BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Вот такие кренделя я выписывал сегодня, при ветре 7м/с, реально самолет трясло порой сильнее, так же после пролета вертолета ми8 в его следе чувствуется турбулентность и провалы.

Olegfpv

Всем передаю с ВПП привет и желаю хорошего Дня. Я уже два вылета сделал на Бд5, ветер зюз 5м/с у земли, при посадке почти боком подход, скорость ветра на эшелоне 500 м до15м/с, при 22а летел только 42км по жпс.

Место косания шасси при посадке, видно что не по центру впп

Olegfpv

Жаль что второй маньяк спит, я его не стал от сиськи отрывать утром, ведь и так две недели он в командировке был. А третий стругает Пулю новую ночами не спит.

Olegfpv

Тех видео одно из сегодняшнего полета . Покупался немного в облаках, первый полет был в радиусе 5000 метров, поняв обстановку и на втором полете до 8000 м. Единственно что ветер боковой, но при боковом ветре Бдха летит с легкость около 100 км/ч. Выложил этот полет по причине еще темной обстановкой и хорошо видно как панель приборов светится и свет от фар самолета))

Седой_55
Olegfpv:

Тех видео одно из сегодняшнего полета

Да, полоса не лучшем состоянии, столько грязи, в виде камней, убить БДеху очень легко.

Olegfpv
Седой_55:

полоса не лучшем состоянии,

В первом полете Мобиус под пузом был, сейчас немного тогда выложу что бы лучше полосу посмотреть, вроде так ничего летать можно.

Седой_55
Olegfpv:

В первом полете Мобиус под пузом был, сейчас немного тогда выложу что бы лучше полосу посмотреть, вроде так ничего летать можно.

Там где ты садился да ничего, но дальше как будто от большегруза кусков грязных нападало, и если промазать с посадкой …, молоток опыт имеется)))

Olegfpv

Да, там гонщики видимо колесами накружили, есть местами, но я садился почти на торце, а там ровненько потом правее и пошел руление )) Главное что бы при косании ровная была и хотя бы 20 метров проехать, так как пробежка большая при косании, но снег хорошо тормозит. На отрыве подорвал немнго, так как скорость была не достаточная для плавного отрыва, а долго разгонятся по снегу просто не мог, боялся сноса.
Признаться мне не очень нравится с Мобиусом летать, он как будто мешает и порой мне кажется я его чувствую на Борту. Техническое видео более приятней смотреть, так как видишь глазами пилота.
Перед самым косанием дал газу для удержания , что бы парашутирование было без сваливания. Но эта штатное действие при посадке.

Plohish

Молодец маньяк! А что за голос на техничке при посадке?

Настраивая камеру на новой Пуле 2 я обратил внимание на то, что у Фишки центр ОСД не совпадает с центром изображения… Косячек…

Olegfpv
Plohish:

А что за голос на техничке при посадке?

Да это я так звук от Боинга приложил, речевой информатор высоты в Футах. Не плохо было бы если автопилот так бы говорил, но только не на борту , а на земле в наземке, получая сигнал в цифровой форме в видеоканале. Но говорят что задержки могут быть, хотя я сомневаюсь , ведь там незначительная задержка будет если код команды короткий будет.

pilot_strizhi

эх, я все проспал сегодня 😦
Зато вчера… в 9 утра заходили на посадку на Ил-76 😉 а Бдхи не увидели 😦 а ведь снег утром еще не шел.

Olegfpv
Plohish:

А что за голос на техничке при посадке?

MyFlyDrem ATT V3 на новой прошивке говорить начал)))))) 😍

Plohish

баловство это 😃
у меня наземка о просадке батареи видео или ходовой тоже говорит человеческим голосом…
ты лучше скажи почему у фишки ОСД не по середине экрана?

Olegfpv

Не знаю, не замечал этого, если это есть то уже не исправить, проект не развивают китайцы, приспосабливаемся к тому что имеем.
Чуть влево сдвинут, но от оси до краев шкал ровно.

Plohish

а ты замерь расстояние до линейки скорости от левого края экрана и до линейки высоты от правого края экрана…
и дай нам картинку, в которой камера смотрит вперёд, увидишь что центральный маркер авиагоризонта сидит не по середине твоей приборной доски…

ehduarg

Олег, вы сейчас на каких батареях летаете? Экран похоже действительно сдвинут, но в полете я бы этого не заметил.

Olegfpv
ehduarg:

Олег, вы сейчас на каких батареях летаете? Экран похоже действительно сдвинут, но в полете я бы этого не заметил.

Вчера летал на Мультистарах старых, а на прошлой недели Зиппи компакт, я их чередую. Мультистар в этот раз ровно зарядился и по полной, я их в холодном гараже при +2+3 град заряжал и они не до конца и не совсем ровно заряжались последнее время, а вот в тепле дома при +25 С все хорошо зарядились и я их перед полетом дома оставлял. Хранить в 3,8V на банку лучше при +3+5 не больше, практика показывает что срок реально продлевается . Так как хим процесс замедляется, а вот заряжать и летать на теплом нужно, при холодном он и заряжался хреново. Но все же Зиппи компакт на 2-3А больше отдают ток на полном газу.
Экран так сдвинут незначительно что не заметно , если бы Сергей не сказал я бы не увидел.

ehduarg

Учитывая цену на акки придется в холодильнике место отвоевывать под них. Рядом с икрой пока не заморской😁

Olegfpv

Обязательно, будете удивлены, что они как кирпичики плотные, и не нужно бояться что они испортятся, наоборот, химический процесс сильно тормозится при таких температурах. В квартире выход только в холодильнике хранить, там как раз +4С. Но мне не разрешат дома, хотя я даже пластиковые контейнер купил, поэтому храню в гараже.