Проект Мегапират на самик!

polarfox

Олег,у меня “алинон” пятивольтовая версия.Есть-ли какие особенности в её подключении к плате “дискавери”?И ещё, помниться писали на рцгрупс,что надо закоротить перемычки,чтобы сенсоры адреса не меняли.Это актуально сейчас или нет?
Спасибо.

Syberian
polarfox:

Есть-ли какие особенности в её подключении

питать от 3В, нечего рисковать.
Перемычку засадить надо только одну - на гироскопе. На землю.

AlexSneg
Syberian:

Вот, примерно треть мануала на Мегапират Икс готова.

У меня не открывается. Пишет нестандартный шрифт. Букв нет. Одни точки везде.

Syberian:

программатором уже не прошить

А стандартный USB DFU куда делся? Его же ты не заблокируешь. Стереть через него твой загрузчик, и грузи свой софт сколько хочешь.

Syberian
AlexSneg:

стандартный USB DFU куда делся? Его же ты не заблокируешь.

против лома нет приема, кроме FUSE-битов. У csg они не установлены, так что пользуйтесь халявой 😉

AlexSneg:

Пишет нестандартный шрифт.

обновить ридер надо бы… сделано в совместимом ПДФ-А формате, который должны понимать вообще все ридеры.

Drinker
AlexSneg:

А стандартный USB DFU куда делся?

И я про тоже. Попробую зоказать железку. Не люблю я паять. А эта и по размерам мелкая. Гира хорошая, а вот аксель чет незнакомый какойто. И че там за 4-й датчик?

AlexSneg
Drinker:

И че там за 4-й датчик?

BMP180
аналог bmp085, только размеры меньше стали и частота преобразования незначительно выросла. Программно, я так понял из ДШ, они на 100% совместимы. bmp085 все равно дешевле выходит. Короче полные аналоги, но разные PCB 😦

Drinker
AlexSneg:

BMP180

Этот я посчитал - он пятый. А вот четыре чорных датчеков - компас, гира, аксель и ?

Drinker
Syberian:

еепром

О, совсем хорошо.
Так ты какое-то отношение к железке имеешь? Или поляки-эстонцы сами забубенили?

Syberian

эта плата сделана по описанию в моем блоге здесь. Я об этом и не подозревал, пока афтор не уведомил. Скоро, наверно, кетайци подтянутся с goodluckbuy…

Drinker
Syberian:

Я об этом и не подозревал

Подтяни эстонцев за использование имени. И я так понял они прошитые камни паяют?

Syberian

А зачем? железку сам лично я делать не собирался. Все в открытом доступе.

Drinker

Ну хз. Может быть. Единственно непонятно, зачем там бошевский барометр опять вкрячили? 5611 почти такойже по цене, и у нихже есть на сцайте. Наверное, чтоб хоть с чемто помучились люди.

Ustas69
Syberian:

Скоро, наверно, кетайци подтянутся с goodluckbuy…

Теперь это для меня слово матерное, прошу при мне не употреблять. Открыл кейс на них в ПайПале, а то тупят: чем вам не нравится плата, не понятно! А то, что гира не та и аксель тоже и цена в два раза ниже - это просто мелочи жизни…

Shuricus
Syberian:

оглянуться не успель.
www.csgshop.com/product.php?id_product=94

Не могу поверить своим глазам! Я правильно понимаю, что мы имеем АП, стаб и ОСД за 125$, (плюс труд Олега конечно, который бесценен!)???

И что такое SWID key и почем?

Shuricus

Ничего не понял про этот ключ.
Вроде вот он бери, а вроде и говорить про него нельзя…
Защита от дурака, или наоборот, от слишком умных?

Для тех кто в подлодке - Олег, плату можно покупать, все будет хорошо?

Наличие такой платы - это прорыв, колхозить из кусочков доступно далеко не всем. И просто не технологично.

ViktorDoma

за 125 $ вы получите набор деталек напаянных на плату. Без софта. Софт будете вшивать тудыть самостоятельно.

Да и 125 как то ДОРОГО.

Shuricus

Ну вшить софт я уж смогу.
А почему дорого? По сравнению со стоимостью аналогичных изделий именитых российских производителей - это просто бесплатно. Правда и цены у них задраны до небес, но все равно, плату же эту тоже не в подарок делали.

Было бы еще удобнее иметь маленькую материночку с ЦПУ а на нее напаивать платку с датчиками. В случае чего можно апгрейдить и ремонтировать.

ViktorDoma

Именно двух этажный форм фактор я себе и выбрал.
Пока на стадии проектирования и вылавливания жукоФ.

При закупке деталей на трритории РФ (в шаговой доступности) ЦПУ, датчики, память + рассыпуха получилось примерно 2400 рублей.
Датчики покупались ЗА ДОРОГО зато близко и рядом.

Плата делается ЛУТом.

Shuricus

Вот и отлично!
Прибалтская плата, я понял, все равно сырая.
Так что тогда буду ждать более интересного релиза, согласованного с Олегом.