Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 76 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 3025

BD5 - The choice of James Bond

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Driver161 Олег, что за стробы стоят (БАНО) ? Это покупной комплект или сам делал? Главное не с Хоббей ...

Цитата Сообщение от Driver161 Посмотреть сообщение
    Олег, что за стробы стоят (БАНО) ? Это покупной комплект или сам делал?
    Главное не с Хоббей брать, там вся светотехника на слабых диодах, что только не пробовали. Хлам

Не плохие на Флайтроне
    http://www.flytron.com/led-systems/1...light-red.html

И рулежный фонарь (4 х режимный)
    http://ru.aliexpress.com/item/AX-511...594142977.html

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Олег, а какие тяги с качалками используешь на своей БД???
    Качалки футабовские в к-те идут с Блюберд сервами 210. Тяги штатные проволочные , короткие до 80мм. Кабанчики белые родные Скайвокер из к-та, многим не нравятся, но у меня с ними проблем нет, пластик крепкий , не ломаются. Все хотел шарнирные тяги, но так не нашел в размер.

2.  

Ночью эти шморгалки-моргалки далеко видно? Я так понял что там несколько маленьких диодов.

В моргалкеи с флайтрона видно да из далека реально(один диод 1Вт) На рулежном фонаре ничего не видно, это для понтов у меня.(smd диоды)

Подниму ка тоже тему в отместку мини талону))))
    Сегодня пришлось до полосы 300 м пешком идти и все на себе тащить. Сделал несколько вылетов за 1 час и уехал. Время примерно 10-30 утра ветер поднялся . Самолет постоянно трясло и дергало влево вправо.

Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.06.2016 в 14:17.

6.  

Записей в дневнике
    6
    я постоянно на себе все таскаю, все забываю сфоткать свой полето-походный комплект

Давно пора показать уж....

А у меня есть короб пенопластовый и жена для него чехол с ручками сшила из хорошей военной масткани. Закидываю как рюкзак на себя, чумадан-наземку в руки и хоть в горы иди) правда не ходил еще)) до гор не доехал)

10.  

Вот внедрил идею, как сажать БД5 в траву, не ломая крепление крыльев. Доработал под верхнеплан. Полетал со стоковым крылом - полный восторг. Это крыло может запросто разгонять БДшку до каких хочешь скоростей. Вчера в сильный ветер скорости были от 40 до 135 км/ч. Абсолютно стабильный получился верхнеплан, причем без ухудшения др. полетных характеристик.

Записей в дневнике
    3
    от же маньяк-извращенец
    молодец! На разворотах не слишком замедляешься?

Записей в дневнике
    6
    Все, прошла любовь к телону?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    На разворотах не слишком замедляешься?
    Спасиба на добром слове, специально замедлял, што б увидеть свалится или нет, нет не валится.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    Все, прошла любовь к телону?
    Нет, миниталончик это для икстрима, а БД5 для кайфа. Первый рекорд (30km) по дальности сделал на БДшке.
    И хочу БД5 довести до таких же скоростей как у миниталончика. У БД5 фюз более обтекаемый, чем у мини.

Записей в дневнике
    1
    Есть подозрение что у талона крыло правильнее для скорости и с лихвой компенсирует не "аэродинамичный" фюз.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    талона крыло правильнее для скорости
    Мне понравилось, как БД5 разгоняется на стоковом крыле. Кстати, Олег тоже об этом говорил, просто не доводил до предела.
    Раньше я опасался летать на стоковом крыле, поэтому не чувствовал разгона, ставил более тихоходное от Ская. Щас более устойчивый, проверю на мощном движке.

Иногда сравнивают Ла с автомобилями. Например Робинсон говорят как жигули, ну там реально так, я его не пилотировал нг частенька летаем. А вот Еврокоптер реальная иномарка, начиная от интерьера до экстерьера. Взлет вальяжнвй с тремя лопастями, затяжной плавный подъем мордой к земле и за счёт вспомогательного потока идёт набор.
    Так и у нас, мини талон это Бмв 118 турбо, а Бд5 это Бмв х6))). Скай это москвич азлк люкс (в детстве мечтал о таком). Пуля это Лада Гранта, )) (((
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 08.06.2016 в 08:13.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Есть подозрение что у талона крыло правильнее для скорости и с лихвой компенсирует не "аэродинамичный" фюз.
    А если загрузить талона как Бдху, создав нагрузку на крыло около 78гр/дм2, как он полетит? Особенно в поворотах.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Главное не с Хоббей брать, там вся светотехника на слабых диодах, что только не пробовали. Хлам
    Эту тоже пробовали? Написано видно днем.

не видно. В итоге на Бдхе сделаны самодельные БАНО на ардуинке

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Эту тоже пробовали? Написано видно днем.
    Не,, ну понятно, вы тыкнули в 3х ватные диоды с радиаторами. Так это же вес какой фигню такую тоскать. Я про мелкие маяки на одной платке говорил, что на хоббях очень слабые диоды, на флайтроне 1Вт и есть с 3х ватным диодом. Но для маяка 1 Вт нормально будет.

вот

Записей в дневнике
    1
    А если загрузить талона как Бдху, создав нагрузку на крыло около 78гр/дм2, как он полетит? Особенно в поворотах.
    Это больше 2.2 кг. Т.е. батарея 1кг. Зачем? Но летать будет как и все перегруженые самолеты. Скорость побольше и кобру Пугачева не пытаться изобразить. Самое ценное что усиливать элементы не обязательно. Я усилил после краша. Поменял трубы на стекло и вклеил намертво.

Если поискать в теме про миниталон,там есть опыт Александра, IL76MD, мотоустановкой на 8-ми банках и 8000 мАч,вроде нормально летел,только как в песне поётся:"Скорости не сбрасывай на виражах..."

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    8-ми банках и 8000 мАч
    Неа, там было на 5-ти банках. Да и то аж дух захватывало. Кстати, на свои 6200 вверх как раз на 5ти.

Да,точно.Извиняюсь.Но нагрузка на крыло наверное соответствовала Т.З. Олега.

Может и так, не измерял, но при посадке вел как по линейке, никаких маневров. Не нашел бы в лесу, если б завалил.

Сегодня попробовал с резинки запустить БД5. Открутил шасси по 4 шурупа с каждой основной стойки и переднюю со штока снял. К кромки крыльев вклеил закладную основу деревянную и к ней зацеп сделал. Кол из армутуры с приваренным кольцом , резинка красная с Хоббей. В итоге первый взлет комом, самолет плюхнулся в траву, не успел газу дать, а газ с током 10а это мало для моей баржи. Второй раз лучше, сразу до 20А дал и пошел в набор, включаю RTL и бегу в машину что бы усесться в кресло и надеть очки. Руль высоты тянул до упора, он становится эффективным только на скорости, да и в разгоне уже потом он не скозлит , так как в режиме стабилизации фишка 41 просто не даст это сделать. Небольшой пробный вылет и заход на посадку . Скажу что после ВПП сложно, не понятно куда плюхаться. Опять же на траве убить самолет быстрее . Посадка от шоссе на старом месте.

Опять же на траве убить самолет быстрее .
    Да, Олег, посадка на траву опасна для места крепления крыла. Бдшку закручивает (как и получилось у тебя) и крыло все там расшатывает.
    Чего там не укреплял, все равно ломалось, трескалось. Я уж думал, закрепить спиральную-рояльную проволоку на фюзе под кабиной, но в итоге переделал на верхнеплан.

Согласен. Но за то можно с любого места взлетать. Посадка проще, чем на шасси сажать на впп. Только на брюхо нужно на грани срыва плюхаться,а то трава опасна на высокой скорости.

Но за то можно с любого места взлетать
    Кстати, я немного усовершенствовал старт резинкой - забиваю не колышек, а сначала уголок (или арматурину), а сверху разборный шест около 2х м (нижние части от большой удочки). Что это даёт - укоротил резинку до 10 м + 8-10 м капроновой нити и теперь самолет стартует не вниз со старта, а паралельно земле или даже вверх сразу. Для наших, тяжелых птичек это самое оно.

Вчера сделал 2 вылета. Ветра не было, на малой высоте не болтало , пробовал в горизонте летать во все стороны , на 10-12 А с 9-7,5 АРС идет легко около 100 км/ч . Только стоит руль высоты поднять для набора небольшого , сразу до 86км/ч падает , приходится газу до 17А давать. Вес самолета сказывается, а вот аэродинамические качества реально радуют, особенно без шасси, нет никакого сопротивления . А вот стоящий на крыле мобиус я ощущаю постоянно , не для этого самолета он. Кто летает на Бд5 тот поймет о чем я. Взлет с резинки уже освоил, тянуть нужно хорошо , но газ я все же даю немного, примерно 10А , а потом сразу за 20А нужно, иначе не поднимешь , все же немного нужно на взлетном режиме поднять , а потом уж и сбросить газ можно. До этого пробовал на резинке дал 10 А, оттянул хорошо, старт , руль высоты на всю вверх , но Бдха тупо ровно идет и только потом разогнавшись приподняла морду нехотя и тут я чуть не завалил самолет, он потом резко нырнул и я сразу дал полный газ и руль резко на себя, от максимальной тяги Бдха подорвалась к верху , что вылетел АКБ из самолета 5000ма 4S , хоть и закреплен резинкой)) (пробный полет с резинки был без кабины, для обучения) и самолет плошмя рухнул в высокую траву. Акб я так и не нашел из за травы плотной на поле. Взлетный режим нужен обязательно , иначе эти плавные старты с малым газом только с последствиями))))))))
    Мобиус в сумерки снимаем ужасно. Ряб идет (( не возможно смотреть. Тут HD и техничка . Пролетал над трассой М5, дачники создали пробку такую, что дорога светилась в свете фар)

Записей в дневнике
    3
    Посадку не показал
    Грохнулся?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Посадку не показал
    Грохнулся?
    Нет, в траву нормально сел, но как сел , как все обычно плюх ..., да и там уже все посадка , как грохнуться можно когда почти косание. . У меня редактор такой, ставлю затемнение и заглушение в конце. Если кусок длинный , то хорошо получается 1 сек хватает, а если короткий как тут , то почему то 1 сек не хватает из настроек и немного раньше заглушает. Но в целом нормально, ровно в траву вошел, высота более полуметра растительность , косить нужно. Может это и к лучшему что траву не видно в кабине)) . Но каждая посадка на такую высокую растительность разная, то ровно в нее войдет, то немного развернет, но без последствий.

Записей в дневнике
    57
    Доброго дня всем. Очень понравилась данная модель. Не могу найти магазин, где можно её купить. Ткните пожалуйста в ссылку если не трудно. Заранее всем спасибо.

Записей в дневнике
    6
    у вас там хоть трава нормальная, мягкая. а у нас тут стеблевая трава, по крепости, практически тоже дерево. по осени из нее метлы делают. вот в такую траву самолет садить вообще не хочется, крылья быстро угробятся. приходится садить в песок. что тоже очень весело. фюхеляж его слихвой зачерпывает через нижнее вентиляционное отверстиее, и потом как не высыпая, а все равно домой несется

Поэтому тушки становятся расходниками.

Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Очень понравилась данная модель. Не могу найти магазин, где можно её купить. Ткните пожалуйста в ссылку если не трудно. Заранее всем спасибо.
    К сожалению фирма Скайвокер не выпускает давно. Не смотря на сайте uuuustore модель только на сайте, продавец отписался что их нет давно. А это значит нет расходников(((. Тоесть до первого падения

К сожалению фирма Скайвокер не выпускает давно. Не смотря на сайте uuuustore модель только на сайте, продавец отписался что их нет давно. А это значит нет расходников(((. Тоесть до первого падения
    с Нового года до мая этого года пытался купить данный самолет (в т.ч. и с UUUSTORE). Их вообще нигде нет, хорошо хоть с Али деньги возвращают без проблем. 4 разных продавца кинуть пытались. перед покупкой списывался с каждым и спрашивал, есть ли в наличии - отвечали "ЕСТЬ!", а потом месяц ожидания-спор-возврат денег. Короче нету этих самиков нигде. Купил Талон.

Кстати, что за резинку для запуска используете? Хочу Талона с резины пускать попробовать.

На алли мошенников много. Говорят с сайта fpvmodel если вы деньги денежнем переводом пришлете то отправим со скидкой, мол есть в наличии)) врут, ничего отправлять не нужно.
    Резинка такая, но думаю синию купить, эту далеко тянуть приходится, меиров 20-25
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10329

эту далеко тянуть приходится, меиров 20-25
    Да, 6 мм слишком тонкая. Её надо вдвое складывать и, все равно, порвется. Надо искать 9-10 мм.
    Её можно на инете искать как хирургическая. Бывает трубка или сплошная (хуже).

Запускал фанджет резинкой 8мм с хк, на метров 30 точно растягивается. Читал если крепить крючок к самолету ближе к носу, но самоль сразу в высоту пойдет, но скорость будет мала.
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    забиваю не колышек, а сначала уголок (или арматурину), а сверху разборный шест около 2х м (нижние части от большой удочки). Что это даёт - укоротил резинку до 10 м + 8-10 м капроновой нити и теперь самолет стартует не вниз со старта, а параллельно земле или даже вверх сразу
    Спасибо за идею, надо попробовать, мой funjet летел параллельно земли, бывало даже траву задевал, только когда скорость наберет рули работали.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею, надо попробовать, мой funjet летел параллельно земли, бывало даже траву задевал, только когда скорость наберет рули работали.
    Это потому что крючёк ближе к носу, для этих самолей крючёк надо располагать по передней кромке крыла, будет хорошо уходить вверх ,но не круто, то что надо, при стартовом усилии примерно кг 5.5-6

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    по передней кромке крыла,
    У меня именно так . Уходит ровно, но руль тяну на всю к верху.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права