BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Повредил винт воздушный при пробежке . Теперь опять менять. (

Вот так новые шассии смотрятся, ведь они больше на 5 мм и шире,но вроде нормально)

Olegfpv

Новые шасси себя оправдали, устойчивость повысилась при разбеге, то я еще "уши " для рычагов поджал для уменьшения люфтов.

Седой_55
Olegfpv:

Новые шасси себя оправдали,

Мягкое касание и пробежка…,красиво.

Sci_Rosso
Olegfpv:

Но больше убивает в 21 веке имеея чпу и ардуино делать поворотный кулак на ретракте за счёт ручагов и отдельной сервы.

А вы покажите КАК НАДО СДЕЛАТЬ.
А то говорить все горазды…
Мне вот предстоят еще танцы с бубнами, на счет проектирования стоек.
И будет все тот же кулачково-рычажно-кулисно-сервотяговый механизм…
А по другому то и никак. Не учили по другому…
Покажете КАК надо?

smg2000
Olegfpv:

Новые шасси себя оправдали, устойчивость повысилась при разбеге

Просматривая видео взлёта, я всё жду, когда же уйдут шасси? А они не уходят 😦

Olegfpv
Sci_Rosso:

А вы покажите КАК НАДО СДЕЛАТЬ.
А то говорить все горазды…
Мне вот предстоят еще танцы с бубнами, на счет проектирования стоек.
И будет все тот же кулачково-рычажно-кулисно-сервотяговый механизм…
А по другому то и никак. Не учили по другому…
Покажете КАК надо?

Зачем мне показывать то, что ещё не изобретено. Это просто мысли в слух,что поворотный рулевой ретракт не имеет своего механизма для поворота колеса.Требуется отдельно вешать серву и тягами осуществлять поворот оси, а это приводит к росту люфтов и требуется достаточно свободного места.

smg2000
Olegfpv:

Требуется отдельно вешать серву и тягами осуществлять поворот оси, а это приводит к росту люфтов и требуется достаточно свободного места.

При наличии возможностей и желания, можно сделать такой механизм в миниатюре:

211020151244.jpg

201020151237.jpg

211020151239.jpg

Две тяги значительно уменьшают люфт

Ретракт и серва поворота стойки размещаются на одной пластине. Получается некий сменный блок, который прост в обслуживании

Olegfpv

Интересная схема, но мне сложно её реализовать в узкой морде самолета. Тоесть в случае замены ретракта нужно ковырять всю морду. Я их раньше при сборке закладывал.

smg2000

А сделать лючок для доступа к ретракту и закрепить ретракт снизу религия не позволяет?


070820161701.jpg

070820161703.jpg

Olegfpv

Религия позволяет, а вот места нет.

Olegfpv

Полет в “Молоке” , летал не далеко на 6400м на высоте 600м. Все бы ничего и можно было точно по приборам к ВПП подойти, но ветер боковой постоянно напрягал все полеты сегодняшние. Цифры бегут, вода по фонарю течет и курс только зафиксируешь. как перерулишь и пошел плавать . На посадке точно захватил Глиссаду, а восточный ветер на запад постоянно сносил, вроде только поплыл самолет точно , тример в посадочном режиме и нормально точно снижение идет, как вдруг ветер и самолет сносит и опять рулишь что в молоке получается очень нервно. Только уже у самого подхода увидел землю и просто довернуть с колосе, подлетел более менее нормально.

Седой_55
Olegfpv:

Полет в “Молоке”

Видать как ветерок на макушки берёз хотит приземлить))), сдувает((((

Olegfpv

Не знаю сможет ли техничка передать то что ощутили мы во время 3го полета)). Ветер был не большой 4-5м/с , отлетали 2 полета. На третьем начался мелкий дождь и только после взлета заметили как надвигался с Востока циклон. На земле ливанул дождь приличный, в небе снег. Ветер у земли вырос точно до 8-9м/с так как я приподнял очки и макушки деревьев дали об этом знать. Хорошо что в тепле пилотируем. Дошли до 5км парно, Второй Пилот Сергей четко даже в облачности шел за мной, только на развороте на удалении 5км уже потерялись, да еще из за дождя залило ЛРС на земле на втором борту, помогла перезагрузка и продувка от воды , самолет сел на отлично в такой ветер , посадка боком была, Серега молодец. Я первый посадил самолет , шел на посадку по радару но всеровно сносило на запад, перед посадкой на полосе порывы как перед грозой , можно было в небе покружить и переждать 5 мин, но кто знал и поэтому решили в такой ветер сажать, крутило до последнего, причем на ВПП крутит сильнее чем в небе.
Позже будет HD со второго борта.

Olegfpv

Если посмотреть внимательно курс , где полоса на 185, то самолет боком шел, полоса справа а курс верный, морда смотрит вообще левее ВПП.

pilot_strizhi

дождь, снег, ветер и облака

Это видео с Мебиуса. Его залепило снегом, а потом промыло дождем 😃 Но тк у нас курсовые камеры спрятаны в кабине, мы так парой летели дальше, потерялись уже на снижении и потом мой самолет возвращался в ртл, тк залило лрс 😦(( вопрос решил продуванием и перезагрузкой. .адреналина было не мало 😃

Седой_55
pilot_strizhi:

Это видео с Мебиуса.

Какие красавцы стоят в низу, неужто это похерят…

smg2000
Седой_55:

Какие красавцы стоят в низу, неужто это похерят…

Шойгу сказал оставят 😃

Olegfpv

Только большие…)

На рсгруп viper под fan переверили.

­