Полеты FPV в Питере

parahawk

Выкладываю координаты поля номер 1, где я летаю (нет проводов, высота 150 метров, чуть-чуть холмистая местность, какая-то вышка связи слева в 1-2км, рядом дорога с очень низким трафиком заслонена надёжной стеной деревьев, поле ровное, косят для коров) (номер поля задан в соотв. с моей классификацией): www.google.com/maps?ll=60.35...55189&t=h&z=14 слева от дороги

Почему там? Потому что от района Репино-Солнечное-Зеленогорск большие поля без проводов, людей и машин находятся дальше этого поля. Так что кто недалеко от филда - пишите, может вместе полетаем. Мне до поля 20км ехать всего. Пока гоняю минигексу, крыло 80см и планерок 2.3м. Вскоре к ним снова примкнёт трикоптер.

Annex

Ссылка то не работает. Америку кажет=)

Олег73

Тоже не против присоединиться к совместным полетам.

Annex

Я до октября не летаю, работы много, после буду выбираться, автопилот и наземку настраивать:)

flygreen

Я то-же летаю в Питере, поселок им.Свердлова, там шикарные поля. Правда по монитору. Готов присоединиться к колегам ФПВшникам.

Basil

Шикарное место для полётов - Дудергофские высоты, рядом с Туттари парком, главное с парапланеристами не сталкиваться.😃

parahawk
Basil:

Шикарное место для полётов - Дудергофские высоты, рядом с Туттари парком, главное с парапланеристами не сталкиваться.😃

И хорошо если в парапланериста модель попадёт. Мы вам наверное просто набьё… накажем как-то. 😃

Основной приз вы получите когда выша модель потеряв р/у улетит в район Пулково и совсем плохо, если будет находится на траектории полёта пассажирского самолёта. А летают над Можайкой они достаточно низко и часто.

amigaman

Господа!

Федерация Авиамодельного Спорта озабочена безопасностью FPV полетов на территории родного города. В связи с чем, мы начали вести переговоры с администрациями различных районов города. Похоже на то, что в Колпинском районе все получится, и можно будет летать на FPV. В строго отведенном для этого месте. Официально.

Для того, чтобы положить начало упорядоченным FPV полетам, а также с целью привлечения внимания моделистов к этой теме, мы намереваемся провести FPV фестиваль этим летом, ориентировочно - вторая половина июля. Окончательный формат фестиваля еще не определен, равно как и категории оценки-зачетов и т.д., поэтому конструктивные предложения принимаются на Ура !

По всем вопросам милости просим ко мне в личку, или по тел. +7(911)274902-четыре.

Basil
parahawk:

И хорошо если в парапланериста модель попадёт. Мы вам наверное просто набьё… накажем как-то.

Смотрите сами друг-друга не сбейте, а кто кому и что и по какому месту, так со мной всегда пару авто горячих финских парней😁

parahawk:

Основной приз вы получите когда выша модель потеряв р/у улетит в район Пулково и совсем плохо, если будет находится на траектории полёта пассажирского самолёта. А летают над Можайкой они достаточно низко и часто.

Я не высоко, а вот есть без башенные любители над толпой, типа ВДНХ или жил. массив.
П.С. Если что уйду на запасной, Троицкая гора Петергоф место тоже офигенное, да и дача рядом.😛

amigaman:

мы намереваемся провести FPV фестиваль этим летом, ориентировочно - вторая половина июля

Это очень интересно, но похоже я опоздал😵

amigaman

Это лето - естественно лето 2013 года. Потому как лето 2012 года уже закончилось:)

Так что думаю, времени на подготовку достаточно!

Basil

Надо брать пример с пилотов Красносельского р-на

ВПП отсыпали и укатали из асфальтовой крошки, шашлыки, даже привозят маленький генератор для зарядки акков, пожарный прудик для аварийной посадки и не удивлюсь если появятся ПАРМ, ПВО и склад ГСМ:D
П.С. Снималось Прошкой на гексоНазе без подвеса.

flygreen
Basil:

Шикарное место для полётов - Дудергофские высоты, рядом с Туттари парком, главное с парапланеристами не сталкиваться.😃

Да, я там то-же бывает летаю. Давайте сконектимся на эту тему.

amigaman

Кому хобби-шашлыки, а кому - серьезный спорт:)

Basil
amigaman:

Кому хобби-шашлыки, а кому - серьезный спорт

А в чём серьёзность?

Paraparchites
Basil:

Надо брать пример с пилотов Красносельского р-на

А где это такое место шикарное?!?
П.С. Обещаю не злоупотреблять…))

Annex
Basil:

ВПП отсыпали и укатали из асфальтовой крошки

Мне к сожалению не подойдет, самольтяжелый, на шасси зароется носом 😦
И посадочная скорость у моего высоковата, 35-40 км/ч

Эх, только асфальт. Может зимой соберу то, что на пузо сможет садится 😉

А ребята молодцы, здорово сделали!

Basil
Paraparchites:

А где это такое место шикарное?!? П.С. Обещаю не злоупотреблять…))

Это не ко мне, захотят пригласят:)