BD5 - The choice of James Bond

kostya-tin
IL76MD:

Если токи не более 20А, то ишо поработает. А если больше, то лучше увеличить до 50-60, спокойней будет.
Там всего то грамм на 20 больше.

Меня не граммы волнуют, а $. Поэтому и подстраиваюсь под то, что есть

IL76MD
kostya-tin:

Меня не граммы волнуют, а $

Вообще то, для нужд ФПВ достаточно покупать самые дешевые, без наворотов. Они, как правило и стОят в 2 раза дешевле.

SUPER_mONSTER
IL76MD:

Вообще то, для нужд ФПВ достаточно покупать самые дешевые, без наворотов. Они, как правило и стОят в 2 раза дешевле.

А потом эти “самые дешевые” убивают все самое дорогое…

Olegfpv

Имелось ввиду регулятор, зачем дорогие Маркусы с кучей настроек которые для самолёта не важны главное запас по току. А вот с остальными конечно лучше иметь хорошего качества, особенно сервы,где многое зависит от них в полете.

kostya-tin

не гонялся никогда за дорогими компонентами, темболее при нынешнем курсе. мои самолеты это сплошной бюджетный компромис 😃 . пока что это бюджетность ни разу не подводила

Седой_55

Чисто для академического накопления опыта, модернизировал Пулю-М, поставил более сильный мотор и акк 5S 4000 ма\ч и сегодня пролетел, погода правда прохладная ветер 5-7 м\с Ю-З, порывы более 10 м\с, атмосфера сильно возмущена и хотя нагрузка на дм\кв выросла до 78 грамм, трепет не по детски, сделал два прогона ,примерно боком к ветру и слетал на 10 км за 13 мин, кому интересно посмотрите.

youtu.be/_JUbrOPRYbo

IL76MD
Седой_55:

слетал на 10 км за 13 мин

Да уж, вытянуть более 42А из 5S.
Это ж какой ESC стоит, если не секрет?
Чуть-чуть осталось до скорости звука. Спасиба.

Olegfpv

На бошьших токах что то не хочет фишка показывать правильно))) ток был 50 а.

Седой_55
IL76MD:

Да уж, вытянуть более 42А из 5S.
Это ж какой ESC стоит, если не секрет?

Спасибо. 5S для меня тоже новинка, даже при подсоединении его к системе щёлкает куда сильнее ,чем 4S:o, конечно тоже были сомнения, но калькулятор показывал, что под 200 км\ч можно разогнать на 5S, получается калькулятор не обманул:), мотор Хаккер A30XL 900kv, регуль Хаккер X-55 SB PRO, 55 ампер. А вот больше;), пока не представляю, на сколько мощней должна быть установка, воздух перед самиком сжался не хило и самолёт упирается как в воду, не протолкнуть, для большего , нужны очень другие мощности.

Olegfpv
Седой_55:

А вот больше, пока не представляю, на сколько мощней должна быть установка

Петрович, не переживай. Есть еще куда развиваться и дальше. Твердотельный Ракетный двигатель, тяга макс 12кг. (120Н) .
podarini.ru/index.php?productID=467
Будет хорошим испытанием . Два таких двигателя с эл.запалом. Взлет и подъем на безопасную высоту на электро моторе , далее включаем тумблер и …

X3_Shim
Olegfpv:

Будет хорошим испытанием . Два таких двигателя с эл.запалом. Взлет и подъем на безопасную высоту на электро моторе , далее включаем тумблер и …

Не, сразу без электромотора. И крылья не ставить.

Olegfpv

Без крыльев опасно. Нужно как то вернуться),

Седой_55
Olegfpv:

Будет хорошим испытанием .

😃 Очевидно как в анегдоте,до батареи докатились одни ушы😈, от такого импульса😍 х2 умноженного на два, соберёш остатки проводов и домой😵

Olegfpv

Поэтому и говорю что разгонишь на моторе до 100-120 км/ч, далее поджиг двигателей, до 300 км думаю разгонится Пуля М.

Olegfpv

Пришла писалка для записи тех видео на борту.

Olegfpv

не в чем, так просто для более лучшего качества и со звуком. Но я не уверен что буду ставить на борт,скорее всего на коптер свой маленький поставлю.

Ну если честно, это меня Петрович заставил купить этот DVR , мол если не понравится мне пришлешь , охмурил своим обаянием 😁

Plohish

судя по видео по моей ссылке у меня запись на земле лучше чем будет эта писалка давать на борту…

Olegfpv

Там на видео какая то проблема присутсвует. Как будто наводки и по видео линку пишет, а не напрямую. Где то было видео в темах других, там качество значительно лучше было.