Проект Мегапират на самик!

Ustas69

Только лампа питания. Может из-за барометра MS5611?

Ustas69

Попробовал еще. После нажатия кнопки Connect мигает светодиод RX с частотой примерно 1Гц. И усё.

Syberian
Ustas69:

Может из-за барометра MS5611?

аааа, вот оно что! это косяк.

Syberian

Сейчас посмотрел. Кода барометра в версии AVR нет вообще, поэтому MS ни при чем.
Когда подаешь питание, ардуина должна проморгаться лампочкой D13 - это даже не код пирата, а бутлоадер моргает. Если не промаргивает - значит, что-то не так.
Зря ты заюзал ISP - прибил бутлоадер, обновляться будет проблематично.
Для начала восстанови его: подключи ISP программатор, открой arduino IDE, выбери tools-board- ardu mega 2560, затем tools - burn bootloader - %твой_программатор%
Затем проверь плату на “проморгаться” вначале. Важно, чтобы можно было прошить плату через БАТ-файл.
Далее уже будем посмотреть.

А какой гироскоп стоит? случайно не L3G4200?

Ustas69

Бутлодыря восстановил. Попробовал помигать лампочкой из экзамплов. Я то сразу не врубился что надо шить через USB как обычный скетч, увидел дудку и полез за программатором. Но МегапиратХ что-то все-равно не шьется. Вот что пишет:

Drinker
Syberian:

просто повисеть. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Че за прошивка?
Порт пирата на ф4?

Syberian
Ustas69:

Вот что пишет:

поменяй в батнике stk500v1 на stk500v2

Drinker:

Порт пирата на ф4?

он самый. Только не порт, а вполне самостоятельная работа. Проект Х ничего общего с ардупилотом и т.п. не имеет, написан с нуля.
Начиная с поста 1734 все мои видосы с него.

Ustas69

ПиратХ залился, 500v2 помогло, только он почему то не может ресетить мегу, с двадцатого нажатия на ресет пошла прошивка. Попробую сегодня все подключить и попробовать.

Syberian

да, у меня тоже так было. чтобы сбросить арду, надо в ком порте выставлять ногу DTR в 1, а аврдуд через батник этого не умеет.
С первого раза перешиться помогает передерг питания.

Доп. окна с конфигом появятся, когда нажмешь коннект и установится соединение.

кроме перешивки, питание дергать ни к чему. все параметры применяются на лету, в т.ч. тип ВС

Morpheus
Syberian:

Зря ты того… f4discovery не купил В вортексе затираешь прошивку, и на 4 проводках туда…

Сообщение от Syberian
Если вы с Леонидом предполагаете, что я вот щас брошу все и перелезу на АРМ - это не так.
ЫЫЫ… мне типа стыдно

Ничего особо не хочу сказать… Но год назад я как-то кому-то предлагал… А этот кто-то был “утомлён Texas и ATMEL”…
😉

Ustas69

Пришли платы F4, они оказывается такие большие. А по каким параметрам не подходит аксель LIS302DL? На руссокоптерах V3 пользовались LIS302SG аналоговым, вроде летали.

SGordon

Вот и я думаю, прояснить бы вопрос с платой под новый Мегапират F4 ?

dundel1

Если Олег схему раскроет, плату разведём:)… Кстати, моно-плата под Мегу , (выносной только ЖПС), размером 52х58мм тоже разведена и уже проверена в полёте. Если кому интересно, могу выложить.

ViktorDoma

Я тоже приобрел STM32F4Dysco. Пока курю даташЫт и материалы сайти производителя, но сЦуко “трава” у них не очень. Не вставляет.
Может кто подскажет нормальную литературу на русском языке с примерами ???

Олег, каким инструментарием для STM пользуешься или точнее что порекомендуешь ?

dundel1
Иван:

очень интересно! 😃

Если это ко мне, прошу немного подождать. Пока не имею доступа к компу, где всё это у меня лежит. Где-то через дней 7-10.

LeonVS

Ждемс 😃
Блин, ужо больно мудреный этот СТМ судя по видео… С АВРками как то попроще 😃

Иван
dundel1:

Если это ко мне, прошу немного подождать. Пока не имею доступа к компу, где всё это у меня лежит. Где-то через дней 7-10.

Ждёмс:)

Syberian

Схема мегаперата на дискавери открыта, насколько мне вообще это доступно. Разводки шилда не имею, не я делал.
Здесь расписал, как стать одноARMым пиратом 😃
rcopen.com/blogs/39391/14455
Желаю успешных вылетов. ARRRRRRGH!