Проект Мегапират на самик!

Syberian
HATUUL:

ещё один провереный способ

Он гораздо хуже в плане помехозащищенности. При помехах часто выбивается несколько строк и кадр можно считать запоротым. И вдобавок мельтешит перед глазами.
В этом плане информация в одной строке, переданная во время кадрового гасящего импульса, гораздо лучше.
Написав “отбой”, я имел в виду не совсем “отбой”, а то, что не смогу заставить teletext-модуль обычного телека декодировать мою инфу. Наземка-то запросто отловит.

nemo61
Syberian:

ну что, смелых больше нет? 😉

Жду мелкие железки для монтажа пирата на bixler.

alex-ber
Syberian:

ну что, смелых больше нет? 😉

Почему нет? Есть - жду погоды и выходных (либо просто выходных…) - прихожу с работы поздно уже темно…
На эти выходные обязательно буду пробовать!

dundel1

ну что, смелых больше нет? 😉

Пепелац разобран и погоды нет. Точнее, дороги нет до поля:(. Так что я пока читатель…

Syberian

Хы, как говорится, “чукча не летатель, чукча - писатель” 😃 Меня вообще не прет зимой куда-то выбираться.

Syberian

Продолжаем работу.

  1. Подкорректирован миксер: включены каналы M5 и M6. По умолчанию управляются от 7 и 8 каналов приемника.
  2. Включены каналы PAN TILT машинок на камере ( разъемы PAN TILT на вортексе). Стабилизацию доделываю, будет сильно отличаться от коптерной. Почему-то в самолетном ардупилоте она вообще отсутствует 😃

Пока так, чисто автосейв. Тем не менее, проект обновлен.

alex-ber
Syberian:

Хы, как говорится, “чукча не летатель, чукча - писатель” 😃 Меня вообще не прет зимой куда-то выбираться.

Ага… Но испытать то надо…

dundel1
Syberian:

Хы, как говорится, “чукча не летатель, чукча - писатель” 😃

Та не! Скорее, всё-таки, читатель-экспериментатор:).

Включены каналы PAN TILT машинок на камере

Спасибо, завтра, возможно, проверим в работе.
Олег, а сонар в прошивке работает? Вроде, в коде он включен, а подсоединил - молчит. Высота не реагирует. Сонар тот самый, за 8уе.

Syberian
dundel1:

Скорее, всё-таки, читатель-экспериментатор

да я про себя говорил 😃 пишу и не летаю…

dundel1:

а сонар в прошивке работает?

Не работает. Его как бы некуда прицеплять в алгоритме. У земли на самоле пулять по сонару очень рискованно - часто дает провалы в движении.

dundel1

Т.е., и работать не будет? Я правильно понял? Жаль. Я думал, он автопосадку реализовать поможет…😃 Чтобы уж совсем, сидеть и пялиться в экран, а оно само летит 😃).

LeonVS
Syberian:
  1. Подкорректирован миксер: включены каналы M5 и M6. По умолчанию управляются от 7 и 8 каналов приемника.
  2. Включены каналы PAN TILT машинок на камере ( разъемы PAN TILT на вортексе).

Вот эт дело, терь можно и закрылки замутить 😃
Олег, а есть возможность управлять машинками пан тилт? Допустим навел на точку, а дальше они уже держат позицию?

alex-ber

И что - сново прошиваться, настраиваться?
Или попробовать завтра (если погода позволит…) на том что есть?
Олег.
Самая (сегодняшняя) прошивка отличается от прошлой (недельной давности) по алгоритмам стабилизации и управления или ты только добавил управление каналами?
а может с утрецца проошиться и в поле уже на новой поехать?..
Бум думать…
Кто еще готов на ПОДВИГ?

Syberian

Алекс, ничего не трогай!
там только каналы включены, но мало ли что…

LeonVS
alex-ber:

Кто еще готов на ПОДВИГ?

Я то же сегодня постараюсь вылезти в поля, если все сложится вечерком отпишусь 😃

LeonVS

С полем не срослось, так как вылезли траблы на земле… Олег, в общем софтинко стала боятся вибрации… Эксперимент заключался в следующем, газуем без винта все в порядке, газуем с винтом, горизонт уплывает и достаточно сильно, отключаем компас, результат такой же… Относим рег с проводами и АКБ вообще в противоположную сторону, горизонт так же улетает. Возвращаем все на свои места, включаем компас, снимаем платку, держим в руках в сантиметре над местом установки, все тип топ… Вот такая хрень… Походу алгоритмы МАРГ надо причесывать…

А может ну его этот МАРГ, и вернуться к старому доброму ДЦМ?

Syberian

Ладно, меня тоже задолбала эта неоперделенность 😦 Марг пока отложим в сторону.

Lazy
LeonVS:

А может ну его этот МАРГ, и вернуться к старому доброму ДЦМ?

А с DCM - не боялась?

LeonVS

Б1 стабилизирует и держит отлично 😃

Syberian

Да ладно, там 2.26 выложили уже, щаз буду портировать. Смотрю код. Там как раз включили поддержку позиционирования камеры на точку местности. И сонар активизирован.