Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 112 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LeonVS К стати Кость, чтот не совсем догоняю, зачем называть приборы при добавлении когда они уже названы? Сообщение ...

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    К стати Кость, чтот не совсем догоняю, зачем называть приборы при добавлении когда они уже названы?
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Во-во и меня напрягает - начинаешь добавлять и надо лишние движения делать, я в первый раз вообще забыл про это ...

Леонид.
    Для активации приборов по ним вроде как кликнуть мышкой надо (правой кнопкой...) - кстати тоже не понятно зачем... Ладно если мыша есть... А в поле я нетбук без мыши беру...
    Так-с-с-с-с-с-с-с-с. Отставить панику.
    1. Плиз, указывайте, когда пишите, что приборы молчат,-- используете ли вы ту сессию, что идёт в комплекте, или сами накидали показометров. Ибо у меня сложилось впечатление, что вы накидали себе приборов на панель и думаете, что всё должно сразу включиться. Так не будет. Давайте, распишу пока на словах общую методологию и терминалогию.
    а) Есть определённые типы показометров в гуйне: altimeter, horizon, linear bar graph и т.д. Весь список типов приборов вы видите и выбирает в комбобоксе на попапе добавления нового показометра на панель. Эти слова (altimeter, horizon, linear bar graph )-- это не названия-имена приборов на вашей панели, а типы приборов. Т.е., считайте это как светодиодный индикатор, стрелочный индикатор, лампочка и т.д. В вашей машине(4х колёсной 1:1) несколько стрелочных индикаторов-- тахометр, скорость движения, объём топлива, температура охл-й жидкости. Все эти индикаторы одного типа-стрелочные, а вот имена имеют разные. Вот эти имена вы и даёте показометру при добавлении. Если вы загрузите дефолтную сессию, вы увидите, что в ней используются только два типа индикаторов: horizon и linearBarGraph. А вот приборов на доске намного больш: 1 horizon, 1 linearBarGraph для индикации yaw с соответствующим именем yaw, 8 linearBarGraph с именам ch1_in..ch2_in для отображения входящих каналов радио и 8 linearBarGraph с именами ch1_out..ch2_out для отображения исходящих каналов. Т.е., типов использованных приборов 2, а самих приборов 18.
    б) Итак, вы добавили показометры как вашей душе угодно. Но от этого гуйня не узнает как ей связать каждый показометр с конкретными данными от МРХ. Вам нужно указать системе, что за данные должны отображать показометры. Для этого кликаете 2й кнопкой мыши( в случае с ноутбуком-- вторая кнопка на тачпаде) на нужном вам показометре. В зависимости от типа прибора в открывшемся списке свойств прибора у вас будут там входные параметры( например, для Horizon это pitch и roll, в большинстве других value). Вот в маппинг этих параметров вы и вписываете идентификаторы входящих команд и тех данных команд, что надо выводить в этот индикатор. В принципе, вы можете посмотреть на дефолтный маппинг в ccl.xml в архиве дистрибутива, чтоб подсмотреть те команды и данные, что используются в дефолтной конфигурации. К примеру,
    Код:
    <command>32.1</command>
          <componentName>horizon</componentName>
          <property>pitch</property>
    обозначает, что на вход pitch показометру с именем horizon( не типу показометра, а конкретному, с конкретным именем) надо будет подать 1й параметр 32й входящей команды. Из этого же файла можно увидеть, что на вход roll этому же показометру подаётся 0й параметр 32й команды:
    Код:
     <command>32.0</command>
          <componentName>horizon</componentName>
          <property>roll</property>
    А вот значение входящего 3 канала подаётся на вход показометру типа linearBarGraph с именем ch3_in на вход value из 2го параметра 30й команды:
    Код:
      <command>30.2</command>
          <componentName>ch3_in</componentName>
          <property>value</property>
    в) После того, как вы отмапили -- сохраните сессию через соответствующий пункт меню File. В дальнейшем вам уже не надо будет каждый раз это конфигурировать. Всё, что вам надо будет сделать -- после запуска гуйни через соответствующий пункт меню File загрузить сессию. Гуйня сама загрузит все ваши приборы и их соответствие командам. После этого можно связываться с вортексом по ком порту и наблюдать реакцию приборов.

Фух, ну надеюсь, что не запутал окончательно?

В любом случае, для проверки работоспособности гуйни -- распакуйте из дистрибутива дефолтные gauges.xml и ccl.xml поверх тех, что у вас рядом с APScope.jar лежат, если ваши уже отличаются. После этого стартаните гуйню, загрузите сессию, подконнектитесь по COM-порту( про автодетект я предупреждал -- это эксперементальная функция, если много портов -- может занять много времени пока она узнает кто из них подключён к Вортексу) в ручном режиме. Включите галочку log, чтоб убедиться, что гуйня получает входящие данные. Если данные пошли -- можете переключаться на приборную панель и наблюдать как показометры реагируют на эти данные.

П.С. Добавлю цитату Олега к последнему абзацу:"Заклинаю вас!!!"

2.  

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    1. Плиз, указывайте, когда пишите, что приборы молчат,-- используете ли вы ту сессию, что идёт в комплекте,
    Походу у меня что то работает не так... для начала никакой сессии при запуске не стартует, приходится приборы забивать с чистого листа, можно если только загрузить ручками... но после сие дела при открытии закладки с приборами оно виснет Во вторых, когда усе вбил, какой мышей не клацай по показометру не хера не происходит

П.С. Добавлю цитату Олега к последнему абзацу:"Заклинаю вас!!!"
    Не знаю уже что (или кого) заклинать...
    Короче Костя - провел такой эксперимент:
    стер твою прогу ( со своими настройками) и загрузил твою ( в смысле с твоими...), запустил... Загрузил твои настройки, подключился через АРС , поставил галку в Лог в терминале... Пусто...
    Отключился, подключился по ЮСБ, все повторил - в терминале пошли строки... Переключился на приборы - вроде что-то кажут, но с тормозом - сек 10-15...
    Отключился - подключился по АРС - тишина...
    Ух! Устал... Заархивировал всю папку с прогой и вылаживаю (там и логи и настройки...) - посмотри что не так...
    Блин... Сайт не позволяет такой размер...
    Кинь свой Скайп - быстрее и оперативние будет общение...
    ПС архив с логами -

Походу у меня что то работает не так... для начала никакой сессии при запуске не стартует, приходится приборы забивать с чистого листа, можно если только загрузить ручками... но после сие дела при открытии закладки с приборами оно виснет Во вторых, когда усе вбил, какой мышей не клацай по показометру не хера не происходит
    Лёнь, а он и не грузит сессию после старта. Вдруг тебе только в терминал посмотреть надо или прошивку обновить или послать ему команды, а на приборы ты и не собираешься смотреть. Для этого в меню файл и вынесена команда загрузки приборной панели с её маппингами. Распакуй дефолтные настройки, попробуй подгрузи их после старта и подконнекться к вортексу.
    какой мышей не клацай по показометру не хера не происходит
    Вот это уже обидно, ща посмотрю какого рожна. П.С. Если у тебя между двумя верхними кнопками мышака есть колёсико, то с вероятность 90% это колёсико и есть вторая кнопка. Попробуй его не крутить, а нажать, когда курсор на показометре.

Загрузил твои настройки, подключился через АРС , поставил галку в Лог в терминале... Пусто...
    Отключился, подключился по ЮСБ, все повторил - в терминале пошли строки... Переключился на приборы - вроде что-то кажут, но с тормозом - сек 10-15...
    Отключился - подключился по АРС - тишина...
    Саш, а долго ждал при подключении по АРС? По АРС то скорости ниже, надо было подождать, если пакеты битые, то ничего оно и не покажет. Со скоростью порта не игрался ? Можно ещё на кнопку справа нажать, чтоб считало оно версию прошивки. Если нормальная связь есть -- оно рядом намалюет номер версии в течении нескольких секунд после запроса.

По ЮСБи я уже говорил -- у мну оно в обоих гуйнях одинаково ахтунгует и со временем перестаёт вообще слать. 8(
    По поводу того, что ты мне прислал -- в логах есть только один успешный лог общения с МРХ-- CMD_IN_1331668818187.LOG. Смотрю, команды нормально оно все приняло. По поводу скорости-- на какой скорости оно приняло--на той и отмалёвывало. Чуть разгрузить машину можешь просто снять галочку log с терминала после того, как увидишь, что пошли команды. Оно всё равно ведёт логирование и показ на показометрах, но просто не выводит
    команды в терминал. Должно на слабых компах на 5-10% разгрузить. На очень слабых на 20-25%.
    По поводу обмена файлами -- лучше всего через тот же dropbox обмениваться. Скайп, если не в локальной сети -- медленно передаёт файлы. Но, я тебе, на всякий случай, в личку скайп кину.

2All: пасибо громадное за ваше терпение и тестирование. Без вас баги и черезжопность намного медленнее вылавливать

6.  

Саш, а долго ждал при подключении по АРС? По АРС то скорости ниже, надо было подождать, если пакеты битые, то ничего оно и не покажет. Со скоростью порта не игрался ?
    Костя.
    Со скоростью пока не игрался - АРС настроен на эту скорость...
    Ждал долго...
    по поводу успешной соединялки - это и есть по ЮСБ...
    А вообще - есть два предложения:
    1. Если все заработает - автозагрузка последних параметров при запуске (в поле на терминал пялиться незачем, а вот лишние заходы - выходы в меню напрягают... понимаешь - самик готовишь, станцию разворачиваешь, прогу запускаешь и еще что-то настраивать и загружать надо... не сильно напряжно, но лишнее действо!).
    2. Можно ли как то чтоб поменьше ресурсов кушало? Нетбук у меня уже есть (да и куплен в принципе для этих целей...) и менять его на более мощную машину както неахти... Тем более что за разумные деньги у нас ничего лучше не купить...
    допустим - дома для настройки терминал и прочие прибамбахи хорошо, но на поле вроде как и лишнее... А если еще и Гуглемапс с курсом и настройкой миссий приделаем?...
    Да и перепрошивкой в поле врядли кто заниматься будет...
    Может проще разделить обязанности - прога для прошивки и настройки (обзовем ее допустим - "настройщик"...) и собственно - CGS (задача - ввод и коректировка миссий, управление с джоя, отображение приборов и т.д.)?
    это просто идея...
    тебе решать! А мы приспособимся...

Записей в дневнике
    3
    Костя, я скоп наконец-то запустил
    1) залипает кнопка конфигуре гаугес. Даже если закрыть, она остается залипшей, пока опять не нажмешь.
    2) не понятно, как эти гаугес удалять из списка
    3) каким образом прога определяет тип параметра byte, int, uint, float, long?
    Вероятно, лучше сделать номер параметра как побайтное смещение от 0 (нулевым считать следующий за кодом команды байт) и указывать
    тип после еще одной точки:
    char, uchar, int, uint, long, ulong, float

Пример параметров для горизонта:
    ролл 32.0.int
    питч 32.2.int
    яв 32.4.int
    cycle time (uS) 32.6.uint

Тогда можно мапить любой датчик в любой пакет.

Также предложение по флаговым индикаторам (вкл-выкл)
    формат записи: 16.0.2 = cmd_byte[0]&(1<<2)
    т.е. смещение, а после точки - номер бита.

4) В параметрах самих датчиков (средняя кнопка) названия кнопок AP... CAN... - типа apply cancel, обрезаны

5) Все-таки лучше загружать сразу default session для выбранного протокола. Запустил и полетел. "Пешы код сам" - это девиз ОП, а не пиратов

6) По возможности добавить в панели датчиков "align to grid", или перемещать с шагом 5 пикс - уж очень неровно все располагается.

===
    Пойду пипелац подключать, еще что-нибудь напишу.

Кость а не проще сделать набор уже привязанных приборов, зашел в настройки выбрал галками что ты хочешь видеть из приборов и усе? Так же на мой взгляд не целесообразно на каждый канал RC заводить свой прибор... Проще объеденить их всех в один чекбокс. И того вместо 24 отдельных показометров занимающих кучу места, будет всего 3, данные с приемника, данные на сервы, данные с джоя.

10.  

Кость а не проще сделать набор уже привязанных приборов, зашел в настройки выбрал галками что ты хочешь видеть из приборов и усе?
    Лёнь, так, а дефолтные настройки для этого и идут в комплекте -- загрузил и радуйся. Видимость каждого прибора включаешь-выключаешь в Configure Gauges, на видео я показывал это.

Так же на мой взгляд не целесообразно на каждый канал RC заводить свой прибор... Проще объеденить их всех в один чекбокс.
    Лёнь, тут вообще ничего не понял. Чекбокс-- это одна галочка. Как ты одной галочкой собрался отображать 8 каналов -- ума не приложу.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    3) каким образом прога определяет тип параметра byte, int, uint, float, long?
    Олег, типы данных зашиты в обработчике команд. Т.е., обработчик знает, что параметр 32.0 имеет 2х байтный целкочисленный тип.
    Но для флексебилити могу расширить парсер, чтоб смотреть, если после параметра идёт точка-- значит дальше будет указатель размерности. Чтоб при появлении новых команд не надо было перекомпилировать всю гуйню. Короче буду думать, сенкс за предложение.
    4) В параметрах самих датчиков (средняя кнопка) названия кнопок AP... CAN... - типа apply cancel, обрезаны
    Эм... А какое разрешение экрана? У меня оно всё кажет нормально. Три точки автоматом оно ставит, если маленький размер окна.
    К стати, вопрос ко всем, особенно с учётом того факта, что активно используются НетБуки-- на какое минимальное разрешение экрана закладываться?

П.С. Олег, а данные с вортекса у тебя бегут на показометры при загрузке дефолтной конфигурации и коннекте к вортексу?

Чекбокс-- это одна галочка.
    Каюсь, х....ню написал В общем объеденить 8 каналов в одном показометре стандартного размера

Записей в дневнике
    3
    Ничего я сегодня не включил Стал камеру подцеплять, ОСД проверить, и выяснилось, что ей пришла п..да. В последнее падение трикопа в зале приложилась о бетонный пол.
    На четверть платы огромный BGA-чип XDI-II, сильно прижимая его около букв "II", получаю картинку. Отпаялся, зараза 200 баксов коту под ср@ку. И ведь падал же до этого пожестче, ничего не было! Как его приварить обратно?

После мешочка гимора запустил-таки MARG в симе на 407-м ядре. 200мкс по сравнению с 1900 на 103-м и 3000 на AVR FPU рулит.
    Ты что-то неправильно эмулировал. Я твой MARG на себе запускал. 1 цикл расчета занял 2мкс. Сейчас полноценный (гира+аксель+компас) оптимизированный алгоритм с кватернионами + EKF отрабатывает около 10мкс на моей платформе, и еще можно улучшить.

Как его приварить обратно
    Олег, у тебя в городе наверняка есть мастерские по ремонту сотовых и компов. С вероятностью 99.99% там умеют паять BGA

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    1 цикл расчета занял 2мкс.
    Как говорил Станиславский.....

доброго всем времени суток, подскажите. мегапират на вортексе и мегапилоте одинаково работает или есть некоторая разница? если применять сенсоры типа вортексовых

и ещё есть пара вопросов - после обновления редактор миссий перестал запускаться - почему это может быть?

планер миссий с мегапилотом связать можно по через сиреал0 по умолчанию, а полноценно он пашет только через сиреал3?

С уважением.

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    мегапират на вортексе и мегапилоте одинаково работает или есть некоторая разница?
    Что есть мегапилот ? Может Ардупилот? На вортекс прошивки адаптировались с ардупилота со всеми вытикающими

и ещё есть пара вопросов - после обновления редактор миссий перестал запускаться - почему это может быть?
    Глючность софта, переустанови планер, железо то у вас какое?

Пилот этот http://code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/Assembly без иму, вместо которой хочу использовть набор сенсоров на плате типа всё в одном.
    на вортексе я так понял нет дешифратора для ппм тот что на меге 328й на мегапилоте стоит.

Софт хз.. до апгрейта версия эта Mission Planner 1.1.36 работала но не полностью.. на 7й винде вроде повеселее. этой проге может чтото надо доставиь?

Записей в дневнике
    36
    Пилот этот
    можно забыть!

А вот что вы уважаемые господа скажете про этот: ???
    Покруче вортекса а цена та же!

https://store.diydrones.com/APM_2_0_...lotmega-03.htm
    http://diydrones.ning.com/profiles/b...pm-2-0-release

а смысл тот же - на вортекс/ардупилот можно этоже навесить..
    если кому не сложно выложить фотки мозгов вортекса и мегапилота буду сильно благодарен.

фотки что уже есть на оф сайте не сильно проясняют понятие об этих платках.

Записей в дневнике
    36
    Что куда навесить? Там уже все как раз навешано. Почитайте внимательнее. И при чем тут фотки, в спецификации все написано.

Записей в дневнике
    3
    пират на ардупилотской плате не пойдет в принципе. или юзайте оилпан, ардупилот и родную прошиву ардуплане, или ардуиномега/вортекс на прошиве пиратов. без вариантов.

Записей в дневнике
    36
    Олег, ну а зачем сейчас оилпан, если выйдет АП 2.0?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    ну а зачем сейчас оилпан, если выйдет АП 2.0?
    да мне вообще на дронские платы пофиг! мы идем своим путем, и с каждым шагом все дальше от прародителя.
    Человек (я так понял) имеет в наличии плату ардупилот мега и хочет ее запустить и сэкономить по максимуму. Ответ был дан.

кто такой оилпан?
    Олег, собственно прав - хотелось максимально бюджетно - исходил из соображений (судя по фоткам) ардупилот и вортекс собственно похожи разница в том что на вортексе стоят все сенсоры, жпс и FTDI микс ппм происходит непосредственно в меге 2560, плюсом на плате нормально организовано питание, мегапилот - это в итоге 2 платы - мега 2560 и 328я и вторая платка - сенсоров и с FTDI. плюс может(не видел топологию вортекса) изменено подключение переферии..

сильно я не прав?

Записей в дневнике
    3
    похожи разница в то
    сильно я не прав?
    Сильно. В ардупилоте радиокоманды поступают на 328, а от нее уже готовый код по одному каналу. Сервовыходы другие. Светодиоды включены по-другому. Есть EOC от барометра. GPS на serial1 и нет OSD-выхода. Используется SPI.
    Грубо говоря, если подключить на I2C платку все-в-одном и залить пирата, то ардупилот, возможно, задышит и даже что-то покажет в планнере. Но возникнет туева куча вопросов типа "а чо с приемника не поступает?", "куда руддер подключать? ни один выход не работает" и т.п.

Олег как продвигается проект? Или пока все заглохло?

Но возникнет туева куча вопросов типа "а чо с приемника не поступает?", "куда руддер подключать? ни один выход не работает" и т.п.
    не возникнет тучи кой чего про ардуину уже знаю, читать умею. распиновки я найду, могу даже все наработки тут выложить.. на сейчас меня интересовал только базовый вопрос.. ответ уже есть терь только вемя и мозг приложить... получится в итоге порт из порта)))

Чтот не пойму, нах что то мудрить если у вас оригинальный ардупилот? Поставил планер залил прошивку последнюю и в небо

жаба давит - Олег прав:0) но не совсем есть комплект сенсоров - все что на платк всё в одном только гира эта L3G4200, и жпс отдельный, плата разведена под это уже.

в этой ветке один товарищ похожим путём уже ходил..

С этим гириком люди на мультивии развлекаются.. вообще они там много гириков цепляют
    Последний раз редактировалось Иван; 16.03.2012 в 22:42.

Да Олег, а что с проектом?
    Готовлюсь завтра полетпть с ОСД (погода вроде нормальная... Осталось жену уломать - как только комнату от моделей освободил - сразу же ей ремонт подавай... Сейчас обои обрывает - собирается завтра уже клеить...).
    А еще запланировал на завтра двухмоторник наконец облетать...
    Даже уже и не знаю...

Записей в дневнике
    3
    Даже уже и не знаю...
    Чего тут не знать? под вортекс на самуль есть целых 2 поршивки на разных стадиях готовности: 24 и Х - летай в свое удовольствие. Ну, или ремонт делай
    Понимаю, что вам не терпится, но у меня других забот IRL хватает. Нового пока ничего нет.

Если вы с Леонидом предполагаете, что я вот щас брошу все и перелезу на АРМ - это не так.

Если вы с Леонидом предполагаете, что я вот щас брошу все и перелезу на АРМ - это не так.
    Спасибо! Вот это я и хотел услышать...
    А с ремонтом я сам разберусь...
    Не серчай - просто последнее время все сообщения только о смене железа... Вот и подумал...

Привет всем.
    Ребята, не парьтесь -- это же хобби. Обязательно в поле и летать-- обои никуда не сбегут. А по поводу прогресса -- Олег и так выкатил летабельную версию IMU за неделю. Теперь предстоит намного более хреновая вещь -- реализация собственно автопилота и мишнпланнинга. Тут торопиться смерти подобно. Давайте быть более терпеливыми.
    Я возвращаюсь уже с командировки. Надеюсь, получиться на выходных выкатить новую версию АПСкопа. С учётом большинства ваших пожеланий. Основной упор -- если ядерная бомба оказалась слишком сложной, надо вместо неё дать примитивный, но надёжный до смерти автомат Калашникова.
    Если коротко -- вот список того, что планируется:
    1) Полный редезайн гуйни. Адаптация её основного функционала под собственно полёт и управление им.
    2) Реализация в новой версии дефолтного набора показометров с дефолтным маппингом. Этот набор будет использоваться АПСкопом по умолчанию без никаких телодвижений со стороны пользователя.
    3) Вынос конфигурирования и маппинга показометров в отдельное приложение. Ибо во время полёта нормальному человеку не прийдёт в голову переконфигурировать показометры. А ресурсы( проц\память) редактор показометров занимает. Как и место на экране.
    4) Вынос терминала в отдельное диагностическое приложение. Ибо места на экране оно занимает дофига+, когда включён, жрёт много ресурсов, чтоб успевать малевать пакеты с рейтом входящего траффика. Для определения факта, что связь не оборвалась на конфигурационной панели будет счётчик входящих пакетов.
    5) Поддержка джойстика.
    6) Новый показометр -- группирующий несколько каналов управления
    7) Переделка парсинга входящего потока от МРХ-- должна увеличиться производительность, снизится расход памяти.
    8) Мониторинг минимального и максимального значения показометра в тултипе при наведении на показометр курсором мышака( смотри картинку)
    9) Что-то ещё, о чём забыл.

Вот маленький скриншот для затравки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ap_scope2.png
Просмотров: 42
Размер:	108.4 Кб
ID:	619236

Костя.
    Не забудь "часики" загрузки проги...
    Спасибо!!!
    Да я думаю, что обои можно и ночью поклеить...
    Еще одна хотелка - если можно (всеравно я понимаю в проге грандиозные перемены...) - можно ли сделать так, чтоб по двойному щелчку мышы на приборе он увеличивался в размерах ( стал приоритетным...)? В полете как-то на входы-выходы уже не так внимание обращаешь: приоретет оддаешь горизонту, при настройке на земле наоборот...
    Ну думаю идею ты понял?...
    Это было бы сказкой!
    Кстати - еще одна хотелка - (ну не умею я сам...) - в лог писать и "наземку" - чтоб на земле в "спокойной" обстановке можно было просмотреть и оценить..?
    Леонид.
    Пора в поля!!!

Давайте быть более терпеливыми.
    Ощущение что мы насели и пилим постоянно Всего лишь спросил есть ли что новое... нда, не ожидал такой реакции.

Адаптация её основного функционала под собственно полёт и управление им.
    Вот это верное решение

Леонид.
    Пора в поля!!!
    Завтра еду Взялся за 24 прошивку, выпилил полностью все что связано с компасом, добавил арминг движка, завтра бум тестить

Кстати - еще одна хотелка - (ну не умею я сам...) - в лог писать и "наземку" - чтоб на земле в "спокойной" обстановке можно было просмотреть и оценить..?
    Саш, так я записываю в лог все пакеты, что мне приходят во время работы гуйни. И их будет потом возможность посмотреть отдельно в отдельной программе-проигрывателе. Ты эти логи сырых пакетных данных можешь найти в той папке с APScopом, файлы типа CMD_IN_1331668818187.LOG
    Или ты о каких-то других данных говоришь?

можно ли сделать так, чтоб по двойному щелчку мышы на приборе он увеличивался в размерах
    По поводу увеличения я продумываю сейчас варианты. Есть 4 варианта, как реализовать зуммирование:
    1) При наведении мыши на прибор -- прибор сам "всплывает"-- увеличивается в размерах. Когда курсор мыши уводишь с прибора-- он возвращается к своему первоначальному состоянию.
    2) По клику правой кнопкой мыши по прибору всплывает меню с пунктами zoom 1x, zoom 2x, zoom 4x, zoom 8x. Выбираешь зум-- оно тебе его в столько раз и увеличивает.
    3) Сделать показометр ресайзебл, чтоб можно было взять и потянуть за рамку для увеличения. К сожалению, там пока много подводных камней
    4) Твой вариант с изменением размера прибора в n раз при нечётном двойном клике по прибору и возвращению его в первоначальный вид при чётном двойном клике.

Общался с юзабилити дизайнером с фирмы, где работаю. Он говорит, что все способы равноценны и применимы. Есть ситуации, когда один способ удобней, а есть -- когда иной. Буду думать. К стати, можете свои варианты предложить или выбрать, какой из перечисленных мной лучше.
    Всего лишь спросил есть ли что новое... нда, не ожидал такой реакции.
    Лёнь, да брось ты. Тяпница, все мы люди после недельной рабочей суеты. Никто ж ничего обидного не сказал и не отреагировал. У меня вот уже сегодня 17го марта -- днюха. А я всё никак спать пойти не могу, о APScope думаю. А ещё 2.5 часа назад сидел фиксил по работе свои баги вместо того, чтоб пиво в тяпницу бахнуть.

ABL
    ABL вне форума

4) Твой вариант с изменением размера прибора в n раз при нечётном двойном клике по прибору и возвращению его в первоначальный вид при чётном двойном клике.
    По моему, так и сделано на HK GCS (удобно работать): http://code.google.com/p/happykillmore-gcs/

У меня вот уже сегодня 17го марта -- днюха.
    С Днюхой чувак!!! Хорошо отметить!!! ;-)

По поводу увеличения приборов, Кость, мне кажется ты все усложняешь, первый вариант - не юзабельный, потому как когда самуль в небе наводить и что то увеличивать будет некогда, растяжение мышкой то же лишнее, достаточно как предложил Алекс, по двойному клику на каком то из приборов увеличивать его в 2 раза, сие делается до взлета в зависимости от того что для тебя важней в воздухе
    К стати можешь сделать просмотр логов? Просто подсовываешь проге файл лога, и она думает что данные идут по телеметрии, чтоб можно было в тишине и спокойствии просмотреть картинку происходящего в полете

Глянь программку что предложил ABL, от туда можно много идей перенять не изобретая еще раз лисапед

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    трабатывает около 10мкс на моей платформе,
    Это как так? 100кгц? Ога-ога. Может меряешь не правильно?

Костя.
    С днюхой тебя!!!
    Сегодня никакой работы - отдых и только отдых (это для тебя...).
    Самое главное здоровье!

Сегодня столкнулся с проблемой, так как компас выключен в сильный ветер при наборе высоты скорость относительно земли приближается к нулю АП начинает думать что летить не в нужном направлении начинает метаться... Отсюда вопрос!? Кто подскажет где меняется приоритет по оси курса между ГПС и гироскопом?

Закрытая тема