BD5 - The choice of James Bond

polarfox

Да,было дело,покупал у них что-то из мелочёвки.Но перед покупкой всё-же не плохо было-бы уточнить наличие самолёта на их складе.

alex60

Спасибо, коллеги. Три дня назад писал им. Чего-то пока молчат. Читал, что, бэдэшку уже не выпускают. А у них она в"стоке"

IL76MD
alex60:

А у них она в"стоке"

По моему, это старая реклама, висит все время. Когда переспросил, они ответили, что нет, а рекламу не убирают.

26 days later
Mr_Brooks

плохо что не дотянулся до солнышка за облаками

Olegfpv

Да не возможно было пробить. Я бы с радостью полетал над облаками с которых на землю валит снегопад. Снег и высота 600 м на всем полете. А нужно 2 км а то и больше набрать высоты. Но мы в этом месте так не летаем. Да и нисходняки в снегопад бьют опасно летать в мокрый снег. Самолет с положительным тангажем терял иногда высоту , на малой тяге еще хуже, вот и лупил от 15-20а. На 8км удалении видео стало сильно ухудшаться.

Olegfpv

Полет за городом. Зимний вариант,запуск с резинки без шасси. Камера явно ночная нужна.

17 days later
Olegfpv

С наступившем всех.
Открыл сезон 2018. Полетал хорошо , правда на крайнем полете на посадке выскочила закладная из крыла со стойкой из за льда крупного на впп, хотя первый вылет был спокойнее. Автозаход сквозь нависшую тучу над впп. Видно как крыло трепит в нем так как поднялся ветерок.
Разгон сразу с полного газа но снег с наледью сильно тормозит , сначала думал не взлетит но резко руль на себя и самолет отрывается от впп.

13 days later
Olegfpv

Полетали сегодня у реки. Проверил новые жпс/глонас за 390 руб . Датчик скорости даже не сбрасывал перед взлетом, в небольшой морозец четко скорость без погрешности от взлета до посадки все в нулях на всех вылетах.


26 days later
Olegfpv

Пришли светодиоды Cree® 5mm Round LED
C503D-WA 5мм которые я использую в фарах Бдхи. На сегодняшний день одни из самых ярких в своем размере белого цвета где сила света 64600 мКд при от 3,2в-4,0 в. Для модели даже не плохо . Для сравнения , что самые сверх яркие китайские диоды дают не более 12000-15000 мКд.

Olegfpv

Нет . Не оно. Но такие тоже брал и стоят. Светит реально хорошо, главное правильно подобрать резистор. Почему то чип не дает в прайсе диоды 64600 мкд.
www.farnell.com/datasheets/2048146.pdf

2 months later
Olegfpv

С возвращением после зимы. 4 мес не летал. Достал Бдху пыльную с гаража.
Утром на поле запустил , сделал ресет гир автопилота, нажал калибровку трекер антенны. Переживал но все пошло штатно. Разгон подъем. На заходе ветер боковой разворачивает самолет. Впп на 10-11 часов а я иду четко по директору, думал сбой автопилота но нет уже на подходе стало выравниваться но рулить приходилось из за ветерка на полосе.
4 вылета прошли хорошо.



Olegfpv

Коллеги снова здравствуйте. Всех с праздником . 1 мая с утра ветер и дожди +смс от МЧС с предупреждением. Отлетали сегодня хорошо, по 4 вылета, погода сильно изменчива. Дождь прошел , самолеты мокрые на ВПП, только взлетели как опять ливануло . Потом солнце, видимости нет, облака еще низкие зачем то приползли, от солнца на кабине ничего не видно толком. При подлете к ВПП идешь боком на 10-11 часов крабиком.
Течничка нарезка полета.

Olegfpv

Еще один фрагмент из сегодняшних полетов. Летал в одиночку.

7 days later
Olegfpv

Традиционно отметимся как для записи бортового журнала о сегодняшних полетах. Несколько вылетов штатно на небольшое расстояние с посадками на полосу.

emax

судя по разбегу ПК не помогает держать курс?

Olegfpv

Колесо переднее маленькое, иногда хорошо идет и требует малого подруливания на разгоне, а если в трещинку попадает то отшвыривает на скорости здорово и приходится либо взлетать либо рулем колеса отрабатывать. Даже камешки 5 мм способствует этому(((. И еще если ветерок есть то когда скорость уже выше 30 км/ч самолет плыть начинает, ))))) тоже самое и на посадке.