Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 145 из 145

fpv sport или итоги и развитие fpvfest

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я это сделал, до того как прочитал ответ. Именно по этой причине. Как в воду глядел, блин. Знаю же местный ...

Записей в дневнике
    36
    Я это сделал, до того как прочитал ответ. Именно по этой причине. Как в воду глядел, блин. Знаю же местный климат... Но, не успел тормоз сразу дернуть... А так, теперь точно поставлю, из принципа.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Нижний Новгород, на том же месте
    К вам можно присоединиться?

Записей в дневнике
    2
    Не можно, а нужно!

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    К вам можно присоединиться?
    Тимофей,категорически ДА!

6.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я это сделал, до того как прочитал ответ. Именно по этой причине. Как в воду глядел, блин. Знаю же местный климат... Но, не успел тормоз сразу дернуть... А так, теперь точно поставлю, из принципа.
    Да не горячись ты так:-) В этом годе надеюсь поучаствовать, погоняемся, повоюем:-)

Записей в дневнике
    36
    Я по другому горячится не умею. )
    Договорились - выясним отношения в небе! ))))

-------------------

Я все таки, предлагаю к гонкам допустить только крылья 1000 или 1200 с пушерами и с ограничением мощности движков.

Во первых - гораздо меньше ущерб при столкновении, чем от переднего винта.
    Во вторых - очень крашеустойчивая конструкция.
    В третьих, можно всем использовать одинаковые крылья. Вот тут, можно и свой стюнинг сделать, и всем быть практически в одинаковых условиях. Тогда это будет похоже на спорт.

На разных самолетах, соревноваться на время, смысла не вижу. Только на прохождение сложной трассы, с воротами, поворотами, сбиванием шариков и прочей фигней.

Тогда встречный вопрос, кто ради этих гонок готов купить себе заранее оговоренные крылья, моторы и т.д.?

Как показывает практика, никто специально вообще не будет готовится к этим гонкам, и решения примут только на самом фестивале летать им или нет. По сути это не проф соревнования, а любительские гонки.

10.  

Записей в дневнике
    36
    Я думаю можно оговорить то, что всех устроит. Лететь на них будет одно удовольствие и без этих соревнований.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    По сути это не проф соревнования, а любительские гонки.
    +1
    Эта тема еще не так популярна, что бы разделять гонки на классы или вводить ограничения. Введете ограничения - будет 3-4 человека участвовать, разделите на классы - и будет в каждом по 1-2 человека.

незнаю, трасса что Александр предлагает, где минимизированны возможности упасть лично мне не интересны
    скучно
    я считаю что трасса должна быть мясной
    причем мясо напротив зрителей
    есть ирон в боллзах - вперед
    нету - сиди напротив и смотри на смелых и отважных
    ну и одновременный залет от 4-х машин

Ну так а в чем проблема? Соберите на фесте 4+ желающих и слетайте
    Самое первое что пришло в голову - восьмеркой вокруг двух пилонов. Два пилота в одном направлении, два на встречу. Кто долетит до финиша - молодец, кто быстрее долетит - вдвойне молодец.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    незнаю, трасса что Александр предлагает, где минимизированны возможности упасть лично мне не интересны
    скучно
    Предыдущую гонку летали по двое, вокруг всего двух пилонов. Дык и там места в небе не хватило, было столкновение,но никто не упал. Адреналина хватало всем и пилотам и зрителям.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос, кто ради этих гонок готов купить себе заранее оговоренные крылья, моторы и т.д.?
    Никто.
    Сосредоточься на трассе, маршруте, правилах прохождения. А модели, каждый сам для себя решит, на чем, и стоит ли.
    А вот если дисциплина пойдет, тогда уж и конфигурация модели сама собой нарисуется.

Это был риторический вопрос

Записей в дневнике
    1
    Смотрите что у буржуев появилось DogFight по IR.
    http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=803

По моему забавно и очень интересно для одной из дисциплин ФПВ , а главное (или к сожалению) ни каких таранов. Понятно дело не в этом году и может не массово, но тренд задать можно.

Вот это класс! Надо будет заморочиться

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    а главное (или к сожалению) ни каких таранов
    нет уж! давайте по взрослому!

Забанен
    Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Смотрите что у буржуев появилось DogFight по IR.
    http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=803
    Очень заинтересовала штукенция, действительно с ней целая FPV дисциплина появляется. А ведь можно еще и дым подключить при поражении, или например кратковременные глюки серв... или отключение ESC... или... да много чего намутить можно! Блин, стоила бы баксов 20$, можно было бы купить сразу всем и поиграться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовала штукенция, действительно с ней целая FPV дисциплина появляется. А ведь можно еще и дым подключить при поражении, или например кратковременные глюки серв... или отключение ESC... или... да много чего намутить можно! Блин, стоила бы баксов 20$, можно было бы купить сразу всем и поиграться.
    Так у нас самодельщиков полно... Неужели не осилим такую простую систему?

Записей в дневнике
    570
    Я уже думал по поводу ее и даже прототип сделал, но для коптеров. Так мы с AlcoNaft43 решили газ не убирать :-) а вводить "дрожание" в канал Yaw при попадании. Излучающий элемент - несколько IR светодиодов, приемник - один или несколько TSOPxxxx. Мозги - Arduino, но могу сделать и на PIC. В канал передается номер команды 0..16, членов своей команды сбить нельзя. После матча должна показывать на 2x7-сегментном индикаторе сколько какая команда тебя насбивала. В полете индикатор показывает количество оставшихся патронов. Когда они кончаться необходимо на 10 секунд сесть (выключить газ), типа перезарядка.
    Вот такие идеи, но времени как обычно...
    Последний раз редактировалось Prikupets; 31.01.2012 в 03:29.

Забанен
    Да, поле для деятельности... Нафантазировать можно дофига, например вывод количества патронов на OSD, перезарядка - залет в определенный GPS сектор (на определенной высоте с определенной скоростью), а если бы эти устройства могли еще и общаться, сообщать друг другу GPS координаты и выводить их в виде маркера на OSD. Тут подключаем еще наземные FPV модели (зенитки, радиолокаторы), далее устанавливаем правила ведения боя (например уничтожение наземной базы), вводим FPV вертолеты, квадрокоптеры, рядом с водоемами - FPV судомодели со средствами подавления противника на земле, на суше и в воздухе. Все это сражается между собой, используются дымовые завесы для защиты от ИК, на планшеты командиров обеих сторон все данные выводятся в виде картины боя, отслеживается и перемещение противника и "своих", командиры раздают приказания и т.д. и т.п. и ваще.... )))))))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Все это сражается между собой .... и ваще....
    Жуть какая! Неужто без войн никак? Ведь было ж время, когда играли в лапту, пятнашки и городки а не в контру и кризис...

Забанен
    Мужикам без войн никак, это в их природе со времен пещерного человека. Поэтому пейнтбол для нормальных парней всегда будет интереснее лапты, пятнашек и кукол )

Записей в дневнике
    570
    Ну от компутерных игр я отказался, и войну не люблю. Но чтобы железки сражались с железками - ничего против не имею. Все что я описал (кроме обработки газа и Yaw), и вывода количества попаданий на индикатор, и подсчета оставшихся патронов - уже успешно работало. Из железа осталось сделать усилитель тока для светодиодов (один FET). Без усилителя добивает на 20 метров при комнатном освещении. С усилителем метров 100 будет. Сделана еще уже даже ночная фича - яркость индикатора меняется в зависимости от освещения - днем светит ярко, ночью - слабо. Иначе ночью - слепит.

OSD я не очень люблю, они все нечитаемые на мой взгляд. Когда важна оперативность, это важно - это же не на самолете летать где все параметры меняются медленно.

Я вообще за насыщенные полеты А то что-то скучновато становится

Записей в дневнике
    47
    Отображение маркера противника на экране OSD - мысль крайне интересная, это наверное мог бы реализовать Олег (Syberian) на базе своей OSD bvHUD, может он прокомментирует

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4