Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 76 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3028

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от IL76MD есть желание погонять У Таллона как мне показалось "нервный полет". Если в зоне возмущетки Бдху трясет, но ...

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    есть желание погонять
    У Таллона как мне показалось "нервный полет". Если в зоне возмущетки Бдху трясет, но хоть видео смотерть ее полета приятно, то на талоне как судя по видео напряжно смотреть, либо такой пилотаж, либо нет особой стабильности из за ее конструкции схожей с Ракетой)) . Когда Ветра нет мы на Бдхах нагруженных под 90км/ч в набор идем, правда не на 3км.)))
    Сейчас ждем Новую модель "Пуля-2" разработана в КБ "Петрович" в Калужской области. Анонс видел сегодня. Испытательные полеты намечены на весну 2016, а далее презентация на Выставке Макс 2016 в Жуковском МО.
    Опыт давнего КБ "Петрович" давно зарекомендовал себя по разработки вертолетов и самолетов, а так же Легендарная Пуля всепогодная где в новой модели расчитано и спроектировано;
    -Определение взлетной массы самолета
    -Выбор конструктивно-силовой схемы самолета
    -Определение изгибающего момента, действующего в крыле
    -Электродистанционная система управления
    композиционный материал, напряжённо-деформированное состояние, межслоевые напряжения, межслоевой сдвиг, клеевое соединение.
    Сильный слой – слой, который отдаёт нагрузку при перераспределении;
    Слабый слой – слой, который принимает нагрузку в ходе перераспределения;
    Равновесное усилие – усилие, соответствующее состоянию равных
    деформаций слоёв;
    Избыточное усилие – усилие, которое перераспределяется между
    слоями.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    на Бдхах нагруженных под 90км/ч
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 29.11.2015 в 10:16.

2.  

видео напряжно смотреть, либо такой пилотаж, либо нет особой стабильности из за ее конструкции схожей с Ракетой))
    Видео с талончика, конечно проигрывает БДшке, но зато по полету впечатляет, действительно, как на ракете и неубиваем.
    И высшая похвала от Петровича - летает почти как Пуля!
    Да и по разработке новой Пули 2 - мне даже доверили "подсмотреть" процесс. Создается, как космический девайс. Мне б такую работоспособность.

Олег, а не подскажете какая курсовая камера у вас?

6.  

Олег, эта та, что и раньше стояла, или новая? Я купил по твоему совету вот эту и она самая лучшая пока что.
    Все мои ДХ201 вышли из строя, а новые не выпускают, жаль, были лучшие, хотя и дорогие.

Стояли 600 твл, но это уже давно было, последнее время только эти 650 , просто настройки разные пробовал и летал с ними.

последнее время только эти 650
    А какую линзу используешь - 2,8 (дефолт) или 3,6?
    Спасиба.

10.  

фокусное расстояние только 3.6мм , это где то 70 град угол обзора, для полетов из кабины только такой иначе тунельный эффект обеспечен.

Купил себе игрушечку еще одну рацию. Удобно тем что разьем кенвуд, а значит большой выбор гарнитур с кнопкой.
    LPD (433.075 — 434.750 МГц)
    PMR446 (446.00625 — 446.09375 МГц)
    GMRS (462.5625 — 462.7250 МГц)
    FRS (462.5625 — 467.7125 МГц)
    Технические возможности рации BAOFENG UV-5R
    Диапазон: FM: 65-108 МГц (прием)
    VHF: 136-174 МГц (прием/передача)
    UHF: 400-480 МГц (прием/передача)
    Количество каналов 128

одну рацию
    Парапланеристы, по моему, используют для поиска. А для чего нам?

А для чего нам?
    ну так изначально думается для переговоров с гарнитурой, а так и для маяка можно и просто в полях пообщаться.

Это что бы не орать в окно из машины друг другу )))))

Парапланеристы, по моему, используют для поиска. А для чего нам?
    То же самое для поиска, только модели, если на борту маяк, у меня так и есть, такая.

Сегодня перед закатом успели по кромке облачности полетать, сделали 4 конвеера . Немножко с телефона заснял. Все мобиуса хочу как то закрепить на фюзе.

Записей в дневнике
    1
    Вид из за кабины очень нравиться, а в чем проблемма с креплением. Не большой подиум за фонарем и на липучку или двухсторонний скотч. А если еще и на серву 180 град., то памперс не помешает видео отпад. Олег, а профиль крыла у бдхи какой, не симметричный случаем?

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Вид из за кабины очень нравиться
    Да, это кайф еще тот для тех кто фанатеет полетами , я уверен что почти все пилоты FPV это готовые пилоты для авиации , только несколько часов налетать для практики.
    Камеру хочу так , что бы не было видна моего лица , только сбоку может , и опять же это нужно когда я слева , но сегодня я справа летал, потому что автопилот пробовали и пилот другой был. Автопилот порадовал, и это все на самолете 70х годов. Одним нажатием кнопки и все. Самолет сам идет после нажатия, далее ручкой возле прибора крутишь ручку курса и он сам ложится на него , только не как Боинг, не закладывает сильные крены, очень слабо но поворачивает и штурвалы сами дергаются. Вобщем как Fy41 ))))))) .
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    не симметричный случаем?
    нет

Ну такие полеты для тех у кого "карманы широкие".

Цитата Сообщение от Бомбастер Посмотреть сообщение
    Ну такие полеты для тех у кого "карманы широкие".
    Поэтому и летаем на FPV моделях что бы хоть как то чувствовать небо.

Тоже заглядываюсь на эту рацию. Отличный аппарат .

Да, она почти под большинство каналов раций подходит, так же через usb на компе можно вбить каналы. но самое главное для нас это кенвуд разьем для гарнитур, которых выбор огромен с кнопкой на гарнитурах либо на палец, у других раций только наушник.

Продолжаю свой фетишизм)) сделал чек-лист, а то уже не раз то со сломанным винтом летал, с ослабленным воздушным винтом, сломаной стойкой, а так все приведем в порядок))

Думаю параметры взлета-посадки лишние. Все равно ведь в полете бумажку читать не будете.

А вот наземный чек лист очень полезен.
    Как обидно бывает когда после отличного полета и съемки красивых видов самолет прилетел без записи - просто забыл ее включить а ОСД камеры отключено и не видно.

Но надо придумать куда бумажку приклеить и как выделить время для ее чтения если времени на поле каждый раз и так в обрез. А как правило при такой спешке и происходят ошибки.

Да это понятно что читать не буду,просто когда изучал чек Цессны решил и для Fpv на Бдху написать, так игра более продуктивней, ведь это к порядку приучает, да и что скрывать ведь мы стараемся копировать с реального,а воздушное пространство одно для всех и ответственность у нас не меньше чем у больших ЛА, поэтому важно иметь хорошее техническое состояние наших самолетов, хоть имей сертификат летной годности))))

Заламинировал, тут чек и РЛЭ сокращенная полетная без обслуживания.

Записей в дневнике
    3
    нормальный чек лист подразумевает подпись на каждом пункте
    как ты ламинированный подписывать будешь?

Это же не бортовой журнал, тут подписи и записи не нужны, только список действий что бы что то не забыть. В авиа клубе чек листы сделаны по типу карточек в визитнеце заламинированы, читаем каждую карточку, только перед вылетом))) хотя нужно и после набора и на посадке. На вертолете вобще чеклисты с размером визитки, листают как книжку.
    Я прихожу со своими брашурами формата А4, так как я не пилот а только так для себя занимаюсь

У нас чеклист составляется на каждую модель и состоит из 3х разделов.

Б. Комплект что должно быть собрано дома ([ ] крылья, [ ] фюз, [ ] стабилизатор, [ ] крепёж крыла,стабилизатора, шасси..., [ ] батарея ходовая заряжена, батарея доп. заряжена, Пульт[ ] батарея заряжена, 1.2 [ ] [ ] [ ] FPV оборудование, [ ] дополнительно по полётному заданию_______) пичалька приехать на поле разложиться и понять что резиночку для крыла забыл...

В. Функционирование проверяется на месте после сборки и подключения ([ ] механика, [ ] тест связи по земле с удалением ___, [ ] GPS определился..., ... [ ] видео и настройки камеры очков по погоде и времени суток, [ ] к полёту и выполнению полётного задания готов.)

А. Полётное задание (заполняется первым перед началом сборов, потому как может быть в зависимости от ... нужен ноут или термодатчик, или камера, спецклютчЪдляконтрогайки дополнительно... [отчёт]_____)

И самое главное - чеклист выполнен когда [ ] батарейки убраны на хранение, топливо слито и написан отчёт с замечаниями, хотябы:"Вал по плану."

Система рапортов или запросов отрабатывается отдельно и оговаривается перед вылетом согласно с полётным заданием.

Сегодня полетали, чек-лист почитали, РЛЭ поизучали. Летали около 45 мин. Снял как мог, так как крепить мобиус просто негде , нужен вибро подвес, на перво взлете он вобще с торпеды улетел. Прикольный момент с 7 минуты.)))

Вот такие кренделя я выписывал сегодня, при ветре 7м/с, реально самолет трясло порой сильнее, так же после пролета вертолета ми8 в его следе чувствуется турбулентность и провалы.

Всем передаю с ВПП привет и желаю хорошего Дня. Я уже два вылета сделал на Бд5, ветер зюз 5м/с у земли, при посадке почти боком подход, скорость ветра на эшелоне 500 м до15м/с, при 22а летел только 42км по жпс.

Место косания шасси при посадке, видно что не по центру впп
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.12.2015 в 10:09.

Олег ну ты маньяк,в хорошем смысле этого слова

Жаль что второй маньяк спит, я его не стал от сиськи отрывать утром, ведь и так две недели он в командировке был. А третий стругает Пулю новую ночами не спит.

Пускай отдохнёт.

Тех видео одно из сегодняшнего полета . Покупался немного в облаках, первый полет был в радиусе 5000 метров, поняв обстановку и на втором полете до 8000 м. Единственно что ветер боковой, но при боковом ветре Бдха летит с легкость около 100 км/ч. Выложил этот полет по причине еще темной обстановкой и хорошо видно как панель приборов светится и свет от фар самолета))

Тех видео одно из сегодняшнего полета
    Да, полоса не лучшем состоянии, столько грязи, в виде камней, убить БДеху очень легко.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    полоса не лучшем состоянии,
    В первом полете Мобиус под пузом был, сейчас немного тогда выложу что бы лучше полосу посмотреть, вроде так ничего летать можно.

В первом полете Мобиус под пузом был, сейчас немного тогда выложу что бы лучше полосу посмотреть, вроде так ничего летать можно.
    Там где ты садился да ничего, но дальше как будто от большегруза кусков грязных нападало, и если промазать с посадкой ....., молоток опыт имеется)))

Да, там гонщики видимо колесами накружили, есть местами, но я садился почти на торце, а там ровненько потом правее и пошел руление )) Главное что бы при косании ровная была и хотя бы 20 метров проехать, так как пробежка большая при косании, но снег хорошо тормозит. На отрыве подорвал немнго, так как скорость была не достаточная для плавного отрыва, а долго разгонятся по снегу просто не мог, боялся сноса.
    Признаться мне не очень нравится с Мобиусом летать, он как будто мешает и порой мне кажется я его чувствую на Борту. Техническое видео более приятней смотреть, так как видишь глазами пилота.
    Перед самым косанием дал газу для удержания , что бы парашутирование было без сваливания. Но эта штатное действие при посадке.

Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.12.2015 в 15:49.

Записей в дневнике
    3
    Молодец маньяк! А что за голос на техничке при посадке?

Настраивая камеру на новой Пуле 2 я обратил внимание на то, что у Фишки центр ОСД не совпадает с центром изображения... Косячек...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    А что за голос на техничке при посадке?
    Да это я так звук от Боинга приложил, речевой информатор высоты в Футах. Не плохо было бы если автопилот так бы говорил, но только не на борту , а на земле в наземке, получая сигнал в цифровой форме в видеоканале. Но говорят что задержки могут быть, хотя я сомневаюсь , ведь там незначительная задержка будет если код команды короткий будет.

эх, я все проспал сегодня
    Зато вчера.... в 9 утра заходили на посадку на Ил-76 а Бдхи не увидели а ведь снег утром еще не шел.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права