BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Несмотря на потери спутников в полете все же 6 вылетов я осуществил , да же на проходе над ВПП летел на Мото Дельтой.
полет за Дельтой

IL76MD
Olegfpv:

по коробочке

Ну еще бы приводные маяки, можно б ночью и в тумане приземляться.😮

Olegfpv

Уже проходили. Дмитрий приносил мощные светильники диодные концертные. Но близко поставили и с высоты при подлете сплошное пятно. Но летать нужно с опытом приборного захода обязательно. С высоты вобще все в огнях))) не понять где в дали твои. Порой кажется что фонари какие то ярче в стороне, да еще и видео аналог. Я помню пока за 800 м не подошел четко к торцу впп то как бы 2 огня разглядел , да и народ фары самолета увидел что стало спокойнее)))))) .Вот почему я люблю осд которые приборно позволяют летать.

smg2000
Olegfpv:

Но близко поставили и с высоты при подлете сплошное пятно.

5м было между фонарями. А надо бы через каждые 25м! ставить.

14 days later
Olegfpv
Nik16:

Ситуация очень похожа на мою. Обратите внимание, картинка начинает “рваться” когда камера смотрит на что-то яркое. В данном видео на солнце, когда немного в сторону то еще терпимо. Я эту проблему решил. В цепь видеосигнала поставил “подстроечник” отрегулировал как мне нужно и все. Теперь такой проблемы нет. Но есть одно но. Тем у кого есть поворотка сильно ослаблять сигнал нельзя. Иначе с определенного удаления поворотка теряет самолет…замирает и начинает пищать, хотя картинка есть. Так было у меня. Видео тоже лавмейт, поворотка MFD, резистор поставил перед TeleFly-pro.

Поменял тюнер Комтеч в лавмейте с фильтром узкого пропускания 480а . Сейчас прям хорошо стало, даже мотодельты перестали черные полосы давать когда за спиной стартовали, так мухи только и все).

Полет в облачности и в сильный дождь .

12 days later
Olegfpv

Небольшой ветерок и 7 вылетов с отработкой конвееров и обычных полетушек до 7-10км

Olegfpv

Конвеер в ветер. жаль не было штиля и все время болтало, но Бдха даже в крене дергаясь от ветра уверенно идет .
Вид от передней стойки.

Бомбастер

Сделал себе на зиму BD-5+ с тянущим винтом. Полетать низко-близко на лыжах. Вот полет без автопилота и какой либо стабилизации. Сильно не пинайте, но тема как то , вроде о BD.

polarfox

Сергей,расскажите подробней какая камера,сколько оборотов у двигателя и какой винт стоит(цвет).Спрашиваю потому что почти не видно винта в кадре.

Бомбастер

Камера такаяEachine C800T 1 / 2.7 CCD 800TVL 2,5 мм 150 градусов. Двигатель 1400 кВ-A2212. Пропеллер такой укорочен до 7 дюймов. Такая хрень на записи полета

Я рад если помог.

Olegfpv
Бомбастер:

Сделал себе на зиму BD-5+ с тянущим винтом.

объективчик бы на камеру 3,6 поставить , а тут 2,1 и туннельный эффект , панель приборов далеко.
Интересно как вы с развесовкой попали. Там акм в морде и сзади мотор и регулятор выравнивают это , а как тут?

Olegfpv

Ну так )))). Акум маленький в фюз уходит? Так там еще пол метра от этой перегородки. Видимо вес очень мало, наверно около 1,5 кг . Я так предположил по посадке на коротком участке на небольшой скорости .
А что заставило такую модификацию сделать? Ведь мотор сзади на много выше сидит. Серва на руль высоты хлипкая))) у меня руль тугой 390 блю берд на 4,5 кг стоит в своем месте в центре фюза в рамке. А в этом отсеке, в нише автопилот с приемников и Акум 5000 ма 4S . Регулятор 60А плюш, мотор 109 гр. Шасси алюминиевые и прочее Вес 2300.

Бомбастер

Олег, всё тобой выше перечисленное у меня стоит на талоне. BD-5+ сделана из подложки. размах 1000 мм. Полетный вес около 600 гр. Акк 1500 мАп. Хватает на 9-10 минут полета. Этот самолет альтернатива талону. Зимой по снегу не набегаешься, полеты близко с посадкой на лыжи.

Olegfpv:

А что заставило такую модификацию сделать?

Не нравится, как он не равномерно летит при смене газа. Автопилота нет на нем для близко.

Olegfpv
Бомбастер:

Не нравится, как он не равномерно летит при смене газа

Да есть такое на BD5 , но в моих полетах это не заметно, я летаю в стабилизации и резко газом не работаю, а вот если включить возврат то в момент газа до 17А самолет чуть кивнет и автопилот сразу подтягивает его и уменьшает газ.

Бомбастер
Olegfpv:

объективчик бы на камеру 3,6 поставить , а тут 2,1 и туннельный эффект

А можно ссылку, а то глаза разбегаются.