Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 69 из 112 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По осд вопрос. Поскольку у подавляющего большинства гопро с ее треклятой батарейкой на экране, может, сдвинуть верхнюю текстовуху батарек вниз ...

Записей в дневнике
    3
    По осд вопрос. Поскольку у подавляющего большинства гопро с ее треклятой батарейкой на экране, может, сдвинуть верхнюю текстовуху батарек вниз за пределы черного поля? Или расположить в одной строке с таймером?

2.  

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    У Марка flyjet, крыло - не крыло, летает классно, может, поделится оптимальными настройками?
    Расходы, сугубо личное модели, по 50%, а чувствительность, под рукой нету сейчас, или 0.09 или 0.19, на больших при больших скоростях расколбашивало.
    Оттримировано в микшере модели.
    И все, летает как по маслу.
    Правда прелестями FPV на FlyJet, не удосужился посмотреть, смысла на него ставить пока не вижу, хотя было бы забавно, с его летными характеристиками.

сдвинуть верхнюю текстовуху батарек вниз за пределы черного поля
    хорошо бы сдвинуть. Или в центр вверху. Или совсем хорошо б, если б выбрать самому, как в крутых аппаратах. Хотя тут жди ошибок новых, так что достаточно сдвинуть. А покрупнее текст сделать сложно? Мне кажется очень изящно получилось и воздушно. Помассивнее можно было бы. Это только вопрос, не требование)
    Тем более, что можно тумблером отключить, если на красоту мешает смотреть...

dundel1, Игорь, к тебе вопрос. В описании платы написано, что импульсный стаб 5В предназначен для питания прцессора и датчиков. Можно ли от него запитать видеопередатчик с камерой или нельзя, какой ток можно брать без опаски со стаба? Сколько потребляют проц и датчики?
    Последний раз редактировалось LaPart; 05.09.2012 в 15:36.

Записей в дневнике
    1
    Проц и датчики берут не более 150-160мА.
    Запитывать видео от этого импульсника я не пробовал, поэтому, отсутствие помех гарантировать не могу.
    Импульсник по даташиту должен держать до 1,5 А. Индуктивность на номинал 0,5А, проверял 0,7А в течение часа. Была слегка тёплая.
    Была случайная проверка под током 3А минут 5-7 . Катушка нагрелась до отпаивания, но выдержала.
    В общем, думаю, что до 1А грузить можно, первоначально с контролем температуры индуктивности.
    Но лучше всё-таки запитать через разъём аудио от внешнего ВЕС.
    У меня на крыле именно так и запитано.

6.  

Записей в дневнике
    3
    2.0.2757 + наземка

- введен датчик удара, который будет дизармить мотор(ы) и переключаться в стаб при срабатывании.
    Чувствительность настраивается в закладке General - impact sensor. Можно отключить вообще. На маневрах с перегрузками не срабатывает, только на резкий удар.

- введена настройка мин. и макс. уровней газа. В той же вкладке. Выставить мин. газ, нажать min, выставить макс, нажать max. Теперь на выходе мин. уровень газа на выходе всегда 900 мкс, но подстраивается триммером модели. Макс. уровень - пропорционально разнице уровней мин. и макс. газа с пульта. Т.е. диапазон остается тем же, но смещается в нужное место.
    Если нужно закалибровать регуль - калибруется выходом платы СУ, а не с пульта, как обычно. Если нужно калибровать, к примеру, квад, создаем в свободном слоте "пустую" модель, у которой столбец THR все по 100%, остальная матрица пустая - и калибруем все регули одновременно, запитав СУ отдельно.
    ВАЖНО! устанавливать пределы газа в первый раз нужно обязательно до арма!

- по пожеланиям трудящихся введен "режим - хорошо лежим" : если включен авто или возврат, наземная скорость <10 кмч, высота <20 метров и аппарат является самолетом - все это в течение 5 секунд, включается дизарм и снимается авторежим.

- введена подстройка "угла атаки крыла" в той же закладке. Можно выбрать в диапазоне -5...+5 градусов с шагом 0.1. Если плата лежит в горизонте, тангаж станет положительным на эту величину. Для применения надо нажимать Write.
    Разъяснение: цифра смещения означает "виртуальный" наклон платы. Если плата размещена по "строительной линии", и самолет в стабе идет вниз, цифры нужно изменять в отрицательную сторону.

- введена подстройка авиагоризонта и всех остальных движущихся причиндалов под "камеру, смотрящую вниз". Во вкладке OSD есть кнопки AHI shift, нажатием на которые сдвигается вверх весь авиагоризонт целиком, вместе с целеуказателями и центром-прицелом.

- кнопка калибровки акселя требует подтверждения во избежание случайного нажатия.

- сдвинуты напряжение1 и ток на осд, чтобы не перекрывались символом батарейки на гопро.

- теперь можно переключать режимы полета прямо из наземки (кнопка flight mode в панели navigation). Очередное переключение режима с пульта перепишет режим наземки.

- теперь баровысота в наземке показывается с шагом 0.1м.

Enjoy........

P.S. баглист пустеет
    Последний раз редактировалось Syberian; 05.09.2012 в 19:14.

Немало сделано.
    Еще нужно быстренько сделать бар, сауну, вибромассаж и бассейн, ну и по мелочи - чтобы управление было голосовое и только от голоса хозяина...
    Ну и посмотрим, как этот аэробус взлетит...
    Последний раз редактировалось LaPart; 05.09.2012 в 20:40.

Вот это дааа! Позор на мои седины! Туплю, начинаю волосики по одному выдергивать - ну не применяется board pitch adjust!
    Оказалось всё просто - обновил наземку и радостно жму на кнопки, а обновить прошивку забыл!!!

Хех, обновил и всё работает... Есссс!

10.  

скорость <10 кмч, высота <20 метров
    Я себе сделал скорость меньше 3 и высота меньше 2 и время 3 сек. Причем дизарм, только если RC потеряно. Все же 20м как-то многовато.
    введена подстройка "угла атаки крыла" в той же закладке
    А не проще просто дать пользователю перед взлетом обучить самолет горизунту и все? Вот я перед взлетом беру самоль в руки ставлю его в горизонт. Пумс кнопку. Все - это ноль для меня по всем осям. Не понравилось, пумс - нажал, сбросил и еще раз. У меня это называется задать нулевое референсное положение.

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    Я себе сделал скорость меньше
    Сделал или сделал бы? Это где? Что-то не нашел...
    PS: Пардон, понял, это не здесь...

Ух ты!!!
    Пока я на работе прозябал - вы вон чего натворили и даже попробовали...
    Усе - побежал в моделку подключаться и настраиваться!!!
    А еще ж надо проводочки на видео переделать...

Записей в дневнике
    1
    - по пожеланиям трудящихся введен "режим - хорошо лежим" : если включен авто или возврат, наземная скорость <10 кмч, высота <20 метров и аппарат является самолетом - все это в течение 5 секунд, включается дизарм и снимается авторежим.
    Мне тоже кажется, что с высотой перебор. Да и скорость можно поменьше.
    А почему всё-таки дизарм и прерывание задания? Выше я предлагал просто выключать двигатель при этом, чтобы при возможном восстановлении режима "хорошо летим" возобновлялось выполнение задания и самолёт продолжил "путь домой".

Ну что скажу... временно кинул соплю на Бат 1 +, сигнал и минус на "Видео"... все это вывел на передатчик (причем на передатчике минус оставил на входе видео/аудио, а не на питании).
    по результатам "моделкиных" тестов - ОСД при всех режимах газа практически не дергается (есть мелкие рывки - списываю пока на "соплю" - там контакт чисто на вставке (запаяю - будет видно...), Еще небольшие подергивания при работе машинок остались... Но уже терпимо!
    ПС крутую новую прошивку еще не ставил... Хочу с этой разобраться... Еще надо с видеосигналом (вернее с его уровнями...) разобраться - всеравно на светлом даже с тенью цифирь плохо видно...
    Пока так...
    ППС блин времени пока маловато... А жаль... Полетать хочется!
    ППСС (или как еще этот пасскриптум назвать...) - чуствительность для ЛК снизить (чтоб не раскачивался в полете на скорости) - что именно (какой параметр) снижать нуно?
    СПАСИБО!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что с высотой перебор. Да и скорость можно поменьше.
    А почему всё-таки дизарм и прерывание задания?
    высота подразумевает также повисание на дереве. А что касается дизарма - если управление есть, заармить обратно можно вручную, и включить режим заново. А иначе - полезешь снимать, а у него, скажем, приемник отпал, начнешь шевелить самоль - он и рванется прямо в руках.

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    А не проще просто дать
    Проще, но не совсем корректно. В моем варианте можно делать не "на глаз", а инструментально. Засек по авиагоризонту, сколько ему нужно в стабе тангажа, дабы лететь горизонтально, и такое же отрицательное число выставляешь.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    чуствительность для ЛК снизить (чтоб не раскачивался в полете на скорости) - что именно (какой параметр) снижать нуно?
    для начала напиши, что у тебя есть, а там посмотрим.
    Навскидку, D до 0.2-0.15 снизить, Pitch до 0.5. Или в модели уменьши столбец Pitch в 2 раза, что практически равнозначно.

Еще небольшие подергивания при работе машинок остались...
    диод VD5 отпаяй, чтобы плата питалась только от своего источника, а не от регуля с его "грязью" по питалову.
    Последний раз редактировалось Syberian; 06.09.2012 в 07:21.

2.0.2757 + наземка
    При запуске

ЬЗЧ не подключен, ОС WinXP

Записей в дневнике
    3
    попробуйте найти и грохнуть mpx_gcs.ini - он где-то в системном каталоге винды

Что изменилось с предыдущего запуска? джойстик подключали?

попробуйте найти и грохнуть mpx_gcs.ini - он где-то в системном каталоге винды

Что изменилось с предыдущего запуска? джойстик подключали?
    Удалил ini, не помогло.
    Не чего не менялось, распаковал рядом с прошлой наземкой и все.
    Прошлая запускается, новая, нет.

Записей в дневнике
    3
    Перекачайте наземку
    Ввел range check, там единственное место, где используется pow - это экспонента джойстика.
    Кстати, в панели джойстика какие цифры стояли в expo? На рабочей наземке - они одну инишку пользуют.

EXPO 20
    Перекачал, теперь вылазит окошко с "Интрефейс не поддерживается", жмешь ОК, выпадает что ошибка, будет закрыто, отправить отчет и после начинает сыпать ошибками.

Сообщение от dundel1 Мне тоже кажется, что с высотой перебор. Да и скорость можно поменьше. А почему всё-таки дизарм и прерывание задания? высота подразумевает также повисание на дереве. А что касается дизарма - если управление есть, заармить обратно можно вручную, и включить режим заново. А иначе - полезешь снимать, а у него, скажем, приемник отпал, начнешь шевелить самоль - он и рванется прямо в руках. Сообщение от AlexSneg А не проще просто дать Проще, но не совсем корректно. В моем варианте можно делать не "на глаз", а инструментально. Засек по авиагоризонту, сколько ему нужно в стабе тангажа, дабы лететь горизонтально, и такое же отрицательное число выставляешь. Сообщение от alex-ber чуствительность для ЛК снизить (чтоб не раскачивался в полете на скорости) - что именно (какой параметр) снижать нуно? для начала напиши, что у тебя есть, а там посмотрим. Навскидку, D до 0.2-0.15 снизить, Pitch до 0.5. Или в модели уменьши столбец Pitch в 2 раза, что практически равнозначно.

вечером посмотрю и попробую - я опять на работе...
    Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    У меня наземка запускается нормально, плату не подключал - дома. Win7 32bit.

Попробовал на XP - тоже нормально.
    Последний раз редактировалось Ustas69; 06.09.2012 в 13:56.

Выяснил, Comodo Internet Security, режим проактивной защиты гасил MPX, добавил в доверенное приложение, все заработало.

Записей в дневнике
    1
    высота подразумевает также повисание на дереве. А что касается дизарма - если управление есть, заармить обратно можно вручную, и включить режим заново. А иначе - полезешь снимать, а у него, скажем, приемник отпал, начнешь шевелить самоль - он и рванется прямо в руках.
    А если управления нет? И самолёт лежит метров за 800 от старта? Заармить уже никак, даже если он снова окажется в воздухе.
    Или дальность 200м, высота 18м, и против ветра, скорость по земле мала, с трудом гребёт. Включаешь автовозврат, а он не хочет, поскольку ограничение 20м.
    Я предлагал вот это:
    независимо от удара:
    -если высота 0-2м и скорость 0-6км/ч - движок отключаем (самолёт на земле, или человек несёт в руках)
    -если высота больше 2м и скорость 0, и в течение 2-3 сек не изменяется, движок отключаем ("режим-хорошо лежим", как ты его назвал). Т.е., самолёт повис на дереве, или лежит где-либо "на крыше дома моего".
    Ну, и если это всё ещё и после удара, движок отключаем без вариантов.
    Предлагаю именно не дизармить, а просто не включать двигатель в этих ситуациях.
    Почему: -сдуло ветром с дерева или крыши, либо любопытный поднял самолёт и бросил в воздух (т.е. высота стала больше 2м и скорость больше 6 км/ч) - при наличии заряда в батарейке возобновляем задание, включаем двиг, занимаем эшелон и валим к точке старта)
    Здесь на форуме описывали ситуацию, когда самолёт без повреждений оказался на земле, РУ не было, а картинка продолжала поступать, и было видно, как его кто-то поднял, и несколько раз бросил, пытался заставить полететь. Вот я и предложил, чтобы при этом АП продолжил тащить его домой.
    - если после удара высота больше 2м и скорость больше 6км/ч - пытаемся выровнять и лететь дальше (типа, ударился об ветку дерева, или провод ЛЭП...)

Может, хотя бы на будущее в лист хотелок включишь?

Протестировал установку мин и макс газа.
    Как я понял сейчас эти цифры выставляются для использования автопилота.
    Хочется чтоб мин газ а не 0 выдавался на регуль даже в дисарме, иначе регуль все равно колибруется на 0 и движок стартует после арма.

хотя бы на будущее в лист хотелок включишь
    или эти фишки выбирать пользователю в наземке самому для себя, по отдельности или в куче. И каждый бы сам попробовал и определился бы...
    Лучшая автоматика - та, которую можно отключить... Не помню кто сказал давно

Цитата Сообщение от LaPart Посмотреть сообщение
    или эти фишки выбирать пользователю в наземке самому для себя, по отдельности или в куче. И каждый бы сам попробовал и определился бы...
    Лучшая автоматика - та, которую можно отключить... Не помню кто сказал давно
    Я тож предлагаю сделать все настраиваемым Проект Мегапират на самик!

Записей в дневнике
    3
    эти фишки выбирать пользователю в наземке самому для себя
    суммируя вышенаписанное: ок, подумаю над доп. вариантами.

Только учтите: цифры 0..6 кмч и высоты в диапазоне 0..2 метра - это фантастика. Обязательно кто-то по недосмотру что-то поставит левое, а крайний потом останется разработчик.

Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    чтоб мин газ а не 0 выдавался на регуль даже в дисарме
    стер. надо проверить.
    Последний раз редактировалось Syberian; 06.09.2012 в 17:57.

Записей в дневнике
    1
    цифры 0..6 кмч и высоты в диапазоне 0..2 метра
    Я предполагал, что это забивается жёстко, а юзверь только может вкл или выкл функцию, чтобы не поставили "левое" ...

а крайний потом останется разработчик.
    Для разборок, кто виноват, есть (или будут) логи

забивается жёстко, а юзверь только может вкл или выкл функцию, чтобы не поставили "левое"
    И это тоже вариант, пользоваться этим или нет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ssh1 Посмотреть сообщение
    иначе регуль все равно колибруется на 0 и движок стартует после арма.
    Проверил.
    Для начала, вам нужно сбросить триммер канала газа в модели на середину.
    Затем выставить последовательно мин и макс газа с нажатием соответствующих кнопок.
    После чего передернуть питание платы и несчастного шибко умного регуля.

После вышеупомянутых действий, в дизарме и даже на мин. газу на регуль будет подаваться ровно то же значение, которое было при включении СУ, т.е. минимальное.

Если диапазон газа на выходе кажется узким, можно его увеличить множителем thr в модели вплоть до 120%
    Если не помогает, и в арме движок все равно начинает крутиться - вы просто забыли обновить прошиву до 2757.

Да, если не помогло - покажите лог: дизарм, потом арм, газ в максимум, и опять дизарм, уже с наземки.

Много букаф про высоты
    Пожелание, сделайте все настраиваемое.
    Если летать на верте, а там бывает летаешь низенько и медленно и посадки жесткие, то всякие принудительные дизармы не вариант.
    Не что не мешает на передатчике поставить hold на газульку и все.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от frwind Посмотреть сообщение
    Если летать на верте
    то с этими "прелестями" сейчас вообще не столкнетесь, т.к. касается только авторежимов на самолете. И датчик удара надо отключить, т.к. газ вообще на другом канале, а на верте это шаг.

Проверил.
    Для начала, вам нужно сбросить триммер канала газа в модели на середину.
    Затем выставить последовательно мин и макс газа с нажатием соответствующих кнопок.
    После чего передернуть питание платы и несчастного шибко умного регуля.

После вышеупомянутых действий, в дизарме и даже на мин. газу на регуль будет подаваться ровно то же значение, которое было при включении СУ, т.е. минимальное.

Если диапазон газа на выходе кажется узким, можно его увеличить множителем thr в модели вплоть до 120%
    Если не помогает, и в арме движок все равно начинает крутиться - вы просто забыли обновить прошиву до 2757.

Да, если не помогло - покажите лог: дизарм, потом арм, газ в максимум, и опять дизарм, уже с наземки.
    Проверил - все отлично работает даже с моим "умным" регулем!
    Олег.
    по регулировке FOV - названия кнопок в наземке поменялось... С "наклоненной камерой понял (там просто - вверх-вниз) а Out In как влия.т на зум?
    Занимаюсь теперь повороткой - Игорь, я ж просил без штекеров... Теперь их выпаивать нуно...
    Вообщем пока погода нелетная делаю поворотку - может у кого еслть готовое решение (фотки подробные) чтоб голову не ломать...
    Спасибо!
    П.С. за "угол атаки" - отдельное спасибо! Хотя я это в самике решил механическим путем... У меня горизонт платы регулируется затяжкой или отпусканием винтов крепления платформы, на которой закреплена плата, под винтами мягкие прокладки... Эту идею я еще с простым Мегапиратом опробовал - удобно...
    но для более точной и быстрой подстройки "угол атаки" - весч...

Записей в дневнике
    3
    Out In как влия.т на зум?
    zoom out - это типа расширяется поле зрения, авиагоризонт сжимается, для камер "рыбий глаз"
    zoom in - это типа "приближение", шкала авиагоризонта расширяется, для камер с меньшим углом обзора.

Занимаюсь теперь повороткой
    чего там делать? жесткая коробка, стоит на вертикальной оси (я шпильку М8 использовал и гайки вместо подшипников), на оси сверху приклеена шестерня. На самой коробке серва поворота с шестерней на ось. Вверху "поднос" для крепления антенны и приемника, к коробке крепится через серву наклона и болт в дырке. Нужен противовес антенному хозяйству (на фото - стальная чушка), иначе серва наклона будет сильно напрягаться и жрать ток.
    Ось гайками прикручена к захвату для фотика и вставляется в любой стандартный штатив.
    Даже чертежей не делал, все "на глаз".
    Собрано на саморезах и "холодной сварке".
    Смотри фото, короче...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE00071.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	89.5 Кб
ID:	689082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE00070.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	98.1 Кб
ID:	689083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE00069.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	52.0 Кб
ID:	689084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE00068.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	59.8 Кб
ID:	689085  
    Последний раз редактировалось Syberian; 08.09.2012 в 15:34.

Подлетнул...
    Цель была проверить, что изменилось с прошлой недели.
    На прошлой неделе стаб при набросе газа у меня отчаянно жался к земле, стараясь воткнуть самолет.
    Наверное из-за этого в лойтере и воткнулся, хорошо, что линейная скорость была невысокой.
    На неделе сделал новую мотораму, обновил прошивку и т.д.
    С триммерами-нейтралями кнопками урегулировать не получилось - вернул на пульте РВ-триммер в ноль и оттриммировал механически тягой РВ.
    Газ в соответствии с требованиями новой прошивки замаксил и заминил.

Попробовал сначала в акро полетать, проверил триммирование и управляемость в целом. Добавляю газ в акро - на полном газу лезет вверх, как и положено, на среднем - летит без набора высоты. Нормально, но в акро и мануале не хватает расходов для активного руления. В стабе расходы нормальные.

Полетал в стабе. Работает "сдвиг горизонта", очень полезная штука. Остальное нормально до среднего газа, но на полном газу, как и на прошлой неделе, начинает активно терять высоту на полной скорости, Приходится подхватывать "ручками". Смещается горизонт градусов на 12 и самоль слушается стаба. Видео поганенькое, снято с экрана ТВ, лучше пока не получилось. Но на видео описанные моменты видно.

В лойтере и возврате домой начинает кружить, но с высотой непонятно - какое-то время держит нормально, но потом начинает орать Пулап!!! и высоту не набирает. Возможно причина та же, что и у смещения горизонта.
    Нашел новый бзик, ранее не вылезавший у меня:
    - лежащий (думал, что после посадки и сработавшего "датчика удара 3G", но подтвердил несколько раз и на просто включенном и лежачем самолете) самолет беру, пардон, за жопу (за балку у киля) и поднимаю, самик сопротивляется шевелящимися в стабе деталями и вдруг "вжик" и всё что у него шевелилось, вдруг воткнулось в крайние положения, на телике картинка есть, но ОСД пропало, слышны циклические звуки улетающих на юг птичек... Ничего больше не шевелится, не управляется ни с пульта ни с наземки. Висим. То есть если бы я попробовал сделать обратную мертвую петлю носом вниз, то стопроцентно заморковил бы аппарат. Понимаю, что этот аппарат сделан не для таких фортелей, но факт остается фактом - при перевороте самолета через нос плата виснет, сервы жужжат в крайних положениях. Помогает только передергивание питания. Лог прилагаю.
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    этот аппарат сделан не для таких фортелей
    Андрей, спасибо за ценную информацию, а особенно за лог! Четко пойман момент.
    СУ не должно вешаться ни в каких положениях и при самых жестких ударах.
    Последний раз редактировалось Syberian; 08.09.2012 в 18:17.

при самых жестких ударах
    Это понятно, удары это удары, но данный случай стабильно повторяется даже при самом нежном опрокидывании. Я уж сам подумал - неужели хрупнуло что-то?
    Ведь лог я снял уже у машины, подсоединив к компу и руками переворачивая...
    Кстати - непонятно лог играет у меня - голая передняя панель наземки, только крутится горизонт, остального, ГПС и тд нету...

Записей в дневнике
    3
    Лог так играет, потому что не поступает номер версии по запросу с наземки. Записал в баглист, сделать, чтобы периодически отправляло.

Насчет "птичек" - это оно такие звуки издает? Случайно не говорит при этом "сенсорс файлуре"?

===
    Покрутил плату "во все места". Ничего подобного. Вопрос такой: у вас не может в самолете при переворачивании что-то падать на плату и коротить к лешему? Дело в том, что ОСД работает на прерываниях, и ну никак не может пропасть полностью, даже если где-то зациклена программа.

оно такие звуки издает
    Звуки похожи на фрагмент сигналов звуковых, которые идут перед голосом, но до голоса не доходит, короткие звуки циклятся. Сейчас если повторится дома, запишу происходящее.

переворачивании что-то падать на плату и коротить к лешему
    У платы провода расходятся от разъемов в стороны, над платой только прозрачный скотч, чтобы на светодиоды не мешало смотреть. Провода прижаты тоже скотчем, не болтаются.

Записей в дневнике
    3
    платы провода расходятся от разъемов в стороны
    возможно, под платой какая-то железка или "волосина" от провода, или кусочек олова закатился... плата ведь нелакированная. Снимите ее, если возможно, и покрутите просто так.

В видео не попало про "пуллап" и ненабор высоты. Хотелось бы увидеть, чтобы понять.

В видео не попало про "пуллап" и ненабор высоты
    сегодня я один на полетушки выехал, снять все не смог. Дома глюк повторился, сейчас сниму как есть...

Закрытая тема