BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Подключил я DVR параллельно к видео проводу от камеры PAL до автопилота. В момент подключения картинка немного чуть темнее становится но при этом телеметрия светит жирным шрифтом . Так же все же обрезает писалка нижнюю часть экрана, возможно сделают новую прошивку и исправят . Лучше не подключать параллельно, а сделать это через эмиттерный повторитель.
Во время записи я пробовал подключать DVR и выключать .

youtu.be/8ark-gefRqU

IL76MD
Olegfpv:

Лучше не подключать параллельно,

А попробуй через конденсатор на DVR, может снизит влияние.

Olegfpv

Петрович дал хорошую схему эмиттерного повторителя , сигнал должен не сглаживаться , а усиливаться , так что боюсь кондер не поможет, не просто так сплиттеры ставят. Только не пойму как народ писал что 3-4 устройства на один видео сигнал вешал и со слов без изменений.

Седой_55
Olegfpv:

Только не пойму как народ писал что 3-4 устройства на один видео сигнал вешал и со слов без изменений.

😃

26 days later
smg2000
Olegfpv:

поставил световой маяк

Откуда такое чудо? Ссылку дашь?

Plohish
smg2000:

Откуда такое чудо? Ссылку дашь?

не составит труда сделать самому…
Бегущие огни делал в детстве?

Olegfpv

Тут малый размер, но вся фишка в копийном корпусе на метталической основе.

Седой_55

Стало ухудшаться видеокартинка с ходовой камеры, друзья посоветовали вскрыть антену L-Com 1.2 Ггц, вскрыл и обнаружил там полный непорядок

youtu.be/GvomN07jApM

Вот такое описание по этой антене давал
fpv-community.ru/…/121-patch-antenny-izgotovlenie-…

“KIR”

"Препарировал L-Com заводской, который не доводили.

Высота активной части 114.25мм
Ширина 123.15мм
Расстояние между пластинами 15.2мм
Точка запитки 10мм от края!!!

Его заявленные характеристики:
Gain 8 dBi
Frequency 1080-1200MHz*
Horizontal Beam Width 75 degrees
Vertical Beam Width 65 degrees
Impedance 50 Ohm
Max. Input Power 25 Watts
VSWR < 1.5:1 avg.*
Продавец утверждает, что антенна оптимизирована на 1160Mhz. Если забить данные в калькулятор, то примерно так и выходит. Антенна сделана качественно, все ровненько и края идеальны.

2 Володимир: Расчетное волновое сопротивление при запитки от края выходит по калькулятору 100Ом. Запитка смещена всего на 10мм, но производитель утверждает в характеристиках антенны волновое сопротивление 50Ом. Видать с ним все-таки все немного хитрее…"

Размеры моей антены немного отличаются

высота активной части -114.55 мм
ширина активной части -123.35 мм
растояние между пластинами -14.0 мм

точка запитки -6.8 мм

Plohish

главное не размеры, главное что большой квадрат не закреплён вообще, болтается вплоть до закорачивания с активной частью… Экран кабеля тупо припаян к маленькой пластине которая вроде как прижата к основному… это не контакт а филькина грамота…
не ожидал я токого от вроде как нормальной L-com

Olegfpv

А если её припаять пластику к большой?

Седой_55
Olegfpv:

А если её припаять пластику к большой?

Она из чистого алюминия.

Седой_55
Olegfpv:

Тогда приклипать.

я заменил на цинковку и припаял, и изменил точку запитки на 10 мм от края

stud
Plohish:

это не контакт а филькина грамота…

Вся антенна напоминает эту грамоту. Вчера разобрал патч на 10ГГц. Очень качественная сборка.

Седой_55:

Она из чистого алюминия

Сплав алюминия АМГ4 с флюсом паяется.

Седой_55
Olegfpv:

Фирма мощная судя по сайту

ДА, но и на старуху бывает проруха…😃 ,видимо новичёк собирал, а мастер не проверил;)

Olegfpv

Антенна рассчитана на постоянную установку. А мы её тоскаем, да ещё и кабель дергается. Задняя пластина не болтается если плотно закрыт корпус антенны. Косяк только один это разболтанность латунной пластины, контакт попадал и это было причиной ухудшения. Л-ком очень лёгкий патч чем какой либо в таком размере и в корпусе.

7 days later
Olegfpv

Модернизация старой кабины, облейка чёрным бархатом.

SUPER_mONSTER

Собрал БДху из 6мм и 3мм подложки с вставками пеноплекса 50мм в местах крепления крыла. В крыле рейка толщиной 5мм и с высотой профиля. Облетал. Обклеил пленкой для ламинирования 80 мкм и покрасил автомобильной краской с последующим слоем лака. Результат на…БДхе:( Аж желание возиться с крышкой пропало.
Пленка некоторых местах надулась, что проявилось в процессе недельного простоя дома. Краска довольно легко облупливается. Самолет делал что бы “погонять”, но с такой недоаэродинамикой ничего хорошего думаю не выйдет. Какие будут мысли? Сдирать и обклеивать калькой на лаке?