BD5 - The choice of James Bond

kimu

Кто пробовал БДешке делать руль направления, подскажите как рулится (в плане эффективности именно РН) по сравнению с классикой?

IL76MD
kimu:

подскажите как рулится

Я летаю с РН, нормально рулится при скорости 40-50 км/ч и выше. Блинчиком запросто.
Правда, он довольно большой - 4,5 см, пришлось киль подрезать.
На Скае РН, конечно, более эффективен.

gena_g

Летал сегодня второй раз на своей БД5 после падения . Первый раз поставил камеру на место пилота ,но мои старания по изготовлению фонаря не увенчалось успехом. Из-за мелких волн на пластике спереди было плохо видно, сбоку и сверху нормально. Пришлось пожертвовать натуральностью полета и камеру поставил так.
Отлетел на 3000 м и 800 м вверх. После ремонта и установки ФПВ вес увеличился до 1700 г.
Мотор 3530-1340 кв
Акк 2х2450 ма
Максимальная скорость по прямой но с боковым ветром 110 км/ч при токе 30 а.

Olegfpv

У меня меньше 2,2кг никак , вес всех моих Бд 2250, но эта зараза летала у меня с весом 2600 , причем в набор с большим углом тангажв медленно шла , ну а до 15 град нормально, но вот 1.7 кг наверно пушинка при посадке))

stud
Olegfpv:

эта зараза летала

Прошли дожди, летать охота. Стою я в поле весь в ветрах. Забыл я фото. Чёрт с ним с фото! Моя БДха в небесах! )

Olegfpv

У пилотов примета, не фоткать самолет перед полетом))

stud
Olegfpv:

не фоткать самолет перед полетом)

Во -во. Много самолётиков бъётся на соревнованиях. Сглазили. Т.е. сфотали ))

HOmA
Olegfpv:

У пилотов примета, не фоткать самолет перед полетом))

… перед облётом…

Olegfpv

Ну как обычно, после дождя ветер 6м/с и зараза трясло до высоты 1150 метров, на 1200 просто идеально летел, дальность 9400м.
Уж простите за одинаковые видео, ну пока такие “самолетные” у меня полеты, да и тема хочу что бы жила.

Алексей_777
Olegfpv:

Уж простите за одинаковые видео,

Давай - давай, Олег. Хорошие видео! Курсовое тоже выкладывай.
Новые БДшки там у вас не сдали в серию?

ehduarg

Олег, может и баян. Я на курсовую камеру на пантитле пишущую камеру стяжками крепил, когда вертиш классное видео получается. Правда у меня фонаря не было. Мобиус тоже прекрутить можно.

Olegfpv
Алексей_777:

Новые БДшки там у вас не сдали в серию?

К сожалению нет, жду. Человек очень занят другим проектом и только после него начнет “сканировать” эту Бдху потом в программе ее допиливать и уж потом резать на станке для сборки. Да же не знаю что получится. Но пока летаю с удовольствием на пене.

Камеру Мобиус мне не прилепить к основной, так как она в кабине.

Седой_55

Сегодня приезжали друзья на полетушки, погода была переменчивая и дождь и ветер, полетали в паре со скаем, у меня нет опыта полётов в паре, надо ещё подучиться, по этому ровного полёта не получилось да и дождь нам помешал, скай не может под дождём лететь , электроника открыта, ПУЛЮ сегодня испытал под дождём, норм, камера на скае А21 на ПУЛЕ Мёбиус и сонька 650-тая, вверху после прохода сквозь мокрые облака защитное стекло замёрзло и фулл НД видео не получилось;),

youtu.be/1WmpphQnWbw.

Olegfpv

Эх красота, особенно заметно как спокойно на 3км высоте . Я сам сегодня летал на 2300 м и на дальность 10 км, правда после дождя , не успел пока ехал дождь кончился но капли мелкие били по кабине и на высоте всего 2 км замерзли на кабине))))) , хотя по моим подсчетам должно быть +5 гр, но спустившись ниже они растаяли. Видео чуть позже). Спасибо.

Седой_55
Olegfpv:

Эх красота, особенно заметно как спокойно на 3км высоте

Ветер там был сильный но ровный, по этому летел ровно но не быстро, на токе 22 ам при наборе стоял на месте.

Olegfpv

У меня до 20км скорость упала). Высота 2300м, дальность 10000м. Тут заметил что у меня почему то и звук другой, не совсем внятный электродвигателя как у многих, особенно на 1,20сек) ))))))))

Седой_55
Olegfpv:

Тут заметил что у меня почему то и звук другой, не совсем внятный электродвигателя

нормальный звук,ровный, просто ты летаеш без аудио канала , вот и кажется что не то, всё норм.

Olegfpv

Вот такая кабина была вчера после приземления, видимо и правда перепад большой температурный был, ведь град может быть в такую погоду, значит есть кристаллизация на высоте 2км.

Седой_55

Вот такая кабина была вчера после приземления, видимо и правда перепад большой температурный был, ведь град может быть в такую погоду, значит есть кристаллизация на высоте 2км.

Просматривая вчерашнее видео, на высоте 2500 метров был снежок, и защитное стекло камеры обмёрзло и было потом всё мутно, из вчерашнего видео полёт на ПУЛЕ камера сонька 650 -я 😃

youtu.be/dXuSqRbPmoQ

.

Olegfpv

Все таки мы молодцы , что летаем с видом из кабины испытывая все трудности и одновременно наслаждение ))

Седой_55

Хотелось бы смотреть видео и от других пилотов, думаю не два самолёта летают по камере из кабины:),хоть с запозданием с Праздником ВСЕХ!