порадовались и посмеялись,))

Вид с борта Ская Сергея Pilot Strizhi. Небольшие фрагменты . Можно уловить в кадрах, БД5

Птичек жалко распугали............Зато Ская в стаю приняли за своего.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.07.2015 в 11:16.

Записей в дневнике
    3
    Как знатно БД валится на крыло при посадке! И это пр скорости километров 40...

Да, есть такое дело, Скорость должна быть около 46 по нашим оценкам . Скай конечно садится великолепно, причем в без моторном режиме, летел сам по глисаде и плавно сел. Тут посадка Бдхи была почти в притирку и пролетя дорогу вырубил газ, самолет завалился на бок, но крылом об землю не задел, благо трава плотная и высота около 1метра, что даже колесики не погнулись))

Кстати Скай летал на первой версии Смальтим АП, там возврат очень похож как на Fy41 где галка нолик ездит по шкале, но неточность с заторможенностью присутствует такая , что сложно держать например курс со смещением по ней, это немного не привычная шкала и не точная работа указателя, мы пробовали несколько раз заходить четко к дому и возврат просто прыгал на 10-20 град, я снял на мобиус , если будет хорошо видно то выложу, а вот сама телеметрия читается просто идеально, не так как на Fy41 и есть удобное расположение двух индикаторов скоростей возд/gps .
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.07.2015 в 12:24.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Как знатно БД валится на крыло при посадке! И это пр скорости километров 40...
    Это не есть недостаток БДехи, на то она и БДеха, потому она так и носится, доведи нагрузку до 78 гр на дм.кв.,и посмотрим как скай и на какой скорости завалится, это чистая аэродинамика и всего лиш, хорошо летит БДеха, но для ская ,в общем как Дуглас и МЕ-109

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Это не есть недостаток БДехи, на то она и БДеха, потому она так и носится, доведи нагрузку до 78 гр на дм.кв.,и посмотрим как скай и на какой скорости завалится, это чистая аэродинамика и всего лиш, хорошо летит БДеха, но для ская ,в общем как Дуглас и МЕ-109
    а чтож твоя пуля не валится? у неё нагрузка тоже от ская отличается...!

а чтож твоя пуля не валится? у неё нагрузка тоже от ская отличается...!
    Взлётный вес Пули (в большенстве случаев) 2450 гр, площадь крыла 36 дм.кв., у БДехи 2200 гр и площадь 28 дм.км, это очень большая разница, ну ещё есть такое понятие геометрическая крутка, не могу знать есть ли она на БД , на пене это сложно выдержать. Бдеха самолёт не для новичков и в этом его прелесть.

Скай тоже валится очень хорошо да же с нагрузкой 60гр/дм2 при площади 36дм/2 на крыле 1680 , я сам лично сваливал его не один раз когда давал сильный газ и тянул руль на себя сильно что бы резко подорвать к верху, в таком положении Скай сильно тормозит крыльями при большом угле тангажа и после этого просто падает на бок и сваливается, а вот при посадке конечно он намного лучше садится причем без газа сам сядет . Но его чувствительность к воздушному потоку причем да же самому малому 3-4м/с будет раскачивать самолет и сильно тормозит теряя скорость, да же бочком может лететь.
    Просто что бы летать и садится нормально нужно четко держать ее посадочную скорость, так как и взлет и крены на определенных скоростях, вообщем как и должно и быть в самолетах и на каждом все по разному. Популярность Ская огромная и это сказывается не от летных его характеристик , хотя они не идеальны, а в легкой и огромной доступностью , большим выбором и даже при неуклюжей сборки он все ровно полетит.

чтож твоя пуля не валится
    Любой самолёт можно свалить. Только один предупреждает пилота перед сваливанием мелкой тряской, а другой это делает мгновенно.
    Бд5 более строга в пилотировании, чем Скай.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Бд5 более строга в пилотировании, чем Скай.
    Это правда, все кто пилотировал мою Бдху говорили об этом, причем это были опытные пилоты. Поэтому от взлета до посадки весь полет в режиме стабилизации. Сейчас старую тушку с таким же весом хотим визуально попилотировать с Сергеем Pilot Strizhi, что бы показать ее полет и ощущения с эмоциями пилота.
    Поэтому многие и ушли с этой модели. Крыло бы чуть поменять конструктивно и было бы наверное лучше, при заходе на дорогу , что у себя , что на полосу узкую пробовал в Монино самолет на малой высоте при подходе к полосе начинает как бы крылом чувствовать "воздушную подушку " тоесть смещение происходит его в сторону на малой скорости, поэтому лучше чуть на повышенной скорости заходить .

Просмотрел тех видео посадки , нет самолет не свалился как это показалось видом со стороны, Бдха шла очень низко над травой 50км/ч посадочная, что вполне нормальная ее посадочная без сваливания, потом левым крылом задевает растение торчащее и самолет разворачивает на 90 град и он плюхается в траву .
    Вот попытка найти , догнать Скай( с 0-25 сек на 1 час или почти на 12 часов) и пристроится к нему сзади, но наверно все же газ много дал, нужно было прибрать и ждать пока самолет снизит скорость.

А это облет Хавк ЛРС 433 на Скае, можно увидеть как возврат на осд работает не плавно двигаясь по шкале а именно дерганно и с запозданием, держать смещение сложно, почти так же как и возвращаться по дерганной возвратной стрелке.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 05.07.2015 в 23:58.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права