Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 112 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Если ты про обычный пират, то там нет приоритетов. При отсутствии компаса тупо используется курс GPS....

Записей в дневнике
    3
    Если ты про обычный пират, то там нет приоритетов. При отсутствии компаса тупо используется курс GPS.

2.  

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Если ты про обычный пират, то там нет приоритетов.
    Да, я про 24 прошивку. Хочешь сказать гира по оси курса вообще не участвует??? На земле когда крутишь она точно используется, когда ловятся спутники курс по гире начинает не удерживаться а просто демпфироваться, тобишь участие гиры все же есть...
    Хочу приоритет поставить, если скорость по ГПС < 5 км в час, приоритет у гироскопа увеличиваем, это сильно поможет при сильном ветре...
    Кусок данного кода находится в коде пирата или в глубинах библиотек?

Записей в дневнике
    3
    смотри ap_dcm.cpp и attitude.pde

Гы Однако сие уже предусмотрено, и сделано как раз так как я хотел сделать
    #define SPEEDFILT 300 // centimeters/second = 10,6 км в час
    if (_gps->ground_speed >= SPEEDFILT) {

Походу надо просто угол кабрирования мне убавить, не хватает мощи чтоб удержать нужную скорость при данном угле...

6.  

А я сегодня на МегапиратеХ полетал с ОСД...
    На счет стабилизации - отработала без проблем!
    И в полный штиль и (под конец полетушек) поднялся ветер 5-7 м.с. - стабилизация держала без проблем!
    так что проверено - этап стабилизации пройден и он работает отлично!!!
    Теперь немного дегтя в бочку меда...
    нет с пиратом все отлично, проблема у меня с видеолинком (на передатчике антена сосиска разболталась около гайки - неплотный контакт и антена все норовит лечь на бок... В итоге видео терялось на высоте метров 50...) а еще заглючила что-то писалка (120-я...) - из двух часов полета записала тока 2 ролика по несколько минут... остальное - файлы нулевого размера... Я правда прошивку недавно менял - Ютуб не пахал... Видно надо вернуть обратно - видео на земле важнее! Обидно!!!
    Из того, что есть - взлет и несколько сек полета... Но на этом видео видно что горизонт отрабатывает (на ОСД) отлично, глюков и проблем нет...
    Леонид.
    провел твои тесты (виражи, змейка в горизонте, змейка в вертикале...) плюс добавил два своих - пикирование с полубочкой на вертикали(на сколько самик мог...) и резкое снижение с выходом в вираж под 30 градусов крена.
    во время тестов горизонт не уплывал (со слов коллеги - он в очки смотрел...), при бросании стиков в этот момент самик сам устойчиво ставал в горизонт с удержанием курса!
    Жаль что эти моменты не записались...
    Буду бодать видеолинк (антены) и писалку пока Олег еще чего допишет в код... если все пойдет нормально - запишу еще раз (теперь я за самик и стаб уверен!!!).
    както так....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Я правда прошивку недавно менял - Ютуб не пахал.
    Я вот на своей 1000D поскакал-поскакал по альтернативным прошивкам в поиске всяких "сэээрвисов" интернетных, да вернулся назад на заводскую последнюю, ибо то выключаться не хочет (пишет диск занят), то файлы портит.

Я вот на своей 1000D поскакал-поскакал по альтернативным прошивкам
    У меня на родной прошивке при плохом сигнале он тупо зависал... Прошился на последнюю FW00.93 вроде все тип топ, только есть два косяка... Без пульта запись без костыля не врубишь!!! Ну блин влом что ли было кнопку вывести лишнюю... Пришлось изобретать велосипед, врубил запись по таймеру
    Ну и второй косяк, опять же при плохом сигнале ставит запись на паузу и хрен это отключишь...

10.  

Я вот на своей 1000D поскакал-поскакал по альтернативным прошивкам в поиске всяких "сэээрвисов" интернетных, да вернулся назад на заводскую последнюю, ибо то выключаться не хочет (пишет диск занят), то файлы портит.
    Вот вот и у меня так - то не запускается запись с первого нажатия кнопки на пульте (а индикации записи нет...), то файл 0-й величины пишет... Хотя сразу все классно писал (помнишь я еще и тест делал, когда ты спрашивал...).
    Короче с писалкой - однозначно завтра на заводскую прошивку вернусь! ну их эти сервииисы...
    а антены буду делать новые - штатные мне уже не нравятся... или клевера сделаю или V диополи...

Все совсем плохо... В смысле передачи и записи видео...
    Но вот кусочек...

счас догрузится - увидите... стаб на высоте! Видеолинк и запись - УВЫ!...
    Будем делать...
    П.С. Ветер 6 м.с. - если верить прибору с ХоббиСити...

Эх, клево у вас, снега уже нет Быстрей бы лето...
    Алекс, что то у тя акк совсем говно-акк, просадка до 9.5 уже на старте... Китаец конечно врет чутка, но у меня на 10.4 уже аларм настроен, осторожней.

Записей в дневнике
    3
    догрузится - увидите
    Нужен компасссссс срочно. Вижу, что подглючиват из-за центробежки, но не сильно.

Нужен компасссссс срочно.
    Чтот после глюков из за компаса у ардупирата во всех юзаных мной прошивках, у меня пыл к нему остыл Надеюсь у ПиратаХ будет гараздо лучше в этом плане

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Эх, клево у вас, снега уже нет Быстрей бы лето...
    Алекс, что то у тя акк совсем говно-акк, просадка до 9.5 уже на старте... Китаец конечно врет чутка, но у меня на 10.4 уже аларм настроен, осторожней.
    Это... смеятся будете... Ну ладно - на старте забыл включить минусовой провод... У меня питание идет от одной батареи (видео через балансирный), вот и получилось, что вначале соеденил плюс на силовой - отвлекли... потом разъем на балансирном разъеме - мотор пропиликал сервы пошевелились - все подключено... А на самом деле разъем силового минуса остался не подключен...
    я еще удивлялся - чего тяга пропала... после посадки тока обнаружил, решил не не писать - думал не заметишь...

А на самом деле разъем силового минуса остался не подключен...
    Тогда очень повезло что не чего не погорело... по идее при таком раскладе балансировочные провода и разъемы превращаются в угольки...

В принципе - да.
    Но на этот раз пронесло... Разъем я уже заменил (поставил Т-образный, чтоб избежать в дальнейшем таких оказий...).

Скачал сегодня новый планер, и о чудо, оно стало адекватно работать с глючным АРС220!!! Когда не может что то залить, просто замирает, судя по всему проверяет пакеты на кривость и если оно кривое запрашивает еще раз, в общем мое довольное

Леонид.
    Уточни - ты с какой прошей все воюешь с 24-й или 26-й?
    А то я уже немного потерялся...
    По мегапиратуХ (в той стадии как он есть) - все работает и все проверено... уже даже стало скучно... надо либо чтото новое в МРХ добавить для тестов, или пока вернуться на 24-ю(26-ю) - для адреналина...
    А - заббыл... Не разобрался еще с Костиной прогой...

Костя сегодня только вышел из запоя в честь ДР, как попал в нирвану от анестезии в кабинете стоматолага. Зато теперь чувствую себя наааамного лучше.
    Саш, может погоди пока разбираться с монстром, я скоро новую версию выпущу, как гриться "по-заявкам". Слава Б-гу до Пасхи праздников нет. Работа должна кипеть.

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    я скоро новую версию выпущу, как гриться "по-заявкам".
    Костя, я очень рад, что тебя Бахус отпустил из своих объятий...
    Кстати на счет - "по-заявкам"...
    Не мог бы озвучить - что из "заявок" реализовывать будешь?
    Есть одно еще сильное "хочу" (боюсь что трудновыполнимое....) - а нельзя ли в проге еще и аудио замутить?
    Объясню ТЗ хотелки:
    при необходимости (по нажатию кнопульки в проге) на динамики бука выдавать сигналы критических режимов... Типо - крен больше ХХХ - высокий тон (про голосовое сообщение уже молчу...), тангаж больше ХХХ - низкий тон... и т.д.
    Это было бы удобно при тестовых облетах, когда летаешь визуально и на экран (в очки) не смотришь...
    А то из-за моей проблеммы с писалкой тестовый полет прошел в режиме "что вижу - так и есть"...
    Возможно какието критические режимы и были пропущены - придется повторять тесты после решения проблем с записью и видеолинком...
    А... (пользуясь случаем...) - ХОЧУ: просмотрщик логов...
    Спасибо!!!!
    Еще раз с Днюхой!!! (К Бахусу не заглядывай...).

Уточни - ты с какой прошей все воюешь с 24-й или 26-й?
    C 24 Скрещиваю ужа с ежом ;-)

C 24 Скрещиваю ужа с ежом ;-)
    И как успехи по созданию Ежеужа???

И как успехи по созданию Ежеужа???
    Да в общем то вполне не плохо Выпилил полностью все что связано с компасом, прибавил до 15 км в час порог минимальной скорости при котором данные по курсу берет из гироскопа, а не из ГПС, летает адекватно не виснет, добавил из 26 прошивки минимальную высоту снижения для FBWB, ну и еще по мелочи уже и не помню

Так может для тестов дашь и мне на попробовать?
    выкинь свой вариант...
    Буду благодарен!
    Можно через личку или тут...
    Будет еще одно направление - и название почти есть (рабочее) - Ежиуж...

Гы Ок, вечерком сделаемс

Будет же интересно - у меня самик немного другой по управляемости и маневренности - планер...
    Да и в МегапиратеХ пока идут разработки - что можно уже протестил, как появится что-то новое - прошиться недолго... Темболее - в МРХ настраиваться очень легко и быстро!

Костя.
    когда новую прогу выложишь (хоть примерно по срокам... Я не тороплю - хочу просто прикинуть время на тесты...).
    Леонид.
    Еще вопросик:
    У тебя ведь тоже вроде писалка МагикБокс 120Д?
    Прошивка у меня заводская 0.93 - и глюки с записью... Ходил на их форум - новых прошивок нет и явно не предвидится (даже тему про 120-ю в архив перенесли...).
    С 0.92-й прошивкой вроде глюков небыло (правда тестил тока дома - в поле не выходил...).
    так вот вопрос - ты с какой прошивкой пишешь? и стоит ли возвращаться на 0.92?
    Спасибо!
    ПС. Леонид Будешь выкладывать прошивку, закинь в архив еще и Планер новый (с которым у тебя АРС заработал...) Спасибо!
    Последний раз редактировалось alex-ber; 20.03.2012 в 15:13.

У тебя ведь тоже вроде писалка МагикБокс 120Д?
    У меня как у Олега 1000D, так что увы, помочь не смогу...

0.92-й прошивкой вроде глюков небыло
    Хм, а зачем ты с нее ушел если у тебя там глюков не было? Не все новое что выходит идеально, фиксят старые баги вылазит куча новых
    Последний раз редактировалось LeonVS; 20.03.2012 в 15:41.

Всем привет.
    Не все новое что выходит идеально, фиксят старые баги вылазит куча новых
    Это ты по опыту Мегапират 24-26-28й прошивок?

Не мог бы озвучить - что из "заявок" реализовывать будешь?
    Я тут перечислял уже Проект Мегапират на самик! , что будет в новой софтине. Дополнительно реализовал увеличение любого показометра в 2 раза по нечётному даблклику и возврата в своё исходное состояние по чётному. То, что ты просил. По поводу
    Есть одно еще сильное "хочу" (боюсь что трудновыполнимое....) - а нельзя ли в проге еще и аудио замутить?
    Объясню ТЗ хотелки:
    при необходимости (по нажатию кнопульки в проге) на динамики бука выдавать сигналы критических режимов... Типо - крен больше ХХХ - высокий тон (про голосовое сообщение уже молчу...), тангаж больше ХХХ - низкий тон... и т.д.
    Саш, это выполнимо. Только давай систематизируем требование. Т.е. как я вижу это. Должна быть отдельная панель, где ты настриваешь предельно допустимые значения по показометрам. Плюс, пользователь может указывать по каждому показометру, какой файлик музыкальный проиграть в случае выхода за пределы. Также должна быть галочка возле каждой такой настройки, сигнализировать ли звуком или нет. Правильно ли я понял задачу?
    Что-то типа такого:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: alerts.jpg
Просмотров: 14
Размер:	8.4 Кб
ID:	621095
    В принципе, это выполнимо. Но не знаю, будет ли это в ближайшей версии. Может сделаю какой-то упрощённый вариант.
    Про просмотрщик логов я уже неоднократно говорил. Но это будет отдельное приложение. Основной упор на основании отзывов и пожеланий по предыдущей версии делается в АРСкопе на полётный режим, когда надо смотреть на показометры и подруливать, а не заниматься кузявостями.
    По поводу когда -- я постараюсь как можно быстрее.

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Саш, это выполнимо. Только давай систематизируем требование. Т.е. как я вижу это. Должна быть отдельная панель, где ты настриваешь предельно допустимые значения по показометрам. Плюс, пользователь может указывать по каждому показометру, какой файлик музыкальный проиграть в случае выхода за пределы. Также должна быть галочка возле каждой такой настройки, сигнализировать ли звуком или нет. Правильно ли я понял задачу? Что-то типа такого:

Идеально!!! именно это я и имел ввиду!
    да именно юзер выбирает - нуно или нет, на счет выбора музыкального файла - это даже круче чем я думал... Если ты это реализуешь, то наиграть короткие фразы типа "низко" "высоко", "крен влево(вправо)" и т.д. труда не составит... а каждый сможет фразы под себя подобрать (может кто-то без мата не понимает... - шутка).
    вообщем - будем ждать...
    ЗЫ - За изменение размера прибора отдельное Спасибо!

Всем доброго времени суток
    подскажите плииз - смысл от ппм енкодера на плате мегапилота есть? сильно он упрощает работу основному процу?
    с уважением

Хоть немного и не в этой ветке спрашиваешь...
    Если есть у приемника ППМ выход то смысла в нем нет, а если выхода нет, то без энкодера работа вообще не возможна

как раз в тему прошиву использую пиратскую только платка от мегапилота, иму самосборка - на прошиве от мультивия всё шуршит, сейчас затык - что делать с ппм енкодером который на 328й меге.. на мегапирате оно отпилено всё, а мегапилот не хочет копилироваться
    в итоге задумался над смыслом енкодера - есть мысль что он еще и задержку дополнительную может вносить ?

Пират актуален когда железо не ардупилотское, иначе смысл лить его в родной ардупилот??? Лей последнюю прошивку ардупилота и наслаждайся А если хошь сам покодить это и там можно сделать легко

Решил перевесить ардуинку с allinone с коптера на SKYFUN. Отсюда вопросик: какая сейчас актуальная версия и подойдут ли эти конфигурационные файлы? Спасибо.

Слушайте, а что с Сашей? Где он так успел отличиться, что его на месяц на губу?

Благими помыслами дорога в ад стелется
    Пообещал в форуме симулятор, его и залочили за распространение пиратского софта... В общем тут наказывают если даже подумаешь не в ту сторону ;-) Не ХОРОШО!

Пообещал в форуме симулятор, его и залочили за распространение пиратского софта...
    Мда... Хотя админов понять можно. В условиях надвигающейся ACTA(The Anti-Counterfeiting Trade Agreement), а также полной и абсолютной продажности как вашего, так и нашего правительств\дум-рад, теперь есть у любого ресурса большая вероятность попасть на роль козла отпущения.
    Но лочить на месяц--это очень жестоко.

В общем как сейчас принято говорить "печалька"...
    Кость, как продвижение в наземке? К стати а можно где нить раздобыть описание протокола мавлинк?

Приветствую вас.

Помогите пересесть с квадрика на самолет, перечитал почти всю ветку, мозги уже пухнут.

1. Залил 24 прошивку, не могу найти кнопку LEVEL в планере. Если предполагается выставлять плату сразу по уровню, то в планере я получаю крен в 15 градусов

2. Как только подключаю RX TX GPS (плата alllinone GPS), ардуина сразу виснет. Была такая же проблема на мегапирате для квадриков, но там поправили код и с настройками #define GPS_PROTOCOL GPS_PROTOCOL_UBLOX_I2C завелось по I2C.

3. Нужен ли сонар и какие датчики нужно докупить?

Цитата Сообщение от commy.s Посмотреть сообщение
    не могу найти кнопку LEVEL в планере.
    Смотри два верхних параметра X и Y, это циферы в градусах, меняй их добиваясь горизонта в нуле.
    По ГПС не подскажу, у меня вортекс...
    АП достаточно ГПС и баровысоты для нормального полета, не помешает еще датчик воздушной скорости, но с ним еще и сам не летал за неимением онного

Полетал сегодня с АРС220, ну что сказать, для самулей аПсАлютно не применимая херь... дальше 400 метров не берет В общем АРС если только на квадриках юзать, не более того...
    Последний раз редактировалось LeonVS; 25.03.2012 в 23:38.

Странно как то у меня GCS выглядит, причем на 2 компьютерах. Может что то нужно дополнительно проинсталлировать?

Закрытая тема