Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 88 из 112 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Тема слегка закисает ? В самом конце моего поста привожу "постраничную" статистику активности (надеюсь, что не интереса к теме). Не ...

Тема слегка закисает?
    В самом конце моего поста привожу "постраничную" статистику активности (надеюсь, что не интереса к теме).
    Не так давно я аж подпрыгивал от интереса, получив смс-ку о "движухе" в теме.
    Почти перестал подпрыгивать
    Непростое время было, когда c АВР на АРМ переход "вдруг" пришлось делать.
    Сейчас, похоже, тоже время нелегкое. Погода?
    На графике по горизонтали номер страницы, по вертикали вниз - сколько дней эта страница "тянулась".
    Извиняюсь за небольшой офтоп, несмотря на затишье в теме, все равно летаю на МРХ, хоть и без его красивостей в "экранной" части, без телеметрии, телевизора и прочего (по морозу не особо удобно с этим возиться). Поэтому пока использую МРХ как незаменимого помощника в тумане и др. условиях. Возврат использую в полный рост, помогает здорово. Пока не подобрал коэффициенты под свой временный носитель - крыло, теребит его, извиняюсь за оборот...
    Может не только мне будет интересно, что типа в Тамбове тоже зима объявилась и Мегапираты очень нужны...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: stat_.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	31.9 Кб
ID:	729679  
    Последний раз редактировалось LaPart; 20.12.2012 в 00:07.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LaPart Посмотреть сообщение
    Погода?
    Ремонт Даже на работе уже отпуск взял, не справляюсь. С утра до ночи шпатлевка, гипсокартон, обои, плитка и прочий джамшутинг. Так что пока ничем не радую.
    Активных товарищей в теме - по пальцам: ты, Сергей, Алекс-бер. Хотя, владельцев икса уже гораздо больше. Или нет вопросов, или не сезон. У нас вот 3 дня минус 40 жарило.

Если вопросов нет значит все понятно
    А на самом деле конечно не сезон, такой дубак на улице. Сам недавно приобрел железо, сейчас сижу разбираюсь на столе. Пока только положительные впечатления. До этого летал на игле и на фишке. Надеюсь что с потеплением и окончанием ремонта активность в теме возрастет

А у меня, помимо погоды (снегопады зад...ли - снега выпало уже больше чем за последние 5 лет вместе взятых!), еще и на работе пипец - конец года...
    Выжидаю счастливое совпадение - не идет снег и я не на работе... Уже и на морозы забил - жду...

6.  

Это да...-35-40 теперь до марта наверно... у нас. В выходные полтинник пророчат+ -6-8 на мое проживание от Иркутска по прогнозу

Простите за нубский вопрос. Есть ли возможность повторить трекер (наличие схем, прошивка) видел фото читал дневничок Олега, там не нашел (просмотрел). И вопрос Олегу. В описании постройки есть напряжение батареи, но не написано на какой вход подавать (ВАТ1) , нашел только ВАТ2. Если не трудно укажите.

Записей в дневнике
    3
    ВАТ1 это в оригинале ходовой акк и питание платы.
    Что-то я не понял, у вас плата оригинал или самодельная на диско?
    Трекер, он того, повторению не подлежит, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Syberian; 20.12.2012 в 19:24.

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, у вас плата оригинал или самодельная на диско?
    Дискавери, потом все же соберу маленькую.

10.  

В Дневничке:
    .....
    Включено измерение напряжения ходовой батареи до 50В на входе AIN4 (через делитель 30к:2к2). \\\ <------ И вот вопрос какому выводу на Дискавери соответствует AIN4 <------
    .....
    - измеряется 2-ое напряжение. Отображается с префиксом U2 справа вверху. Диапазон 0-42В. На плате Дундела вход VBat2, на Дискавери и CSG это входы РС0/AIN1 соответственно.
    Про Vbat2 понятно тыкать в PC0

Записей в дневнике
    3
    рс3 вычитайте единичку

Тишина....
    С Наступающими ВСЕХ!!!!
    Развития проекту, и здоровья и удачи тестерам и Разрабу!!!!!
    ПС Все жду погоду....

Присоединяюсь к поздравлению :-) Всех с наступающим :-) Под НГ пришло таки Х-8 думал все, потеряли.... ан нет. И платка с процом 7*5. Вот только ремонт достроить и до НГ собрать варочную панель+шкаф духовой :-) криворукие изготовители мебели накосячили.

B
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Все жду погоду....
    И у меня послеремонтный облёт так и не случится. Морозы немного отпустили, так ветер теперь не успокаивается...
    С наступающим!

Записей в дневнике
    3
    С наступающим НГ всех пиратов и сочувствующих
    Аффтар проекта почти доделал ремонт и совершил переезд. Теперь у меня есть собственный кабинет-ангар. Пока сижу среди тюков нераспакованного барахла, но скоро все устаканится и продолжим

Владимир, последнее ваше сообщение в этой теме было про симулятор. Когда успели грохнуться? Почему ремонт?

Владимир, последнее ваше сообщение в этой теме было про симулятор. Когда успели грохнуться? Почему ремонт?
    Так старался словить погоду потише, что когда она случилась, торопился проверить ещё раз настройки. Обнаружил что руль высоты отрабатывает в реверсе. В контрольной панели включил реверс, а на пульте не выставил. В итоге краш на 5-ой секунде полёта. В минусе: гира, батарейка, очередной перелом хвостовой балки моему тренеру-инвалиду. Спасибо, нашлись люди, помогли с диагностикой и ремонтом автопилота, это заняло время, но теперь и я и тренер-инвалид снова готовы!
    За это время успел прийти Bixler 2 на который я и планировал поселить Пирата.

С наступающим НГ всех пиратов и сочувствующих
    Аффтар проекта почти доделал ремонт и совершил переезд. Теперь у меня есть собственный кабинет-ангар. Пока сижу среди тюков нераспакованного барахла, но скоро все устаканится и продолжим

С Наступающим! еще раз...
    Олег, поздравляю с окончанием ремонта и приобретением "Ангара"...
    Ждем тебя!!!
    ПС погода начала налаживаться - сегодня подзарядил акки, еще раз перепроверил настройки...
    Жду...

Сделал себе подарок на новый год - облетал таки! Стабилизация работает отлично. Щелчок и как будто выключили ветер: становится в горизонт и всё
    Для компенсации отсутствия рудера добавил 15% элеронов. Но видимо не достаточно. Когда ветер был перпендикулярно направлению полёта модели - немного сносило.
    Встретил, проблему, но это наверное больше от неправильного использования. FTDI программатор у меня с одиночными наборными коннекторами. Если запитать борт, неправильно подключив передачу-приём, потом запустить программу и нажать «Connect», затем переподключить правильно – то можно увидеть в «Board configuration» нули во всех коэффициентах. Если изменить какие-то настройки и нажать «Write», то Ваши коэффициенты будут затёрты нулями. Пару раз, по глупости, натыкался на такое.

Поздравляю с Облетом!!!
    С Новым годом!
    Удачи в полетах!!!

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Извиняюсь что совсем выпал из проекта, погряз в работе и домашних делах

Всех завсегдатаев-мегапиратов-Х-коллег поздравляю с наступающим Новым 2013-м! Пусть никого не обойдёт ДОБРО! Всем крепкого здоровья, счастья, радости, исполнения желаний, чистого синего неба и мягких приземлений (по касательной к планете для самолёток и просто мягких для остальных)

Записей в дневнике
    1
    Всех ПиратовХ, и не только, с Новым Годом! ) Здоровья, удачи и успешных полётов!

Записей в дневнике
    1
    МегаПиратскийХ новый год открыт! )) Сегодня полетал немного на коптере. Практически полный штиль, -2 - просто сказка.
    Коптер висит сам, как будто на столе стоит. Фара просто убила! В темноте и на улице её ещё не видел, когда включил, обалдел!
    Немного видео, снималось авторегистратором.
    На видео с борта полезла помеха, да и камерка сейчас стоит не очень, но на всякий случай тоже выложу, может, кому-нибудь польза будет.

Итак, кто следующий? )))

Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    FTDI программатор у меня с одиночными наборными коннекторами.
    Если используешь его только для МРХ, склей их в правильном порядке циакрином, чтобы не ошибаться.
    Я их не делаю, они покупные. Не склеиваю, по причине " а вдруг кто-то будет ещё куда-нибудь использовать с другой распиновкой".

Записей в дневнике
    1
    Извините за "не по теме"...

Аффтар проекта почти доделал ремонт и совершил переезд.
    Аффтар! С Днём рождения!
    Много здоровья и всяческих успехов!
    И чтобы ремонт поскорее заканчивался!

Товарищи :-) кто возит пирата на ЛК Х5 или Х8 напишите настройки или в личку. Пришло таки мне и даже империя зла не протеряла его :-) Летать в -40 и ветром никак, но собирать надо.

Записей в дневнике
    3
    Денис, пресет "винг" и все по дефолту. Если подергивается, Алекс подскажет коэф- ты в матрице.

бЕЗ ПРОБЛЕМ... Но тока завтра... Сегодня днюха ДОЧИ - бухаю....
    Люблю ее и мамку!!!

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    На видео с борта полезла помеха, да и камерка сейчас стоит не очень, но на всякий случай тоже выложу, может, кому-нибудь польза будет.
    Шасси на коптере тоже от "наркомана Павлика" Кстати хороший амортизатор при жёстких посадках.

Записей в дневнике
    1
    Ну да, как обычно, "от Павлика" )))
    Именно в качестве амортизаторов и стоят. Только касание должно быть строго вертикально, иначе отламываются (что и видно в конце ролика), но энергию всё равно поглощают)

Хочу прикупить жпс к МРХ, подскажите какие варианты подходят. Юзал жпс от игла, все работало отлично но он ушел на другой носитель и там окончательно обосновался

Записей в дневнике
    1
    Олег уже несколько раз писал об этом.
    Любой модуль, который выдаёт на выходе NMEA0183 на скорости 38400 бод не реже 5 раз в сек.
    Лично я проверял модули на чипсете МТК3329 от Локосис, Г-Топ иТранСистем. Все работают.

Всем привет. Смотрю я, за почти год моего отсутствия тут настоящая революция произошла. АВР с true прошивкой Олега на CV вместо полуидиотского Арду больше не актуален, все на АРМ успешно пересели? Да и Гуйню Олег самолично красивую смастерил...
    Эххх, а я вот в жизненных неурядицах погруз по самые .... аж до тошноты.
    С праздниками вас, ребята. Здоровья, счастья, тучи свободного времени и бабок, чтоб это всё оплачивать.

Записей в дневнике
    11
    Видео скоро будет тут...

видео техническое, но желательно старт со звуком смотреть - слышен сбой работы движка, да и при возврате движок хорошо слышно...
    А каким образом писалось это видео?

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    А каким образом писалось это видео?
    На земле запись на МагикБокс 120Д, передача 5.8 - 200 мВт, антены - клевер (борт 3-х лепестковый, земля - 4-х).

Записей в дневнике
    11
    На земле запись на МагикБокс 120Д, передача 5.8 - 200 мВт, антены - клевер (борт 3-х лепестковый, земля - 4-х).
    Поразительно похоже на то , как записывает хоббикинговский винг2, в режиме детектора движения.

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Поразительно похоже на то , как записывает хоббикинговский винг2, в режиме детектора движения.
    Камера именно эта - работала как курсовая (естественно с детектором движения - иначе она картинку в Лайфе не дает...).
    а запись (та что в ролике) - велась на земле (телеметрия же наложена уже после камеры...).

Записей в дневнике
    11
    Камера именно эта - работала как курсовая (естественно с детектором движения - иначе она картинку в Лайфе не дает...).
    а запись (та что в ролике) - велась на земле (телеметрия же наложена уже после камеры...).
    Ужас Там же фрейм рейт очень низкий)

А по теме?
    Я пользую эту камеру, другой пока нет... Но к МПХ это вроде совсем не относится...

Записей в дневнике
    11
    А по теме?
    Я пользую эту камеру, другой пока нет... Но к МПХ это вроде совсем не относится...
    Да что Вы Я понимаю. Просто удивился, подумал что есть устройство основанное на чипе камеры винг, но которое захватывает аналог

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    Хочу прикупить жпс к МРХ, подскажите какие варианты подходят. Юзал жпс от игла, все работало отлично но он ушел на другой носитель и там окончательно обосновался
    Брал МТК3329 на DIYDrones - тоже никаких проблем: воткнул и работает. Тогда и цена была там самая привлекательная.

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    я проверял модули на чипсете МТК3329 от Локосис
    А такой подойдет LOCOSYS LS20033 10HZ GPS ?

Записей в дневнике
    1
    Подойдёт.
    Только не забывайте, что ему требуется питание 3,3В, а с моей платы идёт 5В.
    И ещё ему нужна внешняя бэкап-батарейка, чтобы запоминал настройки.
    Из этой серии лучше модуль LS20031. Он тоже на 3,3В, но у него есть место для установки стабилизатора и переделки на 5В, батарейка встроенная.
    И ещё отписал вариант Вам на мыло.

Закрытая тема