![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от frwind народ жаждет автоматические режимы!!! А уже забил что либо ждать от Олега... Уже игловектора жду)) Правду говорят, ...
На коптеры и я повелся.
Олег а есть вариант того же ардупилота портировать на твою плату?
Без авто режимов летает твой вариант изумительно, пофиг на вибрацию, чем страдают усякие ардупилоты.
По поводу обещаний, "повелся" и т.п. Когда вы покупаете железку, у нее есть заявленный функционал и ему она должна соответствовать. И соответствует ведь.
Не устраивает функционал - в барахолку ее и ставьте то железо, где четко заявлено "у меня есть авторежимы для коптерофф" и т.п.
Текущая версия прошивы 2.0.5149 и наземка 87 (на русском). Давность- 23 февраля.
Такой вот заброшенный проект. А человеков в нем - два.
Олег, не парься - продолжай работать! А поболтать тут есть кому...
Сегодняшний (уже вчерашний...) полет...
Все штатно и предсказуемо!
Жаль "девушка" мало слов изучила...
ПС прошивка и наземка - крайние...
![]()
Решил на Н-квадрика перекинуть, скачал свежую наземку build86 и прошивку 5152
Что то не нашол калибровку компаса, спрятали или пофиксили?
И напомните пожалуйста Mag. Declination, сколько ставить для Сургута ХМАО, 61°15′00″ с. ш. 73°26′00″ в. д. / 61.25000° с. ш. 73.43333° в. д. / 61.25000; 73.43333
Да, еще, подключил Блютуз Хобикинговский, HB-06, работает, обновлять прошивки можно через него или не стоит?
я бы сказал, запрещено. 100% гарантия слета прошивки. Только по проводам!
компас самокалибруется, склонение Сургута 16.7.
Наземка свежая теперь тут, на русском (№87) https://dl.dropbox.com/u/63786348/mpx/mpx_gcs_rus.zip
Чето не понял я с Н-коптером, выбираем и подключаем как Х-коптер?
Такая же фигня как с мультивихой, по дигонали моторы заводятся, пыьается поднятся и облом.
Ну да, как обычный Х. В квадриковом варианте моторы ВООБЩЕ одновременно крутятся до определенного газа.
Запиши лог старта, если есть (длинный юсби-кабель / модем / самописец / КСТ).
В руководстве в приложении 2 есть "распиновка" моторов и направление вращения.
Еще проверь ограничители углов в общих настройках, это не влияет, но будет мешать управлению.
Похоже проблема в компасе, сильно уводит как только газу чуть даешь, убираешь, а он все равно пытается его выровнять при следующем добавлении, в итоге по диагонали и как попало работает.
Логи с дома закину.
А что за галочка выключить самокалибровку, похоже компаса, если отключаю, то где в ручную откалибровать его?
эта галочка останавливает непрерывную самокалибровку компаса.
"Вручную" закалибровать можешь, побултыхав плату в воздухе с отключенными моторами. Вообще, оно само калибруется при эксплуатации, но медленнее.
Чтобы наводки от движков не сбивали калибровку, ставишь эту галочку, когда компас начинает работать удовлетворительно.
От съезжания азимута набекрень это не спасет, но зато выправится сразу после снятия наводок.
В общем, уводи силовуху подальше от компаса. Летал же на трехе замечательно!
Треха замечательно летала в любых метеоусловиях с любым состоянием винтов.
а вот эта рама не летучая, multiwii, megapirate, megapiratX, симптомы одни и теже "Диагональная болезнь".
Нафиг ее, на переплавку.
попробую Х-коптер.
Спасибо за подержку, надеюсь на авторежимы
Всетаки треха с ними летала лучше всех, что мне попадались, несмотря на исчезающие от вибрации, моторы.
Добрый вечер! Очень нужна помощь от знатаков! задам вопрос в двух ветках. Плата ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0, залита Ardu Plane NG2xR5 стоит на ЛК. Вопрос : при переключении из режима MANUAL в STABILIZE оба элерона поднимаются вверх градусов на 20!? как это можно устранить? заранее благодарен.
Добрый день!
Помогите подружить "Megapirate X" c ACS758LCB-100B.
Датчик тока выбрал в 100А, калибровку в "0" сделал, но показания датчика в холостом режиме скачут от минус до +160А.
Полетело Х-чудо, вначале колбасило, после подкрутил в 0.18, 1,1,1,1 и полетело.
Мягко так летает, туповатей трикоптера, как добавить прыти, не совсем понял.
А вот в Акро режиме, резвенький.
Да, увидел руссифицированную наземку, ужас, дайте английскую, привычней и понятней.
переименуй/удали файл mpx_gcs.RUS и придет щааастьеИ вообще, еще не доделано.
Чтобы был пошустрее, меняй ограничители крена/тангажа вплоть до 90 градусов.
По курсу квадрик сам по себе тупее трехи.
Интересно все-таки, чего Н-ка выкаблучивается? Чем она отличается, кроме внешнего вида рамы?
Коллеги,насколько сейчас мегапират для самолета адекватен?Как с V-tail дело?Не то,чтобы меня жаба душила на покупку 2.6 ардуфлаера,но....
и вопрос вдогонку = rctimer aio платка - насколько она будет адекватна на FPV пепелац с V хвостом и размахом в районе 2 метров?GPS будет докупаться.
а)ок.
Привет всем! А подскожите та конфигурация для ЛК которая предустановлена в микшере и.т.д.. она испытана,или это для примера?.Планирую на Х8.Жду погоды
Испытана и неоднократно. Пост 4409 как раз про ЛК.
Правда, размер поменьше чуть будет, чем Х8.))
...для ознакомления со способом микширования.
1) Тангаж в ЛК обычно очень чувствительный, и столбец Pitch рекомендую уменьшить до 30%. Полагаю, Алекс-бер тоже что-то подкручивал - все ведь индивидуально для разных самолетов.
2) микс дан для "сонаправленных" сервомашинок, т.е. смотрящих качалками в одну сторону. Для зеркально расположенных нужно поменять знаки в строке М1 или М2 полностью.
То же самое (п.2) относится и к V-хвосту, если у кого есть.
Менял, до 2, нефига, одинково туп, но плюс ловим расколбас, в итоге по 1 выставил.
Н тот просто не хотел летать, не с какими могзами, лучами и регулями, напрочь отказывался.
Видать уровень строительный, в качестве основной рамы, не по феншую, для коптеров.
А на счет тупости квадриков, тоже так думал, пока до этого не полетал на предыдущем квадрике, что то с пидами накрутил, на Мегапирате, носился как ужаленый, пошустрее трешки был, правда и чуток поменьше.
Причем на скорости хорошо себя вел, а вот ровно висеть отказывался и ветра боялся![]()
это ты менял "усиление ошибки", а не ограничители углов. Они находятся в ap config - general - и справа вверху что-то roll pitch up down. Прям в градусах.
Шкала эта растягивается на все положение стика в стабе, т.е. если поставишь 15 градусов, то при максимальном отклонении стика будет наклон 15.
Толи лыжи не едут...толи...... Х8 с зеркальным расположением машинок.В ручном управлении все вроде отклоняется нормально....перехожу в стаб. такое ощущение что крен и тангаж перепутаны местами.Морду вниз элероны один в вверх другой вниз,,, креню элероны оба вверх или вниз.Х.З что не так???
Все миксы в пульте нужно отключить! Как будто для классического самолета. Все микширование только в АП.
Насчет истины не въехал, были миксы в пульте или нет?
При выполнении п.5.2 руководства и выставлении микшера АП, как я писал в посте 4430, часть 2, отклонение поверхностей при наклоне самоля вниз и взятии тангажа на себя должно быть в одну сторону.
Просто когда по 2 месяца в далеке от хобби истины выпадают с головы,вот и тут чувствую что где то все рядом а въехать ни как..Кароче все нормально,все встало как надо методом научного тыка,да и в пульте чорти что тварилось.Осталось дождатся погодки.
Олег подскажи пожалуйсто.Можно ли запитать приемник от разема AIRSPID 5в.Только приемник ,сервы запитаны отдельно, не охота лишний стабилизатор тоскать.
Для начала нужно смотреть, сколько он жреть. Есть экземпляры по 200 ма точат, это перебор.
Так приёмник по-штатному запитан от разъёмов серв. Если на них подано питание, (от ВЕСа регулятора, или другого источника) то и на приёмнике оно будет.
От разъёма воздушной скорости лучше не стОит. Там запас по нагрузке небольшой, можете просадить питание процессора со всеми вытекающими.