BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv
Седой_55:

Серьёзные фото)))

Ага, отдельное Спасибо Алексею Rippers, он же и на коптере гонял между деревьев, а мы все в очках сидели ахали, и охали. Вообще хорошо что все в очках были и как в кинотеатре сидели все на стульчиках, только попкорна не хватало.
Вот я по прилету, охлаждаю кабину, АКБ реально нагрелся, а ведь под ним Автопилот и менеджер питания, все очень сильно нагрелось, а на улице еще в тени 31-32 было.
РУ Эксперт 433 Тини от Дмитрия Эксперта (ретраслятор) просто идеально работает на протяжении длительного времени и на поле просто не отключался. В ретрасляторе мелкий кулер стоит, а приемник вплотную в автопилоту, тоесть греется сильно от него, но все отлично без сбоев работает, а когда рулевое управление устойчивое то летаешь уже без всякой опаской . Сетап больше не хочу менять , так как все отработало в морозы и в жару просто идеально.

Swooper
Седой_55:

Серьёзные фото

Саша!
А ничего удивительного - снимал-то серьезный мужик с серьезным “стеклом”…

fly29
Olegfpv:

Мой сегодняшний полет , взлет посадка с ВПП

На БД рулевое колесо завел на рудер через FY41.Взлетаю с полосы в режиме 3D.В этом режиме направление при рулежке держит идеально,даже подруливать не надо.После взлета перехожу на ABM.Олег,у вас также?

Olegfpv
fly29:

.Олег,у вас также?

Нее, у меня рулевое колесо в приемник сразу, но идея хорошая. Колесо маленькое, морда легкая, даже тримированный немного гуляет по асфальту , но как только газ в пол то давление на морду просаживает стойку и самолет четко идет. Пробовал два акб ставить для весу на перед, едет ровно. Легкий вес причина гуляние стойки . Может правда попробовать сделать как у Вас.

Небольшой видео клип

АЛ
Olegfpv:

Легкий вес причина гуляние стойки .

Ручка руля высоты немного от себя на начальном этапе разбега,решает все проблемы устойчивости на разбеге.Я пробовал держать от себя до момента отрыва основных колес,когда полоса позволяла,за то потом очень красиво уходит на под’ем! Вот почти как на этом видео,да же несколько дольше держал.

С уважением Алексей.

Седой_55

Сегодня с другом из Десногорска полетали парой, друг на Бикслере от ХК, переделанным в двухмоторный, с крылом от ская, я на Пуле. На третьем круге у него вышел из строя мотор-регулятор левый, и он упал, :(но нашли быстро:)
Интересный самолёт, хорошо стартует и летит не плохо (ну отказ техники, ну кто с этим не сталкивался), очень даже симпатичный)))
Видео появится в районе 21 часа.

youtu.be/jj3P1aKpgeQ

Swooper

Все-таки до чего же заразна, эта пилотажная “групповая болезнь”!
Правда, дядьки? 😉

Olegfpv

Для меня всегда груповуха это что то новенькое.)))

Седой_55
Swooper:

Все-таки до чего же заразна, эта пилотажная “групповая болезнь”!

Да есть немного))))

Olegfpv

Между вышками летать смотрю понравилось, как створки))))

Swooper
Olegfpv:

Между вышками летать смотрю понравилось…

Даешь пилон-рейсинг! 😆

Olegfpv

Решили с утра полетать парно , но ветер 7м/с и порывы до 12 не дали бы это и поэтому только сольные полеты. Разгон приходится постоянно компенсировать, тоесть рулить, ну не едет ровно вот и все , как не триммируй. Полоса имеет разуклоннку и сама нагрузка на переднею стойку слабая . Посадка признаться реально сложная не смотря на то что он хорошо сел, так как ветер порывистый и он с легкостью приподнимает самолет , что приходилось работать рулем постоянно не отпуская. При взлете в наборе ставлю тример в набор, при спуске тример от себя выше нуля , так для меня удобней пилотировать.
Сделал 2 вылета , вот небольшой фрагмент.

youtu.be/O2ct_0AiuTY

Седой_55

Сегодня включил режим покадровой съёмки на мёбиусе и слетал на закат, вот что вышло

Edward_tlt

На верхнем снимке прям как к гиперпрыжку во времени готовится…)

stud

Неплохо получилось!
Перед взлётом самолётика Александра, по местной трансляции было объявлено: Внимание, " Пуля". Местным воробьям взлёт запрещён!

Olegfpv

Аист сидит на башне. Я посмотрел полет с кабины этот Петровича (запись), на удалении 1500 метров высота доходила до 26 метров, четко по приборам шел пилот, полет на такой высоте весьма сложен, особенно летая из кабины. Четкий контроль высоты, самолет летит без ныряний и провалов все четко.

Седой_55
Olegfpv:

на удалении 1500 метров высота доходила до 26 метров,

Высота доходила до 14 метров и на удалении 2200 метров, ниже нельзя, итак ниже крыш двухэтажных домов, да и берёзы выше))) стоят.

Седой_55
Седой_55:

Высота доходила до 14 метров

Да до 13-14 метров