BD5 - The choice of James Bond

barmaley1980
Olegfpv:

при ослаблении морда приподнимается

Олег, а не пробовали немного выкос двигателя изменить? При таком поведении надо вектор тяги двигателя вверх приподнять. (то есть ось с винтом чуть чуть опустить).

Olegfpv

Выкосом тут не исправить ситуацию, это такой самолет, но мы пробовали ужасный даже выкос делать и ситуация такая же. Мотор слишком высоко от уровня крыла. Ничего страшного нет в этом, ведь у каждого самолета есть свои особенности, всеровно без тяги не летаем, а уж если максимальная тяга так это только на отрыве во взлетном, но тут и руль высоты тянешь на себя.

Olegfpv

Продолжаем традиции “Пилот Выходного дня”))
Сегодня погода так и хочет заставить не расслаблятся пилота во время полета. Облачность по оценки 70 м,видимость 500-600 метров, продолжаем ставить упор на воздушное ориентирование. В SAS рисуем карту с азимутом и пытаемся ее пройти по приборам без авто пилота.

Оценка видимости

Olegfpv

Полет в низкую облачность +туман приволокло когда я снижаться стал, видимости воообще никакой, все исключительно по приборам . Понравилась работа элеронов , ничего не дергает, люфтов нет. В облачности болтанка и на посадке тоже поболтало , но в целом все четко. Вышел практически к торцу полосы , немного довернуть пришлось, считаю это отличным результатом , полосу только при самом подходу увидел. Пришлось рассчитывать и сам заход со снижением. Тоесть я примерно зная глисаду стараюсь держать высоту на каждые метры удаления, что бы быть на подходе на нужной полосе . Вообщем, тут есть все даже стикающая вода по стойкам шасси.
Удаление 7500 метров, высота 1050 метров.

Olegfpv

Короткая техничка видео , только взлет, выход на заданную высоты и посадка с рулением. Выполняя такой порядок просто кайфуешь от полетов. Признаться с ума немного сходишь, так как только цифры телеметрии и никакой видимости, как будто самолет просто где то стоит. При взлете опять скорость около 90 км/ч.

Gugleb

Олег поделись пожалуйста как твои доклады попадают в радиоканал? Спасибо

Olegfpv
Gugleb:

попадают в радиоканал

Самым простым способом , приемник на наземке моей есть и он попадает на писалку . Но опять же так просто для большего интереса .

Olegfpv
Седой_55:

сегодня урвал часок

Так и скажи, что я по скайпу раздразнил Тебя своими полетами, вот и не удержался 😃
Красивое сегодня у Вас небо, не то что у нас -сплошное молоко. Полет верхногами хорош), ну и конечно красивый заход через облачность на торец. Люблю когда по самолетному все.

Седой_55
Olegfpv:

Так и скажи, что я по скайпу раздразнил Тебя своими полетами, вот и не удержался 😃
Красивое сегодня у Вас небо, не то что у нас -сплошное молоко. Полет верхногами хорош), ну и конечно красивый заход через облачность на торец. Люблю когда по самолетному все.

C заходом не всё гладко, заходил по планерному и зашёл на большей высоте чем надо ,пришлось делать полукруг.

Olegfpv:

Вообщем, тут есть все даже стикающая вода по стойкам шасси.

Да и даже грязь от калеса на посадке, очень красиво на взлёте, ну прям натуралишний над берёзками поплыл, посадка мягкая ,чёткая))))

Седой_55
Olegfpv:

Короткая техничка видео , только взлет, выход на заданную высоты и посадка с рулением.

здесь без коментариев, всё чётко по самолётному.

polarfox
Бомбастер:

А у нас снега по щиколотку.

А у нас ночь на 2 месяца 😁 Точнее полная темень на 2 месяца,а так солнце ещё месяц назад за горизонт ушло и вернётся через три месяца.

Olegfpv
polarfox:

А у нас ночь на 2 месяца

Ну ведь на Севере в это время везде так, солнце только по горизонту пробегает. Вот тут самое время заниматься ночными полетами. 😃

yaten

Седой 55 - на 2:30 когда делаешь бочку, чтоб не проседать при выходе, необходимо перед бочкой делать легкий задир вверх по тангожу.

По крайне мере мы так выполняли бочки на пилотажке 1:1 и после выполнения бочки, выходили в горизонт

6:33 - во время выполнения петли Нестерова когда достигаешь верхней точки необходимо приотпустить ручку, выровнять горизонт и закончить петлю.

nyc73

Авторитетный совет 😃 На модели задирать необязательно, а во время переворота просто отдавать ручку от себя

barmaley1980
Бомбастер:

Юра, вы под FPV делаете?

Пока FPV на руках нет. Для начала полетаю в пределах видимости с земли. Как появится оборудование - запихну в самолёт. Ещё, как вариант, сделать вторую тушку непосредственно под FPV, а крылья переставлять.