Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 112 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4444

Проект Мегапират на самик!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня графит, места там совсем нет не заточен он под ФПВ... Но за то как летает, 15 секунд на ...

У меня графит, места там совсем нет не заточен он под ФПВ... Но за то как летает, 15 секунд на взлет, и 5-10 минут спуска если термиков не ловить, в общем для высоко и далеко идеал, но вот с местом размещения оборудования жопа

Олег!!! Видео в студию, особенно хотца посмотреть на посадку с фарой

Чую шить ОСД рановасто, подождем устранения "направления на дом"

2.  

Записей в дневнике
    3
    Обрабатывать нет времени

Жаль посадку не сняли с экрана
    И работу режима возврата

Записей в дневнике
    3
    мда, ничего не понятно, придется повторить

6.  

Олег, научи неразумного как видео выкладывать чтоб прямо с форума смотреть?

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    http://www.atmel.com/dyn/resources/p...ts/doc2545.pdf
    Смотрим сверху, справа видео выход, слева выходы для аккумов. мега наверху, ключ у ней сверху слева (точка) дык вот 30 контакт это 3 слева на верхней группе контактов.
    Ребята, это, наверное, надо обладать техникой пайки буддистских монахов, чтоб припаять провод к 30-й ноге. Пока паял, отломал ее. Есть ли шанс с 31-й ногой? )

Шансов НЕТ. Вам поможет только микроскоп теперь. Нужно подпаять проводок от огрызка ноги до ближайшей дорожке. Дорожку потом обрезать и к обрезку дорожки уже паять проводок.

10.  

Цитата Сообщение от ViktorDoma Посмотреть сообщение
    Шансов НЕТ. Вам поможет только микроскоп теперь. Нужно подпаять проводок от огрызка ноги до ближайшей дорожке. Дорожку потом обрезать и к обрезку дорожки уже паять проводок.
    Спасибо, значит надо покупать еще одну ОСД )

Олег.
    Жаль кроме одного "Спасибо" больше нельзя...
    Это (как бы это без эмоций...) - хорошо!
    Тут в начале темы кто-то писал, что кроме эмоций никакой инфы нет...
    Как теперь? Проект живет! Проект удается!
    Я сегодня порядок внутрях самика навел, но полетать не успел... зато теперь глаз (при открытии фонаря) радуется...
    Теперь буду думать про БАНО...
    И еще - жду посыль с модулями приемника на 5.8 (для Акулы) и передатчика 500-ки.
    В ближайшее время в полет!
    Проверил (дома) новую прошивку - все супер! Закоментил все протоколы ГПС (кроме моего- УБЛОК) - спутники стал ловить быстрее! АРС пока не проверял, но есть надежда...
    СПАСИБО!!!

Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    Ребята, это, наверное, надо обладать техникой пайки буддистских монахов, чтоб припаять провод к 30-й ноге.
    Раскрою тайну буддистских монахов по технике припаивания Берем проводок допустим от сервы, зачищаем 5-10мм, выделяем от туда одну жилку, все остальное отрезаем, далее ее следует покрыть тонким слоем олова. Далее берем клеевой пистолет, приклеиваем сам провод допустим на бошку меги чтоб жилка была рядом с ногой к которой надо ее припаять. Ждем когда клей отстынет, далее пинцетом или иголкой прикладываем жилку к нужной ноге, и слегка касаемся ее паяльником Проверяем, если заработало, заливаем все клеем и радуемся работе ОСД

Записей в дневнике
    3
    А я тупо тыкал паялом, пока на 174-й раз провод 1) не отвалился, 2) припаялся к 30, а не к 31,29,28, 30+29 и т.п.

Гы, ну по закону вероятности рано или поздно да получится )) Главное мешок Е-ОСД закупить ))))

Олег, что скажешь по поводу режима циркле? Реально сделать?
    Последний раз редактировалось LeonVS; 29.08.2011 в 19:20.

Записей в дневнике
    3
    Циркуль в смысле удержание позиции без мотора? А в чем смысл, если термики движутся вбок?
    Проще уж сделать еще пару флайтмодов (помимо лоитера и возврата), типа, "включить бабочку", "встать в круг" и т.п. и сделать их также назначаемыми (не хочешь - не ставь), чем рушить эту странную ардупилотскую логику.
    На турниги, к примеру, можно установить до 6 режимов на стандартной V2 прошивке, как у меня и сделано:
    THR HOLD=0:
    MODE SWn stabilize
    MODE SW1 loiter
    MODE SW2 RTH
    THR HOLD=1:
    MODE SWn manual
    MODE SW1 manual
    MODE SW2 manual

Если такое устраивает, то путь каравана не меняется: меня Федор про бабочки на автопилоте давно мучит Полетный миксер в процессе обдумывания...........

Циркле как ты говорил аварийный режим без привязки к координатам, тобишь без удержания позиции, тупо самуль кружит с выставляемым в константах диаметром окружности. Как раз что нужно для удержания в термике, будет вместе с ветром двигаться в термике Ну а как сделать, думаю без разницы можно и доп режимом
    Продолжая мысль забавно было бы сделать авто поиск термиков с логикой, летим по прямой тряхнуло правое крыло вверх, термик справа, начинаем спиралить вправо, смотрим высоту в течении допустим 5 секунд (выставляется в константах) если растет спиралим дальше, если падает летим опять по прямой ждем пока опять тряхнет, тряхнуло левое крылышко вверх, спиралим влево, имея в распоряжении данные с гироскопов и баровысотомера сделать вродь должно быть не сложно... эх чую надо вникать в програмирование аурдино... Олег, какой инфой пользовался при изучении програмирования в сие деле?

Записей в дневнике
    3
    Ну началось... термик-компьютер им подавай!
    об этом и речи быть не может.

Да ладно ладно не серчай Логика то ведь элементарна Софтинко линейна, цикл с небольшими подпрограмками
    Расскажи тогда хоть что за логика в режимах:
    THR HOLD=0:
    MODE SW1 loiter
    THR HOLD=1:
    Лойтер как ты говорил это удержание позиции и высоты, но на практике, самуль врубает двиг и херачит вдаль по прямой...
    А что есть холд=0 и холд=1?

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Ну началось... термик-компьютер им подавай!
    Алгоритм элементарный, а дополнительный интерес к проекту будет на 100%

Записей в дневнике
    6
    Слишком закручено будет, а Вы в момент полета что делать будете? Я понимаю автовозврат - это нужно, стабилизация для сьемки нужна ну и для авто возврата. Искуственный горизонт наверное нужен для полетов в плохой видимости( ночь, облачность) Показания телеметрии некоторые тоже необходимо,. Но чтобы он сам термики ловил, а Вы в этот момент что делать будете - возьмете с собой на дачу и пока огород поливаете - самолет пускай сам рекорды ставит или для чего? Действительно перебор.
    Поговорив с ФПВ-ми нашими товарищи посоветовали сделать систему например на основе игл три, но без багов., чтобы надежность была, как у военных , вот к этому надо стремится.
    Это почти только мое ИМХО + человек 10.

Да согласен что это больше для развлекухи, но люблю во всем автоматизацию ;-) Те же беспилотники америкасовские им не задается точный маршрут до точки, задается коридор в котором они идут ловя там термики для экономии энергии

Инфа из третих или первых рук? Или тупо хороший пэк и рассчитанное задание? И какие беспилотники- Рэйвэн или Предэйтор? Как-то обобщённо

Ребят ,а дайте пожалуйста кто нибудь ссылочку где конкретно можно купить этот автоилот с телеметрией - ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Инфа из третих или первых рук?
    А хз, где то читал, не помню уже и где про сие дело, так что утверждать о достоверности не берусь, но в принципе вполне логично. Если аппарату надо патрулировать местность зачем жечь энергию когда можно искать потоки и держаться там на халяву Не зря же их делают с хорошим удлинением планерного типа

Это NASA так развлекается, с экстремальным удлинением крыльев на исследовательских бортах, сделанных на базе предэйторов. Может и есть, конечно, такая тема в ДАРПе... Но смысл этих фенек смотреть там где надо и уклонятся от того, что не надо, а не ловить термики. Может я и ошибаюсь.

Здравствуйте, я хотел бьi спросить - будет ли проблема для использования Мегапирата на самолет под ДВС-ом?

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Но смысл этих фенек смотреть там где надо и уклонятся от того, что не надо
    Как раз таки чтоб уклониться от того что не надо удлинение не требуется, тут наоборот надо иметь крылышки как можно меньше

Цитата Сообщение от Ivan_34 Посмотреть сообщение
    будет ли проблема для использования Мегапирата на самолет под ДВС-ом?
    Полагаю на практике сие дело не кто не проверял еще... Но судя по всему вибрации он не особо сильно боиться, так что почему бы и нет
    Но так как проект в стадии разработки ставить на что то ДВСное думаю пока не стоит, лучше облетывать и ставить эксперименты на пене

Ну чтож, сегодня подлетнул. Почти удачно.

Стабилизация ТОЧНО работает. Возврат домой не успел попробовать.

Ветер херачит 7-8 м/с а то и больше с порывами. Выключенный Вжик с акками, с грунта, сдуло как пушинку - еле поймал.

Скай (мученик сЦуко) Против ветра в руках почти ничё не весил, а так то он хорошо за два кг перевалил со всеми модификациями (читай извращениями).

Взлете с рук:

Стабилизация ВКЛ. Скай проваливается к грунту, выравнивается и прет в 5-ти см на землей пока не уперся в кусты. Прибыли.

Режим МАНУАЛ (ручной тобиш) - Взлет без провала - прем супротиФ ветру. Мощно прём, с рЁвом мотора, с набором высоты.
    На высоте метров 30, включаю "СТАБИЛИЗИРОВАТЬ", скай выравнивается, начинаю разворот .... твою мать . мать . мать - не поворачивает. Летит с креном 45 градусов, но прямо и горизонтально.
    Но я то упертый. Давлю на лево, через 30-40 сек начинает его потихонечку поворачивать. Мега неохотно.
    Радиус поворота метров 600 примерно получился. А потом по ветру он почти упал и пофиг на мотор, на ручка на себя. Упал плашмя. Скорость снижения, на глаз 0,5 м/с.

В минусах машинки закрылков, машинка поворота камеры, петли закрылков.

Все остально целое, я в "шоке". Я за ним шел с кулечком, километра полтора.

Занятный момент. После парковки в травушку-костлявушку, ГАЗ в ноль, Аппа выключается.
    Немного побродил по траве, нашел таки самоль (ВСЕМ СТАВИТЬ ПИЩАЛКИ). Лежит прям как живой, ниче не оторвалось и мотор ЖУЖИТ где то на пол газа.

Олег - это он не домой случайно торопилСО ???

Видео Нифига не записал место на винте закончилось.
    Если Работа мозг не вынесет - починю закрылки и вечером повтор.

ПЫСЫ Кстати, указатель ДОМ - десьвительно показывает с точность НАЕБОРОТ.

Цитата Сообщение от razval72 Посмотреть сообщение
    Ребят ,а дайте пожалуйста кто нибудь ссылочку где конкретно можно купить этот автоилот с телеметрией - ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!
    http://rcwiki.ru/index.php/%D0%9C%D0...0_Black_Vortex ТУТ НАПИСАНО, ГДЕ И КАК

Хм... слушай, может у тебя руль поворота в инверте? Элеронами он вводит в крен, а РН пытается повернуть обратно?
    В режиме стабилизации если повернуть стик вправо элерон правый поднимется вверх, а куда отклоняется РН в это время?

Записей в дневнике
    3
    Нее, он бы тогда вообще засадил штопором вхлам. "скоординированным разворотом" (поворачиваем рудером, а элеронами компенсируем крен) постоянно пользуюсь.
    А действительно ли стабилизация была включена, а не циркуль? На земле самоль проверялся на полярность стабилизирования и управления?
    На ОСД мигающие ##### не горели?
    В стабилизации управляющие сигналы вообще не ослабляются, к ним суммируется стабилизатор, который зависит от положения самоля и все. Т.е. должен был поворачивать также, как и в ручном, немедленно и четко.
    Я стаб у себя вообще не выключаю, ни на взлете, ни на посадке.

Если приемник без файл-сейфа, жди беды - автопилот запомнит последние показания. Если приемник еще и помехи гонит без передатчика - тем более. Файл в самом автопилоте еще не доделан.
    Последний раз редактировалось Syberian; 30.08.2011 в 21:52.

Всю авионику проверил на земле. Даже походил , погулял перед взлетом.
    Все поверхности отклонялись куда надо. Претензий к железу нету. Все дело в "волшебных пузырьках".

Мой скай переделан в гидросамолет. Взлетать еще с воды не взлетал, но садился.

В сильный ветер гидроскай и без автопилота хреново рулилсо.

Я просто поделился эмоциями. И таки ЭЙРСПИДЕР - ОЧЕНЬ НУЖЕН. Ибо самоль упал-сел только потому что не смог обогнать поток.
    Если бы не авто пилот, он вообще бы упал боком как обычно - его ветром телепало, точнее пыталось, огого как.

Видно было: порыв - самоль качнуло - дрынь - автомат скомпенсировал.
    Скорость по земле было 40-50.

Закрылки починены. Винт почищен - очень постараюсь завторо повторить и записать.

Записей в дневнике
    3
    Ага... значит, без стаба поймал бы срыв потока и завалился, а так - спарашютировал.. Ну, это тоже сойдет. Про аирспид приму к сведению.
    У меня когда-то так же разгрохался 2.5-метровый мегапенолет с 70-ваттным моторчиком на заре моделизьма - пошел летать в ветер и сорвало

Прошил ОСД, вылезла какая то хня не здоровая
    Олег, это только у меня или баг прошивки? Когда спутников нет нули кажет нормально, как только ловит спутники вот такая хня...
    Если думаешь что проблема в иглах, то нет, без них так же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	39.4 Кб
ID:	539741  

Про аирспид приму к сведению.
    Только - када плотно колдовать обработку начнешь, ты эта - маякни, шоб мы, простые смертные, покупали один дывайс. Ну что бы не писать 25разных драйверов.

Кто прошил ОСД крайней прошивкой, нормально отображается левая координата?

Записей в дневнике
    3
    какая то хня не здоровая
    нормальная такая здоровенная х..ня писал ведь, нужно еще доотладить.
    Однако, у меня хорошо отображается. Возможно, дело в самих цифрах.

Кто прошил ОСД крайней прошивкой, нормально отображается левая координата?
    Леонид.
    Я прошил, но не смог проверить - на улицу так и не выбрался... надеюсь в ближайшее время (завтра-послезавтра) если не к спеху - отпишусь...

Нда странно... Олег могу чем то помочь в плане отладки ?
    Дык для проверки улица не обязательна У меня рядом с окном ловит 7 спутников вортекс, и 3 спутника иглы

Записей в дневнике
    3
    Можешь Поменяй в ОСД.pde, чтобы фиксированное значение lat и lng передавало каждый раз увеличивая на 100 и посмотри, на каких цифрах начнет шнягу показывать?

Нда странно... Олег могу чем то помочь в плане отладки ?
    Дык для проверки улица не обязательна У меня рядом с окном ловит 7 спутников вортекс, и 3 спутника иглы
    У меня рядом с окном только ЖБ стену соседнего дома видно...
    На болконе с трудом два-три спутника - так, что без улицы никак...

Поменяй в ОСД.pde, чтобы фиксированное значение lat и lng передавало каждый раз увеличивая на 100
    Олег, сорри за серость В програмировании аурдины я ноль Напиши что добавить?

таки ЭЙРСПИДЕР - ОЧЕНЬ НУЖЕН.
    покупали один дывайс

Только что заказал Airspeed Kit with MPXV7002DP - http://store.diydrones.com/ProductDe...-MPXV7002DP-01
    Доставка $3 без трека\без слежения. Хотя пришло письмо, что выслали USPS LN*******US.

Закрытая тема