BD5 - The choice of James Bond

Седой_55
Swooper:

Я ему тоже самое говорю… Делает вид, что не слышит.

Plohish:

ещё и глухой…

Если мы сами сидим в тепле, то чего мешать человеку летать, он один отдувается 😃

Olegfpv
Седой_55:

Если мы сами сидим в тепле

Я тоже в тепле летаю)))

Olegfpv
Plohish:

а разве мы мешаем?

Вовсе нет. 😍

Olegfpv

Слепил за пару вечеров новое крылышко, вес с фарами сервами и шасси 540 грамм. Зимняя пора хороша тем что можно запчасти готовить к сезону либо собирать новый самолет.

Седой_55

В подмосковье -23 😍, а Олег уже летит)))))) 😃, непоседа, молодец!!!

Olegfpv

Да, сегодня утром летали с Серегой, я один полет сделал, все липучки отвалились и застежка кабины. И передатчик 1.2 сильно уходит или сигнал слабеет заметно на всех бортах.

Очень обманчивая погода,на земле штиль, но уже выше 100 метров приличный ветер.

Вид со стороны

Olegfpv

Видимость плохая, Дымка. Видео время от времени портится видимо передатчик от холода с частоты уходит, лететь дальше 5-6 км боязно, да и неизвестно какой ветер на высотах, а он сегодня на малой высоте.

Седой_55
Olegfpv:

Видимость плохая, Дымка

Да уж, как будто и воздух плотнее, токи большие и расход повышенный, акк проваливается, одно слово холод…

Plohish

А.А. Жабров
Теория полёта и пилотирования самолёта

dima043
Olegfpv:

Видимость плохая, Дымка. Видео время от времени портится видимо передатчик от холода с частоты уходит, лететь дальше 5-6 км боязно, да и неизвестно какой ветер на высотах, а он сегодня на малой высоте.

Полет на BD5 с UUMN 2 темп - 23С

Кварцованный передатчик с частоты уходить не должен бы. Вероятнее изменяются параметры полупроводниковых элементов и уменьшается усиление. Немного кусочков пористого двухстороннего скотча наклеенного на грани видеопередатчика помогут решить проблему слишком сильного охлаждения (но дома надолго включать нельзя). Приемник в наземке я тоже утеплял. Еще при слабом токе мерзнет аккумулятор.

Olegfpv

Напряжение на наземки норм 12 в. И на двух бортах очень похожая ситуация, как будто сигнал очень ослаблен, на удалении всего 5км мог затухать и почему то при подлете к ВПП . Либо передатчик либо приемник от холода как то не устойчиво работают. На приеме Лавмейт, а передатчик 800 мвт Китай.

Plohish

Прошу прощения за дрожащие ручёнки… холодно, минус 13!
Быстрые проходы порядка 150 км/час

vaim7

Олег третий день летаю,у меня на 5,8 ггц видео и аж на 3км реско провалы,а раньше на 5 уходил и с ужолением легкий шум. Мощность 500 мвт. Так что думаю в атмосфере дело

IL76MD
Plohish:

Быстрые проходы порядка 150 км/час

КрасавЕц!

vaim7

Извиняюсь за ошибки, писал с телефона, и на морозе.

pilot_strizhi

полет парой при -23. К сожалению, запись с приемника 5,8, а не 1,2, поэтому качество не очень. Первым летит Олег, он раньше разворачивается и садится. Проблемы были и после выключения его аппаратуры.

второй полет одиночный, но проблемы со связью остаются 😦((

Olegfpv

На заднем сиденье в авто не холодно.

vaim7

Олег сегодня тоже помехи по видео были?