Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 112 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; )) Если знать где будешь летать и откуда будешь взлетать... конечно лучше написать дома, не торопясь, обмозгуя каждый шаг программы ...

)) Если знать где будешь летать и откуда будешь взлетать... конечно лучше написать дома, не торопясь, обмозгуя каждый шаг программы А на поле уже только старт и с ужасом наблюдать как оно выполняет что ты напрограмил ))

2.  

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    )) Если знать где будешь летать и откуда будешь взлетать... конечно лучше написать дома, не торопясь, обмозгуя каждый шаг программы А на поле уже только старт и с ужасом наблюдать как оно выполняет что ты напрограмил ))
    Зачем так?
    В поле взял бук и точки выставляю прям на поле - так к настоящим ориентирам проще привязывать... (карты гугля на нашу территорию последний раз обновлялись в марте 2001 года, много что поменялось...).
    Про план я имел ввиду - на тетрадочке простой ручечкой (или карандашиком) набрасать табличку - типа режим, настройка, реакция самика, что исправил, результат... Ну или типа того...
    Просто бошку на работе за день так забьют, что свою фамилию с трудом вспоминаешь... А все настройки и изменения, реакция и результат под впечатлением полета вообще не проблема забыть... вот и получается - выехал на поле, чето там менял что-то дало положительный результат, захотел сделать лучше, что-то поменял (а стало хуже...) а как было до того уже не помнишь...
    Как то так!

Ну да ну да, знакомо... Ну чтож, ждем новых испытаний! У нас в эти выхи ветер ожидается 5-6 метров, на квадре думаю будет тоскливо... Все переставлять на планер чтот так влом... Надо еще одни мозги покупать

Убедитесь, высота означает, что миссия Planner будет использовать Google Earth данных топологии регулировать желаемую высоту, на каждой точки с учетом высоты земли под ним. Так что если точки маршрута находится на холме, если выбрана эта опция Миссия Planner увеличит ваши ALT настройку высоты холма. Это хороший способ убедиться, что вы не врезаться в горы!
    Если мы поставим точку А и точку Б, а между ними будет гора, Мегапират облетит гору?

6.  

Цитата Сообщение от Korogodsky Посмотреть сообщение
    Если мы поставим точку А и точку Б, а между ними будет гора, Мегапират облетит гору?
    ну я думаю, что Вы хочете невозможного (для моделей) - вроде пока нет АП (хоббийных) с копированием рельефа!
    а вот если в Вашем задании между точкой А и Б поставить промежуточную (т.е. старт А , вершина горы - Б , конечная - В) то я думаю что облетит...
    На сколько я понял то, что написал Леонид, плюс вчера немного почитал у Диносов - АП берет высоту в точке А и высоту в точке Б (с учетом рельефа в обеих точках) и соеденяет эти точки виртуальной прямой - вот это и есть маршрут полета (и по высоте и по прямой0 с учетом погрешностей датчиков (ГПС, баро и т.д.).
    поэтому даже в более простой ситуации - точка А на вершине горы, точка Б в долине, старт с А - АП будет вести самик с выключеным мотором (пранировать) при условии что скорость достаточна. А вот если точки поменять местами - А в долине а Б на вершине - АП будет давать максимальный газ до тех пор, пока не наберет высоту, заданную в точке Б. при этом пока неизвестно как по логике АП он будет добирать эту высоту - достигнув точки на высоте А и там кругами добирать оставшееся (тогда результатом полета станет втыркивание самика гдето на середине склона горы....) или над точкой старта наберет высоту точки Б и потом полетит прямо?
    Ести и трейтий вариант этого полета - набор необходимой высоты на протяжении всего полета.
    И тут тоже есть засада - не всякий самик может летать вертикально(образно говоря...) если предельный угол подъема самика (в конкретной конфигурации...) допустим градусов 30, а траектория полета из точки А в точку Б 45 или более градусов - как поведет себя в данной ситуации АП?
    Тут много интересных вопросов можно задать - это же моделизм. У профессиональных АП иногда проблемы с навигацией происходят (а там проши не один-два человека пишут, и даже не один-два отдела...)...
    ой - мого буков получилось...

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    хочете невозможного (для моделей) - вроде пока нет АП (хоббийных) с копированием рельефа!

Из Mission Planner есть связь с моделью во время полета, например точки в полете на борт отправлять можно? Если есть, можно было бы реализовать отправку высоты поверхности над уровнем моря в текущей точке полета, и поддерживать высоту полета относительно этой высоты.

Из Mission Planner есть связь с моделью во время полета, например точки в полете на борт отправлять можно? Если есть, можно было бы реализовать отправку высоты поверхности над уровнем моря в текущей точке полета, и поддерживать высоту полета относительно этой высоты.
    связь возможна через XBee или как альтернатива АРС 220 - правла немного пока нестабильна, но над этим работаем...
    перспектива конечно заманчивая - вот только с програмированием у меня никак, а вот если эту идею кинуть Дидроносам думаю реализовать можно было бы... там я так понял один человек пишет Планер (по крайней мере он всегда анонсы и новые версии вылаживает) - если умеете - можно у него исходник спросить, или ему про идею написать - вдруг заинтересуется!
    Я к сожалению - простой пользователь...

10.  

В теории если верить написанному то должен набрать высоту с учетом рельефа местности Но чтот я в это верю с трудом...

Ну как испытания? Аль не состоялись?

Ну как испытания? Аль не состоялись?
    Еще только планирую, собираюсь.
    Сегодня на послеобеда запланировал (пока погода не радует, но чем черт не шутит, надеюсь все срастется).

У нас то же ветрина 6 м/с... На квадре далеко не улетишь... Чую пропали выходные...

У нас то же ветрина 6 м/с... На квадре далеко не улетишь... Чую пропали выходные...
    Такая же шняга, ветер не проблема (для Глайдера) хоть и будет вносить искажения в испытания. проблема в том, что вроде на дождь собирается - в поле и в дождь как-то не очень...
    Буду надеяться, что пронесет. Пока сижу дома - вынес ЮСБ разъем на борт самика (неудобно было подключаться - каждый раз надо крылья снимать), сейчас штекер заклею и если в поле не поеду буду колдовать с АРС 220 (чет всеравно не совсем адекват...). А так для настройки ЮСБ будет сбоку подключаться...
    Скачал новый Планер - там несколько новых примочек есть - хочу попробовать...
    Вчера прикупил себе сумочку отлетную - покупал типа для нетбука (версия для жены...) - получится маленькая мобильная наземка - там отсеков много вся аппа (вроде даже с передатчиком РС) влазит и даже штатив. При этом чемоданчик довольно небольшой и удобный... Если на поле не вырвусь - буду комплектовать (потом фотки скину).

Что то я в АРС220 разочаровался... в новых прошивках коннект победили, но траблы остались, пропадают некоторые данные, чтоб внести изменения надо поднести леталово к самому буку, только тогда есть шанс что переменные запишутся, и то не с первого раза... Чую для беспроводного интерфаса надо все же брать xBee...

Что то я в АРС220 разочаровался... в новых прошивках коннект победили, но траблы остались, пропадают некоторые данные, чтоб внести изменения надо поднести леталово к самому буку, только тогда есть шанс что переменные запишутся, и то не с первого раза... Чую для беспроводного интерфаса надо все же брать xBee...
    Ага, я тоже про это... Бывает законектится без проблем и пашет вроде... а в следующий раз ...бешься, ..бешься и никак.
    Вывод один - для основного средства связи-програмирования он никак! а то придешь на поле (без шнурка, а только с АРС 220) и связи нет... Что возвращаться из-за этого домой?
    Вот и сделал себе ЮСБ шнурочек... Уже опробовал дома - красота! А за окном - всеж прорвало (ливень и ветер), блин придется дома что то мудрить (не терять же день попусту...).
    Буду думать - есть выбор (заняться наземкой или поколдовать с ОпенПилотом...).
    ПС Олег оказывается не на форуме потому, что в командировку к нам в Беларусь приехал! списывались - хотели встретиться, но между нами 300 км... Жаль!

Нда... далековасто...

Нда... далековасто...
    да... а у меня рыезд за пределы района тока по рапорту...

вобщем погода не радует - дождь кончился но ветер!!!!
    Покопался пока в Планере 1.1.74. Ну что могу сказать... Прикольно! В самом планировщике много нового добавили (взять хотябы то, что для таких как я добавили надпись около показаний высоты дома (абсол) - то бишь обсолютная!) при установке точки вокруг ее сразу круг рисуется (типа радиус допустимый) - прикольно и наглядно...
    еще - при просмотре миссии (запланированной) в закладке Графити - показывает высоты и обсолютную и реальную (должно еще и рельеф показывать, но что-то там у меня не срослось, пишет что не может...) тоже сразу понятно как лететь будет (по высотам...) еще и предупреждает, что типа рискуете - рельеф земли не найден а высоты установлены небольшие - можете поцеловать препятствие!
    Кстати АРС 220 с ним вроде связалась, но точки прочитать и записать не дает... по ЮСБ все пашет кроме Терминала - не дает текст писать (пишет что какой-то ДЛЛ - ки не хватает, хотя архив весь распоковался...).
    Вобщем пока на старом буду, там все работает (по ЮСБ).
    вот как!

Новый планер будет работать корректно только с новой прошивкой... Для коптеров ее партируют достаточно быстро, а вот для самолетов кроме Олега этим не кто не занимался к сожалению...

Да, я об этом знаю...
    Просто хотелось посмотреть, чего там они наваяли...
    вообще - оно почти корректно работает... Просто приспособиться надо. Если для настройки не требуется менять точки то остальное прокатит...
    Вообще - самое хорошее это старое и проверенное!
    Ждем Олега - обещал обновления!
    надеюсь завтра будет лучшая погода! Очень хочется проверить то, что сегодня навоял!
    Я сегодня еще и с другим проектом поработал (ОпенПилот) - к сожалению у АРС 220 и там проблемы...
    Надо что-то решать...
    Вот думаю квадрик сново собрать (мой старый обрел нового хозяина...) - может посоветуешь магаз, где недорогие регули купить можно (зая законы нашего форума - лучше в личку!)?
    Двиглы есть, раму собрать - не проблема, мозгов навалом - погода распологает к созданию альтернативной платформы для испытаний...( в квартире самик почемуто не хочет летать...).
    задумался над созданием слопера - в ветровых условиях околдо дома неплохая платформа для недлительных испытательных полетов...

Продолжу...
    Вырвался сегодня сново на поле (правда опять на 1.5 часа, и все в спешке - дежурство на телефоне, мать его...).
    проверить смог немного - на поле ветер около 5-6 м\с, местами (на кромке леса) самик так колобасило, что думал потеряю...
    вобщем с высотой так полностью и не разобрался - снял галку с Absolute Alt - вроде стало нормально высоты ставить в Планере (на вкладке по кнопульке Elevation graph - показывает что высоты в точках выше уровня земли на установленные по умолчанию 100 метров) так это уже радует! Первый полет, включаю возврат - самик явно летит в Планету... Ладно, включаю полет по точкам - АП разворачивает самик на базу а не на точку и идет со снижением! Ну ничего в полете немного помагаю АП (кстати узнал, что в режиме АП можно подруливать передатчиком!!!) - проходит базу(!!!) и прет на точку! АГА - для начала полета по точкам АП должен пройти над базой! (с этим надо разбираться...) - пошел на точку точно, но без набора высоты (разность высоты над базой и точкой № 1 - 100 метров, при пролете над базой было в запасе еще метров 20...) - вот это странно...
    Проход над точкой № 1 - почти точно над точкой (в Планере выставлял допуск WP - 25 метров...) - разворот на точку № 2. Полет на точку № 2 (опять без набора...). Да и еще - ветер сильно колобасил самик, сносил - маршрут от точки 1 к точке 2 пролегал гдето под углом 30 градусов к направлению ветра (по ветру...). Проход над точкой № 2 не такой точный (немного перелет - ветер помог...), поворот на базу (!), и вот тут опять сразу на снижение!!! и что интересно - не на планировании как в прошлый раз а с включенным мотором! Ух, выключаю АП и выдергиваю самик почти у земли! (стабилизация РУЛИТ!!!).
    Приземлился и подключился к компу (классно, что вчера разъемчик примутил - удобно одним движением без разборки и даже не выключая борт самика!). Делаю следующее - жму кнопочку (вернее ссылочку) Home location и в поле Alt ввожу цифру 200 (раньше было 176 - высота над уровнем моря и наверно 0 над уровнем земли!). Второй полет - ОПА! - аккум поменять забыл(!) примерно метров 100 по ветру и метров 50 над землей ЕСК делает отсечку! Назад на планировании и против ветра! хорошо, что самик - Глайдер, метров 10 -20 не дотянул... Посадка на стабилизации - как по рельсам!
    Ну и в третьем полете - полет на точку №1 (опять без набора - но против ветра...) с точки № 1 в точку № 2 под углом к ветру - до точки не дотянул (отключил АП) - ветер начал сильно сносить самик (летел относительно земли правым крылом вперед!) не выдержали нервы - отключил АП и довел на базу вручную, возврат на базу - самик пытается выйти на высоту около 20 метров (разница в высоте заданной мной и обсолютной над точкой старта).
    Вообщем буков много...
    ИТОГИ:
    1 на точки ведет уверено и практически точно, но с первого более мение полета утверждать точно не берусь (нужны еще попытки).
    2 разобраться почему не набирал высоту точки и почему снижался на моторе...
    3 высоту над базой надо задавать вручную (может пока лучше и саму базу - отключить в прошивке автоопределение) - по моему получается, что при автоопределении АП запоминает базу буквально - и координаты и высоту, т.е. если в момент автоопределения самик лежит на земле - то и высота над точкой старта (база) будет на высоте 0 метров!!!!
    4 пробовать и пробовать!!!
    Жду советы!
    Пока так...

Да для тестов штиль бы солнышко да времени побольше...

Пытался летать сегодня на коптере, ох и колбасит его бедного, ни о каких точках и речи не шло, только в ручном в режиме стабилизации...

Под вечер ветер успокоился и я сново в поле...
    Попробовал другой вариант - одна точка и возврат. ветер только на высоте более 100 метров (у земли полный штиль, но комары...).
    Пробовал два разных Планера - версии 1.1.14 (та которую Олег в архиве кидал) и версии 1.1.30 (где можно Мегапирата выбрать а не АрдуПилота).
    1) В версии 1.1.14 тачки заливаются без проблем, но при любой высоте точки старта (ставил и 200 и 250 метров относительной высоты - т.е. 20 - 70 метров над землей) АП и при возврате и при полете по точкам рулит прямо в землю - пару раз чуть не встретился... Еще заметил, что при возврате ниразу круги нарезать не стал - траектория вообще не описуемая (пройдя над точкой старта надо отключать возврат, иначе самик начинает жить своей жизнью...).
    при полете на точку - проходит ее и возращается, но стремится в Планету.
    2) В версии 1.1.30 в планере не сохраняет точки - пишет ошибку (хотя подключение по ЮСБ)!

Вообщем вывод: гдето косяк в коде (со старым кодом - первым который Олег выкладывал- по крайней мере на базу прилетал и не стремился поцеловать планету (пусть и базу приходилось ставить вручную...). скорей всего олег когда автоопределение писал где то что то изменил....
    Стабилизация конкретно рулит хорошо - все полеты и выкрунтасы на стабилизации (ни разу не отказала!).
    А вот автоматический режим и возврат - пока надо пилить...
    Надеюсь Олег скоро вернется на форум и что нибуть придумает (или посоветует).
    На настоящее время пока корректно ни возврат ни авто режим не работают...
    На следующие полеты (с этой прошивкой) планирую проверить Циркуль и лойтер - может найду причину в чем косяк.
    Жаль... надо исправлять...
    ПС А может просто у меня прошивка некоректно стала - ребята, у кого новая прошивка - проверьте хотя бы возврат - как у вас с высотой и что самик делает при достижении базы. Спасибо!

Немного не на самолетную тему, но так как полет по точкам присутствовал решил чиркнуть Ветер стих! Облетал утречком авто режим на квадрике Летает по точкам высоту держит, все тип топ, при прилете домой начинает нарезать круги, выглядит забавно, не виснет, а кружит где то с диаметром метров 5, прыгая по высоте метра на 2 туда сюда Эх вот эту бы прошивку партировать для самулей... (летал на тест8, это портированная 40 прошивка)
    Другие режимы пока не проверил, времени было в обрез... В следующий заход хочу проверить автовзлет, лойт_тайм при подлете на точку, с автопосадкой без сонара думаю не стоит...

Сидел вчера и тихонько курил тему про АрдуМегапирата - впринципе прога одна и та-же да и код не сильно должен отличаться ...
    Вообщем там в теме проскакивало пару раз сообщения про подобное поведение АП. первый раз из-за корявой прошивки (старая еще была), второй раз человеку посоветовали с ПИДами поиграться - мол они тоже влияют на правильность работы... Вот и думаю - стоит ли ПИДы трогать - самик в режиме стабилизации изумительно летает...
    может для начала скачать прошивку от Ардумега и сравнить что в ней есть а у нас нет - проще потом спрашивать будет...
    Вообщем за эти выходные я Ап не поборол. Будем думать...

"Покурил" тему. затем "Скурил" еще и мануал...
    Вроде понял - надо всетаки с ПИДами бороться...
    Найду время - займусь!
    добавляет уверенности и еще то, что при просмотре записи с самика (опять колбасня и сражение с АП) заметил, что при полете на точку и возврате на Базу АП рулит не совсем плавно а как бы рывками... Явно нелады с настройками ПИДов - Олег же по дефолту делал под Скай а у меня Глайдер (в принципе разные самики...).
    Короче - читаю мануалы и познаю тонкости настройки... Удачи мне!

НУ резкость в управлении думаю победишь, а вот траблы с самим алгоритмом в работе АП тут уже надо в код лезть...
    Но удача в любом случае лишней не будет!

НУ резкость в управлении думаю победишь, а вот траблы с самим алгоритмом в работе АП тут уже надо в код лезть...
    Но удача в любом случае лишней не будет!
    согласен! но код для меня - дремучий лес!!!
    Пока из прочитанного (переведенного Гуглей) понял, что проблемы с возвратом и полетом по точкам могут лежать именно в настройках Navi_P, Navi_I и Navi_D. там еще и про Круиз контроль что-то... Думаю у меня проблема с НавиПич П будет... При полете просто с стабилизацией этот параметр вроде не задействуется, а вто при полете в Авто режимах он как бы за высоту полета и отвечает... Будем ковыряться, пока Олег не появится и не растолкует...
    вообще прочитал как они (Арду Мега пилот) рекомендуют настраивать самик - я пока делал все наоборот! сначало надо настроить полет самика в режиме полет по проволоке А и Б (прикольный перевод!!!), а потом только за возврат и точки браться... вот и внесу коррекцию в План испытаний...

Записей в дневнике
    36
    Господа, вот читаю ветку, и все меньше желание покупать этот автопилот.

Вот какое складывается впечатление:

1. Отсутствие комментариев разработчика. Да и вообще неясность перспективы. Надоело разработчику заниматься кодом, и остались все с полурабочим полуфабрикатом...
    2. Непонятные сложности в настройке. Почему всякие фишки летают из коробки, а тут нужно что-то настраивать, да еще и никто не знает что???
    3. Присутствие в ветке пяти человек.

Если проект в стадии тестирования - недопустима ситуация 1. Если проект готов - 2.

Что я не понял?

Записей в дневнике
    26
    Саш, покупать и не надо, если нет желания копаться. Новичкам (кто не знает как залить прошивку в железку и чего потом крутить в конфигураторе) кстати, так вообще не рекомендуется, лучше сразу ардупилот оригинальный. Это хендмейд, со всеми плюсами и минусами, для продвинутого пользователя так сказать. Если кому будет заняться кодом кроме Олега, проект будет жить, вон как в коптерах ребята бьются, бьются, повторяемости нет, но успехи есть.

Записей в дневнике
    36
    Желание копаться есть, но в разумных пределах и по инструкции.
    Вообще конечно идеально сделал Слон со своей РЛС - спросил, кто чего хочет - сделал открытый проект. Хочешь паяй сам, хочешь купи готовый и не возись.
    Я надеялся, тут будет так-же...

Записей в дневнике
    26
    Пределов нет, инструкции нет, хотя многое можно понять из вики ардупилота. А летать очень хочется, сам лето провел с напильником, поэтому и делаю выводы Слон сделал продукт, продукт можно продать, а значит получить некий профит, здесь же чистый фан, который и то походу прошел

Я не буду агитировать и сравнивать...
    в этот проект пришел по двум причинам :
    1. ОХЕРИТЕЛЬНАЯ поддержка Фишки, боязнь потерять самик по непонятным причинам (которые кстати производитель не признал) и желание поменять фишку на что-то более адекватное (примерно в те-же деньги).
    2. большие возможности. которые открываются в данном проекте...
    Да еще идет стадия тестирования и настройки. Олег (создатель кода) совсем и не забросил проект а просто отсутствует по причине командировки (я писал выше...). а так он довольно доходчиво и понятно все разложил.
    Основная проблема у меня с тестированием на данном этапе - слишком большое желание всего и сразу!
    В том, что провалились мои тестовые полеты по точкам виноват только Я! Я просто не пожелал прочитать инструкцию по АргуПилоту 9код впринципе тот же только портирован на другое железо) а при полете впринципе не менял настройки системы (кстати заточенные Олегом под Скай) и на дефолтных настройках летаю досих пор, но как оказалось для полета в режиме стабилизации их достаточно а вот для автономки их надо менять...
    вчера прочитав инструкцию (опять -же не всю а только тот момент, который интересен на теперь...) - понял в чем моя ошибка (надеюсь только одна...).
    Во-первых мной была нарушена методика отладки самика (а ее не зря Дидроновцы писали...), во-вторых самик честно пытался выполнить полет по точкам, а вот я ему всячески в этом мешал и что самое интересное еще и злился!!! Почитав смежную ветку по АрдуПилоте нашел для себя интересную деталь - ПРИ ПРЕРЫВАНИИ МИССИИ И ПОВТОРНОМ ВКЛЮЧЕНИИ АВТОПОЛЕТА САМИК БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ МИССИЮ С МОМЕНТА ЕЕ ОТКЛЬЧЕНИЯ!!!! Теперь я понимаю (надеюсь) почему самик не летел на базу - он пытался выполнить прерванную миссию!
    Когда я садил самик и менял высоту я не выключал питание платы, т.е. не делал ей Ресет а значит миссия по прежнему в нем сохранялась и при повторном включении режима авто самик пытался ее закончить, только на тот момент я ему удалил точку №2 (она находилась в стороне от прямой соединяющей точку №1 (которая во втором полете осталась) и базой... вот самик после прохождения точки 1 и пытался выполнить полет на точку 2 (я его в прошлый раз там и вернул) которой уже не существовало. возможно это и сорвало мозг моему Пилоту...
    А так - системой я доволен, просто надо ее правильно настроить...
    Как то так.

Записей в дневнике
    36
    Значит надежда есть!
    Что все у нас получится!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Значит надежда есть!
    Что все у нас получится!
    Ну без надежды мы бы и небрались...
    А еще - есть мысля, что для успешной настройки можно попробовать взять готовые настройки у АргуМега Пилота (в Вики есть страничка с настройками) и посмотреть (думаю просто залить не получится) какие у них настройки стоят (по идее не должны сильно различаться).короче надо пробовать... тока у нас погода вновь испортилась... Ждать приходится...

Записей в дневнике
    6
    Ребят купил железо., да времени никак не хватает. Зимой видимо к вам присоединюсь.
    Тему читаю все время., спасибо всем за описания тестов.

Так, я понял что или я один пока тест-пилот здесь, или у остальных проблем нет...
    Что - никто не летает на Мегапирате на самиках?
    Олег. ты скоро вернешься?
    Спрашиваю не с проста - 01.10.11 г. у нас сборы (типа закрытие сезона) намечается. проводиться будут в старом аэропорту (нынче поле аэроклуба) места для тестов там навалом, места красивые... только в какую сторону копать? Свои идеи изложил - жду ваших идей и предложений. просто момент терять жалко (еду к сожалению чуть больше чем на полдня и за целых 60 км...).
    Хотелось бы подкрепиться теорией, чтоб на поле практически проверить...
    Жду идей и предложений.
    Александр.

Эх, я временно выбываю из игры Мой коптер затанул в заливе метров 40 от берега, что то переклинило, завист в режиме удержания высоты, ветерком его туда плавненько и унесло, потом сел аккум и он сделал бульк Завтра поиски, но особо на успех не расчитываю... Да и выжило ли там что, то же сильно сомневаюсь...

Мой коптер затанул в заливе
    Смелые Вы рядом с заливом летать. Я пока даже над каналом в метр глубиной боюсь пролетать. Ухожу от него по-дальше. А в чем причина клина? Передатчик нормально работал?

Записей в дневнике
    1
    Да и выжило ли там что, то же сильно сомневаюсь...
    Что нибудь выжило , мой квадрик тоже тонул 0.5м сгорел только один регуль , сам виноват надо было аккум отключать под водой
    выжили мозги,камера,приёмник,передатчик,3 регуля

затанул в заливе метров 40 от берега
    Хорошо что не на фарватере
    Сегодня ветер был порывами до 11м\с вы отважный пилот

Ага, это как в том анекдоте про ворону, я отважная, я сильная, но такая дура!!! ))
    Ветер утром был в принципе вполне умеренный, решил по быстрому перед работой испытать автовзлет и полет по точкам... Повисеть, испытать лойт и удержание высоты можно и во дворе, а вот для проверки точек тут требуется открытая месность, ну и поехал к заливу, был в метрах 50 от воды... Поставил квадрик, взлетел , повесел, полетал туды сюды, проверил лойт, возврат домой, все тип топ, сажаю... ну что пришло время проверить автовзлет и полет по точкам Включаю режим авто, даю чутка газу, квадрик взмывает на нужную высоту (8 метров) зависает, идет к первой точке, все штатно как и должно быть. Долетает, поворачивает на вторую точку, долетает и идет на место взлета, зависает и усе... на команды не отзывается, ощущение что включился режим удержания высоты... и его ветром несет к заливу... так он туда и уплыл сцук этакий Блин надо было в него пультом швырнуть чтоль, не долетел бы тогда до водички ))
    Предположений в общем то два, то ли подвис приемник Рлмек от дальнобоя, то ли что то с мозгами коптера... по поведению квадрика больше склоняюсь к первой версии...
    Последний раз редактировалось LeonVS; 29.09.2011 в 10:23.

Леонид.
    Посмею выдвинуть и третью версию...
    Дело в том, что на форуме дидроносов вычитал о подобных зависаниях - при окончании выполнения миссии АП держит позицию около дома (на квадриках) и летает по кругу (на самиках) до отключения режима авто либо до подачи команды Рессет на плату... Было у людей - режим Авто не хотел отключаться а Рессет можно подать только при наличии Телеметрии... Там еще тоже трабл был - на наземке иногда кнопулька Рессет миссии сразу не срабатывала - надо было пару раз нажать...
    Может у тебя тоже такой случай?
    но вообще то темка про самики... И никто не хочет подсказать... бум сами пробираться сквозь тернии...

Закрытая тема