Проект Мегапират на самик!

LeonVS

Прошил ОСД, вылезла какая то хня не здоровая 😦
Олег, это только у меня или баг прошивки? Когда спутников нет нули кажет нормально, как только ловит спутники вот такая хня…
Если думаешь что проблема в иглах, то нет, без них так же…

ViktorDoma
Syberian:

Про аирспид приму к сведению.

Только - када плотно колдовать обработку начнешь, ты эта - маякни, шоб мы, простые смертные, покупали один дывайс. Ну что бы не писать 25разных драйверов.

LeonVS

Кто прошил ОСД крайней прошивкой, нормально отображается левая координата?

Syberian
LeonVS:

какая то хня не здоровая

нормальная такая здоровенная х…ня 😁 писал ведь, нужно еще доотладить.
Однако, у меня хорошо отображается. Возможно, дело в самих цифрах.

alex-ber
LeonVS:

Кто прошил ОСД крайней прошивкой, нормально отображается левая координата?

Леонид.
Я прошил, но не смог проверить - на улицу так и не выбрался… надеюсь в ближайшее время (завтра-послезавтра) если не к спеху - отпишусь…

LeonVS

Нда странно… Олег могу чем то помочь в плане отладки 😃?
Дык для проверки улица не обязательна 😃 У меня рядом с окном ловит 7 спутников вортекс, и 3 спутника иглы 😃

Syberian

Можешь 😃 Поменяй в ОСД.pde, чтобы фиксированное значение lat и lng передавало каждый раз увеличивая на 100 и посмотри, на каких цифрах начнет шнягу показывать?

alex-ber
LeonVS:

Нда странно… Олег могу чем то помочь в плане отладки 😃?
Дык для проверки улица не обязательна 😃 У меня рядом с окном ловит 7 спутников вортекс, и 3 спутника иглы 😃

У меня рядом с окном только ЖБ стену соседнего дома видно…
На болконе с трудом два-три спутника - так, что без улицы никак…

LeonVS
Syberian:

Поменяй в ОСД.pde, чтобы фиксированное значение lat и lng передавало каждый раз увеличивая на 100

Олег, сорри за серость 😃 В програмировании аурдины я ноль 😦 Напиши что добавить?

LeonVS

Олег похоже ушел с головой в кодинг 😃

ViktorDoma

Я бы то же с головой ушел в кодинг, тока времени из за работы НЕТУ ВАЩЕ. Вот седня если уволюсь - буду погружаЦо в сИреальность.

LeonVS

Что же ты так 😃? Смотри, жена из дома выгонит 😉))

ViktorDoma

Жена спит и видит когда я уволюсь. А тут и я созрел уЖо.

LeonVS

Нда, ну если даже жена всеми руками за, то походу пора 😃

LeonVS

Чтот тема совсем вниз сползла… Олег, на эти выхи будет новый релиз, или пока облетываем то что есть 😃?
К стати контролер который не инициировался ведет себя крайне странно, подрубаем к приемышу напрямую, все работает, подрубаем в вортекс, инициализации нет… Подрубаем к вортексу через Y переходник, в параллель ставим серву, начинает работать!!! Серву отключаем, не работает… Как будто какая то обратняя связь есть с сервой… мое не понимать 😃 Поставил другой рег, проблема ушла 😃 Все пашет при любом раскладе 😃 Но загадка осталась 😃

Musgravehill

Костыль, чтобы в APM Planner показывало воздушную скорость “AS” по диф.манометру на аналоговом входе.

Файл Mavlink_Common.h


case MSG_VFR_HUD:
{
        airspeed = analogRead(0); //your airspeed analog port (A0)
        airspeed = airspeed * 0.134; //your own calibrating coefficient

        mavlink_msg_vfr_hud_send(
			 chan,
			(float)airspeed,
			(float)g_gps->ground_speed / 100.0,
			(dcm.yaw_sensor / 100) % 360,
			g.rc_3.servo_out/10,
			/*current_loc.alt / 100.0,*/ // changed to absolute altitude
			g_gps->altitude/100.0,
			climb_rate);
			break;
}

Осталось дождаться диф.манометра с diydrones…

LeonVS

Эх вывод на АРМ планер не главное, тут важно чтоб комп при управлении газом учитывал сей параметр 😃
К стати через что конектишься что у тебя АРМ планер работает?

LeonVS

Олег вроде говорил миксануть каналы вообще проблем нет, может кто подскажет как микс сделать… У меня V хвост, юзал через миксер для летающих крыльев, но разрешение у него совсем никакое, а сегодня приехал на поле, а эта скотина вообще сдохла… А так не хотца возвращаться совсем не полетав 😦

Musgravehill
LeonVS:

АРМ планер не главное, тут важно чтоб комп при управлении газом учитывал сей параметр

Я пока гоняю МегаПирата на квадрике, хочется “показометр” иметь и повозиться с датчиками, + теорию почитать, вспомнить Бернулли. Хочу EASY STAR прикупить после похолодания. Для квадрика ветер не опасен “сваливанием” при нулевой воздушной скорости, пусть просто циферка бежит на экране.

LeonVS:

через что конектишься что у тебя АРМ планер работает?

Провод на RX1 TX1 и APC220 на RX3 TX3 одинаково успешно работают. У меня Ардуино 2560 + полный комплект датчиков в виде “россыпухи”.

LeonVS

Не ужели проблемы у АРС220 и планера только у вортекса 😦

Не подскажешь как замиксить каналы?

Syberian:

Поменяй в ОСД.pde, чтобы фиксированное значение lat и lng передавало каждый раз увеличивая на 100

Похоже проблема действительно в отображении какой то цифры, какой не понял, но неведомая шняга перескочила слева направо сегодня когда был на поле 😃